Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Журнал российской, украинской и советской филателии


Рекомендуемые сообщения

Что касается местного сбора.

Обнаружил у себя вот такой конверт. По тарифу от 8 мая 1923 г. стоимость пересылки закрытого заказного международного письма составляла 20 руб. ( 10 р. за письмо+ 10 р. за заказ). Как видите, этот конверт франкирован на 25 руб. Здесь тоже два варианта - или вес ПО составлял более 20 гр. ( за что и было взято дополнительно 5 р.) или имело место местного сбора.

 

В данном случае скорее первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вышел 3-й номер! :drinks: :drinks: :drinks:

судя по содержанию - бомба :nyam1:

post-4747-1347966100_thumb.jpg

post-4747-1347966116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон Дак,как схватился за рекламу РУСа3 ибо там три его статьи,а тут все снес.Я походил подумал,до этого купил первых два номера,третьи покупать не буду принципиально.А так как 1 и 2 номер продают и на Ибае и на делкампе и на молотке то тираж не распродан и никогда не будет распродан.Бизнес нонче дело сурьезное.))

 

 

sssss.ua, хотел бы поинтересоваться, в чем принцип. Журнал действительно хорош (за 3-й не скажу...пока не придет).

 

Моих статей и материального интереса в журнале нет, но на "соседнем" форуме я тоже выставил информацию о нем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения !

Всю тему не читал,возможно этот вопрос уже был.

Как можно приобрести журнал ?

 

 

Чтобы вот сейчас ответить на ваш вопрос, нужно пролистать тему и найти в ней координаты (емайл) распространителя. :unsure:

 

8 страниц не так уж много - мне кажется - вам стоит потрудиться.... :dash2:

 

Sorry..... :drinks:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения !

Всю тему не читал,возможно этот вопрос уже был.

Как можно приобрести журнал ?

напишите Oleks в личку...

сообщение № 21

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо тут много на форуме таких было))вон Дак,как схватился за рекламу РУСа3 ибо там три его статьи,а тут все снес.Я походил подумал,до этого купил первых два номера,третьи покупать не буду принципиально.А так как 1 и 2 номер продают и на Ибае и на делкампе и на молотке то тираж не распродан и никогда не будет распродан.Бизнес нонче дело сурьезное.))

 

пи.си любому желаюшему подарю первых два номера РУСа .пересыл за ваш счет.

по порядку...

за рекламу я не хватался (по твоему, витюша, выражению), а оперативно сообщил коллегам о выходе нового номера, и впредь сообщать буду - просто помог другу и коллеге и съэкономил столь драгоценное время, ибо редактору и так есть чем заняться - надо следующий номер готовить - а это адская работа, эт не как ты, в одиночестве водяру синячить, да стенать по углам "за жисть тяжкую, долю шпекулянскую..." :hang1:

 

про мои статьи - а чего мне стесняться? статьи хорошие, не на столько, конечно, как статьи коллег, но всё же я ими горжусь :mail1:

вот, к примеру отзыв на первую часть "шагивок" от Иво Стейна:

"Forgive me for writing in English...

When I just started to collect Russian Civil War stamps, back in 1985, Ian Baillie was alive and well and I spent a wonderful few days at his house talking about philately, bridge and Scotch. He would have admired your article on the shagiv stamps enormously, and since he is no longer alive to tell you this, let me thank you on his behalf. "

 

То, что ты покупать журнал не будешь - дык и ухо с тобой, ты ж даже каталог купить не можешь, по своей спекулянской теме, зачем тебе журнал-то??? вип-филателистам :lol: они за ненадобностью :sarcastic:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость с опозданием:

 

Журнал «РУС», на XIII украинской филателистической выставке, получил позолоченную медаль (83 бала).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
...(за 3-й не скажу...пока не придет).

 

А теперь скажу.

Свежий номер, как и предыдущие два, состоит из качественных и интересных статей.

Отмечу те, которые особо понравились мне:

- «Игра в городки» М.Крамаренко (в которой рассказывается о разновидностях в выпусках к 50-летию РОПиТ).

- «Шагивки»: начинаем все с начала. Часть 2» П.Павлов

- «Результаты исследований первых стандартных марок УНР» Г.Немыйнога

Очень хорошо расписано о применении терминологии в «Школе» Александром Ивахно.

 

Авторам, особенно обитателями этого Форума, хотел бы сказать ? Успеха Вам Всем !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Журнал отличный! И самое главное, очень полезный и нужный по опубликованной информации.

 

Хочу в этом посте обратится к Александру Моисеевичу. Думается мне, что можно попробовать поискать ПО с контрольными и сберегательными марками из Одессы среди ранних карточек АРА. Хотя, там с тарифами этой корреспонденции не всё ясно, но таких карточек попадается немало ( совсем недавно на Ебее было много проходов карточек АРА, франкированных, как раз, и только этими марками, так и вместе с другими марками РСФСР).

Я, например, теперь буду иметь ввиду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал отличный! И самое главное, очень полезный и нужный по опубликованной информации.

 

Хочу в этом посте обратится к Александру Моисеевичу. Думается мне, что можно попробовать поискать ПО с контрольными и сберегательными марками из Одессы среди ранних карточек АРА. Хотя, там с тарифами этой корреспонденции не всё ясно, но таких карточек попадается немало ( совсем недавно на Ебее было много проходов карточек АРА, франкированных, как раз, и только этими марками, так и вместе с другими марками РСФСР).

Я, например, теперь буду иметь ввиду.

 

Карточки АРА - особый случай, хотя и мне самому до конца не все ясно с их тарифами. Но из Одессы периода март-апрель 1922 г. мне они еще не попадались, во всяком случае, с местными переоценками контрольных и сберегательных марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточки АРА - особый случай, хотя и мне самому до конца не все ясно с их тарифами. Но из Одессы периода март-апрель 1922 г. мне они еще не попадались, во всяком случае, с местными переоценками контрольных и сберегательных марок.

Александр Моисеевич, я и не спорю, что так всё просто. Наоборот, думаю, что найти вышеуказанные марки с переоценкой на этих карточках, задача довольно сложная!

Но, как говорится, будем искать! Тем более, насчёт марта согласен полностью - не встречаются. Но апрельские - нет...нет, да и проскочат.

У меня логика такая. Из Одессы шло наибольшее количество такой почты ( по крайней мере, что встречаются на рынке, и по отправлениям АРА, что есть у меня). Значит, если такая переоценка имела место, то и должны быть карточки, франкированные такими марками. Смысл в том, что эти карточки на рынке бывают почаще, чем обычные письма, а значит шансы найти эти вещи побольше.

 

Просто для примера - вот скан одесской карточки от 19.04.22 г. с, очевидно, контрольными марками.

post-4800-1350400618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Моисеевич, я и не спорю, что так всё просто. Наоборот, думаю, что найти вышеуказанные марки с переоценкой на этих карточках, задача довольно сложная!

Но, как говорится, будем искать! Тем более, насчёт марта согласен полностью - не встречаются. Но апрельские - нет...нет, да и проскочат.

У меня логика такая. Из Одессы шло наибольшее количество такой почты ( по крайней мере, что встречаются на рынке, и по отправлениям АРА, что есть у меня). Значит, если такая переоценка имела место, то и должны быть карточки, франкированные такими марками. Смысл в том, что эти карточки на рынке бывают почаще, чем обычные письма, а значит шансы найти эти вещи побольше.

 

Просто для примера - вот скан одесской карточки от 19.04.22 г. с, очевидно, контрольными марками.

 

Любопытно! Марки 25 к скорее сберегательные, такие были в Одессе, а контрольных этого номинала оттуда не встречал. Если они шли по обычной цене 250 р, то получается мартовский тариф 6000 р для простой открытки (не АР-овской!). Но открытка отправлена 19 апреля, когда тариф был в 3 раза выше. Если же по 2500 р, как я предположил, то получается 15000 р, т.е. все же ниже обычного тарифа 18000 р. Хотя подобные открытки и оплачивались ниже. В общем, загадка остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно! Марки 25 к скорее сберегательные, такие были в Одессе, а контрольных этого номинала оттуда не встречал. Если они шли по обычной цене 250 р, то получается мартовский тариф 6000 р для простой открытки (не АР-овской!). Но открытка отправлена 19 апреля, когда тариф был в 3 раза выше. Если же по 2500 р, как я предположил, то получается 15000 р, т.е. все же ниже обычного тарифа 18000 р. Хотя подобные открытки и оплачивались ниже. В общем, загадка остается.

 

В данном случае, думаю, что карточка готовилась к отправке из Одессы по тарифу от 22.02.22 г. То есть 6000 р. Но доставлена была в Москву курьером, а уже в Москве "прокатали" машинным штемпелем 19.04.22 г. Но тогда странно...неужели доставка из Одессы в Москву составляла минимум три недели?

Поэтому полностью согласен - загадка остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос , касающийся распространения журнала "РУС" : возможно ли оформить подписку и получать журнал через почту ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос , касающийся распространения журнала "РУС" : возможно ли оформить подписку и получать журнал через почту ?

По всем вопросам, касающимся журнала «РУС», пожалуйста, обращайтесь ко мне в личку.

см. сообщение № 21

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Да, журнал действительно уникален и фундаментален. Молодцы! :drinks: Очень надеюсь, что будут статьи такого же качества по стандартам советов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
наконец-то...

post-4747-1359164304_thumb.jpg

post-4747-1359164873_thumb.jpg

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ж и содержание подвесить...

угощайтесь, коллеги! :greeting: :drinks:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком именно магазине?

на Молотке есть, а можете напрямую в редакцию написать (емайлы на титуле)... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...