Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Удача месяца


Рекомендуемые сообщения

Удачей ни месяца, ни дня назвать это нельзя. По каталогу Михель №№588-597 стоимость 200 Евромихелей. Вы взяли за 15% от Михеля. Это просто нормально, если состояние MNH. Предложений на рынке этой серии- море. Если бы Взяли за 5 Евро в идеальном состоянии, можно было бы посчитать, что Вам повезло. Серия легкая, практически, рядовая. Все зависит от цены, которую Вы готовы заплатить. Но купить ее легко

 

В данном топике показывают не рядовые находки

 

Так что не обессудьте. Говорю, как есть. :drinks:

В любом случае спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачей можно было бы посчитать такой листик

 

post-5334-1489171805.jpg

 

и вдобавок нему этот

 

post-5334-1489172041.jpg

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие листы даже и не попадались на глаза. Да, и искать наверно нужно не на интернет площадках. Это Ваш лист? Если не секрет какова стоимость, если этот вопрос уместен конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый показанный лист по каталогу Михель 2009 года № MHB 56 стоит 600 Евромихелей. Только взять его за 15% от Михеля не реально.

Второй 420 Евро

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая фальш (марки-деньги), продавали как оригинал, поэтому купил дешево.

в литературе встречал что фальши было много, но почему то попадается редко...

Мне тоже в последние годы попалось несколько подделок из серии.

Несколько по 50 шагов и одна 40 шагов. Как я понимаю 50 ка была

самой подделываемой ибо все мои экземпляры явно печатались в разных

местах. Качество от хорошего до совсем кустарного.

Правда это больше бонистика чем филателия ибо подделывали явно не в

ущерб почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачей можно было бы посчитать такой листик

Буклетные листы конечно вещь. Но очень сложно найти их в хорошем состоянии, как правило рваные встречаются. А вот буклеты и сцепки очень даже, украсят коллекцию.

Я в свое время ухватил листики,чуть ниже рангом но все же.. Приятно их наблюдать.

 

вот

post-9457-1489240330.jpg

post-9457-1489240404.jpg

post-9457-1489240409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой блок виже второй раз. Один у меня.

 

Фил отправление внутри лагеря.

 

А блок michael22b еще и с переоценкой...

 

Извините если не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё несколько нечастых марок,но,конечно,на любителя.были в большой куче хлама и после его продажи вышли почти даромpost-6507-1489602590.jpg

 

 

продолжениеpost-6507-1489602712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-14305-1491153913.jpg

 

post-14305-1491153927.jpg

 

Новонайденное письмо из Восточной Пруссии в советское время. Писем из Восточной Пруссии еще меньше, чем почтовых карточек,

всего около десятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и у меня наконец случилось. Кто сколько насчитает отпечатков?

Сказали, что 4, я с уверенностью нашел 3.

post-12557-1492017996.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новонайденное письмо из Восточной Пруссии в советское время. Писем из Восточной Пруссии еще меньше, чем почтовых карточек,

всего около десятка.

 

Красивейшая штучка, не отказался бы, хоть и тема не моя. :good:

Интересно , а цензор - американец?

Чуть не забыл, где то читал, что немецкое население было выселено уже в 46-м году,

а тут вроде бы 47-й , значит выселение происходило не одномоментно, типа выселения крымских татар ?

 

Изменено пользователем alex12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивейшая штучка, не отказался бы, хоть и тема не моя. :good:

Интересно , а цензор - американец?

Чуть не забыл, где то читал, что немецкое население было выселено уже в 46-м году,

а тут вроде бы 47-й , значит выселение происходило не одномоментно, типа выселения крымских татар ?

 

Письмо отправлено в американский сектор Берлина, соответственно, цензура по приходу американская.

 

В 1947 г. в СССР было принято политическое решение о выселении немцев из б. Восточной Пруссии. И во исполнение постановления Совета

Министров СССР от 11 октября 1947 года № 3547-1169с «О переселении немцев из Калининградской области РСФСР в Советскую зону оккупации

Германии» ? министр МВД СССР С.Круглов приказал ? «Начальнику УМВД по Калининградской области генерал-майору тов. Дёмину переселить

в 1947 году из Калининградской области в Советскую зону оккупации Германии 30 тыс. немцев, из них 10 тыс. человек в октябре и 20 тыс. человек

в ноябре 1947 года» [1]. А уже к концу 1948 г. большая часть немцев была выселена с территории региона в центральные районы Германии.

Остались только «ценные специалисты», которых было сложно заменить. Они были окончательно переселены в ГДР до 1951 г.

 

1. Городской сайт Калининграда. Раздел "История"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо отправлено в американский сектор Берлина, соответственно, цензура по приходу американская.

 

В 1947 г. в СССР было принято политическое решение о выселении немцев из б. Восточной Пруссии. И во исполнение постановления Совета

Министров СССР от 11 октября 1947 года № 3547-1169с «О переселении немцев из Калининградской области РСФСР в Советскую зону оккупации

Германии» ? министр МВД СССР С.Круглов приказал ? «Начальнику УМВД по Калининградской области генерал-майору тов. Дёмину переселить

в 1947 году из Калининградской области в Советскую зону оккупации Германии 30 тыс. немцев, из них 10 тыс. человек в октябре и 20 тыс. человек

в ноябре 1947 года» [1]. А уже к концу 1948 г. большая часть немцев была выселена с территории региона в центральные районы Германии.

Остались только «ценные специалисты», которых было сложно заменить. Они были окончательно переселены в ГДР до 1951 г.

 

1. Городской сайт Калининграда. Раздел "История"

 

Спасибо :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писем из Восточной Пруссии еще меньше, чем почтовых карточек, всего около десятка.

 

Чем обусловлена такая редкость, тут же уже 1947г. ?

Понятно что 1945 года мало, сразу после войны. Но потом ведь количество почты по любому должно было возрастать...

Мало писали или мало сохранилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем обусловлена такая редкость, тут же уже 1947г. ?

Понятно что 1945 года мало, сразу после войны. Но потом ведь количество почты по любому должно было возрастать...

Мало писали или мало сохранилось ?

 

Переписка жителей Германии с другими странами, включая бывшие немецкие территории, была разрешена только с 1 апреля 1946 г. До этого проходили только отдельные письма военнопленных и в их адрес. Это касалось и б. Восточной Пруссии. В среднем только 1 из десяти отправленных из б. Восточной Пруссии доходило до адресатов. Цензуру и советских почтовых служащих мало волновала доставка писем немцам. Плюс немцы потеряли связь со своими родственниками, неизвестны новые адреса и пр. Да, и не всем было до писания. Еды не хватало, лекарств и пр.

Письма встречаются гораздо реже почтовых карточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня по мелочи...

никогда не видел до сих пор красного аннулянта на этом номинале.. :scratch_one-s_head:

P.S. если есть у кого этот аннулянт в горизонтальном положении - просьба скан хороший прислать (могу и купить, если что)...

post-4747-1492854633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну безмарочные считать это перебор

но предметик симпатичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну безмарочные считать это перебор

но предметик симпатичный

 

Заметьте, сэр, не я это считал, а некий господин, обладатель всего, что можно получить из золота.

Даже в экспонат втиснул.

А безмарочное - что ж делать, если марок не клеили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифирки в экспонате не для одноглазых любителей пишуться

а для жюри :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...