Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Две одинаковые марки разного цвета?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Досталось пару альбомов с марками. При просмотре обратил внимание на две марки стандарт разного цвета. В нете информации не нашел. Возможно плохо искал? Подскажите по голубой марке. Номер в каталоге? И интересна ли такая разновидность?

post-16810-1530259054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Досталось пару альбомов с марками. При просмотре обратил внимание на две марки стандарт разного цвета. В нете информации не нашел. Возможно плохо искал? Подскажите по голубой марке. Номер в каталоге? И интересна ли такая разновидность?

Нет такой разновидности. Это искусственное изменение цвета, иначе говоря фальсификат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Досталось пару альбомов с марками. При просмотре обратил внимание на две марки стандарт разного цвета. В нете информации не нашел. Возможно плохо искал? Подскажите по голубой марке. Номер в каталоге? И интересна ли такая разновидность?

 

"Химия". Подделка выполненная при помощи контакта оригинала с каким-то химическим реактивом. Часто встречается именно на этом стандарте.

Цвета могут быть практически любые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Досталось пару альбомов с марками. При просмотре обратил внимание на две марки стандарт разного цвета. В нете информации не нашел. Возможно плохо искал? Подскажите по голубой марке. Номер в каталоге? И интересна ли такая разновидность?

 

Обмакните правую в ацетон или на несколько месяцев положите под солнечный свет. Увидите результат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмакните правую в ацетон или на несколько месяцев положите под солнечный свет. Увидите результат.

Скорее всего ацетон. Зеленых марок, которые стали таким образом синими, уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ацетон. Зеленых марок, которые стали таким образом синими, уйма.

решил проверить:

 

http://www.picshare.ru/uploads/180629/3k4RsAjw5g.jpg

 

http://www.picshare.ru/uploads/180629/vU7Sl4T2RV.jpg

 

http://www.picshare.ru/uploads/180629/328ts2wv6h.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря! Марка, хоть и дешевая, испорчена, ацетон потрачен. Людям надо верить.

 

в мире ничего не поменялось, марка как была в моей коллекции, так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мире ничего не поменялось, марка как была в моей коллекции, так и осталась.

 

Только теперь она стала Изюминкой Коллекции! :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой маркой тоже экпериментировали...

Ацетон??? Голубой цвет стал грязно-болотным. Странно что красный цвет центра не пострадал.

post-10159-1530283454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой маркой тоже экпериментировали...

Ацетон??? Голубой цвет стал грязно-болотным. Странно что красный цвет центра не пострадал.

вообще-то пострадал - там центр не вполне красный, а розово-красный...

да и странного ничего нет - учите мат. часть, в частности о стойкости красителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Обмакните правую в ацетон или на несколько месяцев положите под солнечный свет. Увидите результат.
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Попалась еще одна странная марка. Такое впечатление, что нет одного цвета. Посмотрите и по возможности прокомментируйте.

post-16810-1533927986.jpg

Изменено пользователем vicing13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Попалась еще одна странная марка. Такое впечатление, что нет одного цвета. Посмотрите и по возможности прокомментируйте.

 

Вы ещё продолжаете верить в инопланетян )))?

 

Есть небольшое количество марок этого периода с пропуском цвета, оценённых экспертами , одаренными сертификатами и имеющих право на "жизнь"...

Изменено пользователем ТИГР 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё продолжаете верить в инопланетян )))?

Странный ответ. Я что не туда попал? Ветка кажется для новичков. Я в марках ни бум бум потому здесь и пишу, что досталось то и есть.

Что-то стоит данная марка?

Изменено пользователем vicing13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный ответ. Я что не туда попал? Ветка кажется для новичков. Я в марках ни бум бум потому здесь и пишу, что досталось то и есть.

Что-то стоит данная марка?

Ничего она не стоит... испорченная марка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего она не стоит... испорченная марка...
Вы или напишите нормально или вообще ничего не пишите. из ваших ответов вытекают еще больше вопросов. Еще раз хочу напомнить, что ветка для начинающих и потому задаю возможно дурацкие вопросы. Испорчена? Значит это рукоблудство? если так то как это сделали? И почему это не может быть пропуском цвета?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы или напишите нормально или вообще ничего не пишите. из ваших ответов вытекают еще больше вопросов. Еще раз хочу напомнить, что ветка для начинающих и потому задаю возможно дурацкие вопросы. Испорчена? Значит это рукоблудство? если так то как это сделали? И почему это не может быть пропуском цвета?

Вам абсолютно нормально отвечают что марка плохая... Учить Вас здесь ничему не будут - вопрос задан - ответ получен...

Ответ не нравится - сдавайте марку на сертификацию эксперту, платите деньги, получите сертификат ... или не получите...

На дурацкий как Вы сказали вопрос , хотя он не дурацкий , дан нормальный ответ.. марка плохая ... почему?

Заниматься ликбезом не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам абсолютно нормально отвечают что марка плохая... Учить Вас здесь ничему не будут - вопрос задан - ответ получен...

Ответ не нравится - сдавайте марку на сертификацию эксперту, платите деньги, получите сертификат ... или не получите...

На дурацкий как Вы сказали вопрос , хотя он не дурацкий , дан нормальный ответ.. марка плохая ... почему?

Заниматься ликбезом не хочу...

Если не хотите, то зачем в этой теме вообще отвечать на вопросы? Удачи и проходите мимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка выгорела на солнце.

Цвета имееют разную стойкость, один может исчезнуть первым, а остальные почти не меняются.

Проверено опытным путем и на марках этого периода в том числе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это марка с филателистическим гашением. Она долго лежала на солнце в киоске "Союзпечати". Зеленая краска тоже пострадала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите, то зачем в этой теме вообще отвечать на вопросы? Удачи и проходите мимо.

Вас что больше интересует - плохая это марка или нет или как ЭТО сделали ?

Такое ощущение, что если Вам сказать допустим, что марка лишилась цвета из-за того что ее погрузили в молоко, Вы возьмёте хорошую марку, погрузите в молоко, получите результат и будете довольны до потолка...

Кажется Вас больше интересует менделеевщина, чем филателия.

 

У меня стаж и опыт в филателии более 40 лет, я знаю какие марки плохие, а какие хорошие, но мне пофиг , куда и во что макают марку, чтобы ушёл или пришёл цвет, на солнце ее кладут или на луну... я не химик, я филателист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас что больше интересует - плохая это марка или нет или как ЭТО сделали ?

Такое ощущение, что если Вам сказать допустим, что марка лишилась цвета из-за того что ее погрузили в молоко, Вы возьмёте хорошую марку, погрузите в молоко, получите результат и будете довольны до потолка...

Кажется Вас больше интересует менделеевщина, чем филателия.

 

У меня стаж и опыт в филателии более 40 лет, я знаю какие марки плохие, а какие хорошие, но мне пофиг , куда и во что макают марку, чтобы ушёл или пришёл цвет, на солнце ее кладут или на луну... я не химик, я филателист.

 

Ну зачем на человека нападать? При чем тут 40-летний "стаж и опыт"? Вы знаете, что марка плохая. Да и не только Вы это знаете. Но это парню мало полезно для саморазвития.

А вот то, что Вам "пофиг куда и во что макают", то это скорее недоработка в "стаже и опыте".

 

Значит это рукоблудство? если так то как это сделали? И почему это не может быть пропуском цвета?

 

Забейте в поиск "Навотный Ладислав - Химическая проверка и чистка марок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас что больше интересует - плохая это марка или нет или как ЭТО сделали ?

Такое ощущение, что если Вам сказать допустим, что марка лишилась цвета из-за того что ее погрузили в молоко, Вы возьмёте хорошую марку, погрузите в молоко, получите результат и будете довольны до потолка...

Кажется Вас больше интересует менделеевщина, чем филателия.

 

У меня стаж и опыт в филателии более 40 лет, я знаю какие марки плохие, а какие хорошие, но мне пофиг , куда и во что макают марку, чтобы ушёл или пришёл цвет, на солнце ее кладут или на луну... я не химик, я филателист.

Никуда и ничего я не собираюсь макать и т.п.. Мне нужны знания, потому и задаю вопросы. Я должен понимать если это не брак как такое могло произойти. Объясняется все просто, сам не хочу быть обманут. Всем большое спасибо за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...