Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Южная Осетия


Рекомендуемые сообщения

Да я и не ссорился.... :praising:

 

У меня действительно не складываются цифры тиража.....и со статусом марок неясности.... :pardon:

 

По поводу письма, спасибо посылайте (адрес в личке), курьезно будет получить письмо из Южной Осетии в Нью Йорке :drinks:

 

Так что же я могу сделать для того чтобы вы были уверены что это не коммерческий выпуск, а настоящий, государственный? Какая Вам нужна информация для РАЗВЕЯНИЯ Ваших сомнений? Просто подумайте, марки не имеют какой-то непонятный номинал (фальшивки обычно с большим номиналом), тема для марки не флора, фауна, космос и т.д. а именно гос символика. а ведь комерсы делают ставки (я не профессионал в данном направлении но уже заметил как сразу распознать подделку) на распространенные тематики в филателии (та же флора фауна).

Вообще-то выпусков марок РЮО можно посчитать на пальцах одной руки и соответственно тематика более уская (гос.символика и одна марка посвященная основоположнику осет. языка и литературы К.Хетагурову). А в инете столько видов фальши и при том не дешевые совсем не дешевые варианты встречаются.

у меня единственное сомнение возникло только по поводу одной марки, не буду ее показывать, просто я еще не знаю как она появилась на свет. Спрошу у старых работников почты, они будут знать.

А про доставку в Америку, самому интересно, ведь США принципиально не предрасположена РЮО))) в понедельник письмо будет уже в пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , стоп . РЮО никем не признана ( Науру и племя Тумба-Юмба в расчёт не берём) , значит в ВПО не состоит . Если отпраить оттуда письмо Уже Деду в США , как оно , оплаченное данными марками , до Америки добираться будет ? Или там будут ещё марки России ?

Тумба-Юмба по вашему Россия??? Марок России конечно не будет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тумба-Юмба по вашему Россия??? Марок России конечно не будет;)

 

Тогда там по-логике должны быть марки Грузии . Аналогичный пример - Приднестровье , где местные марки используются только на местных отправлениях . За пределы ПМР - только с молдавскими марки . Исключение : в Россию . Тут вместо молдавских можно наклеить российские марки ( причины понятны) . А как в ЮО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда там по-логике должны быть марки Грузии .

Если уж и должны быть, то нникак не Грузии, а России

 

Так что же я могу сделать для того чтобы вы были уверены что это не коммерческий выпуск, а настоящий, государственный? Какая Вам нужна информация для РАЗВЕЯНИЯ Ваших сомнений?

Показать макет типографского листа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж и должны быть, то нникак не Грузии, а России

 

 

Показать макет типографского листа

 

А откуда он у меня??? он по идее в гознаке :scratch_one-s_head:

а так, вот Вам доказательства прохождения почты (смотрите на сайте Почты России) RA000020708OS

 

<noindex>http://images.vfl.ru/ii/1381968088/b5dbfb7f/3313334_m.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получил и я свой конверт.

 

Заразы почтовики Российские, как и почтовики Американские проштемпелевать конверт постеснялись....

 

Так что явного почтового хождения нет..... :unsure:

post-5165-1383591139.jpg

post-5165-1383591144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил и я свой конверт.

 

Заразы почтовики Российские, как и почтовики Американские проштемпелевать конверт постеснялись....

 

Так что явного почтового хождения нет..... :unsure:

С улицы Сталина ?!!

Я бы тоже не поставил ..

 

пс : отличный у Вас сканер , Андрей - через конверт и текст письма читается :sarcastic:

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заразы почтовики Российские, как и почтовики Американские проштемпелевать конверт постеснялись....

Как сказать...

На лицевой стороне - нововведение: американский IM код стоит. 65-число в четвертичной системе (вместо старых двоичных). Задолбался в декодеры набивать. Интересно, что кроме адреса закодирован свой сериальный номер - т.е каждое письмо уникально, заносится в базу данных и может быть отслежено (на всякий случай :sarcastic: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же непонятно , как происходит пересылка международной корреспонденции из ЮО , ведь республика на данный момент не является членом ВПС .

 

Так-с , кое-чего нарыл в интернете :

"Почтовая связь в Южной Осетии находится в ведении почтово-телеграфной службы Государственного комитета Южной Осетии по связи и массовым коммуникациям.

 

Югоосетинская почта в последние годы (до 2008 года) практически не работала: не доставлялись большинство отправлений из России (заказные письма, посылки, бандероли и т.д.). Все это происходило по причине того, что в г. Владикавказ был выделен абонентский ящик специально для корреспонденции, адресованной в РЮО. Но, так как по закону для получения отправления из а/я нужно было присутствие самого адресата или доверенности от него, получение отправлений становилось практически невозможным. Исключением можно было считать доставку простых писем, адресованных в РЮО, процедура изъятия которых из а/я не требует присутствия самого адресата, а достаточно почтового работника. Исключение можно считать доставку местных изданий, но и та приносила убытки.

 

Несмотря на частичное признание Южной Осетии рядом государств во главе с Россией, республика ещё не вступила во Всемирный почтовый союз (ВПС), в связи с чем до недавнего времени почтовые марки РЮО не были пригодны для франкирования международных почтовых отправлений, даже адресованных в Россию. Для пересылки за границу на корреспонденцию наклеивались российские почтовые марки, после чего она транспортировалась юго-осетинской почтовой службой в Северную Осетию (Россия), где российские почтовые марки гасились российскими штемпелями и пересылались дальше по назначению «Почтой России».

 

Сейчас же, после подписания двухсторонних договоренностей между Россией и Южной Осетией в сфере связи и массовых коммуникаций и стараниям нового руководства в самой почтово-телеграффной службе, дела сдвинулись с мертвой точки. Южная Осетия имеет право франкировать свои почтовые отправления югоосетинскими марками или ставить штамп "ОПЛАЧЕНО".

 

То есть , если я правильно понял , Россия как член ВПС перед этим самым ВПС , говоря простым языком , "подписалась" за Осетию .

Изменено пользователем Pomor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил и я свой конверт.

 

Заразы почтовики Российские, как и почтовики Американские проштемпелевать конверт постеснялись....

 

Так что явного почтового хождения нет..... :unsure:

 

Куда еще явнее :D письмо у Вас с руках=)

:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать...

На лицевой стороне - нововведение: американский IM код стоит. 65-число в четвертичной системе (вместо старых двоичных). Задолбался в декодеры набивать. Интересно, что кроме адреса закодирован свой сериальный номер - т.е каждое письмо уникально, заносится в базу данных и может быть отслежено (на всякий случай :sarcastic: ).

:happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же непонятно , как происходит пересылка международной корреспонденции из ЮО , ведь республика на данный момент не является членом ВПС .

 

Так-с , кое-чего нарыл в интернете :

"Почтовая связь в Южной Осетии находится в ведении почтово-телеграфной службы Государственного комитета Южной Осетии по связи и массовым коммуникациям.

 

Югоосетинская почта в последние годы (до 2008 года) практически не работала: не доставлялись большинство отправлений из России (заказные письма, посылки, бандероли и т.д.). Все это происходило по причине того, что в г. Владикавказ был выделен абонентский ящик специально для корреспонденции, адресованной в РЮО. Но, так как по закону для получения отправления из а/я нужно было присутствие самого адресата или доверенности от него, получение отправлений становилось практически невозможным. Исключением можно было считать доставку простых писем, адресованных в РЮО, процедура изъятия которых из а/я не требует присутствия самого адресата, а достаточно почтового работника. Исключение можно считать доставку местных изданий, но и та приносила убытки.

 

Несмотря на частичное признание Южной Осетии рядом государств во главе с Россией, республика ещё не вступила во Всемирный почтовый союз (ВПС), в связи с чем до недавнего времени почтовые марки РЮО не были пригодны для франкирования международных почтовых отправлений, даже адресованных в Россию. Для пересылки за границу на корреспонденцию наклеивались российские почтовые марки, после чего она транспортировалась юго-осетинской почтовой службой в Северную Осетию (Россия), где российские почтовые марки гасились российскими штемпелями и пересылались дальше по назначению «Почтой России».

 

Сейчас же, после подписания двухсторонних договоренностей между Россией и Южной Осетией в сфере связи и массовых коммуникаций и стараниям нового руководства в самой почтово-телеграффной службе, дела сдвинулись с мертвой точки. Южная Осетия имеет право франкировать свои почтовые отправления югоосетинскими марками или ставить штамп "ОПЛАЧЕНО".

 

То есть , если я правильно понял , Россия как член ВПС перед этим самым ВПС , говоря простым языком , "подписалась" за Осетию .

 

Да, и Россия имеет на то юридические права в ВПС на сколько я знаю. По законам ВПС, страна назначения, которая состоит в членстве в ВПС, обязана принимать от другого члена ВПС отправления, которые идут из непризнанной ею страны. В данном случае Россия играет роль транзитного государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да, и Россия имеет на то юридические права в ВПС на сколько я знаю. По законам ВПС, страна назначения, которая состоит в членстве в ВПС, обязана принимать от другого члена ВПС отправления, которые идут из непризнанной ею страны. В данном случае Россия играет роль транзитного государства.

 

 

это единственная схема по которой может работать почта Южной Осетии на правах , подчиненности почты Южной Осетии Почты России, во всех других случаях почта Южной Осетии не легитимна и не должна быть принята к исполнению.

Так как Южная Осетия не член ВПС. По этой же схеме работала земская почта России, в свою бытность. И по этой же причине из всего многообразия марок периода гражданской войны 95% являются фантиками. Легитимны могут быть только

имперские марки с надпечатками, остальное все МУСОР Так как все имперские марки были утверждены в ВПС а надпечатку утверждать не нужно и можно рассматривать как доп. штемпель гашения.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой же схеме работала земская почта России, в свою бытность. И по этой же причине из всего многообразия марок периода гражданской войны 95% являются фантиками. Легитимны могут быть только

имперские марки с надпечатками, остальное все МУСОР Так как все имперские марки были утверждены в ВПС а надпечатку утверждать не нужно и можно рассматривать как доп. штемпель гашения.

фееричная бредятина! :dash2: :dash2: :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фееричная бредятина! :dash2: :dash2: :dash2:

 

какую бы бредятину я не писал, а фантики всегда будут фантиками, отпечатанные только для того что бы какие то дельцы которые их печатали нажились на коллкционерах,

а потом другие опять нажились и так по кругу)) продавать пробы Ермака))

 

Членами ВПС являются страны, подписавшие Устав и другие обязательные документы союза.

Государства-члены ООН становятся членами союза путем простого заявления, все другие суверенные государства принимаются,

если за это будет подано не менее ⅔ голосов государств-членов союза.[4] На сегодняшний день ВПС объединяет 191 страну[1];

одной из последних в июле 2006 года туда вступила Черногория. Однако в мире существует семь стран, не являющихся членами ВПС:

 

1.Маршалловы Острова (входят в почтовую систему США)

2.Палау (входит в почтовую систему США)

3.Федеративные Штаты Микронезии (входят в почтовую систему США)

4.Андорра (входит в почтовые системы Франции и Испании)

5.Тайвань (частично признанное государство)

6.Абхазия (частично признанное государство, сотрудничает с почтовой системой России)

7.Южная Осетия (частично признанное государство)

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую бы бредятину я не писал, а фантики всегда будут фантиками, отпечатанные только для того что бы какие то дельцы которые их печатали нажились на коллкционерах,

а потом другие опять нажились и так по кругу)) продавать пробы Ермака))

 

Членами ВПС являются страны, подписавшие Устав и другие обязательные документы союза.

Государства-члены ООН становятся членами союза путем простого заявления, все другие суверенные государства принимаются,

если за это будет подано не менее ⅔ голосов государств-членов союза.[4] На сегодняшний день ВПС объединяет 191 страну[1];

одной из последних в июле 2006 года туда вступила Черногория. Однако в мире существует семь стран, не являющихся членами ВПС:

 

1.Маршалловы Острова (входят в почтовую систему США)

2.Палау (входит в почтовую систему США)

3.Федеративные Штаты Микронезии (входят в почтовую систему США)

4.Андорра (входит в почтовые системы Франции и Испании)

5.Тайвань (частично признанное государство)

6.Абхазия (частично признанное государство, сотрудничает с почтовой системой России)

7.Южная Осетия (частично признанное государство)

 

И что, что не являются членами ВПС????? из-за этого государство не должно иметь почту???? Россия-Южная Осетия-Абхазия чем Вам не союз??? Этот союз подкреплен на самом высшем гос. уровне! На то есть договоренности между этими самыми государствами.

Про каких дельцов Вы говорите??? Министр связи и масс. коммуникаций РФ или Президент РЮО гасившие эти марки в первый день их выхода???

Вы, пожалуйста, сначала ознакомьтесь с историей этих марок, хронологией и официальным статусом, а уж после этого делайте анализ. Простите за резкость, не хочу обидеть, но Ваш пост выглядит нелепо. Согласен с Duck- бредятина!

:praising:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в обратном направлении почта проходит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, что не являются членами ВПС????? из-за этого государство не должно иметь почту???? Россия-Южная Осетия-Абхазия чем Вам не союз??? Этот союз подкреплен на самом высшем гос. уровне! На то есть договоренности между этими самыми государствами.

Про каких дельцов Вы говорите??? Министр связи и масс. коммуникаций РФ или Президент РЮО гасившие эти марки в первый день их выхода???

Вы, пожалуйста, сначала ознакомьтесь с историей этих марок, хронологией и официальным статусом, а уж после этого делайте анализ. Простите за резкость, не хочу обидеть, но Ваш пост выглядит нелепо. Согласен с Duck- бредятина!

:praising:

 

 

одно радует что Россия-Южная Осетия - Абхазия ,это не весь мир. Естественно , ваша почта может функционировать , как филиал ПР и не более того. Я это не отрицаю.

Но для этого должен быть подписан соответствующий пакет документов регламентирующий взаимоотношения между филиалом и головным предприятием.

А наживались в период гражданской войны, дельцы которые орудовали на новопровозглашенных территориях. Такие территории не были членами ВПС и не было никаких

договоров о взаимосотрудничестве между территорией и членом ВПС, как в вашем случае. По сему те бамажки что там отпечатаны не являются ЗПО (знаками почтовой оплаты)

так как не прошли соответствующую процедуру согласования и кроме как цветными фантиками для продажи коллекционерам ничем не являються.

а включение таких фантиков в каталоги позволяет наживаться сейчас дельцам от филателии))

 

пи.си интересно когда на постсоветском пространстве закончится правовой нигилизм.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пи.си интересно когда на постсоветском пространстве закончится правовой нигилизм.

А когда право станет ПРАВОм .. но это нескоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если почтовость определять по членству в ВПС, то все знаки почтовой оплаты, выпущенные до появления Союза, можно смело отнести к фантикам - пенни там всякие, маврикии. Интересно, а Гернси, Джерси и пр. неужто члены ВПС? А марки Суданов там прочих-разных?, когда эти территории колониями были, что - были членами ВПСа? Что же до права, то суверенное гос-во может признать территорию,объявившую себя независимым образованием, ежели захочет. Косово - кстати, неужто член ВПС? Или клеят марки Сербии? Или Албании?

Кстати, факт доставки почтой США письма с марками РЮО можно рассматривать как признание США РЮО де-факто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того материала, который представлен за последние недели на нескольких форумах, я могу придти к единственному выводу - на сегодняшний день имеется сотрудничество почтового ведомства РЮО с почтой России, которая принимает на себя обязательства по получению и дальнейшей отправке почты из Южной Осетии. Поэтому новые марки РЮО имеют точно такой же статус, как у марок Абхазии и нагорного Карабаха.

Поскольку почту из РЮО принимает Россия, член ВПС, остальные страны совершенно не колышет статус южноосетинских марок, все взаиморасчеты идут с почтой России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же?!

 

А как это практически происходит ? То есть если адресат находится в Цхинвале , то почта , скажем , США передаёт письмо почте России ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это практически происходит ? То есть если адресат находится в Цхинвале , то почта , скажем , США передаёт письмо почте России ?

Почта США смотрит только страну, которая пишется последней в адресе. Если паписать Россия, то скорее всего дойдет, если написать Грузия - дойдет до Грузии, если написать Южная Осетия- врядли куда дойдет. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...