Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по выводу средств в рублях. У меня к аккаунту PayPal привязан мой рублевый счет в банке. С выводом долларов и евро проблем нет - PayPal пересчитывает по своему грабительскому курсу в рубли и они мне падают на счет. Сегодня принял в первый раз платеж в рублях. Обычным образом иду в вывод средств, он мне показывает остаток в рублях, я ввожу сумму, а в окне подтверждения он у меня радостно просит подтверждения: выводим столько-то рублей с вашего остатка в долларах и рисует мой остаток в долларах. А я рубли хочу вывести, а не баксы. Кто-нибудь сталкивался с таким "подарком"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возмещение ПэйПал...

 

Есть подозрения, что нарвался на Продавца-мошенника. Оплачивал через ПэйПал. Открыл дело. Теперь вопрос. Так как очень многое указывает на чистое мошенничество, думаю, что Продавец попытается снять деньги и обнулить счет. ПэйПал блокирует деньги при возбуждении спора. А если денег нет на счету?

Или счет на липовое лицо?

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмещение ПэйПал...

 

Есть подозрения, что нарвался на Продавца-мошенника. Оплачивал через ПэйПал. Открыл дело. Теперь вопрос. Так как очень многое указывает на чистое мошенничество, думаю, что Продавец попытается снять деньги и обнулить счет. ПэйПал блокирует деньги при возбуждении спора. А если денег нет на счету?

Или счет на липовое лицо?

Подозрениями диспут не выиграть. Если вы не получили оплаченный лот в установленные сроки, то можете открыть диспут...Если ПП решит спор в вашу пользу, то он выплатит деньги независимо от наличия денег на счету у продавца. С ним он будет далее сам разбираться и к вам это не имеет отношения. Но если продавец , к примеру, предоставит доказательство отправки лота на ваш зарег. адрес , то диспут вам не выиграть.

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрениями диспут не выиграть. Если вы не получили оплаченный лот в установленные сроки, то можете открыть диспут...Если ПП решит спор в вашу пользу, то он выплатит деньги независимо от наличия денег на счету у продавца. С ним он будет далее сам разбираться и к вам это не имеет отношения. Но если продавец , к примеру, предоставит доказательство отправки лота на ваш зарег. адрес , то диспут вам не выиграть.

 

Если продавец продает конкретные марки с заверками 16 сентября на Делькампе, а 17 числа выставляет их на Ебэе... 15 числа продает позиции одному покупателю, а 17 те же позиции продает другому покупателю... Закрывает свой п/я, не высылает рег. номер отправления и т.д. Это подозрения?

 

И еще. Если мне вышлют пустой конверт без марок я не выиграю диспут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продавец продает конкретные марки с заверками 16 сентября на Делькампе, а 17 числа выставляет их на Ебэе... 15 числа продает позиции одному покупателю, а 17 те же позиции продает другому покупателю... Закрывает свой п/я, не высылает рег. номер отправления и т.д. Это подозрения?

абсолютно верно, это подозрения. А не доказательства. Для вас, возможно, этого достаточно, а для ПП-вряд ли...

Мне непонятны ваши претензии: почему продавец должен сообщать вам свой мэйл, ведь регламентом ибэй это не предусмотрено. Также продавцы иногда и не отмечают треккинг-номера отправлений и даже часто не отмечают, что лот выслан. Вы собираетесь выиграть диспут на том основании, что продавец продал еще где-то что-то похожее?! ;)

Купив лот, нужно его оплатить и ждать положенный срок, а все остальное-продукт фантастических умозаключений. Вы в курсе дел, что 2-ой раз по данному лоту диспут не открыть?

И еще. Если мне вышлют пустой конверт без марок я не выиграю диспут?

Полагаю -чисто гипотетически- у вас могут быть определенные трудности с таким диспутом. Но зависит от обстоятельств получения. Если сможете доказать правоту...

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно верно, это подозрения. А не доказательства. Для вас, возможно, этого достаточно, а для ПП-вряд ли...

Мне непонятны ваши претензии: почему продавец должен сообщать вам свой мэйл, ведь регламентом ибэй это не предусмотрено. Также продавцы иногда и не отмечают треккинг-номера отправлений и даже часто не отмечают, что лот выслан. Вы собираетесь выиграть диспут на том основании, что продавец продал еще где-то что-то похожее?! ;)

Купив лот, нужно его оплатить и ждать положенный срок, а все остальное-продукт фантастических умозаключений. Вы в курсе дел, что 2-ой раз по данному лоту диспут не открыть?

 

Полагаю -чисто гипотетически- у вас могут быть определенные трудности с таким диспутом. Но зависит от обстоятельств получения. Если сможете доказать правоту...

 

Меня интересовал вопрос, возмещает ли ПэйПэл деньги, если счет пустой. Я это выяснил. Простите, но Ваши умозаключения совершенно не верны.

 

Просто, как пример, если эти марки "что-то похожее", то ладно...

<noindex>http://www.delcampe.net/page/item/id,27615...language,E.html</noindex>

<noindex>http://www.ebay.com/itm/251648915878?ru=ht...5878%26_rdc%3D1</noindex>

 

Наверное у меня есть действительно много оснований, не только этих, подозревать мошенничество...

И не у меня одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще было покупать на такую сумму у чела,

который зарегился на Дельке только 2 сентября с.г.!???

А теперь у него еще и 3 негатива по тому же поводу.

В такой ситуации лучше не ждать и писать в службу поддержки

Дельки немедленно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще было покупать на такую сумму у чела,

который зарегился на Дельке только 2 сентября с.г.!???

А теперь у него еще и 3 негатива по тому же поводу.

В такой ситуации лучше не ждать и писать в службу поддержки

Дельки немедленно.

 

Уже и дело открыл и отписал в службу поддержки.

Попал не только я... Единственное, за что себя корю, за то, что были подозрения и мог отпетлять от геморроя. Но уж слишком складно пела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средства продавцу станут доступны через 21 день.Раньше он их не снимет. Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средства продавцу станут доступны через 21 день.Раньше он их не снимет.

Это почему же? Деньги можно снять сразу после зачисления на счет. Для неверующих в этот факт привожу ниже скриншот моего ПП-аккаунта, где мной были 11 сентября получен перевод (57 евро) и в тот же день я снял почти всю сумму (45 евро) на свой банк.счет. Отмечено зеленым цветом.

Повторю: наличие средств на счету продавца не играет никакой роли для выплаты страховки. ПП выплатит "свои кровные" и будет дальше разбираться с продавцом без участия потерпевшего. Но надо еще выиграть диспут и суметь доказать...

post-6125-1411375045_thumb.jpg

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же? Деньги можно снять сразу после зачисления на счет. Для неверующих в этот факт привожу ниже скриншот моего ПП-аккаунта, где мной были 11 сентября получен перевод (57 евро) и в тот же день я снял почти всю сумму (45 евро) на свой банк.счет. Отмечено зеленым цветом.

Повторю: наличие средств на счету продавца не играет никакой роли для выплаты страховки. ПП выплатит "свои кровные" и будет дальше разбираться с продавцом без участия потерпевшего. Но надо еще выиграть диспут и суметь доказать...

 

Продавца заблокировали на Делькампе.

 

Деньги ПП вернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавца заблокировали на Делькампе. Деньги ПП вернул.

 

Этого и следовало ожидать....

 

К слову: покупатели на Делкампе в отличии от ебай защищены хуже....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не проходит персональный платеж в Израиль.

Пишет: "We're sorry. We're not able to complete personal payments to account holders in Israel at this time".

В то же время обычный ( НЕперсональный ) платеж можно отправить.

Кто-нибудь с таким сталкивался ? Может, это как-то связано с выходными, а в будни всё заработает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проходит персональный платеж в Израиль. ...

 

 

 

 

Наверно новый виток санкций.... :sarcastic:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проходит персональный платеж в Израиль.

Пишет: "We're sorry. We're not able to complete personal payments to account holders in Israel at this time".

В то же время обычный ( НЕперсональный ) платеж можно отправить.

Кто-нибудь с таким сталкивался ? Может, это как-то связано с выходными, а в будни всё заработает ?

Я на днях где-то читал, что PayPal заблокировал персональные переводы в Израиль и Индию, если память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mofn, спасибо ! Да, уже выяснилось - эта проблема с переводами в Израиль, оказывается,

существует с лета 2011 - там какой-то судебный конфликт между ПП и банком Израиля.

Обычный перевод отправить можно, а персональный - нет.

Т.е. ПП не дает выбора ( при персональном переводе отправитель платит всего 1%

при определенных условиях ) и принуждает получателя уплатить 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

объясните, пожалуйста, как переводить с банковской карты деньги на свой счет Paypal? и как потом оплачивать покупку на интернет-аукционе?

я в этом полный 0 %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните, пожалуйста, как переводить с банковской карты деньги на свой счет Paypal? и как потом оплачивать покупку на интернет-аукционе?

я в этом полный 0 %)

Переводить не надо. После покупки переходите с Ебея на Пайпал нажимаете там оплатить и оплата производится перечислением денег с карты привязанной к Пайпалу. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводить не надо. После покупки переходите с Ебея на Пайпал нажимаете там оплатить и оплата производится перечислением денег с карты привязанной к Пайпалу. :drinks:

а если я продавцу обещал оплатить расходы на доставку в Россию из его страны? гос.пошлину

или она автоматически оплачивается?

Изменено пользователем romanist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я продавцу обещал оплатить расходы на доставку в Россию из его страны? гос.пошлину

или она автоматически оплачивается?

Что вы имеете в виду? Расходы по доставке почти всегда оплачивает покупатель.

Вы оплачиваете не по тем цифрам которые написаны в конце торгов а по сумме в инвойсе который выставляет продавец и куда входят все расходы.

Я обычно просил переписать инвойс и включить доставку регистрируемой почтой из США (за 16 баксов) что многих удивляло. :praising:

Все что продавец включит в инвойс вы и оплатите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то Продавец должен выставить Вам счет для оплаты в котором указаны, как стоимость самого товара так и стоимость его доставки. Причем стоимость доставки должна быть указана с учетом стоимости заказного письма до места назначения, если продавец не самоубийца конечно-бывают такие на ебей, которые не читают условий защиты покупателя. Нажимаете оплатить счет. Вас скидывают на страницу оплаты пей пал, где Вы подтверждаете свой платеж. И ждете, если в течении 60 дней письмо к Вам не пришло, открываете Кейс ну эт потом если не получите...

 

Вопрос по гос. пошлине. Это Вы из какой страны покупаете? Где это так гос пошлина накладывается на отправляемый по почте материал? Даже если это и так, в чем я глубоко сомневаюсь, все сборы, пошлины, налоги и пр в стране покупателя оплачивает покупатель, а те же поборы в стране продавца - продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то Продавец должен выставить Вам счет для оплаты в котором указаны, как стоимость самого товара так и стоимость его доставки. Причем стоимость доставки должна быть указана с учетом стоимости заказного письма до места назначения, если продавец не самоубийца конечно-бывают такие на ебей, которые не читают условий защиты покупателя. Нажимаете оплатить счет. Вас скидывают на страницу оплаты пей пал, где Вы подтверждаете свой платеж. И ждете, если в течении 60 дней письмо к Вам не пришло, открываете Кейс ну эт потом если не получите...

 

Вопрос по гос. пошлине. Это Вы из какой страны покупаете? Где это так гос пошлина накладывается на отправляемый по почте материал? Даже если это и так, в чем я глубоко сомневаюсь, все сборы, пошлины, налоги и пр в стране покупателя оплачивает покупатель, а те же поборы в стране продавца - продавец.

из Италии заказал кое-что)

но тут высветилось предупреждение, что продавец, возможно, не отправляет товар в Россию, и чтобы это уточнить, надо связаться с продавцом... но язык я не очень хорошо знаю, поэтому, возможно, не все понял...

в общем, если счет будет выставлен, то это облегчит задачу, надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Италии заказал кое-что)

но тут высветилось предупреждение, что продавец, возможно, не отправляет товар в Россию, и чтобы это уточнить, надо связаться с продавцом... но язык я не очень хорошо знаю, поэтому, возможно, не все понял...

в общем, если счет будет выставлен, то это облегчит задачу, надеюсь)

Ну как же так?

 

post-9008-1418924412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то Продавец должен выставить Вам счет для оплаты в котором указаны, как стоимость самого товара так и стоимость его доставки. Причем стоимость доставки должна быть указана с учетом стоимости заказного письма до места назначения, если продавец не самоубийца конечно-бывают такие на ебей, которые не читают условий защиты покупателя. Нажимаете оплатить счет. Вас скидывают на страницу оплаты пей пал, где Вы подтверждаете свой платеж. И ждете, если в течении 60 дней письмо к Вам не пришло, открываете Кейс ну эт потом если не получите...

Вот так они сейчас написали:

 

post-9008-1418924648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же так?

 

post-9008-1418924412_thumb.jpg

он не все переводит, и информация иногда слегка искажается...

 

от продавца пришло:

"Posta prioritaria ? 4,00

Raccomandata internazionale ? 11,00"

 

я так понимаю, первая - это более срочная? но почему она тогда дешевле?

этот пункт в счет будет включен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...