Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо. Обидно, но я уже принял этот факт :) Буду учиться.

 

Это полагаю не обычный домашний принтер, что-то серьезнее.

Не уверен удобно ли давать советы Вам , но попробую .

Если позволяют финвозможности , сначала приобретите гашенные , по случаю с клеем , вполне легитимно на наклейках , интересующие марки . Если в серии имеются марки одного типа печати , зубцовки , можно купить даже по одной марке для рассматривания , изучения ...

или по мере возможности познакомтесь с опытным пользующимся авторитетом филателистом в вашей местности ,

и желательно помимо каталогов проштудировать филателистическую литературу . Её много было во времена до 1990 , года позже был "Коллекционер" ...

Как то так ...

В филателии требуется терпение , наблюдательность , память и острый глаз .

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полагаю не обычный домашний принтер, что-то серьезнее.

Именно обычный струйный принтер хорошего разрешения. Это сейчас фуфло флексом гонят.

А в УФ сравните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрые день, помогите пожалуйста, "белая бумага" меня вводит в замешательство, у меня три "Сталинских" блока и один из них точно попал ко мне как "белая бумага", один точно совсем "кремовый", но третий что-то посередине. Подскажите пожалуйста, действительно ли самый светлый блок это и есть на "белой бумаге" ибо он тоже не совсем белый, а с фоном.

 

post-18710-1669359810_thumb.jpg

post-18710-1669359816_thumb.jpg

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня Зверев до 40го только, поищу.

 

Нашел каталог, у меня сильно кремовая и два желтоватых блока, думаю где-то есть и "белее бумага" - буду охотиться дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые эксперты, можете поделиться мнением по поводу этого лота <noindex>https://bidspirit.com/ui/lotPage/dstamps/so...691/lot?lang=ru</noindex>

 

Нет ли сомнений в подлинности и в оригинальности клея?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день, помогите пожалуйста оценить небольшую подборку КПД, прошедших почту по теме Арктика. Также отдельно - несколько автографов Кренкеля и пара КПД в его честь.

 

<noindex>Кренкель и автографы</noindex>

 

<noindex>Прошедшие почту</noindex>

Здесь один конверт не прошедший почту - штампик Новая Станция Беллингсхаузен. Его поясняет в книге "Филателия страны пингвинов" Сашенков. Этот штамп на самом деле никуда не ездил согласно Сашенкову, ездил его второй вариант, после того как с него убрали слово "Новая". Этот штамп остался на материке. Все равно интересная вещь, упомянутая в книге и еще журнале Советский Филателист по-моему.

 

<noindex>КПД</noindex>

 

Заранее благодарен.

Изменено пользователем akommar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите пожалуйста оценить небольшую подборку КПД, прошедших почту по теме Арктика. Также отдельно - несколько автографов Кренкеля и пара КПД в его честь.

 

<noindex>Кренкель и автографы</noindex>

 

<noindex>Прошедшие почту</noindex>

Здесь один конверт не прошедший почту - штампик Новая Станция Беллингсхаузен. Его поясняет в книге "Филателия страны пингвинов" Сашенков. Этот штамп на самом деле никуда не ездил согласно Сашенкову, ездил его второй вариант, после того как с него убрали слово "Новая". Этот штамп остался на материке. Все равно интересная вещь, упомянутая в книге и еще журнале Советский Филателист по-моему.

 

<noindex>КПД</noindex>

 

Заранее благодарен.

Открою отдельную тему, вопрос здесь видимо затерялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...