Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Как систематизировать марки...


Рекомендуемые сообщения

В принципе. В одном слове три ошибке. Ну если Вы не знаете, как правильно пишутся такие слова, не надо их использовать.

А то после прочтения такое ощущение, что ваты наелся или кто-то пенопластом рядом скребёт .....

 

Для меня русский язык не первый и не родной, я уехал из России 35 лет назад, поэтому есть очень много слов которые я не знаю, как писать правильно. Вы таким образом самоутверждаетесь, делая замечания не знакомым людям или Вами движут другие мотивационные факторы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня русский язык не первый и не родной, я уехал из России 35 лет назад, поэтому есть очень много слов которые я не знаю, как писать правильно. Вы таким образом самоутверждаетесь, делая замечания не знакомым людям или Вами движут другие мотивационные факторы?

 

У меня правописание на автомате. Если я написал пост, то не опубликую, пока не выставлю запятые и не проверю орфографию... Такой вот пунктик ...

И речь не о самоутверждении, а просто резануло глаз .

Кстати, последнее сообщение Вы написали по всем правилам русского языка ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правописание на автомате. Если я написал пост, то не опубликую, пока не выставлю запятые и не проверю орфографию... Такой вот пунктик ...

И речь не о самоутверждении, а просто резануло глаз .

Кстати, последнее сообщение Вы написали по всем правилам русского языка ))))).

 

Старался :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старался :-)

Вы шибко-то не переживайте за буковки и запятые. Здесь форум о филателии, а не о правописании. Пишите по закону чата. Просто некоторые коллеги любят повыёживаться на ровном месте. Так сказать, себя приподнять, других опустить. Оставайтесь самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы шибко-то не переживайте за буковки и запятые. Здесь форум о филателии, а не о правописании. Пишите по закону чата. Просто некоторые коллеги любят повыёживаться на ровном месте. Так сказать, себя приподнять, других опустить. Оставайтесь самим собой.

 

Мне лично кажется , что филателист просто обязан писать грамотно. Особенно на филфоруме.

Вы же не футболист или боксёр ...

И повторюсь ещё раз, я не "выеживаюсь", как Вы выразились , а просто высказался.

Я в третьем классе слово "дождь" написал с двумя мягкими знаками в диктанте. Стыдно до сих пор...

Изменено пользователем ТИГР 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично кажется , что филателист просто обязан писать грамотно. Особенно на филфоруме.

Вы же не футболист или боксёр ...

И повторюсь ещё раз, я не "выеживаюсь", как Вы выразились , а просто высказался.

Я в третьем классе слово "дождь" написал с двумя мягкими знаками в диктанте. Стыдно до сих пор...

Любая социалка работает по законам чата, поэтому тыкать мордой в неправильно напечатанное слово просто глупо. Вот наш уважаемый коллега tttt тоже не заморачивается правописанием, но смысл всегда понятен. Четко, кратко, лаконично. Его Вы не трогаете, а на новичка спускаете всех собак... Это кое о чем говорит...

Вы свои посты лучше перечитайте не в поисках запятых, а просто взгляните на них со стороны на предмет постоянного присутствия нарциссизма.

 

P.S.

Бывает дождь мягким, бывает жестким. Почему бы мягкий дождь не назвать просто дождьь. Язык должен развиваться. Так что уж простите маленького тигрёнка за попытку оживить язык.

 

Лучше краснейте за «в одном слове три ошибке» после всего Вами написанного выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая социалка работает по законам чата, поэтому тыкать мордой в неправильно напечатанное слово просто глупо. Вот наш уважаемый коллега tttt тоже не заморачивается правописанием, но смысл всегда понятен. Четко, кратко, лаконично. Его Вы не трогаете, а на новичка спускаете всех собак... Это кое о чем говорит...

Вы свои посты лучше перечитайте не в поисках запятых, а просто взгляните на них со стороны на предмет постоянного присутствия нарциссизма.

 

P.S.

Бывает дождь мягким, бывает жестким. Почему бы мягкий дождь не назвать просто дождьь. Язык должен развиваться. Так что уж простите маленького тигрёнка за попытку оживить язык.

 

Лучше краснейте за «в одном слове три ошибке» после всего Вами написанного выше...

 

Посты нашего уважаемого tttt я начинаю понимать с третьего прочтения и после трехминутного осмысления.

И это "четко, лаконично, кратко" напоминает попытки записать , а потом расшифровать лекцию в вузе.

И вызывает два ощущения - либо человек очень высокомерен , либо очень молод ( язык тинейджеров)....

Сообщение должно писаться не для своего удобства, а для прочтения форумчанами.

И понимания ими того, что написал...

Так что мне по барабану , что новичок, что старичок ...

 

Да, язык должен развиваться, но быть в рамках существующих на данных момент правил .

И мой тот "дожьдь" просто кошмар )))))

 

Что касается нарциссизма. Вы наверняка не знаете как это слово правильно интерпретировать и его "клиническое" проявление. Не с "народной" стороны дела, а с точки зрения психиатрии...

Могу заверить, что данным недугом я не страдаю ))))))).

Изменено пользователем ТИГР 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты нашего уважаемого tttt я начинаю понимать с третьего прочтения и после трехминутного осмысления.

И это "четко, лаконично, кратко" напоминает попытки записать , а потом расшифровать лекцию в вузе.

И вызывает два ощущения - либо человек очень высокомерен , либо очень молод ( язык тинейджеров)....

Сообщение должно писаться не для своего удобства, а для прочтения форумчанами.

И понимания ими того, что написал...

Так что мне по барабану , что новичок, что старичок ...

Уверяю Вас, что tttt далеко не тинэйджер, а такой же не первой свежести как и мы с Вами. Он бы может и не прочь им быть, но... А то, что он может излагать мысль кратко, это плюс. Вот то, что кому-то требуется время на расшифровку, то это минус (читающего). Это скорее говорит о зашоренности...

 

 

Да, язык должен развиваться, но быть в рамках существующих на данных момент правил .

И мой тот "дожьдь" просто кошмар )))))

 

Вам «правила» важнее развития. Вы удобны любой власти. :balal:

 

 

Что касается нарциссизма. Вы наверняка не знаете как это слово правильно интерпретировать и его "клиническое" проявление. Не с "народной" стороны дела, а с точки зрения психиатрии...

Могу заверить, что данным недугом я не страдаю ))))))).

 

Откуда Вам знать, что я знаю, а что нет? Ну хорошо, мое «народное понимание» это так:

«Нарцисси́зм ? свойство характера, заключающееся в чрезмерной самовлюблённости и завышенной самооценке, в большинстве случаев не соответствующей действительности. Расстройство личности, характеризующееся убеждённостью в собственной уникальности, особом положении, превосходстве над остальными людьми; завышенным мнением о своих талантах и достижениях; поглощённостью фантазиями о своих успехах; ожиданием безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения от окружающих; поиском восхищения окружающих для подтверждения своей уникальности и значимости; неумением проявлять сочувствие...»

Возможно, что в жизни Вы добрый, отзывчивый человек и только на форумах Вы представляетесь таким, каким видитесь. Вы может и не замечаете этого, но я удивлюсь, если это только мое мнение.

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю Вас, что tttt далеко не тинэйджер, а такой же не первой свежести как и мы с Вами. Он бы может и не прочь им быть, но... А то, что он может излагать мысль кратко, это плюс. Вот то, что кому-то требуется время на расшифровку, то это минус (читающего). Это скорее говорит о зашоренности...

 

 

 

 

Вам «правила» важнее развития. Вы удобны любой власти. :balal:

 

 

 

 

Откуда Вам знать, что я знаю, а что нет? Ну хорошо, мое «народное понимание» это так:

«Нарцисси́зм ? свойство характера, заключающееся в чрезмерной самовлюблённости и завышенной самооценке, в большинстве случаев не соответствующей действительности. Расстройство личности, характеризующееся убеждённостью в собственной уникальности, особом положении, превосходстве над остальными людьми; завышенным мнением о своих талантах и достижениях; поглощённостью фантазиями о своих успехах; ожиданием безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения от окружающих; поиском восхищения окружающих для подтверждения своей уникальности и значимости; неумением проявлять сочувствие...»

Возможно, что в жизни Вы добрый, отзывчивый человек и только на форумах Вы представляетесь таким, каким видитесь. Вы может и не замечаете этого, но я удивлюсь, если это только мое мнение.

:sarcastic:

 

То что он не тинейджер я знаю ))). А писать надо удобно и читабельно для окружающих, пишешь же для них, а не для себя.

кстати, как не терплю когда врач пишет "вязью"..... он же для пациента пишет и для коллег. за что "деру" подчиненных по полной программе...

 

Да, правила и "понятия" важны в жизни. И это не для удобства для власти, а потому что так должно быть.

Как Вы интересно по другому думаете, живя в цивилизованной и законопослушной стране ?

 

Если Вам не нравится читать мои посты , можете на них не обращать внимание. Мой "нарциссизм" ( с Ваших слов) от этого не пострадает .....))))).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он не тинейджер я знаю ))). А писать надо удобно и читабельно для окружающих, пишешь же для них, а не для себя.

кстати, как не терплю когда врач пишет "вязью"..... он же для пациента пишет и для коллег. за что "деру" подчиненных по полной программе...

"И вызывает два ощущения - либо человек очень высокомерен , либо очень молод ( язык тинейджеров)...." Раз априори знаете, что не молод, так зачем это было добавлять. Кстати, у Вас пробел между запятой и высокомерен. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Думаю, что везде врачи пишут так, чтобы пациент не прочитал. У нас есть шутки по этому поводу. Так что это профессиональное качество.

 

Да, правила и "понятия" важны в жизни. И это не для удобства для власти, а потому что так должно быть.

Как Вы интересно по другому думаете, живя в цивилизованной и законопослушной стране ?

Страна цивилизована и законопослушна именно из-за понятных правил. Но развитие не возможно без свободы развития. Поэтому правила не догмы, а рабы свободы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не нравится читать мои посты , можете на них не обращать внимание. Мой "нарциссизм" ( с Ваших слов) от этого не пострадает .....))))).

Я всегда с интересом читаю Ваши посты, не переживайте. Жаль, что пишите по темам мало, а про себя много. Но нарциссам это простительно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда с интересом читаю Ваши посты, не переживайте. Жаль, что пишите по темам мало, а про себя много. Но нарциссам это простительно. B)

 

А что по "темам" писать ? Я хронологию собираю... А там писать нечего ...

Кстати, про себя-то я и не пишу.... Что Вы про меня знаете, кроме того , что я врач ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам «правила» важнее развития. Вы удобны любой власти. :balal:

 

Не передергивайте.... Развитие развитием, а общество живет по правилам и законам...

Любой язык имеет свой закон, то есть правила его использования.

И чем же я удобен для власти? Что хочу говорить, писать и читать на правильном русском языке?

Что документы и бумаги которые по работе я пишу, не имеют ошибок? Что здесь, на форуме я изъясняюсь в рамках правил русского языка и , надеюсь, мои посты приятно читать ( имею в виду не содержание, а по форме). Это как раз и есть уважение к людям ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не передергивайте.... Развитие развитием, а общество живет по правилам и законам...

Любой язык имеет свой закон, то есть правила его использования.

И чем же я удобен для власти? Что хочу говорить, писать и читать на правильном русском языке?

Что документы и бумаги которые по работе я пишу, не имеют ошибок? Что здесь, на форуме я изъясняюсь в рамках правил русского языка и , надеюсь, мои посты приятно читать ( имею в виду не содержание, а по форме). Это как раз и есть уважение к людям ...

Да я не спорю, что хорошо, когда написано правильно. Просто не надо от других требовать того, что сам делаешь. Люди разные. Кому-то просто в лом...

И ещё раз, филфорум это не форум по правописанию.

Надеюсь, мы поняли друг друга и не будем дальше оффтопить в теме. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Вот для этого и существуют папки на кольцах со вставными листами, как раз типа Grande и Vario: не хвататает места - вставил лист или переставил листы по другому, не вынимая марок из кармашков. Но как я ответил Вам в другой теме - это не дешево.

А так, да, смотреть каталоги, прикидывать сколько нужно места, оставлять пропуски. Только потом все равно придется переставлять марки, обязательно что то не поместится. Я, после того как третий раз переставил всю коллекцию, и перешел на Grande.

Плохой совет - " папки на кольцах со вставными листами, как раз типа Grande и Vario" , дорого и непрактично - листы пластиковые, клеммташи - кривые, при перевертывании марки выпадают, нет кальки - марки начинают повреждаться, после того как купил 5000 тыс. пластиковых листов - понял, что "лоханулся", фабрика находится в Мытищах, есть брак, а импортные, которые указал автор поста стоят намного дороже, а при эксплуатации - проблемы те же. В итоге все пластиковые листы использую под блоки или листы, а их после заполнения помещаю в файлик и на кольца, в таком варианте хоть марки не вываливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой совет - " папки на кольцах со вставными листами, как раз типа Grande и Vario" , дорого и непрактично - листы пластиковые, клеммташи - кривые, при перевертывании марки выпадают, нет кальки - марки начинают повреждаться, после того как купил 5000 тыс. пластиковых листов - понял, что "лоханулся", фабрика находится в Мытищах, есть брак, а импортные, которые указал автор поста стоят намного дороже, а при эксплуатации - проблемы те же. В итоге все пластиковые листы использую под блоки или листы, а их после заполнения помещаю в файлик и на кольца, в таком варианте хоть марки не вываливаются.

Листы Grande и Vario в Мытищах не делают. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листы Grande и Vario в Мытищах не делают. :sarcastic:

В Мытищах - российское производство, дешевле по стоимости, но по факту такая же ерунда как и импортные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мытищах - российское производство, дешевле по стоимости, но по факту такая же ерунда как и импортные.

" Не гонялся бы ты поп за дешевизной" А.С. Пушкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мытищах - российское производство, дешевле по стоимости, но по факту такая же ерунда как и импортные.

 

а мне очень понравились листы и альбом Grande. (кальку не надо, там продают прокладочные листы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне очень понравились листы и альбом Grande. (кальку не надо, там продают прокладочные листы)

:drinks:

Использую vario. Он полегче. Разделители VARIO ZWL в альбом:

 

post-9008-1680269917.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks:

Использую vario. Он полегче. Разделители VARIO ZWL в альбом:

 

Я остановился на Оптима, все 30-70 годы и блоки с листами малыми у меня там целиком. В Гранде держу все неформатное, его немного пока - всякие проекты, эссе, хромалин - там же сертификаты если есть - отлично влезают. Листов мало, но тоже в гранде влезают. Красиво стоят одинакого размера рядом. С торца сверху наклеиваю ярлыки - купил китайский портативный термопринтер нимбот - оч удобно, печатает на лентах разными шрифты. Честно не сталкивался, чтобы вываливались марки из LEUCHTTURM, но что не нравится, это то что царапается пластик быстро. Пыль собирает пластик тоже, но марка закрыта полностью и пыль не попадает внутрь и не надо вырубать клемташ под размер и наклеивать в альбом - ну тут кому что нравится, конечно оформленные листы выглядят на порядок красивее, но и работы заметно больше требуется по оформлению. А разделители покупаю российского производства разных цветов - стоят копейки, но сделаны под оптиму. Под каждое десятилетие свой цвет разделителей - на них тоже клею "лейблы" с годом.

Изменено пользователем akommar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Моё мнение - если не собираетесь выставлять коллекцию, участвовать в различных филателистических мероприятиях, то систематизируйте как вам нравится, придумайте свою схему и не загоняйтесь. Снобизм и учения о "правильности" некоторых филателистов можно бесконечно слушать, но это просто слова на воздух. Главное чтобы нравилось ВАМ, а не соседу или прохожему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...