Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Микроскоп филателиста


Рекомендуемые сообщения

Вот господин Koran у нас "классик" имеет дело со старинными марками, и уж он понимает, что такое подделки и сколько с ними возьни. Потом, есть люди, которые исследуют марки даже под микроскопами, чтобы отличить подделки, наведенку или выделить разновидности или определить печатные формы и т.п. Это вот настоящие филателистические исследования. Вот о чем я говорю. Сейчас даже стали выпускать цифровые микроскопы для марок с выводом изображения на дисплей компьютера. Те люди, которые пользуются ими, говорят, что они открыли для себя еще один филателистический мир. Но это конечно к современным маркам не относится.

Слово "даже", в этом посте не уместно. Это нормально, обыденно и необходимо иметь для исследования микроскоп или микрометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока цифрового микроскопа тоже не имею, но собираюсь купить в следующем году, он где-то под 100 баксов стоит.

Если купите, напишите пожалуйста, как работает, удобен ли, ну вобщем всё про него. Может и я куплю.

А может у кого уже есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купите, напишите пожалуйста, как работает, удобен ли, ну вобщем всё про него. Может и я куплю.

А может у кого уже есть?

Дык была же тема

 

https://forum.philatelie.net/topic919.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык была же тема

 

https://forum.philatelie.net/topic919.html

Действительно, что то я пропустил тему. Вещь вроде не плохая. Осталось найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купите, напишите пожалуйста, как работает, удобен ли, ну вобщем всё про него. Может и я куплю.

А может у кого уже есть?

Ну это непременно. Там как я понимаю необязательно смотреть в окуляр, все видно на дисплее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, что то я пропустил тему. Вещь вроде не плохая. Осталось найти.

Нет, здесь надо не промахнуться. Речь идет о цифровом микроскопе. А USB это цифровой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь надо не промахнуться. Речь идет о цифровом микроскопе. А USB это цифровой?

Цифровой выдает результат в электронном виде. Если он не цифровой - зачем ему usb-выход? Скажу по-другому: без usb выхода вам не стоит его покупать - не сможете нам показать картинки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, что то я пропустил тему. Вещь вроде не плохая. Осталось найти.

 

Да еще добавлю, UBS как я понимаю United Bank of Switzerland, наверное он был изготовлен, в первую очередь, для банкнот. А надо искать специальный филателистический. Хотя, может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровой выдает результат в электронном виде. Если он не цифровой - зачем ему usb-выход? Скажу по-другому: без usb выхода вам не стоит его покупать - не сможете нам показать картинки :)

Да и так, зачем цифровой без usb выхода, смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще добавлю, UBS как я понимаю United Bank of Switzerland, наверное он был изготовлен, в первую очередь, для банкнот. А надо искать специальный филателистический. Хотя, может я и ошибаюсь.

Шутите?

 

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/USB</noindex>

 

post-2-1260824730.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с usb выходом разобрались, а увеличение то какое?

 

100+

не вижу смысла в покупке сего чуда...наверное не дозрел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с usb выходом разобрались, а увеличение то какое?

согласно купленному об,ективу :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и так, зачем цифровой без usb выхода, смысла нет.

USB выход это само собой для цифрового прибора, хотя и есть разные переходники к нему. Я просто никогда не думал, что прибор имеющий USB выход, получит в название USB. И как-то я видел такую штуку, которую продавали в Швейцарии причем в демонстрации с банкнотами, вот и подумал про заказчика микроскопа. Но так вот получилось, sorry.

Вообще эта штука называется Zoom Digital Microscope, иногда пишут USB Digital Microscope - очень важная деталь, как оказалось. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А современный сканер за 100у.е. (и тоже USB) вместо этого микроскопа не пойдет разве? + у него и различных применений больше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А современный сканер за 100у.е. (и тоже USB) вместо этого микроскопа не пойдет разве? + у него и различных применений больше!

Современный сканер тоже пойдёт в плане разрешения - особенно с реальным 4800 DPI (они обычно идут с довеском для сканирования негативов, для чего, собственно такое разрешение и нужно для простого пользователя).

НО:

У микроскопа есть большой плюс - Вы можете смотреть на марки прямо в альбоме, потом можно поиграться с освещением, типа под углом, UV и тд. Потом мироскоп Вам создаёт динамическую картинку - вы можете, двигая марку, воссоздать в голове обьёмность изображения - если, например, хотите увидеть вдавленности или выпуклости (а про стерео микроскоп я вообще молчу). У меня на работе микроскоп, а дома - сканер, и одно другого полностью не заменяет.

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У микроскопа есть большой плюс - Вы можете смотреть на марки прямо в альбоме, потом можно поиграться с освещением, типа под углом, UV и тд. Потом мироскоп Вам создаёт динамическую картинку - вы можете, двигая марку, воссоздать в голове обьёмность изображения...

В голове-это хорошо, :happy: но хотелось бы также иметь возможность запечатлеть изображение. Причем иногда в

УФ или, как Вы справедливо заметили, с освещением под углом. Имеются ли (доступные по ценам) микроскопы с возможностью установки цифровой камеры или с каким-то иным цифровым интерфейсом?

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голове-это хорошо, :happy: но хотелось бы также иметь возможность запечатлеть изображение. Причем иногда в

УФ или, как Вы справедливо заметили, с освещением под углом. Имеются ли (доступные по ценам) микроскопы с возможностью установки цифровой камеры или с каким-то иным цифровым интерфейсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравнивал фактуру краски 5-руб надпечатки (звёздочка) на зубцовой и беззубцовой марках, чтобы определить является ли надпечатка на беззубцовке подлинной. Демонстрирую точку после второй буквы "р", найденную в позиции 9 на беззубцовом блоке из 25-ти и в том же месте на листе с зубцами. Увеличение 160х. У меня несколько объективов и я могу ставить увеличение от 20х до 160х.

post-5088-1262661387.jpg

post-5088-1262661477.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...