Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


1921 стандарт.1000 руб.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Стандарт 1921 1000 руб..В первой марке сцепки в надписи рсфср,второе с над ф,а в остальных марках под.Это рановид?В спец СК и Соловьеве не нашел.Подскажите еще какие то спец. каталоги и монографии по РСФСР,если вам не сложно.Спасибо.

post-6916-1449519905.jpg

 

post-6916-1449519911.jpg

post-6916-1449519916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откройте Ляпина

16-я марка в листе из 25-ти марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Стандарт 1921 1000 руб..В первой марке сцепки в надписи рсфср,второе с над ф,а в остальных марках под.Это рановид?В спец СК и Соловьеве не нашел.Подскажите еще какие то спец. каталоги и монографии по РСФСР,если вам не сложно.Спасибо.

Как Вам сказали - разновидность, кроме Ляпина указана у Загорского. Посмотреть - есть еще каталог Зверева, но там таких "мелочей" нет.

А насчет монографий надо смотреть старые журналы "Филателия СССР". Тут на форуме есть несколько статей, в частности по разновидностям №№ 1 и 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В продолжении темы этого стандарта и этого номинала.

КТО ЧТО ТУТ ВИДИТ? Вот приобрел как двойная печать + перевернутая.

Долго смотрел и увидел тройную печать + одна перевернутая. Может кто лучше разберет?

post-12557-1461078594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лот 333 ))

Не задумывались, почему так ярко выражен только центровой отпечаток? Почему справа и слева от него они не такие же жирные? Их даже нет

Изменено пользователем Romaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут конечно надо разбираться. Наличие контрольных знаков вроде намекает на оригинальность марки. Имхо моё мнение.

post-9714-1461092387.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лот 333 ))

Не задумывались, почему так ярко выражен только центровой отпечаток? Почему справа и слева от него они не такие же жирные? Их даже нет

Двойная и тройная печать часто бывает с разными по насыщенности отпечатками.

Но вопрос в другом: сколько отпечатков?

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойная и тройная печать часто бывает с разными по насыщенности отпечатками.

Но вопрос в другом: сколько отпечатков?

 

3+1 перевёрнутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойная и тройная печать часто бывает с разными по насыщенности отпечатками.

...

 

Да я не об этом... понятно, что разные проходы могут быть разной насыщенности. Почему слева нет такого же? Ведь треугольник (поправьте меня если я ошибаюсь) говорит о том, что это не край листа

post-10650-1461098999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не об этом... понятно, что разные проходы могут быть разной насыщенности. Почему слева нет такого же? Ведь треугольник (поправьте меня если я ошибаюсь) говорит о том, что это не край листа

Треугольник говорит, что это центр листа с широкой дорожкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также в продолжение темы..

 

тот же стандарт 1921, 1000руб.

 

что думаете?

 

куда классифицировать марку, что-то не соображу: на обороте видна печать ну очень отчетливо. бумага тнк

post-14452-1461621183.jpg

 

а вот странное - на клеевой стороне очень-очень размыто проглядывается контур печати.. - вряд ли это печать, скорее условия хранения были не идеальными и припечаталось изображение с др марки...?

post-14452-1461621445.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Абкляч, а личика нету :unsure:

туфта это, а не абкляч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про что то похожее спрашивал

https://forum.philatelie.net/topic14567.html

Уже второй экземпляр однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про что то похожее спрашивал

https://forum.philatelie.net/topic14567.html

Уже второй экземпляр однако.

Очень похожа на типографию, на краях букв в РСФСР четкие линии, только на скане заметил, думаю сам рисунок на клей нанесен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожа на типографию, на краях букв в РСФСР четкие линии, только на скане заметил, думаю сам рисунок на клей нанесен.

На моей клея нет. И не думаю что это типографская печать, моя не похожа.

Типографская печать для этого номинала официально не подтверждена, хотя слухи ходят.

У меня была версия, что абкляч получился на поле печатного листа, который потом в типографии обрезали.

И второй вариант мне подсказали - возможно при печати станок захватил два листа, на верхнем нормальная марка, на нижнем остался абкляч.

Но это все версии, а второй экземпляр все же обнадеживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...