Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марки Русской Беженской Почты


Рекомендуемые сообщения

Огромная просьба, всем кто знает...

Книга авторов Ашфорд, Котро "Марки Русской Беженской Почты"

также два журнала Британского общества Русской Филателии № 16,17...

Где, как, сколько, буду рад любой информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также два журнала Британского общества Русской Филателии № 16,17...

Где, как, сколько, буду рад любой информации...

дык купить сканы журналов у Британского общества - вроде не проблема:scratch_one-s_head: , всего порядка 200 долларов с пересылом...

вещь полезная и в хозяйстве нужная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык купить сканы журналов у Британского общества - вроде не проблема:scratch_one-s_head: , всего порядка 200 долларов с пересылом...

вещь полезная и в хозяйстве нужная...

спасибо за информацию

а за первую книгу ничего не слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию

а за первую книгу ничего не слышали?

Я и за "Русскую беженскую почту" ничего не слышал. Что за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и за "Русскую беженскую почту" ничего не слышал. Что за зверь?

А вот в том материале, который Вы выложили по поводу исследования марок Константинопольского выпуска Врангеля, в ответе на статью Росселевича Котро и Бэйли ссылаются на эту книгу, в которой сам Котро вместе с Ашфордом рассмотрели и расписали отличительные особенности этого выпуска и всех последующих репринтов. Как я понял в эту книгу сведена вся информация о почте белой армией эмигрировавшей за границу, в том числе и про марки Галлиполийского сидения. Хотелось бы взглянуть на этот труд, я считаю что в нем отображены ответы на многие вопросы по текущим выпускам, таким как репринты БНР, выпуск "Автономная Сибирь" и им подобных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в том материале, который Вы выложили по поводу исследования марок Константинопольского выпуска Врангеля, в ответе на статью Росселевича Котро и Бэйли ссылаются на эту книгу, в которой сам Котро вместе с Ашфордом рассмотрели и расписали отличительные особенности этого выпуска и всех последующих репринтов. Как я понял в эту книгу сведена вся информация о почте белой армией эмигрировавшей за границу, в том числе и про марки Галлиполийского сидения. Хотелось бы взглянуть на этот труд, я считаю что в нем отображены ответы на многие вопросы по текущим выпускам, таким как репринты БНР, выпуск "Автономная Сибирь" и им подобных...

Попробую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую найти.

Буду премного благодарен...

Чувствую что если и эта книга не прольет свет на этот вопрос, придется оставить попытки разобраться с этим выпуском...

Не могу понять Росселевича, документы и есть и нет одновременно, и в то же время ничего конкретного не указал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду премного благодарен...

Чувствую что если и эта книга не прольет свет на этот вопрос, придется оставить попытки разобраться с этим выпуском...

Не могу понять Росселевича, документы и есть и нет одновременно, и в то же время ничего конкретного не указал...

если реально подойти к проблеме - то всё решается через пару лет, на материале... ибо идентификация достаточно проста, но не для инет-потребителя, а для исследователя... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если реально подойти к проблеме - то всё решается через пару лет, на материале... ибо идентификация достаточно проста, но не для инет-потребителя, а для исследователя... :sarcastic:

Не думаю, что кто-нибудь из серьёзных исследователей будет заниматься этим птичьим помётом (гуано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кто-нибудь из серьёзных исследователей будет заниматься этим птичьим помётом (гуано).

Тут философский вопрос скорее...

Выпуск марок то есть, и в достаточно большом количестве...

Поэтому и исследовать его также нужно...

Вот к примеру, за эту марку на Ибее просят 999 долларов, так как считается сверх РР среди всего выпуска...

Хотя согласно статье Росселевича и ответа Бэйли и Котро, марка французский репринт...

post-9123-1333741579.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если реально подойти к проблеме - то всё решается через пару лет, на материале... ибо идентификация достаточно проста, но не для инет-потребителя, а для исследователя... :sarcastic:

А вот с этим вынужден не согласиться...

Без данных. которые помогли бы в исследовании и без гарантированно подлинного образца, можно быть хоть Богом филателии но до правды не докопаться...

 

Пример лично на самом себе...

По этому выпуску приобрел карточку, сувенирного типа... по всем параметрам карточка подходила под те, что по словам Росселевича были оригиналами... и франкировка та же и штамп отличный (в отличии от тех более чем 50 карточек которые я видел на рынках)... Начал по аналогу с ней разбираться в марках... По теории вероятности и по тиражу приведенному Росселевичем разложи свои несколько сотен марок этого выпуска на две кучки по принципу "может" "не может"... Решил логически проверять по структуре краски, так как думаю что краска о отличалась в Турции и во Франции... и о чудо, все отлично, те марки которые были по словам Росселевича выпущены тиражом 10000 и более реально в 30% случаев совпадали с маркой на карточке, те же что были тиражом 100-500 не совпадали, структура краски то была разной под лабораторным микроскопом... В итоге перебрав все, решил "по приколу" проверить марку, которую перед началом просмотра отложил в сторону как заведомо французский выпуск, (опять согласно данным того же Росселевича)... Марка надпечатка на Крымском выпуске Врангеля, оцененная Соловьевым в 2009 году в 3000 рублей... И был в шоке когда структура точно оказалось такой же как и у оригинала...

 

В итоге убил три дня, а так и не понял почему так произошло...

А была бы хоть какая нибудь информация стало бы проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Вот к примеру, за эту марку на Ибее просят 999 долларов, так как считается сверх РР среди всего выпуска...

Хотя согласно статье Росселевича и ответа Бэйли и Котро, марка французский репринт...

 

 

Ага...а за такую всего $949....и "бамага" на марку выписана.....

 

 

<noindex>http://www.ebay.com/itm/RUSSIA-CIVIL-WAR-G...#ht_4990wt_1165</noindex>

post-5165-1333744881.jpg

post-5165-1333744887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:crazy:

оказывается у меня есть эта книжка, на дальней полке в фил. библиотеке откопал...

пойду учить мат. часть :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Огромная просьба, всем кто знает...

Книга авторов Ашфорд, Котро "Марки Русской Беженской Почты"

также два журнала Британского общества Русской Филателии № 16,17...

Где, как, сколько, буду рад любой информации...

 

Если темя еще актуальна, могу отсканировать ио послать. У меня есть все с номера 1 до 1996 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...