Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Южная Осетия


Рекомендуемые сообщения

Является ли фантастикой следующий лот?

 

<noindex>http://molotok.ru/yuzhnaya-osetiya-1999-sh...2876516548.html</noindex>

 

нигде не могу найти информацию по маркам этой очередной "непризнанной, но гордой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли фантастикой следующий лот?

 

<noindex>http://molotok.ru/yuzhnaya-osetiya-1999-sh...2876516548.html</noindex>

 

нигде не могу найти информацию по маркам этой очередной "непризнанной, но гордой".

такой страны не было ы 99м году :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли фантастикой следующий лот?

 

<noindex>http://molotok.ru/yuzhnaya-osetiya-1999-sh...2876516548.html</noindex>

 

нигде не могу найти информацию по маркам этой очередной "непризнанной, но гордой".

Как говорили древние - практика - критерий истины...Наклейте все это на конверт и вышлите из Южной Осетии самому себе...По результату сами и узнаете... :)

 

такой страны не было ы 99м году :sarcastic:

 

Де факто была с 1992...Де юре с 2008 го...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в ЮО нахожусь, так бы наклеил и выслал.

Как я понял, конкретно у вас мыслей по поводу этого выпуска нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в ЮО нахожусь, так бы наклеил и выслал.

Как я понял, конкретно у вас мыслей по поводу этого выпуска нет.

внимание

вам же написали..государство было ГРУЗИЯ

где на етом говне написано ГРУЗИЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в ЮО нахожусь, так бы наклеил и выслал.

Как я понял, конкретно у вас мыслей по поводу этого выпуска нет.

Мысли конечно есть...Молопризнанная республика не является членом всемирного почтового союза, поэтому марки с большой степенью вероятности лажа, чем средство почтовой оплаты...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли фантастикой следующий лот?

нигде не могу найти информацию по маркам этой очередной "непризнанной, но гордой".

 

Почтовой службы в Южной Осетии не существует (в отличие, например, от тоже непризнанной Приднестровской Молдавской Республики).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Почтовой службы в Южной Осетии не существует (в отличие, например, от тоже непризнанной Приднестровской Молдавской Республики).
У\

Уважаемые форумчане!

 

Прежде чем комментировать и оставлять свои глупые мысли на обозрение всем, надо подумать, стоит ли это того и достоверная ли у Вас информация или все таки дурные мысли клавиатуре покоя не дают...

 

Почта Южной Осетии функционирует. Более того недавно выпущены два вида марок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У\

Уважаемые форумчане!

 

Прежде чем комментировать и оставлять свои глупые мысли на обозрение всем, надо подумать, стоит ли это того и достоверная ли у Вас информация или все таки дурные мысли клавиатуре покоя не дают...

 

Почта Южной Осетии функционирует. Более того недавно выпущены два вида марок.

 

Вы хотели сказать , что почта России доставляет корреспонденцию на Почтамт г.Цхинвал ? А дальше как ? Если имеете информацию , то поделитесь ею . А марки и я могу выпустить ( принтер у меня имеется :praising: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У\

Уважаемые форумчане!

 

Прежде чем комментировать и оставлять свои глупые мысли на обозрение всем, надо подумать, стоит ли это того и достоверная ли у Вас информация или все таки дурные мысли клавиатуре покоя не дают...

 

Почта Южной Осетии функционирует. Более того недавно выпущены два вида марок.

И в 1999м функционировала ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели сказать , что почта России доставляет корреспонденцию на Почтамт г.Цхинвал ? А дальше как ? Если имеете информацию , то поделитесь ею . А марки и я могу выпустить ( принтер у меня имеется :praising: )

 

"Почта России Доставляет..." (180км.на УАЗике 2 раза в неделю). А что дальше???? Дальше как и должно быть - сначала отправления доставляются в ММПО, затем сортируются по районам республики, затем доставляются в отделения почты РЮО в районах, затем в отделениях сортируются по участкам, а после почтальон стучится в дверь или оставляет отправление в почтовом ящике адресата. =) так более ясно???

 

 

Думаю что в Гознаке не печатают на принтерах))) обратите внимание на техническую информацию на упаковке с картинки)

 

post-11117-1381266654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в 1999м функционировала ?

 

Да, но с ограничениями в входящих сообщениях. Вся исходящая почта - без ограничений. Все входящие сообщения проходили транзитом через Россию а именно через а/я в г.Владикавказ.

 

Только вот марки которые продаются в интернете, в большинстве лажа и не имеют ничего общего с почтой РЮО, хотя там написано "Республика Южная Осетия". Нет никакой флоры, фауны, космоса. Есть только марка с официальной символикой (герб, флаг, карта), марки с гос.праздниками (2 вида) и марка посвященная основоположнику осетинского языка и литература К.Л.Хетагурову.

 

Вообще мне известно о двух видах марок выпущенных в 90ые года (которые в подавляющем большинстве не использовались по назначению, а ушли в коллекции) и два вида выпущенных в этом (2013) году (тираж по 10 000экз. каждой марки).

Изменено пользователем cudarec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные цифры тиража какие то.....10008 экземпляров, 834 двенадцатимарочных листика.....

 

Это ж что ж за печатные листы такие были, по скольку марок? :scratch_one-s_head:

 

Или уворовали до упаковки........ :sarcastic:

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные цифры тиража какие то.....10008 экземпляров, 834 двенадцатимарочных листика.....

 

Это ж что ж за печатные листы такие были, по скольку марок? :scratch_one-s_head:

 

Или уворовали до упаковки........ :sarcastic:

 

А в чём странность цифр тиража ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные цифры тиража какие то.....10008 экземпляров, 834 двенадцатимарочных листика.....

 

Это ж что ж за печатные листы такие были, по скольку марок? :scratch_one-s_head:

 

Или уворовали до упаковки........ :sarcastic:

Это, наверное, не весь тираж, а только этот кирпич. :unsure:

 

А в каких единицах номинал? "С." Это что?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, не весь тираж, а только этот кирпич....

 

 

Топик стартер уверяет что...

 

 

....два вида выпущенных в этом (2013) году (тираж по 10 000экз. каждой марки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём странность цифр тиража ?

 

А вы реконструируйте печатный лист оперируя исходными цифрами...... :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких единицах номинал? "С." Это что?

это "сом", то бишь "рубль" по ихнему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные цифры тиража какие то.....10008 экземпляров, 834 двенадцатимарочных листика.....

 

Это ж что ж за печатные листы такие были, по скольку марок? :scratch_one-s_head:

 

Или уворовали до упаковки........ :sarcastic:

зачем уворовали?

печатные листы легко были по 6 таких листиков каждый...

или по 12 листиков (могли обе марки на одном печатном листе сделать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные цифры тиража какие то.....10008 экземпляров, 834 двенадцатимарочных листика.....

 

Это ж что ж за печатные листы такие были, по скольку марок? :scratch_one-s_head:

 

Или уворовали до упаковки........ :sarcastic:

 

 

Что за недалекое мышление :dash2: ... Создается впечатление что Вы далеки от филателии, а здесь находитесь просто чтобы потрепаться... :sarcastic::drinks:

написано "ТИРАЖ 10008" и что странного :unsure: ? лист 12марок вот и раздели 10008 на 12 = 834 листа, если бы был тираж 10000 ровно, то один лист был бы не полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем уворовали?

печатные листы легко были по 6 таких листиков каждый...

или по 12 листиков (могли обе марки на одном печатном листе сделать...)

 

Арифметика наука очень сложная..... :sarcastic:

 

Если по 6 таких листиков каждый, или 12 листиков то сальдо с бульдо не сходиться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арифметика наука очень сложная..... :sarcastic:

 

Если по 6 таких листиков каждый, или 12 листиков то сальдо с бульдо не сходиться.....

ню-ню :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за недалекое мышление :dash2: ... Создается впечатление что Вы далеки от филателии, а здесь находитесь просто чтобы потрепаться... :sarcastic: :drinks:

написано "ТИРАЖ 10008" и что странного :unsure: ? лист 12марок вот и раздели 10008 на 12 = 834 листа, если бы был тираж 10000 ровно, то один лист был бы не полный

 

Прежде чем я вам отвечу на ваш идиотский пост потрудитесь подучить арифметику, потом попытаться понять что я по русски написал.....в моем первом посте этой темы, а потом и во втором про бульдо и сальдо....

 

Ах да....для этого найдите (хотя бы в интернете) и ознакомьтесь с понятием печатный лист

 

PS. А вот хамить мне не надо, я тоже рот открыть могу, вот только вы потом в этом потоке захлебнетесь..... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...