Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Жалобы на продавцов фил. материала


Рекомендуемые сообщения

А у него по моему всегда есть "интересные" лоты в наличии. Дюже полюбляет всякого рода надпечатки. :mocking:

Самое интересное что страждущие стоят в очередь.

Страждущих действительно много, и все лоты уходят за 2-3-4 цены от аналогичных у других продавцов. Признаюсь,играл 2 дня назад на 10-12 его лотах по русской почте на Крите. Куда там... ВСЕ лоты скупил один продавец по бешеным разогнаным ценам. Пришлось мне нужные марки тут же "купить сейчас" у других в 4раза дешевле А так- рейтинги у продавца безупречные, покупатели сплошь серьезные, неужели таки фуфлодел?

Изменено пользователем krezol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем фуфлодел. Просто покупает на перепродажу то,что другие стороной обходят из-за того что фуфел или сомнительного происхождения.

Т.е. не гнушается впаривать фуфло и сомнительные вещи, в случае палева без вопросов возвращает деньги.

Ну а палево наверное потом снова выставляет.

Сам я у него не покупал,но лоты как то разглядывал и на молотковском форуме читал.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели таки фуфлодел?

Скорее сбытчик фуфла. У него еще две интересные марки стоят, правда, не Империя. Продает под честное слово.

http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/07/eefb6708962951ad4d631373a86c83b7.jpeg

http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/07/1ea69733c84dc27a005529f24ad4cdcf.jpeg

Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Говорит потерял квитанцию, вот я и говорю, когда письмо придёт, ещё раз отпишусь, так как просил не распечатывать и выслать целиком.

 

 

Адрес давал не "до востребования", прямой...

 

 

 

А причину возврата, обязательно проверю, если виновата почта, устрою разгон... Хотя, пока плохо верится, если первая квитанция затерялась, то отправили бы повторную. Конечно они выдвигали версию, что воруют из почтового ящика, но это из области фантазий... Мне приходит много корреспонденции, а вор какой то избирательный, взял именно эту, потом пришёл ещё раз и украл повторную... :sarcastic:

 

 

Случайно наткнулся, на данное сообщение. Мне стало интересно всё таки узнали ли Вы приччину возврата письма. Потому что на форуме вроде как вы не отписались. Или я просто не заметил сообщения об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем фуфлодел. Просто покупает на перепродажу то,что другие стороной обходят из-за того что фуфел или сомнительного происхождения.

Т.е. не гнушается впаривать фуфло и сомнительные вещи, в случае палева без вопросов возвращает деньги.

Ну а палево наверное потом снова выставляет.

Сам я у него не покупал,но лоты как то разглядывал и на молотковском форуме читал.

Мне кажется, что он порой и сам не знает, что толкает фуфло, так сказать бизнесмен спекулянт. :sarcastic: По дешевле купил - по дороже продал. Покупал у него как-то пару тройку месяцев назад, если память не изменяет Воздушную почту 24 на 3 (MNH) не дорого кстати, пока ждал даже не переживал. Как пришла, повозился с ней с полчаса вроде все в норме клей вроде свой, а нет тебе "бац" на х60 увеличение наклеечка та аккуратненько снята, в конце концов, порадовало, что тип V. :greeting: Больше с ним не пересекался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и новая порция "раритетов". На этот раз пробы украинской лагерной почты. Вот только проб то таких не было...Листы=- современные новоделы, отпечатаные в США, как и марки.

<noindex>http://aukro.ua/listing/user.php?string=%D...;us_id=10905823</noindex>

post-6633-1344953494.jpeg

post-6633-1344953499.jpeg

post-6633-1344953505.jpeg

Изменено пользователем Mintcolonies
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что он порой и сам не знает, что толкает фуфло, так сказать бизнесмен спекулянт. :sarcastic: По дешевле купил - по дороже продал. Покупал у него как-то пару тройку месяцев назад, если память не изменяет Воздушную почту 24 на 3 (MNH) не дорого кстати, пока ждал даже не переживал. Как пришла, повозился с ней с полчаса вроде все в норме клей вроде свой, а нет тебе "бац" на х60 увеличение наклеечка та аккуратненько снята, в конце концов, порадовало, что тип V. :greeting: Больше с ним не пересекался.

 

ого. а чем это вы так просветили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ,просто тупо с ума сходит.

марки не на одном уровне,правая марка внизу рамка,это просто иминины сЭрдцА.

post-4316-1345999729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинка то откель?

с хелмана или немецкая?

я не помню что больше не ндравилось :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я плакал,клей пожалели,наклейку с поля не смыли))) :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

да уж жесткие эти швейцарские парни.Интересно как надо нас не уважать что бы такое гавно брать на реализацию

post-4316-1346002169.jpg

post-4316-1346002185.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
11.05 по Москве: 5100.

До окончания 11 часов.

 

У этого продавца ( а сам он с Украины , из Луцка) я пару раз покупал лоты , ещё в начале его аукционной деятельности . Но потом что-либо взять стало просто неинтересно и невозможно по приемлемой цене , ибо с рубля лоты раскручивают очень и очень сильно . Причём всё подряд , в том числе и откровенный неликвид . Действительно срабатывает стадный инстинкт и азарт . А продавец неплохой , лоты соответствуют описанию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого продавца ( а сам он с Украины , из Луцка) я пару раз покупал лоты , ещё в начале его аукционной деятельности . Но потом что-либо взять стало просто неинтересно и невозможно по приемлемой цене , ибо с рубля лоты раскручивают очень и очень сильно . Причём всё подряд , в том числе и откровенный неликвид . Действительно срабатывает стадный инстинкт и азарт . А продавец неплохой , лоты соответствуют описанию .

Как это обьяснить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два года торгую с рубля, потолочные цены при такой торговле это сказка, папа а люди есть нет сынок это фантастика.

первое почти в 99% случаев аналогичный лот есть по фиксированной цене, как следствие цена аукциона не может быть выше фикса в 95% случаев из ста.

второе из за бугра менее охотно покупаю чем по стране, зарубежные торговци проигрывают местным где % на 10 из за нежелания покупателя вставать и куда то идти что бы оплатить, когда есть сбер. По поводу этого прода, и Дак говорил что прод не понимает в марках ,большой России, и я указывал что гонит откровенное фуфло, в частности орден линейка 9. Вот теперь веселые картинки начались. А выводы вы сами делайте.И в реале ко мне два раза подходили , показывали его лоты, купленные на аукро,могу сказать это просто именины сердца а не марки.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это обьяснить ?

Ну , не знаю . Или много тратит на рекламу своих лотов , или...работает команда по взвинчиванию цен . Или и то , и другое вместе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , не знаю . Или много тратит на рекламу своих лотов , или...работает команда по взвинчиванию цен . Или и то , и другое вместе .

Цену разогнать можно , по-моему , только на то , что хоть что-то из себя представляет .

И то один раз .

Как продать в очередь за 160 то , что стоит 5 за десяток !?

Это фигня какая-то . Так не бывает .

Я бы на месте продавца нервничал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...работает команда по взвинчиванию цен .

 

это на 100%, без вариантов

 

от нечего делать как-то посмотрел

 

одни и те же 2-3 ника из месяца в месяц покупали у него лоты с рубля в 2-5 раз дороже, чем они выставлены у других продавцов

 

и это не единичные, а СОТНИ случаев

 

я однажды стебанулся - на 10-долларовую марку (коих на Молотке у несколько лет лежит штук 10 по такой цене или дешевле) сделал ставку в 50 долл. и ... ПРОИГРАЛ ))))

 

но еще заметил, что фальшивые торги у него временами чередуются с настоящими, продавать-то товар надо )))

 

ну а про обилие фуфла на голубом глазу в лотах oldlouis - это уже общеизвестно и привычно, скоро Брызгалова с Шейнбергом догонит, если не догнал еще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже когда-то пытался купить на аукро, на молотке еще не было. Повелся на изначально низкие цены, но в конце это был беспредел. Время от времени поглядываю. По-моему, многое там - это хорошо мытые (в том числе и от штемпелей и иногда с последуюшей наведенкой, а кто смотрит наведенку с рубля?) и чищенные марки. Это уникум среди продавцов, постоянно новое и очень интересное полными сериями, хотя, раньше полных было меньше, где это може браться, если только не восстанавливается неликвид?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я однажды стебанулся - на 10-долларовую марку (коих на Молотке у несколько лет лежит штук 10 по такой цене или дешевле) сделал ставку в 50 долл. и ... ПРОИГРАЛ ))))

 

так и мотивация "команды по взвинчиванию" какова? профукать 40 долларов и заплатить комиссию с 50?

Изменено пользователем KolyaOstenbakken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю у old-ов около года...

Материал приходит с трех адресов в Луцке...

В последнее время, о чем писал Четник цены "выросли", а качество упало (про Россию и Германию, что у этого продавца (продавцов) часто, не знаю - не моя тема и не мониторю)...

Скорее всего, п/с формируют сами, т.к. материал по ним разношерстный - от MNH до неликвида в виде 3/4 марки и бывают пропуски...

"В лёт", и выше КЦ уходит совершенно рядовой материал, по цене, близкой к идиотизму (порой, несколько цен каталогов). Накрутка идет в основном на этот материал. Материал стоимостью от 70 евромихелей и выше в среднем состоянии, еще можно купить (выиграть) за 3-20% каталога. Постоянные или "низкорейтинговые" покупатели или "покупатели" в торгах по нему почти не участвуют...

Пару раз видел повторно выставленный материал, по которому уже были проставлены положительные отзывы от "покупателя"...

Дефекты почти всегда прописывают, грибы называют "темными точками" или "желтыми точками"... :unsure:

№ почтового отправления не сообщают, объясняя техническими причинами. Говорят, что могут его сообщить через 2 недели, не проверял, т.к. все письма всегда доходили (отправляют на след.день после оплаты).

Бывает, но редко, ошибаются в каталожных №№ по разновидам, но в обе стороны...

Пару раз ошибались в присланных сериях...

Изменено пользователем IVNeznamov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не знаю...

прикупил (и получил. кстати) себе листик, по чудной цене... если и был разгон - то до того фиолетовый, что и поминать не стоит - продалось явно дешевле покупки :sarcastic:

относительно торговли фуфлом - смотрите, что покупаете!, а если не понимаете или сомневаетесь в утентичности материала - не покупайте :crazy: , а то нахапают нахаляву, потом страдают :yahoo: (риторическое замечание)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то нахапают нахаляву, потом страдают :yahoo: (риторическое замечание)..

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, много раз у него покупал по вполне нормальным ценам. Другое дело, что качество не всегда соответствует заявленному, но в этих случаях они всегда идут навстречу и обменивают материал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с ценами точно "беде"...

Только вчера у oldbarry закончились очередные ауки со "средней" Америкой...

Ниже каталога ничего не ушло...

Самые "пиковые" лоты:

Блок 1947 г. (Sc - 0,55$, Mi - 1Eu) - уход 256 руб. или 6-15 каталогов...

Две серии Армия и Флот 1936-37 г. (Sc - 4,1$, Mi - 4,5Eu) - уход 1.297 руб. или 7-10 каталогов...

Авиа (спецдоставка) 1934-36 г. (Sc - 1,20$, Mi - 1,5Eu) - уход 449 руб. или 7-12 каталогов...

Авиапочта 1938г. (Sc - 0,50$, Mi - 0,7Eu) - уход 349 руб. или 12-23 каталогов...

Серия 1933 г. (Sc - 0,55$, Mi - 0,6Eu) - уход 338 руб. или 14-19 каталогов (скан ниже). Эта серия на Молотке есть за 20 руб.

 

post-8899-1353386088.gif

Изменено пользователем IVNeznamov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с ценами точно "беде"...

Только вчера у oldbarry закончились очередные ауки со "средней" Америкой...

 

Срочно телеграфируйте Скотту :sarcastic:

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году письма(см.выше) от этого ника приходят с разных адресов, но все с Украины. Номер отправления сообщать перестали. Ксати по кач-ву материал без притензий. Думаю под одним(двумя) ником работает целый кол-в. Очень легко "пробивать" лоты своих коллег. Наверно бывают промашки, но в массе всё равно прибыльно. Кол-в работает "на обороте и колличестве". Вобщем как говорил один "Товарищ"- Учиться и ещё раз Учиться.! :mail1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...