Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Разновиды 1992-2012 гг


Рекомендуемые сообщения

post-10078-1355752524.jpg

 

Добрый вечер, коллеги!

 

Двойная надпечатка текста (правда довольно слабо видная). На разных марках листа есть отличия в пропечатанных дважды элементах.

К сожалению, на форуме возможно прикрепление файла размером только до 100 КБ. Кого интересует могу скинуть скан листа с разрешением 1200 dpi в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, коллеги!

 

Двойная надпечатка текста (правда довольно слабо видная). На разных марках листа есть отличия в пропечатанных дважды элементах.

К сожалению, на форуме возможно прикрепление файла размером только до 100 КБ. Кого интересует могу скинуть скан листа с разрешением 1200 dpi в личку.

Думаю, что нужно посмотреть скан побольше. Есть некоторые сомнения.

Присылайте на : vpd1959@inbox.lv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой результат экспертизы?

Ну экспертиза это слишком сильно сказано. Могу повторить мнение, которое я написал автору поста.

Лист посмотрел. То что это не вторая печать, это однозначно.

Что больше всего не нравится, это то, что вторая надпись

на всех марках на разном расстоянии от основных надписей.

На мой взгляд шрифт не 100% совпадает, посмотрите расстояние

между верхней и нижней дужками у буквы С на основной и

второй надписях.

Я сделал вырезки из листа, на которых видно разное расстояние

между буквами.

post-5617-1355848420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а то , что "удалось" - очень даже ничего .. :greeting:

если натуральное

 

Источник, проверенный временем и материалом.

Получу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник, проверенный временем и материалом.

Получу отпишусь.

 

Было бы интересно! А то ИТЦ бьет себя пяткой в грудь, что весь брак и пробы изничтожаются! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно! А то ИТЦ бьет себя пяткой в грудь, что весь брак и пробы изничтожаются! :)

ерунда, как бывший работник Гознака могу сказать - что даже при самом жестком контроле пропуск брака вполне возможен, правда в минимальных количествах - человеческий фактор и замыленность глаза дают свои результаты, отсюда и редкость подобного материала и сосредоточенность его в одних или нескольких руках - как правило - в руках работников маркобаз и крупных почтамтов, имеющих возможность полопатить листы в тепле и неге :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда, как бывший работник Гознака могу сказать - что даже при самом жестком контроле пропуск брака вполне возможен, правда в минимальных количествах - человеческий фактор и замыленность глаза дают свои результаты, отсюда и редкость подобного материала и сосредоточенность его в одних или нескольких руках - как правило - в руках работников маркобаз и крупных почтамтов, имеющих возможность полопатить листы в тепле и неге :sarcastic:

Брак - да. А пробы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак - да. А пробы?

без понятия, это совсем другая иепархия, чем печатный цех... практически другое производство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник, проверенный временем и материалом.

Получу отпишусь.

источник крайне сомнительный кстати..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источник крайне сомнительный кстати..

 

Слышал подобные мнения, но согласиться с ними не могу.

У меня ни разу небыло никаких шероховатостей при продаже или покупке, сроках и методах оплаты,.

На все вопросы получал честный исчерпывающий ответ.

А вот с более именитыми Черри, Фельцман бывали чудеса Джону Б. дважды вазвращал,

а у Ф. вообще фуфел с сертификатом прикупал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть разновидностью? Я подобные типы ошибок печати видел, но не в курсе, повторяемые ли они.

 

2011 - 1546 225 лет Страхованию в России

 

Красное пятно справа от "Ю"

post-10020-1356321598.jpg

Изменено пользователем Glassbead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно хулиганы. Даже не сомневайтесь.

Если Вы хотите сказать, что это кто-то сделал специально, то я как раз не сомневаюсь в обратном. Покупал на почтамте в день выпуска, при мне листы доставали из пачки. Бумага в месте дефекта не повреждена. То что на скане видно как точка в белом круге ? это серо-синяя краска, на этом месте в нормальной марке нечто вроде блика на поверхности глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное объяснение как такое теоретически могло произойти,это если на самом листе был какой то мусор,который прошел "все круги ада" -валы печатной машины и так и не отвалился. Но потом вдруг отпал. И перед нами предстал вот такой глаз.

Второй вариант всё таки механическое повреждение.

Третьего не дано.

Скан нужен крупный или фото макросьёмкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...