Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Вчера в Регнум промелькнула новость об оптимизации Центрального Музея Связи им. Попова - сегодня это появилось на сайте Минфина РФ (не могу привести ссылок - нахожусь в отпуске в поездке)

По проекту Минфина музей Попова предполагается лишить статуса Федерального Музея и передать его на региональный уровень.

 

Можем ли мы этому помешать, и что нам следует сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем надо мешать?

чтото ужасное происходит?

филателия маргинальна сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем надо мешать?

как минимум, "обязательные" экземпляры поступать перестанут, эта норма заложена в документах Минцифры, что еще может случиться - даже предсказать сейчас не могу... на запах чую, что ничем хорошим это не закончится. Был в моей жизни случай в 90-е - Усадьбу Набокова в Рождествено Ленинградской области из Минкульта передали в ведение области - ровно через полгода с братом выкупали набоковский рояль в одной из ленинградских квартир чтобы возвратить в усадьбу, благо стоил в то время очень не дорого. А коллекции музея Попова уникальны -их вернуть никаких денег не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Регнум промелькнула новость об оптимизации Центрального Музея Связи им. Попова - сегодня это появилось на сайте Минфина РФ (не могу привести ссылок - нахожусь в отпуске в поездке)

По проекту Минфина музей Попова предполагается лишить статуса Федерального Музея и передать его на региональный уровень.

 

Можем ли мы этому помешать, и что нам следует сделать.

Что делать - готовить деньги. Эрмитаж еще не переводят на “сво” режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по теме

<noindex>http://www.philately.ru/philatelyru_news/n...izatsiya_/7132/</noindex>

Хоть какая-то польза от Хинштейна.

Медицину уже "оптимизировали", результаты налицо...

 

 

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас скажу мысли, которые многим могут не понравится. Но давайте будем честны с собой.

 

1. А часто ли, Вы, не проживая в Санкт-Петербурге бываете в этом музее? А много ли экскурсий туристов туда приводят?

 

2. Государственная коллекция ЗПО. С ней работают специалисты. А много с этой коллекцией работаете лично, Вы? А много материалов исследований этой коллекции доступно для филателистов?

 

Когда закрывали журнал "Филателия", было тоже много разговоров, и я сам даже предлагал вариант решения проблемы сохранения журнала. В результате журнал закрыли и ни кто "не умер". Был журнал, и нет журнала. На сайте АО "Марка" даже какие-то материалы публикуют в "типа электронной версии". Когда зарывали журнал, музей промолчал. Теперь пришли за музеем.

 

Да, не будет такого пополнения фондов. Не будет денег на семинар ежегодный, но все это переживут, и даже не заметят разницы. Ну, за исключением двух десятков человек, постоянных участников ежегодного семинара. Хотя за счет взноса участника можно и эту проблему решить. Сделать тысяч 20 или 25 за участие и все продолжится как и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас скажу мысли, которые многим могут не понравится. Но давайте будем честны с собой.

 

1. А часто ли, Вы, не проживая в Санкт-Петербурге бываете в этом музее? А много ли экскурсий туристов туда приводят?

 

2. Государственная коллекция ЗПО. С ней работают специалисты. А много с этой коллекцией работаете лично, Вы? А много материалов исследований этой коллекции доступно для филателистов?

 

Когда закрывали журнал "Филателия", было тоже много разговоров, и я сам даже предлагал вариант решения проблемы сохранения журнала. В результате журнал закрыли и ни кто "не умер". Был журнал, и нет журнала. На сайте АО "Марка" даже какие-то материалы публикуют в "типа электронной версии". Когда зарывали журнал, музей промолчал. Теперь пришли за музеем.

 

Да, не будет такого пополнения фондов. Не будет денег на семинар ежегодный, но все это переживут, и даже не заметят разницы. Ну, за исключением двух десятков человек, постоянных участников ежегодного семинара. Хотя за счет взноса участника можно и эту проблему решить. Сделать тысяч 20 или 25 за участие и все продолжится как и было.

Дело не в этом. Растащат же. Да и потом, это же не тема, принадлежащая данному региону, а всей стране.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас скажу мысли, которые многим могут не понравится. Но давайте будем честны с собой.

 

1. А часто ли, Вы, не проживая в Санкт-Петербурге бываете в этом музее? А много ли экскурсий туристов туда приводят?

 

2. Государственная коллекция ЗПО. С ней работают специалисты. А много с этой коллекцией работаете лично, Вы? А много материалов исследований этой коллекции доступно для филателистов?

 

Когда закрывали журнал "Филателия", было тоже много разговоров, и я сам даже предлагал вариант решения проблемы сохранения журнала. В результате журнал закрыли и ни кто "не умер". Был журнал, и нет журнала. На сайте АО "Марка" даже какие-то материалы публикуют в "типа электронной версии". Когда зарывали журнал, музей промолчал. Теперь пришли за музеем.

 

Да, не будет такого пополнения фондов. Не будет денег на семинар ежегодный, но все это переживут, и даже не заметят разницы. Ну, за исключением двух десятков человек, постоянных участников ежегодного семинара. Хотя за счет взноса участника можно и эту проблему решить. Сделать тысяч 20 или 25 за участие и все продолжится как и было.

"Теперь пришли за музеем." Это лучшее в посте.

<noindex>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%D0%B8%E2%80%A6</noindex>

Вспомнилось:

"К раввину за советом пришел молодой человек:

- "Ребе, вы знаете, я получил наследство. И никак не могу решить, в

какой банк положить эти деньги: в надежный с маленькими процентами или в

неизвестный, но с большими процентами?"

Раввин надолго задумывается. В этот момент к нему влетает девушка в

подвенечном наряде:

- "Ребе, ребе! У меня свадьба, а я девственница, и не знаю: как мне в

брачную постель ложиться - вдоль кровати или поперек?"

- "Дочь моя, - отвечает раздраженно раввин, - как ты не ляжешь - все

равно тебя поимеют. Кстати, молодой человек, к вам это тоже относится!""

 

Либо "отнеситесь с пониманием", либо действуйте. Поскольку к Вам это тоже относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
1. А часто ли, Вы, не проживая в Санкт-Петербурге бываете в этом музее? А много ли экскурсий туристов туда приводят?

 

2. Государственная коллекция ЗПО. С ней работают специалисты. А много с этой коллекцией работаете лично, Вы? А много материалов исследований этой коллекции доступно для филателистов?

 

В музеях посетители вообще с эспонатами не работают, а только смотрят и восхищаются. А там есть чем, хотя далеко не все показазано из марок, но много по истории почты в целом. Людей туда приходит немало, особеннно школьные группы (а вдруг кто-то тоже заинтересуется). Это редкий для нас музей, сравнимый с ведущими мировыми музеями в этой области.

Материалов исследований можно бы больше, согласен, но это не прооизводственный цех. За каждым словом - длительный кропотливый труд.

 

А вот журнал Филателия к концу своего бытия уже дейстивтельно стал не особеннно нужен, хотя отдельные интересные статьи там бывали.

Если бы побольше знаниями делились и о тонкостях рассказывали, может быть и читаталей стало бы больше. И не ограничивались бы только обсуждением России, но и о других странах поувлекательней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот журнал Филателия к концу своего бытия уже дейстивтельно стал не особеннно нужен, хотя отдельные интересные статьи там бывали.

Если бы побольше знаниями делились и о тонкостях рассказывали, может быть и читаталей стало бы больше. И не ограничивались бы только обсуждением России, но и о других странах поувлекательней.

Ну так поделились бы, да написали\рассказали поувлекательней.

Или перевели что-то из интересного по иностранным маркам.

Ограничений по авторам в журнале не было. :mail1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...