Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Жалобы на продавцов фил. материала


Рекомендуемые сообщения

С таким размахом деятельности фуфлоделов скоро нормальных марок этого периода будет просто не достатать.

А их уже достать весьма сложно.

Не смотря на падение спроса и как никогда высокую стоимость, хороших марок 30-х становится все меньше и меньше.

Похоже марки уверенно оседают в коллекциях коллекционеров, которые не торопятся с ними расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный случай расскажу. Был в субботу на слете филателистов, спрашиваю блок Олимпиада в Лондоне 2012 с надпечаткой, мне протягивают, я внимательно рассматриваю в надежде поторговаться говорю а лупу можно что-то надпечатка подозрительная а продавец выхватил марку недовольно так-< Все вы знаете, все умеете. Знатоки тоже мне> Так вот вопрос. Блок с надпечаткой стоит дороже. Можно ли его самому надпечатать и продать по дороже. Что-то мне это подозрительно показалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпечатать можно что угодно, а смысл есть, если блок с надпечаткой стоит 300 руб на молотке? А продавец наверное "недовольно выхватил марку" , потому, что Вы торговаться начали. Не представляю себе торг от 300 РУБЛЕЙ ))))). Научите , это как? Наверно продавец тоже рассказывает забавный случай, как с ним торговались при покупке блока олимпиады Лондон с надпечаткой ценой 300 рублей.

 

Изменено пользователем ТИГР 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Не представляю себе торг от 300 РУБЛЕЙ ))))). Научите , это как? ...

А вот так .. учитесь

... А продавец достает из-за прилавка блок и говорит вот припосла год у меня лежал забирай за 100 рублей, А я под дурака дак цена то 25 руб она на меня посмотрела посмотрела ну довай за 25....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Косить под дурака не привык.

Я уже нашел этому объяснение. Рынок переполнен фуфлом, это походу был обычный блок Лондон 2012. А с надпечаткой он дороже, хотел спросить, частенько ли такое встречается в филателии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дед может уже харе балдеть?

ну до смешного уже. марка ушатана до такой степени что я даже не знаю что сказать

 

<noindex>http://molotok.ru/pervaya-marka-rossijskoj...3831472188.html</noindex>

 

извини конечно , но я молчал молчал , ну надо и совесть иметь там не только гашение снято там по моему полмарки спиляли

 

post-4316-1389038878.jpg

post-4316-1389038899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я даже не знаю что сказать ....

 

 

 

 

Я так думаю, что тебе пора начинать учить английский и быть более внимательным читая описания.... :dash2:

 

1. ....?mint? appearance (cleaned pen cancel).....

 

 

2. .... faded color possibly after cleaning.

 

 

 

 

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что тебе пора начинать учить английский и быть более внимательным читая описания.... :dash2:

 

1. ....?mint? appearance (cleaned pen cancel).....

 

 

2. .... faded color possibly after cleaning.

 

 

угу тогда учись писать бамажки "mint" в кавычках и потом далее очищено, ну хитрее бамажки я не видел. А теперь любуйся что творят с твоими бамажками и марками

не я же это придумал

 

это из серии

Хомс почему когда я ссу у меня один звук от струи а у вас другой. Ватсон все дело в том что вы ссыте себе на ботинок а я вам в карман

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу тогда учись писать бамажки "mint" в кавычках и потом далее очищено, ну хитрее бамажки я не видел. А теперь любуйся что творят с твоими бамажками и марками не я же это придумал

 

 

 

 

вот я и говорю Витюша, учи Английский и придет к тебе немного понимания.... Не "mint", a "mint" appearance.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на оценку (в деньгах) повляло бы исходное гашение пером? то есть какой экземпляр дороже - с выведенным гашением или с присутствующим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано "Внешний вид "подновлён" (удалено гашение пером).....выцветшие цвета, возможно после удаления гашения"

 

не дословно, но суть такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преславутая марка ищет нового покупателя лоха теперь с рубля...без угрызения совести выставлена как Mint, no gum.

 

<noindex>http://molotok.ru/pervaya-marka-rossijskoj...3870391626.html</noindex>

Изменено пользователем Mintcolonies
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
преславутая марка ищет нового покупателя лоха теперь с рубля...без угрызения совести выставлена как Mint, no gum.

 

<noindex>http://molotok.ru/pervaya-marka-rossijskoj...3870391626.html</noindex>

 

Покупатели видят слово "Сертификат" и практически никто его не читает. Врожденная лень и надежда на авось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить цену на торговой площадке может каждый, как ему это вздумается. Эксперт пишет то, что видит и подтверждает только подлинность марки, а не степень ее убитости. Написано просто нет клея и не свежий цвет. Причем дается предположение, что гашение смыто. А что еще писать? Филателист покупатель должен сам делать выводы. Может возникнуть вопрос, а почему не сделана наведенка с имитацией наклейки? Но, тогда это была бы подделка и сертификат такая марка просто не получила бы. Все. Остальное за покупателем. Я такие марки не собираю, но если бы собирал, и даже бы если цена была в 10 раз ниже, ни за что не взял бы такой предмет. Он не имеет, на мой взгляд, коллекционной ценности. За 500 баксов можно найти хорошие гашеные экземпляры, причем с сертификатами тоже и они будут коллекционными предметами.

В США вроде есть экспертиза с бальной оценкой марок, максимальная 100. Но, в основном она касается только марок США и стоит больших денег. Ну поставили бы этой марке баллов 30 по градации, о чем бы это говорило, ни о чем. Здесь выбор каждого.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот до какой степени альтернативно одаренным продавцом надо быть, чтобы выслать вот эту красоту в мягком конверте без упаковки вообще?

 

post-2-1393119394.jpg

 

Результат:

 

post-2-1393119424_thumb.jpg

 

Все сургучи разрушены. Редиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
Вот гад, он что, мой любимый номер позорит? :diablo:

вот меня обманул продавец из Латвии Ronald Nimcovics Zilpju iela 5-1 квартира 6 Riga Latvia.....прислал марку с надломом и без зубчика.Во второй раз.В первый раз прошло все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Либо осознанная торговля заведомым фуфлом, либо таварисч ничего не понимает.

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Russia-1922-Airmai...=item2590e623bc</noindex>

 

На все почти его лоты с этой "надпечаткой" сделаны ставки. Как бы предупредить покупателя? Написать биддеру не могу :unsure:

Фуфлища просто циничные:

post-9988-1403994985.jpg

Изменено пользователем Copperfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо осознанная торговля заведомым фуфлом, либо таварисч ничего не понимает.

 

На все почти его лоты с этой "надпечаткой" сделаны ставки. Как бы предупредить покупателя? Написать биддеру не могу :unsure:

Фуфлища просто циничные:

Люди, как правило, учатся на ошибках. И на своих ошибках учёба проходят более действенно, чем на чужих, просто масса людей, которые не любят и не хотят учиться. Поэтому они легко расстаются со своими деньгами и выкидывают их за откровенный мусор :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Продолжение темы - новая модель ероплана - моноплан системы "Лестамп":

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Russia-Airmail-Civ...=item2592c587db</noindex>

Цены растут, однако, и география расширяется. Следующими будут Старгород, Черноморск и пр.

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Russia-Airmail-Civ...=item2592c598b5</noindex>

post-9988-1406583411.jpg

post-9988-1406583709.jpg

Изменено пользователем Copperfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем только Золотой стандарт портить?

Так очевидно зачем: разница в деньгах при купле-продаже. За сколько можно продать обычный рядовой стандарт? Копейки, да и не нужен никому, т.к. в огромном изобилии задёшево. А вот на эту копеечную марочку туфтовую надпечатку шлёпнуть, и обязательно покупатель найдётся.....тот, который матчасть учить не хочет или бабло некуда девать :unsure:

post-4811-1406625254_thumb.png

post-4811-1406625260_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...