Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Разновиды 1992-2012 гг


Рекомендуемые сообщения

А серебром проверять не буду. Полей у нее нет, а по самой марке чертить...Портить марку не охота.

 

А не надо "чертить" по всей марке. Просто проведите по нижнему белому краю марки, в районе зубцовки. И все станет ясно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, совершенно не имел намерения ругаться. Если ошибся в чем-то - прошу простить, и не держать в памяти. :drinks:

 

лучше скажите, как такое могло получиться? Могло от избытка краски, к примеру? Или от второго прогона красного (чего только не бывает)

 

Или действительно, разновидность блока по растру красного? Ну ведь есть линии горизонтальные и вертикальные?

 

post-10020-1388344994.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, совершенно не имел намерения ругаться. Если ошибся в чем-то - прошу простить, и не держать в памяти. :drinks:

 

лучше скажите, как такое могло получиться? Могло от избытка краски, к примеру? Или от второго прогона красного (чего только не бывает)

 

Или действительно, разновидность блока по растру красного? Ну ведь есть линии горизонтальные и вертикальные?

 

post-10020-1388344994.jpg

 

а че за способ печати марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокая.

 

2Duck - а бывает, чтоб краской так ровненько заляпано было? Чтоб ровные ориентированные линии получались? (я не сомневаюсь - просто спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокая.

 

2Duck - а бывает, чтоб краской так ровненько заляпано было? Чтоб ровные ориентированные линии получались? (я не сомневаюсь - просто спрашиваю)

 

 

если глубокая то тогда это растр, че бы вам тут спецы в уши не дули.

в букваре (каталог) так и написано что глубокая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Посмотрел свои марки: линии идут под углом 45 градусов к краям марок и пересекаются

под углом 90 градусов. "Квадраты" повернуты по отношению к сторонам марки

на 45 градусов, поэтому зрительно они и воспринимаются как ромбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Естественно, посмотрел по Загорскому только что. Посмотрите сами, 1996 год. История отечественного трамвая.

 

Доброй ночи.

Посмотрел свои марки: линии идут под углом 45 градусов к краям марок и пересекаются

под углом 90 градусов. "Квадраты" повернуты по отношению к сторонам марки

на 45 градусов, поэтому зрительно они и воспринимаются как ромбы...

Да, и у меня так на одном блоке из двух.

 

А на втором - скан с которого выкладываю - стороны квадрата ПАРАЛЛЕЛЬНЫ сторонам марки. По-крайней мере, так выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Естественно, посмотрел по Загорскому только что. Посмотрите сами, 1996 год. История отечественного трамвая.

 

у меня нет этого каталога я не увлекаюсь современной Россией. Ну тогда вы правы полностью, просто скан хороший сделайте , для плоховидящих и все нормально будет

сторона квадрата ориентирована под другим углом.

Нормальное явление для двух заказов (заводов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Естественно, посмотрел по Загорскому только что. Посмотрите сами, 1996 год. История отечественного трамвая.

 

 

Да, и у меня так на одном блоке из двух.

 

А на втором - скан с которого выкладываю - стороны квадрата ПАРАЛЛЕЛЬНЫ сторонам марки. По-крайней мере, так выглядит.

Смотрел всю серию, в том числе и отдельные марки. Сетка лучше всего просматривается на марках номиналом 750 руб.

Но везде под углом 45 градусов к краю марки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черным, где краски наляпано больше...

синим, где меньше...

post-4747-1388346587.jpg

post-4747-1388346593.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь быть поточнее в формулировках, окей, вы правы.

 

Наверное, нет смысла изобретать что-то новое, когда уже всё изобретено и всем понятно. (картинка из предисловия к тому 4 Соловьёва)

post-4811-1388346709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Естественно, посмотрел по Загорскому только что. Посмотрите сами, 1996 год. История отечественного трамвая.

 

 

Да, и у меня так на одном блоке из двух.

 

А на втором - скан с которого выкладываю - стороны квадрата ПАРАЛЛЕЛЬНЫ сторонам марки. По-крайней мере, так выглядит.

 

Вы ратуете, что к Вам и Вашим постам относятся предвзято. А как прикажете относится по другому, если вы поставили на обсуждение такие мизерные сканы? Почему не сделали, как положено, с нормальным разрешением? Все вопросы бы отпали сразу, а не разводилась бы канитель на несколько страниц.

Я расцениваю размещение таких сканов на форуме, как неуважение к форумчанам. Вы не новичок, и если хотите получить нормальный ответ, то должны бы понимать, какие картинки надо привешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ратуете, что к Вам и Вашим постам относятся предвзято. А как прикажете относится по другому, если вы поставили на обсуждение такие мизерные сканы? Почему не сделали, как положено, с нормальным разрешением?

1600 дпи. Больше сканер не выдает.

 

Наверное, нет смысла изобретать что-то новое, когда уже всё изобретено и всем понятно. (картинка из предисловия к тому 4 Соловьёва)

Но здесь нету квадрата, со сторонами, параллельными сторонам марки.

post-10020-1388390360.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1600 дпи. Больше сканер не выдает.

 

Вот смотрите, я взял первый попавшийся скан. На 1200 dpi. Чувствуете разницу?

А чтобы что то увидеть на Ваших сканах - надо с глазами расставаться.

post-4800-1388390853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Уэльсу, понял, что что-то не так со сканером, и нашел в нем необходимые настройки. Вот финальный скан, 1200дпи. Видно, что растр наклонный всё же. #КВ. Дак правильно нарисовал.

 

Осталась одна для меня загадка - почему вместо растровых точек, как на других таких же марках - какие-то растровые "кружочки"? Красное кольцо и белый центр. Это из-за избытка краски может быть? Или наоборот, от недостатка?

 

К примеру, так как печать глубокая, то краска, не полностью заполнив углубления в печатной форме, отпечаталась лишь краем каждого растрового углубления, а центр краски (она же имеет, как и любая жидкость, определенную вязкость, и "вползает" по стенкам любой емкости своими краями) оказался вогнутым, и не отпечатался. Ну, фантазирую, но может такое быть?

 

post-10020-1388422029_thumb.jpg

Изменено пользователем Glassbead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... да действительно растр квадрат но угол наклона разный . Такое уже бывало в филателии

 

Витя, когда в следующий раз смотреть на монитор будешь, то голову прямо поставь...... :dash2:

 

PS. И глаза не растягивай руками в стороны, а то может и горизонтальный ромб привидеться.... :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Георгий Победоносец был на Коне - теперь это неоспоримый факт.

:lol:

шедеврально!

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яков я всегда знал что у тебя все в порядке с чувством юмора... Улыбнуло :sarcastic: :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение мэтров. Эта ПРЕЛЕСТЬ рукотворная?

И еще. Если это включать в каталог, а включать надо, как разновидность будет названа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот попался блок... Краски не хватило :)

Сразу скажу - не стерлась и не "отвалилась" :) исчезает постепенно...

post-3848-1414093519_thumb.jpg

Изменено пользователем Genghis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
И что? Если бы не было нижней горизонтальной перфорации, было бы " вот это да !!!" )))

Согласен, приходится довольствоваться малым...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...