Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Ebay, E-golf


Рекомендуемые сообщения

Господа, такой вопрос, можно ли продавать на аукционе ebay используя для получения денег не систему paypal а egold?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, такой вопрос, можно ли продавать на аукционе ebay используя для получения денег не систему paypal а egold?

 

Смотрите - вот все что можно - остальное ни-ни..... :unsure:

post-5165-1334748944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите - вот все что можно - остальное ни-ни..... :unsure:

А если я живу в Украине, я могу как то продавать на ebay?

я видел там нескольких человек даже с моего города, но как они там работают до сих пор не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я живу в Украине, я могу как то продавать на ebay?

я видел там нескольких человек даже с моего города, но как они там работают до сих пор не знаю...

 

Это уже многократно обсуждалось на многих форумах - давайте не будем снова дублировать - воспользуйтесь поиском пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eBay покупает Bill Me Later, систему online-платежей № 2 в мире.

 

Предварительное соглашение об этом было подписано 6 октября. За Bill Me Later интернет-бренд eBay заплатит 820 миллионов долларов наличными и 125 миллионов нереализованными опционами.

 

«Bill Me Later ? удачное дополнение к портфолио eBay», ? отметил Джон Донахью (John Donahoe), президент eBay. «Это позволит бренду объединить два мощных способа оплаты online (системы PayPal и Bill Me Later), усилить позиции eBay в сфере электронной коммерции и оставить выбор за потребителем».

 

Отметим, что система платежей Bill Me Later существует с 2000 года и предлагает производить оплату online или при помощи телефона. Она не требует предварительной регистрации в системе, что позволяет ее пользователям забыть о необходимости помнить логины и пароли ? нужно только уметь написать дату своего рождения и последние четыре цифры номера социального страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eBay покупает Bill Me Later, систему online-платежей № 2 в мире.

 

чушь какая то

Bill Me Later - обычная рассрочка

пейпал плотит за тебя кому то тыщу баксов,

а потом ты помесячно выплачиваешь пейпалу (с %)

 

 

"я живу в Украине, я могу как то продавать на ebay" ?

у меня есть знакомые которые пожили некоторое время в штатах,

сделали себе банковские счета и все такое. теперь могут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините я вам тут отвечу на ваше письмо в личку.Я с недавних пор консультации по фин.вопросам торговли в интернете не даю.Один раз я уже подвел человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, такой вопрос, можно ли продавать на аукционе ebay используя для получения денег не систему paypal а egold?

Использовать можно что угодно. Главное, чтобы через это платили. Перевода на банк.счет еще вроде никто не отменял. Нал в письме тоже. Можно даже чтобы клали кэш под коврик у входной двери. Вопрос лишь в кол-ве согласных на такие действа...:)

Защиты/страховки от ибэя и пэйпэла, правда, при этом не будет, но почему бы и не...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать можно что угодно. Главное, чтобы через это платили. Перевода на банк.счет еще вроде никто не отменял. Нал в письме тоже. Можно даже чтобы клали кэш под коврик у входной двери. Вопрос лишь в кол-ве согласных на такие действа... :)

Защиты/страховки от ибэя и пэйпэла, правда, при этом не будет, но почему бы и не...

 

 

Глупости вы говорите - попробуйте продать что-нибудь на Ебее и обьявить один из вами перечисленных способов оплаты....

 

Ниже выдержка из правил Ебая (перевод нужен?)Payment methods not allowed on eBay:

 

For most categories, sellers can't ask buyers to:

 

  • Send cash through the mail
  • Send cash or money orders through instant, point-to-point cash transfer services (that are not banks) such as Western Union or MoneyGram
  • Mail checks or money orders (except for items in categories specifically permitted below)
  • Pay through bank-to-bank transfers (except for items in categories specifically permitted below)
  • Pay by "topping off" a seller's prepaid credit or debit card
  • Pay using online or other payment methods not specifically permitted in this policy
etc

 

<noindex>http://pages.ebay.com/help/policies/accept...nts-policy.html</noindex>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости вы говорите - попробуйте продать что-нибудь на Ебее и обьявить один из вами перечисленных способов оплаты....

У меня есть альтернативное предложение- sorry to say, но я порекомендовал бы вам, как говорится, подучить материальную часть... :flag_of_truce:

Вы безаппеляционно рассуждаете о вещах, в которых, видимо увы...

На ибэй-сша (ebay.com) прием платежей через пэйпэл является "обязаловкой". Но мы вроде бы не обязаны зацикливаться на ибэй-сша. Есть еще всякие национальные (и не только) ибэи. Чтобы вам было понятней-например, немецкий ebay.de. На немецком и многих других площадках Пэйпел, как платежное средство, для продавца не обязателен. Могу также и с французского прислать...

 

Вот что там написано о способах оплаты:

eBay akzeptiert:

-PayPal,

-Ueberweisung,

-Andere Zahlungmethoden

Поскольку не все в ладах с немецким, переведу:

ибэй допускает:

-оплату ПэйПел,

-Банк.перевод,

-Другие способы платежей.

---------------------

Не путайте божий дар с яичницей-т.е. требований к платежу для получения возможной страховки и допускаемые способы. Последние могут быть любыми,

даже самыми фантастическими. Опять же, чтобы доходчивей - Ибэй просто не в состоянии запретить покупателю заплатить продавцу хоть кэшем, хоть еще как. В Германии в ибэйных лотах сплошь и рядом у продавцов написано Barzahlung bei Abholung - оплата налом при личном забирании товара. И никто их за это (естественно!) не преследует. :hi:

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть альтернативное предложение- sorry to say, но я порекомендовал бы вам, как говорится, подучить материальную часть... :flag_of_truce:

Вы безаппеляционно рассуждаете о вещах, в которых, видимо увы...

 

Как мы все говорили в детстве "чья бы корова мычала...." :crazy:

Вы опять написали полную чушь и ерунду совершенно не относящуюся к вопросу заданному топикстартером :unsure:

(оно может и правильно для других сайтов Ебая, но причем здесь все это то?)

 

Equitum проживает на Украине, в Днепропетровске - значит его регистрация на Ебее будет возможна только на Ebay-USA, а значит он обязан будет продавать по правилам Американского Ебая о которых я писал выше. :P

 

So shut the f.. up и не вводите в заблуждение спрашивающих.... :cray:

 

PS. Кстати все продавцы, проживающие в странах, где нет национального сайта Ебая (Россия к примеру тоже) будут зарегестрированы на Ebay-USA

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Кстати все продавцы, проживающие в странах, где нет национального сайта Ебая (Россия к примеру тоже) будут зарегестрированы на Ebay-USA

Так вроде Ебай российский существует?

Ebay.ru

Изменено пользователем MTLS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы все говорили в детстве "чья бы корова мычала...." :crazy:

 

дед не мели чепухи,всю жизнь за Украину отвечал англицкий ибай.Это раньше было,при царе-горохе, автомат реги токо на ком.А сейчас вроде Украину под юрисдикцию российского ибая перевели.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера специально позвонил прикрепленному к моему акаунту человеку на Ебее с этим вопросом.....

 

Повторяю (для тех кто в танке) - регистрация на Ебее жителей России и Украины проиxодит на Ebay-USA :hang1:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прибалтов?

 

 

Позвоните пожалуйста на Ебай и спросите - мне тоже интересно.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы все говорили в детстве "чья бы корова мычала...."

Вы опять написали полную чушь и ерунду совершенно не относящуюся к вопросу заданному топикстартером

(оно может и правильно для других сайтов Ебая, но причем здесь все это то?)

 

Equitum проживает на Украине, в Днепропетровске - значит его регистрация на Ебее будет возможна только на Ebay-USA, а значит он обязан будет продавать по правилам Американского Ебая о которых я писал выше. :P

 

So shut the f.. up и не вводите в заблуждение спрашивающих.... :cray:

 

PS. Кстати все продавцы, проживающие в странах, где нет национального сайта Ебая (Россия к примеру тоже) будут зарегестрированы на Ebay-USA

Про коров -вам видней, наверное по вашей части. А в правилах ибэй вы ни бельмеса не смыслите. Потому с апломбом несете полную чушь! При этом вы свои глупости еще и пишите жирным шрифтом и крупными буквами, чтобы все видели! :sarcastic:

Сейчас покажу, какие именно, не откажу себе в удовольствии их процитировать:

 

1)

Equitum проживает на Украине, в Днепропетровске - значит его регистрация на Ебее будет возможна только на Ebay-USA

Вот это полная чушь номер 1 ! Он может быть зарегистрирован также и на немецком или на других ибэй-ях. Для проверки этого простого факта можно зайти на страницу немецкого ибэй и сделать регистрацию или ее симуляцию, выбрав из длинного списка стран Украину.

Вообще, не имеет никакого особого значения на какой площадке зарегистрирован пользователь. Но главное даже не в этом! А в том, что:

 

2)

...обязан будет продавать по правилам Американского Ебая о которых я писал выше.

А вот это уже перл так перл! (Чушь нумеро 2 !) Т.е. вы всерьез считаете, что американец, продающий свой товар (например) на немецкой площадке, будет продавать его по "американским правилам"?! :mocking: Вы наверное никогда в жизни не продавали ничего на немецком ибэй? Я вынужден вас разочаровать (попытаться по крайней мере! )-он будет продавать его по немецким правилам, а на франц.ибэй-по франц.правилам и т.д.

А по правилам ebay-usa он будет продавать на своем ebay-usa. Независимо от того, на какой площадке прошла регистрация пользователя, продавать он будет по правилам той площадки, где он выставляет свой товар.

 

 

3)П.С. ваш тоже полный бред! Но уже надоело...Best regards! :hi:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правы Миша,просто дед и его консультант,а какие кансультаны на ибае мы знаем :sarcastic: ,просто не в курсе.Раньше, но правда очень давно регится можно было только на com,даже не скажу как давно.А потом можно стало выбирать плошадку регистрации.И все наши предпочитали регится на UK ибо за Украину долгое время отвечал именно саппорт Англии,при проблемах комовци отфутболивали к гличанам. Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши рассуждения - чисто теоретические поэтому и кажутся вам правильными.

 

На практике проиcходит совсем другое - так что перестаньте домысливать, а поднимите трубку и позвоните - вам на Ебее все толково разьяснят....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правы Миша,просто дед и его консультант,а какие кансультаны на ибае мы знаем :sarcastic: ,просто не в курсе.Раньше, но правда очень давно регится можно было только на com,даже не скажу как давно.А потом можно стало выбирать плошадку регистрации.И все наши предпочитали регится на UK ибо за Украину долгое время отвечал именно саппорт Англии,при проблемах комовци отфутболивали к гличанам.

Ну чего там куда-то звонить? мнение чье-то спрашивать... ;) когда на страницах ибэй все написано! Или правила читаем или заходим на ибэй.де и открываем себе аккаунт на жителя Украины, РФ и пр. Никаких проблем! Другое дело, что язык общения с саппортом будет в этом случае немецким. Можно зарегистрироваться на американском или английском, тогда саппорт англоязычный. Место регистрации никакой другой роли не играет, продавать или покупать можно на любой площадке. Но сша требует обязат.наличия пэйпела у продавца. На немецком ибэй это не требуется, поскольку немцы пэйпал не очень-то жалуют. Если бы немецкий ибэй ввел обязательным требованием ПП, то потерял бы половину продавцов. И ибэй.де это понимает. В Германии в ходу банк.перевод или кэш при забирании товара , во Франции-чек, перевод, кэш в письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего там куда-то звонить? мнение чье-то спрашивать... ;) когда на страницах ибэй все написано! Или правила читаем или заходим на ибэй.де и открываем себе аккаунт на жителя Украины, РФ и пр. Никаких проблем! Другое дело, что язык общения с саппортом будет в этом случае немецким. Можно зарегистрироваться на американском или английском, тогда саппорт англоязычный. Место регистрации никакой другой роли не играет, продавать или покупать можно на любой площадке. Но сша требует обязат.наличия пэйпела у продавца. На немецком ибэй это не требуется, поскольку немцы пэйпал не очень-то жалуют. Если бы немецкий ибэй ввел обязательным требованием ПП, то потерял бы половину продавцов. И ибэй.де это понимает. В Германии в ходу банк.перевод или кэш при забирании товара , во Франции-чек, перевод, кэш в письме.

 

А Манибукерсы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Манибукерсы ?

По США-не знаю. На ибэй.де в смысле практической применимости -редко. Боюсь сказать "никогда", но я не встречал. Право такое имеете, принимать деньги через МБ. Ибэй не имеет прав запретить продавцу и покупателю произвести взаиморасчеты любым способом. Другое дело, что не будет страховки ни ибэйной, ни пэйпел. Ибэй может только рекомендовать или не рекомендовать какой-то вид расчетов.

Сейчас немецк.ибэй рекламирует новый способ платежей, когда деньги от покупателя идут не продавцу, а поначалу ибэй, а он потом рассчитывается с продавцом. Что-то типа немецкой Трейеханд или этой английской ...(любимой Виктором, запамятовал как бишь ее! :) ) , но в усеченном виде. Я только что оплатил один немецкий лот именно так-не продавцу, а на сам ибэй. Через пэйпал, натюрлих! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая поправочка к моему предыд.сообщению. Теперь ибэй.де признает платежи через Скрилл (Манибукерс) как СТАНДАРТНЫЙ способ платежа,

вместе с банк.переводом и ПП. На него теперь также распространяется "ибэй-защита" (страховка) покупателей.

------------

Das Neue an der eBay-Zahlungsabwicklung ist, dass der Käufer den Kaufpreis und die eventuell anfallenden Versandkosten für einen Artikel grundsätzlich nicht mehr an den Verkäufer, sondern an eBay zahlt. Auf diese Weise können wir sicherstellen, dass Ihnen bei jedem Einkauf auf eBay.de stets die gleichen Standardzahlungsmethoden zur Verfügung stehen.

 

Bei allen Artikeln, die Sie über die neue eBay-Zahlungsabwicklung kaufen, können Sie dieselben Zahlungsmethoden nutzen - die Standardzahlungsmethoden:

 

PayPal

 

Überweisung

 

Skrill (ehemals Moneybookers)

 

Käufe, die Sie mit einer dieser 3 Standardzahlungsmethoden bezahlen, sind durch den eBay-Käuferschutz abgesichert. Mehr zum Thema finden Sie im Grundsatz zum eBay-Käuferschutz (für die neue eBay-Zahlungsabwicklung)

Wenn der Verkäufer die Zahlungsmethoden Nachnahme oder Barzahlung bei Abholung anbietet, können Sie auch diese nutzen. Bitte beachten Sie, dass für diese beiden Zahlungsmethoden kein eBay-Käuferschutz verfügbar ist.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая поправочка к моему предыд.сообщению. Теперь ибэй.де признает платежи через Скрилл (Манибукерс) как СТАНДАРТНЫЙ способ платежа,

вместе с банк.переводом и ПП. На него теперь также распространяется "ибэй-защита" (страховка) покупателей.

------------

 

Ну и чудненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...