Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Новинки филателистической и вспомогательной литературы


Рекомендуемые сообщения

Только что прикупил специализированный каталог "Стандартные почтовые марки СССР 1923-1991"

Автор-составитель Певзнер В.Я. 2015 года издания. Тираж 1200 (всего). Не знаю как оценят профессионалы, но на мой вкус любителя

шикарная вещь по наполняемости материалом.

post-12557-1442849556_thumb.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где дают? Скока стоит?

Я взял на Рождественке. Но думаю и в других местах есть.

Скорее всего, сейчас. почти наверняка можно найти на "Старой бумаге" в Манеже.

Платил 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что из себя представляет. Если можно пару сканов, чтобы понять насколько он интересен, что в нем есть, чего нет у Загорского, Зверева, Ляпина, Соловьева. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что из себя представляет. Если можно пару сканов, чтобы понять насколько он интересен, что в нем есть, чего нет у Загорского, Зверева, Ляпина, Соловьева. :hi:

Описание всех стандартных выпусков по типу печати, зубцовке, бумаге, описание всех разновидностей, образцов, проб и т.д. контрольных знаков,

проектов. Во общем читать, читать и на ус мотать

post-12557-1442897342_thumb.jpg

post-12557-1442897373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял на Рождественке. Но думаю и в других местах есть.

Скорее всего, сейчас. почти наверняка можно найти на "Старой бумаге" в Манеже.

Платил 2,5

 

Это то же самое, что в Филателии печаталось? Как хорошо проработаны стандарты 60-90х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то же самое, что в Филателии печаталось? Как хорошо проработаны стандарты 60-90х?

В Филателии не читал, так что сравнить не могу, но стандарты 60-90 то же даны очень подробно, с разновидностями, проектами и разными прочими вкусностями.

Вечером могу сделать пару каритинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт 1966 и стандарт 1980

post-12557-1442936225_thumb.jpg

post-12557-1442936237_thumb.jpg

post-12557-1442936298_thumb.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт 1966 и стандарт 1980

 

То есть в "специализированном каталоге" самого перечня марок нет, а только "встречаются с различными оттенками", "известны графические отличия"? Это ж стандарт - там и по цвету и по бумаге отличия.

 

А так, похоже, картинок много понакинуто, а самого каталога марок нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в "специализированном каталоге" самого перечня марок нет, а только "встречаются с различными оттенками", "известны графические отличия"? Это ж стандарт - там и по цвету и по бумаге отличия.

 

А так, похоже, картинок много понакинуто, а самого каталога марок нет...

Есть там все, не могу же я всю книжку сканировать. Как то думал, что перечень само собой разумеющееся, выложил то, что посчитал наиболее наглядно демонстрирует полноту каталога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там все, не могу же я всю книжку сканировать. Как то думал, что перечень само собой разумеющееся, выложил то, что посчитал наиболее наглядно демонстрирует полноту каталога

 

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прикупил специализированный каталог "Стандартные почтовые марки СССР 1923-1991"

Автор-составитель Певзнер В.Я. 2015 года издания. Тираж 1200 (всего). Не знаю как оценят профессионалы, но на мой вкус любителя

шикарная вещь по наполняемости материалом.

Может быть Певзнер А.Я.? Данным издательством уже издавался ранее каталог в 1995 году.

Возможно автор тот же и продолжил исследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Певзнер А.Я.? Данным издательством уже издавался ранее каталог в 1995 году.

Возможно автор тот же и продолжил исследование?

Вечером проверю. Даже если перепутал на качество каталога влияние не оказывает :unsure:

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером проверю. Даже если перепутал на качество каталога влияние не оказывает :unsure:

Я не в упрек Вам, а к тому что был каталог похожего вида и возможно автор он же :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Певзнер А.Я.? Данным издательством уже издавался ранее каталог в 1995 году.

Возможно автор тот же и продолжил исследование?

Да, Вы правы, Певзнер А.Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял - в каталоге своя нумерация марок?

В введении написано что каталожные номера в основном соответствуют каталогу ЦФА от 1983 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получен новый номер журнала No. 243 Journal of the Lithuania Philatelic Society, издаваемого в США. 60 страниц, статьи на английском языке, часть статей паралельно на литовском. Обложка и содержание номера:

 

post-11992-1444509297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филателистам России и Белоруссии может быть интересна статья о "Группе 27" (ещё называют "Клуб 27"). Первый выпуск марок с надпечаткой г. Тельшяй на марках СССР 1940 года "В. с-х. выставка 1939" павильоны Узбекской ССР, Московской ... обл., Ленинграда ... и Белорусской ССР был сделан только на трёх листах. В каждом листе было по 9 перечисленных марок, так что общий тираж всего 27 каждой из этих марок. Небольшие различия разрешают установить конкретная марка из которого листа и её место в листе. К. П. Девенис попробовал собрать информацию какие из этих марок сохранились до наших дней, где они и восстановить все три листа. Один лист выглядит вот так:

 

post-11992-1444513619_thumb.jpg

 

В центре листа - центральный квартблок, сегодня известен только один.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прикупил специализированный каталог "Стандартные почтовые марки СССР 1923-1991"

Автор-составитель Певзнер В.Я. 2015 года издания. Тираж 1200 (всего). Не знаю как оценят профессионалы, но на мой вкус любителя

шикарная вещь по наполняемости материалом.

Получил на днях этот каталог. Честно говоря разочарован :(

Толково описаны пожалуй только 20-30е годы которые занимают процентов 40 каталога.

Все остальное описано коротко и на специализированное описание пожалуй претендовать

не может. Представлены тарифы, но опять крайне неподробно учитывая большое колличество

представленных в качестве иллюстраций отправлений вроде бандеролей,ценных, посылок итп.

Если уж представлять такой материал ,то и тарифы надо на них представить, а этого и близко

нету. Про 61-91 вообще полное разочарование вроде проб. Никаких разновидов по клею и бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ого! на 90 странице - вышла статья на статью:)

 

Судя по тому, как вольно интертрепировано название журнала, беллетристика пана будет на высоте... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...