Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


ВСЕ!


Koran

Рекомендуемые сообщения

помню в начале 90-х знал двух мужиков - один серб, другой хорват. Оба нормальные, спокойные. Один баскетболист, за местный универ играл, другой - физик. Друг друга не знали. Ну я их и решил в гости пригласить вместе. То, что у них война была, знал, но думал - оба славяне, оба христиане, говорят на диалектах по сути одного языка, от войны далеко. Вышло очень плохо. Я никогда не видел чтобы люди ТАК ненавидели и так не хотели даже слушать друг друга. То, что они говорили на одном языке не помогло, а сделало ссору только хуже.

 

Я тогда подумал: пропагандой мозги промыло, одному сербской, другому хорватской. Но сейчас-то вроде интернет есть, по большому счету все читают и видят одно и тоже. "Нам показывают, а вам не показывают" это лепет детского возраста, из которого, по крайней мере присутствующие здесь на форуме, надеюсь выросли. Ткни пальцем в комп и будешь видеть, что и кому показывают и рассказывают. Только люди все равно будут выбирать только ту информацию, которая укрепляет их заранее сформированное мнение, а не пытаться сформировать мнение, базируясь на информации. Поэтому всем, кто умудрился дочитать до конца, срочно предлагаю не формировать свое, а разделить мое мнение. Все. Пора закусывать. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам телефон скинул в личку, будет желание ,велкам. Это добро пожаловать на англицкой мове.

А месяц назад был Даунбасс и дауны. Какой прогресс в отношениях, прям обзавидуешься :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым. Докладываю положение по итогам ночи, что бы не питались слухами:

 

1. Аэропорт Бельбек. Заблокирован военными подразделениями флота РФ. Внутри аэропорта находятся военные и пограничники Украины. Снаружи ? военные в камуфляже и с оружием без опознавательных знаков, но не скрывающие своей принадлежности. Аэропорт не работает. На внешнем периметре посты МВД Украины. Вооруженного столкновения пока нет.

 

2. Аэропорт Симферополь. Около 12 ночи группа в гражданском, около 100 человек, назвавшаяся казачьей сотней, преодолев ограждение на территорию аэропорта вышла на поле аэродрома.

Силами внутренних войск и милиции эти люди были оттеснены сначала в здание аэропорта, а затем и вовсе за территорию. Оружие не применялось. Район аэропорта был покинут «казаками» около часа ночи ? погрузились на тентованные камазы и уехали.

Около 1.30 ночи в здание аэропорта прибыли на нескольких грузовиках 119 военных с автоматическим оружием в камуфляже без опознавательных знаков. Вошли в здание аэропорта, разместились в помещении ресторана. Не скрывают своей принадлежности к вооруженным силам российской федерации. На вопросы украинских сотрудников мвд « вы военные и не имеете право тут находится» - отвечают коротко ? не имеем инструкций вести с вами переговоры. Ситуация статична, оружие с обоих сторон не применялось. Русские военные статично наблюдают за работой аэропорта, прямо не вмешиваясь.

 

Внутренние войска и мвд Украины усилили наряды в районе аэропорта. Напряжение нарастает.

Противостоять регулярным военным силам органы правопорядка не смогут.

 

Происходящее оцениваю, как ВООРУЖЕННОЕ ВТОРЖЕНИЕ И ОКУПАЦИЯ. В НАРУШЕНИЕ ВСЕХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРОВ И НОРМ. Это прямая провокация вооруженного кровопролития на территории суверенного государства.

Это уже не компетенция МВД. Это компетенция СНБО.

Пока еще нет прямого вооруженного столкновения, должны говорить дипломаты.

 

пруф

 

<noindex>https://www.facebook.com/arsen.avakov.1?fref=ts</noindex>

 

 

там же

 

По поводу «художеств» Музичко (Саши Белого) в прокуратуре, видео с которым увидел в фб сегодня.

 

100% скотство и даже больше. И это не гипертрофированное проявление поиска справедливости. Это 100% диверсия против веры людей в возможный порядок. Такая безобразная развязность и хамское небрежение к человеку ? бОльшее предательство Майдана, чем может казаться..

Насколько знаю, прокуратура реагирует. Если увижу, что это не так - отреагирую я.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора внести некоторые филателистические аспекты в спор. Возьмем страну Швейцарию. Как хорошо известно в ней есть регионы населенные французами, немцами и итальянцами. И никто там не считает кого больше, кого меньше, языки этих наций являются государственными. Хотя конечно, в большей степени в своих кантонах используются родные. Что было бы со Швейцарией, если бы швейцарцы стали выяснять, какая нация главнее. Ответ простой - их бы разорвали. Хотя конечно и там есть несколько уродов, но на них никто внимания не обращает. Даже во время Второй мировой войны и немцы и итальянцы хотели их разорвать, но Швейцария мобилизовала армию, где-то по численности до 50 дивизий, и никто не осмелился на них напасть. И в этой армии были и французы и немцы и итальянцы.

Даже марки выпустили освобождающие от оплаты почтовых услуг для военнослужащих. См.приложение.

Если Украина будет продолжать свои фокусы с языками, то ее просто разорвут на части, за исключением свободолюбивого бендеровского народа в Галиции, такое добро никому нет нужно. И никакое НАТО не будет начинать третью мировую, а просто поучаствует в разрыве страны.

post-4673-1393571263_thumb.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжим расставлять факты

27.02.2014

1. вчера был митинг около 10000 человек под парламентом Крыма. Из них около 7-8 тысяч татар и 2-3 тысячи казаков ,проросийских.

итог митинга 30 разбитых лиц, одну женщину задушили в толпе , одна смерь от разрыва сердца у старика.

2.митинг разашелся , но казаки остались строить баррикады.

3. сегодня между 4 и 5 утра по местному времени 100 человек захватили два здания, парламент и правительство Крыма водрузили флаг России над зданием парламента. Это чистой воды сепаратизм. (поправка , уточненные данные 120 человек 50 в одном и 70 в другом)

4. носить вещи захватчикам помогали казаки которые строили баррикады обратите внимания чем вытирает рот один из очевидцев который носил вещи.

5. глава правительсва Крыма пытался начать переговоры с захватчиками в 9-00 ему в переговорах было отказано. глава правительства (партия регионов)

6. вчера вооруженные силы России в двух округах граничащих с Украиной приведены в повышенную боевую готовность

7. сегодня БТР ЧФ России катается по Крыму как по Красной площади во время парада

 

28.02.2014

1. российские войска разместились в аэропортах Симферополя и Бельбек (Севастополь)

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжим расставлять факты

27.02.2014

1. вчера был митинг около 10000 человек под парламентом Крыма. Из них около 7-8 тысяч татар и 2-3 тысячи казаков ,проросийских.

итог митинга 30 разбитых лиц, одну женщину задушили в толпе , одна смерь от разрыва сердца у старика.

2.митинг разашелся , но казаки остались строить баррикады.

3. сегодня между 4 и 5 утра по местному времени 100 человек захватили два здания, парламент и правительство Крыма водрузили флаг России над зданием парламента. Это чистой воды сепаратизм. (поправка , уточненные данные 120 человек 50 в одном и 70 в другом)

4. носить вещи захватчикам помогали казаки которые строили баррикады обратите внимания чем вытирает рот один из очевидцев который носил вещи.

5. глава правительсва Крыма пытался начать переговоры с захватчиками в 9-00 ему в переговорах было отказано. глава правительства (партия регионов)

6. вчера вооруженные силы России в двух округах граничащих с Украиной приведены в повышенную боевую готовность

7. сегодня БТР ЧФ России катается по Крыму как по Красной площади во время парада

 

28.02.2014

1. российские войска разместились в аэропортах Симферополя и Бельбек (Севастополь)

Добавлю. НАТО заявило, что в настоящее время у организации нет необходимых ресурсов помочь Украине. Но, не волнуйтесь, Россия поможет Вам сохранить свою целостность. Да еще и денег даст. Естественно, при культурном поведении некоторых горячих голов в Киеве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома "оппозиционеров". Тоже не плохо.

 

<noindex>http://oleglurie-new.livejournal.com/166575.html</noindex>

Как поговаривал наш Коля - а что же им - в двухкомнатной квартире что ли жить? :pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома "оппозиционеров". Тоже не плохо.

 

<noindex>http://oleglurie-new.livejournal.com/166575.html</noindex>

Вполне может быть что Тимошенко снова вернут на нары.

<noindex>http://www.unian.net/politics/890300-dela-...rokuratura.html</noindex>

У Яценюка довольно скромные хоромы,на которые вполне можно заработать без воровства.

Обсуждать Кличко вообще не вижу смысла, боксер, заработавший кулаками. И у него есть брат,который тоже может иметь недвижимость в Украине.

А приписать всё одному,для черного пиара-так святое ж дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Калининградскую область - немцам, а Карелию - финам

Калининградская область - ЧАСТЬ бывшей Восточной Пруссии,

аннексированной и поделенной СССР и Польшей как ПЛАТА за ущерб,

причиненный Рейхом во время 2 МВ.

К тому же там нет ни одного немца - ни в русской части, ни в Польской.

 

С Южной Карелией ( территория, отошедшая к СССР в 1940 ) вопрос сложнее,

т.к. агрессором в той войне был СССР. Но 1) на гос. уровне Финляндия не

требует возврата этой территории и 2) там практически нет финнов-карелов.

А Восточная Карелия никогда в Финляндию не входила ( временная оккупация

не считается ) и отношения к ней не имеет.

Так что в обоих случаях мимо кассы.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. НАТО заявило, что в настоящее время у организации нет необходимых ресурсов помочь Украине. Но, не волнуйтесь, Россия поможет Вам сохранить свою целостность. Да еще и денег даст. Естественно, при культурном поведении некоторых горячих голов в Киеве.

 

вы всех будете учить как себя вести?

государство откатчиков, коррупционеров и воров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы всех будете учить как себя вести?

государство откатчиков, коррупционеров и воров.

 

Виктор, честно говоря, уже утомили всех грести под один гребень, исходя из собственной разобиженной мерилки.

Ваше государство ничем не отличается от нашего по количеству "откатчиков, коррупционеров и воров". По определению иного сейчас, как и 20 лет назад, быть не могло и может, т.к. почти одинаково с колен вставали раком...

Поливая дерьмом ничего лично вам не сделавших 99,99% россиян, вы еще о какой-то дружбе заявляете. С такими друзьями и врагов не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, честно говоря, уже утомили всех грести под один гребень, исходя из собственной разобиженной мерилки.

Ваше государство ничем не отличается от нашего по количеству "откатчиков, коррупционеров и воров". По определению иного сейчас, как и 20 лет назад, быть не могло и может, т.к. почти одинаково с колен вставали раком...

Поливая дерьмом ничего лично вам не сделавших 99,99% россиян, вы еще о какой-то дружбе заявляете. С такими друзьями и врагов не нужно!

 

я делаю выводы только на основании постов на этом форуме.

заявления некоторых об откатах не вызвало массового недовольства россиян , молчаливое одобрение.

Этакое умение делать деньги. Причем заявление об откатах делал человек реально торгующий самым натоящим фейком в филателии. блоки без золотой краски и так далее.

реакция россиян -нулевая.

пара человек высказалось негативно по такому явлению но это даже не россияне а украинцы проживающие в России.

так что звыняйте куме если че не так.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы всех будете учить как себя вести?

государство откатчиков, коррупционеров и воров.

Дело то не в этом. Я между прочим совсем не сторонник включения Украины в таможенный союз. У нас своих олигархов и жуликов хватает, это правда, не хватало еще и Ваших, и потом это будет черной дырой для российских денег. Но, когда я вижу, как какие-то уроды с интеллектом обезьяны ходят по кабинетам и домам и диктуют свою волю, это вообще за пределами понимания категории добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю выводы только на основании постов на этом форуме.

заявления некоторых об откатах не вызвало массового недовольства россиян , молчаливое одобрение.Этакое умение делать деньги.

пара человек высказалось негативно по такому явлению но это даже не россияне а украинцы проживающие в России.

так что звыняйте куме если че не так.

 

Про откаты заявлял лишь один персонаж. И, крайне сомневаюсь, что молчание было одобрением. Смысл вору (откаты хуже воровства, imho) талдычить, что он вор - воровать от этого он меньше не станет. На сколько я помню, включая меня, крайне негативно высказалось минимум три москвича.

Что касается, того, что все занимающие высокие посты сплошные коррупционеры - не есть правда. У меня отец был зампредом одного из крупнейших в Европе медиахолдингов, до этого зампредом в крупном отраслевом банке - живет исключительно на зарплату и военную пенсию в 2-х комнатной квартире и ездит на вполне обычным Volkswagen. Мой родной дядя - до убийства был прокурором крупной области в Поволжье, жил в 3-х комнатной квартире, плюс обычная дача и средней цены внедорожник. Разумеется никаких миллионов семье он не оставил, кроме пенсии по потере кормильца при исполнении служебных обязанностей...

Я могу продолжать бесконечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про откаты заявлял лишь один персонаж. И, крайне сомневаюсь, что молчание было одобрением. Смысл вору (откаты хуже воровства, imho) талдычить, что он вор - воровать от этого он меньше не станет. На сколько я помню, включая меня, крайне негативно высказалось минимум три москвича.

Что касается, того, что все занимающие высокие посты сплошные коррупционеры - не есть правда. У меня отец был зампредом одного из крупнейших в Европе медиахолдингов, до этого зампредом в крупном отраслевом банке - живет исключительно на зарплату и военную пенсию в 2-х комнатной квартире и ездит на вполне обычным Volkswagen. Мой родной дядя - до убийства был прокурором крупной области в Поволжье, жил в 3-х комнатной квартире, плюс обычная дача и средней цены внедорожник. Разумеется никаких миллионов семье он не оставил, кроме пенсии по потере кормильца при исполнении служебных обязанностей...

Я могу продолжать бесконечно...

 

ладно проехали, сорвался.

 

 

Дело то не в этом. Я между прочим совсем не сторонник включения Украины в таможенный союз. У нас своих олигархов и жуликов хватает, это правда, не хватало еще и Ваших, и потом это будет черной дырой для российских денег. Но, когда я вижу, как какие-то уроды с интеллектом обезьяны ходят по кабинетам и домам и диктуют свою волю, это вообще за пределами понимания категории добра и зла.

 

да вы можете дать хотя бы трое суток?

нашему правительству нет еще и суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно проехали, сорвался.

 

Принято... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нужды не чувствовал?

Служил в Украине в Крыму в Керчи в 1998-2000 годах.

Через месяц после окончания института грянул дефолт в России,гривна тоже обесценилась раза в 2.

Зарплата 250 гривень,80 долларов.

И жена Россиянка на шее.

Снимал квартиру,за 40 гривень,на остальное жили вдвоем.

Кучму как переизбрали, ни разу не голосовал ни за Кучму ни за Путина,зарплату не платили с октября по февраль.

Жрать элементарно уже нечего было и заработать негде. Когда в части уже ропот пошел,командир части боясь последствий где то выбил по 7 кг гречки и ящик кильки(48 банок) на человека.

Этим и питались.Даже кот через 2 недели уже не мог кильку жрать.

Я потом с пол года на гречку смотреть не мог.

Это не считая жизни без отопления зимой,+8 в квартире, отсутствие горячей воды и газа.

Когда умер отец жены решил уволиться и уехать в Россию.

Во всем виноватыми считаю жулье разных мастей,возглавляемое соответствующими президентами.

Поэтому ненависть к жулью разных мастей вошла в меня на генном уровне и будет передаваться по наследству.

 

Вот и я не хочу возвращаться к тому времени! Меня устраивало то что было, как и большинство. Просто людьми на майдане пользуются как инструментом борьбы за власть, а они стоят за эти несчастные 200 грн. и нихера не понимая мнят из себя борцов за справедливость.

Лично знаю людей которые ездили на майдан чтобы заработать. Дело в другом, вот просто интересно, кто финансировал эту толпу и продолжает это делать ? И с чего это нас так резко тащить начали в евросоюз, коли раньше выставляли условия вступления, сроки и прочее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не хочу возвращаться к тому времени! Меня устраивало то что было, как и большинство. Просто людьми на майдане пользуются как инструментом борьбы за власть, а они стоят за эти несчастные 200 грн. и нихера не понимая мнят из себя борцов за справедливость.

Лично знаю людей которые ездили на майдан чтобы заработать. Дело в другом, вот просто интересно, кто финансировал эту толпу и продолжает это делать ? И с чего это нас так резко тащить начали в евросоюз, коли раньше выставляли условия вступления, сроки и прочее ?

 

майдан собирал деньги на улицах , от 500 000 до 700 000 гривен в день собирали волонтеры в Киеве, данные есть в инете

не считая поступления на расчетные счета и переводы из за границы , той же украинской диаспоры.

конечно помогали и другие , но я не верю что бы кто например платил Порошенко, вы считаете ему надо доплачивать за такое например и второй вопрос сколько надо доплатить Порошенко?

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно был уверен, что Майдан протестует против олигархов, бюрократов, бандитов и коррупции. Ок. Но, объективно, как оказалось, они протестовали против русского языка, а значит и русских, судя по одному из первых декретов. Какие же надо было иметь куриные мозги чтобы такое сделать. Сделали, вот и получили и по делом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется суммы в 700 000 грн. не сопоставимы с теми тратами которые уходили на эту 20 000 толпу. Там далеко видимо не всё так просто, просто нам этого никогда не покажут. Как помаранчевая революция, тоже вроде люди сами, а по делу финансирование полным ходом из-за границы. И сейчас тоже самое....

И с чего это нас так резко тащить начали в евросоюз, коли раньше выставляли условия вступления, сроки и прочее ? Зачем мы там нужны ? Неужели они хотят чтобы украинцы лучше жили. Очень сомневаюсь

Изменено пользователем vail1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется суммы в 700 000 грн. не сопоставимы с теми тратами которые уходили на эту 20 000 толпу. Там далеко видимо не всё так просто, просто нам этого никогда не покажут. Как помаранчевая революция, тоже вроде люди сами, а по делу финансирование полным ходом из-за границы. И сейчас тоже самое....

И с чего это нас так резко тащить начали в евросоюз, коли раньше выставляли условия вступления, сроки и прочее ? Зачем мы там нужны ? Неужели они хотят чтобы украинцы лучше жили. Очень сомневаюсь

 

ну 20 000 толпа это громко сказано, был актив , кстати на 17 число там реально было мало людей не более 5000 и поэтому силовики пошли на зачистку но почему то

не додавили, почему не знаю

а вечерами приходили киевляне с работы или студенты после учебы , вот и весь майдан)) а уже когда снайперы заработали то реально ломанулись со всей Украины.

а основной состав не очень много людей.

 

ведь главной задачей актива было удержать территорию что бы внимание, людям было куда прийти

вы не правый сектор только слушайте, у которого -0 погибших

а например луцкую сотню и других из самообороны.

главной задачей из за чего лезли под пули это территория для приходящих людей

 

ведь революцию не делают миллионы)) революцию делает горстка радикально настроенных людей с молчаливого согласия миллионов

а радикальные настроения в обществе это заслуга власти))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю людей которые ездили на майдан чтобы заработать. Дело в другом, вот просто интересно, кто финансировал эту толпу и продолжает это делать ?

 

В сети много есть об этом. Вот пример <noindex>ссылка</noindex>

 

Что касается Крыма. Сам город Севастополь был в прямом подчиненнии Москвы, никто его, как полуостров Крым - не передавал Украине. Когда же делили Союз, то ельцин поднял вопрос о возврате Крыма и Севастополя. кучма тупо поставил тогда ультиматум - Россия забирает или Крым или ядерное оружие. ельцин выбрал второе. Это есть в воспоминаниях все. Остается добавить, что Киев тогда же не дал в Крыму провести референдум о самоопределении, что по закону было обязательно. Свой же референудум о создании независимой Украины Киев провел. Все было и идет с позиции силы, как и сейчас...

 

Каждый желает у себя Крым иметь. И это нормально. Соответственно нам ссорится тут - глупо. Тем более, что все являются просто наблюдателями.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...