Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Разновиды 1992-2012 гг


Рекомендуемые сообщения

но вот горизонтальный квадрат... это как? :scratch_one-s_head:

так же как и вертикальный квадрат :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же как и вертикальный квадрат :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

ну да....что-то туплю :sarcastic: :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да....что-то туплю :sarcastic: :dash2:

квадраты должны быть попендикулярны :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находчика к ответу !!!!

 

PS. А может это вовсе не "горизонтальный квадрат", а квадратный круг?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я имел ввиду, что там не ромб с углами 90 градусов, а квадрат, у которого стороны параллельны сторонам марки.

 

И если кто сможет отсканировать получше марку из блока, этот участок - будет здорово. Что-то мой сканер мажет на 1600дпи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего сканировать, и на 1ой и на 2ой марках виден один и тот же растр..... :praising:

 

"Горизонтальный квадрат"...... :sarcastic:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я имел ввиду, что там не ромб с углами 90 градусов, а квадрат, у которого стороны параллельны сторонам марки.

 

И если кто сможет отсканировать получше марку из блока, этот участок - будет здорово. Что-то мой сканер мажет на 1600дпи...

ромб с углами 90 градусов???круто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй растр - горизонтальный квадрат! (хоть и плохо видно).

 

Ну, я имел ввиду, что там не ромб с углами 90 градусов, а квадрат, у которого стороны параллельны сторонам марки.

дарю!

post-4747-1388325348.jpg

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, вы, "зубры", слегка запутались в своих шуточках. Геометрию мне дарить не надо, геометрию я знаю довольно неплохо.

Так, чисто для образования (учится ведь в любом, даже вашем возрасте, никогда не поздно), квадрат является частным случаем ромба, внутренние углы у которого равны каждый 90 градусам. Просто ромбом принято называть (неверно) НЕквадрат, и, чтобы как-то отличить один квадрат от другого, я назвал квадратный растр с марки 279 - горизонтальным. Чтобы ясна стала ориентация СТОРОН КВАДРАТА в пространстве.

 

Конкретно же Уже Деду, признавая его огромные знания в филателии, всё же рискну посоветовать менее безапелляционно давать оценки чужим сканам, возможно, поменять монитор, так как уже не в первый раз замечаю некоторую скороспелость выводов. Ваши знания сомнению подвергаться все равно не будут, но меньше шансов в лужу сесть, как в случае с увиденной вами недавно меловой сеткой.

 

В данном же конкретном случае растр красного цвета совершенно точно ориентирован по-разному. Возьмите марку, и блок - и убедитесь. А ставить диагноз по скану - не надо, я же предупредил, что скан - плохой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растры: ГР- горизонтальный ромб- понятно, ВР- вертикальные ромбы- тоже вроде ясно, но вот горизонтальный квадрат... это как? :scratch_one-s_head:

ГР и ВР - это когда углы отличаются. , и длинной осью ромб вытянут либо вертикально, либо горизонтально. А на показанных мной марках, квадрат своими сторонами расположен (на малом листе) под углом 45 градусов, и (на блоке) параллельно - к сторонам марки.

 

ромб с углами 90 градусов???круто....

<noindex>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%...B8%D0%BA%D0%B0)</noindex>

 

учитесь. не будете выглядеть смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как в случае с увиденной вами недавно меловой сеткой.

 

А Вы марку "без мелованой сетки" серебром проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, вы, "зубры", слегка запутались в своих шуточках. Геометрию мне дарить не надо, геометрию я знаю довольно неплохо.

Так, чисто для образования (учится ведь в любом, даже вашем возрасте, никогда не поздно), квадрат является частным случаем ромба, внутренние углы у которого равны каждый 90 градусам. Просто ромбом принято называть (неверно) НЕквадрат, и, чтобы как-то отличить один квадрат от другого, я назвал квадратный растр с марки 279 - горизонтальным. Чтобы ясна стала ориентация СТОРОН КВАДРАТА в пространстве.

 

Конкретно же Уже Деду, признавая его огромные знания в филателии, всё же рискну посоветовать менее безапелляционно давать оценки чужим сканам, возможно, поменять монитор, так как уже не в первый раз замечаю некоторую скороспелость выводов. Ваши знания сомнению подвергаться все равно не будут, но меньше шансов в лужу сесть, как в случае с увиденной вами недавно меловой сеткой.

 

В данном же конкретном случае растр красного цвета совершенно точно ориентирован по-разному. Возьмите марку, и блок - и убедитесь. А ставить диагноз по скану - не надо, я же предупредил, что скан - плохой.

Ваша беда, и законное место в луже (в которую Вы пытаетесь усадить многих) в том, что Вы вообще не понимаете простых вещей, но открытия делаете чуть ли не ежедневно...

В данном случае Вы не понимаете что такое растр, и как он выглядит... спешу Вас разочаровать - растр на блоке с углами в 45 градусов.

(заставили меня на антресоли лезть, за фантиками...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. ... Конкретно же Уже Деду, признавая его огромные знания в филателии, всё же рискну посоветовать менее безапелляционно давать оценки чужим сканам, возможно, поменять монитор, так как уже не в первый раз замечаю некоторую скороспелость выводов. Ваши знания сомнению подвергаться все равно не будут, но меньше шансов в лужу сесть, как в случае с увиденной вами недавно меловой сеткой. В данном же конкретном случае растр красного цвета совершенно точно ориентирован по-разному. Возьмите марку, и блок - и убедитесь. А ставить диагноз, я же предупредил, что скан - плохой.

 

Учитесь, учитесь и еще раз учитесь... может быть тогда не будете смешить нас своими "открытиями" ....из лужи.... :dash2: :sarcastic:

 

PS. Даже по вашим плохоньким сканам видны растры на ваших картинках, и притом одинаково сооренторованными.

 

PPS. По поводу вами якобы не уведенной сетки отвечу ....."все мы ошибаемся, одни больше, другие всегда...... ". На вашей давным дано показанной марке есть меловая сетка.... :pardon:

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляжу я, какой-то скандал на ровном месте.

 

Ну-что ж, значит, повезло мне. У меня растр разный.

 

А по моему второму скану растр НИКАК не видно, больно уж плохонький скан.

 

Кстати, ничего удивительного, что Дак не нашёл разного растра. Я посмотрел второй блок, у меня в распоряжении - растр действительно не отличается от растра на марках малого листа.

 

То есть у меня на руках - разновидность блока. Два блока - два разных растра.

 

Уровень же общения, типа "из лужи", "учитесь", "не понимаете простых вещей" - удручает. Довольно паскудно - накинуться толпой на пустом месте, а сейчас пытаться сохранить хорошую мину. Мину "гуру". Мину "знатоков".

 

Да, естественно, ну никто же кроме вас двоих-троих просто не в курсе, что такое "растр", это же надо шестьдесят лет филателией заниматься, иначе никак.

 

PPPPS. На той марке сетки нет. Смотрено вживую людьми, много лет занимающимися тем периодом. Меняйте монитор. Или амбицию. Что-то должно помочь.

 

PPPPPS. Я, кстати, никого не оскорблял. Выложил скан. Предупредил, что скан - плох. В непозволительном тоне начались какие-то под"кол"ки. Не рановато начинаем новый год отмечать?

Изменено пользователем Glassbead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPPPS. На той марке сетки нет. Смотрено вживую людьми, много лет занимающимися тем периодом. Меняйте монитор. Или амбицию. Что-то должно помочь.

 

Повторю вопрос: Вы марку серебром проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, Дак и Уже Дед, ваши замечания я читаю и принимаю во внимание. Но нельзя ли их высказывать не в хамском тоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....В непозволительном тоне начались какие-то под"кол"ки. ....

 

 

 

 

Подкальваются над вами из за вашей вольной интерпретации каталогов..... нет такого растра как "горизонтальный квадрат"..... :dash2:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень же общения, типа "из лужи"

действительно, че это мы...

Ваши знания сомнению подвергаться все равно не будут, но меньше шансов в лужу сесть, как в случае с увиденной вами недавно меловой сеткой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос: Вы марку серебром проверяли?

А я вам для начала встречный вопрос - а определивший по скану наличие меловой сетки - проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкальваются над вами из за вашей вольной интерпретации каталогов..... нет такого растра как "горизонтальный квадрат"..... :dash2:

Ладно, признаю, я сказал это не из каталожного "словаря". Но, сейчас, уже несколько раз пояснил, что я имею ввиду. Постараюсь быть поточнее в формулировках, окей, вы правы.

 

Просто в те года (начало 90х), довольно часто на марках подобный растр видел. К примеру, "географические открытия". Марки с тремя путешественниками 1992 года - там растр коричневого , на потретах Заговскина, Маклая, и Лангсдорфа - тоже квадрат. "Горизонтальный" я добавил, чтоб не спутать с ромбом, у которого углы вверх-вниз-влево-вправо, и 90 градусов.

 

post-10020-1388344592.jpg

Изменено пользователем Glassbead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам для начала встречный вопрос - а определивший по скану наличие меловой сетки - проверял?

 

Простите, нехорошая тенденция отвечать вопросом на вопрос.

А в "зоркости" Уже Деда я имел возможность убедиться. Хотя поначалу не верилось.

А вопрос я задал только потому, что у самого несколько марок, на которых не видна меловая сетка. И только проверив серебром нашел только одну без сетки.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в зоркости Уже Деда убеждаюсь, глядя, какие марки он выкладывает, купив их в куче, на ебее. Так что зоркость не ставлю под сомнение. Но вот конкретно та марка - спецом показывал другим людям. Тоже сетки не увидели.

 

А серебром проверять не буду. Полей у нее нет, а по самой марке чертить...Портить марку не охота.

Изменено пользователем Glassbead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего все на человека накинулись, да действительно растр квадрат но угол наклона разный . Такое уже бывало в филателии

post-4316-1388344926.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего все на человека накинулись, да действительно растр квадрат но угол наклона разный . Такое уже бывало в филателии

ещё один "спец" подвалил, из вЫп-фЫлатЫлЫстов :sarcastic:

для танкистов - заляпанность краской бумаги не является растром :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...