Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Советские марки 70-х - 90-х


Рекомендуемые сообщения

мне фиолетово - ни того, ни другого... :drinks:

Да что же это такое то...? :negative: А как же наши потомки? :happy: В марках не только инвестиции, но и наша история. А без прошлого нет будущего. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же это такое то...? :negative: А как же наши потомки? :happy: В марках не только инвестиции, но и наша история. А без прошлого нет будущего. :blink:

мои потомки - замечательно :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же это такое то...? :negative: А как же наши потомки? :happy: В марках не только инвестиции, но и наша история. А без прошлого нет будущего. :blink:

 

Ну да. Без прошлого нет будущего. Кто бы спорил. Но причём здесь мы, наши марки и наши потомки. Вы всх как-то ... в кучу ... смешали :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но как всегда 2-3 нормальных поста а дальше балаган.

Сами то перечитайте и со стороны посмотрите.

По теме: почему подорожали самолётики , кораблики и т. д.

Это ведь очевидно, марки имеют свойство рассасываться по всему миру. Что народ собирает? Да как раз это и собирает. Но взваливать всё на потребителей думаю не справедливо. Подсуетились и каталоги, которые на ходовые темы выставляют более высокую цену. Там где они не подсуетились цены приемлемые. Короче кому как повезло. Но каталожное ценообразование не объясняется логически.

Может и ошибаюсь, поправьте. Доходил своими мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Без прошлого нет будущего. Кто бы спорил. Но причём здесь мы, наши марки и наши потомки. Вы всх как-то ... в кучу ... смешали :nea:

Ну как же... Сначала марки это почтовые тарифы с картинками, которые отображают эпоху. А уже потом когда разрослась филателия, стали бизнесом. Мы начинаем забывать о первородстве эмиссий и то что они несут. А несут они историю нашу. Забываем про историю, чего уж говорить о потомках. Они буду видеть только как один из способов инвестиций. :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же... Сначала марки это почтовые тарифы с картинками, которые отображают эпоху. А уже потом когда разрослась филателия, стали бизнесом. Мы начинаем забывать о первородстве эмиссий и то что они несут. А несут они историю нашу. Забываем про историю, чего уж говорить о потомках. Они буду видеть только как один из способов инвестиций. :hang1:

 

Вот в том то и дело.... К сожалению...

 

Извините конечно, но как всегда 2-3 нормальных поста а дальше балаган.

Сами то перечитайте и со стороны посмотрите.

 

Сорри :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ошибаюсь, поправьте. Доходил своими мозгами.

 

Ну, наверное, это правильно - я сам то же самое подумал. Однако, вопрос звучал так: "почему в российских каталогах цены сильно поднялись, а в остальном мире - нет?"

Вообще-то, и у нас в городе цены на эти "машинки-кораблики" никуда не взлетели.

Наш городишко (и страну, пожалуй) я рассматриваю, как нечто среднее между российско-постсоветским пространством и "западом" - вроде бы мы уже в Евросоюзе и НАТО, но коллекционеры-то практически те же, что и раньше!

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, это правильно - я сам то же самое подумал. Однако, вопрос звучал так: "почему в российских каталогах цены сильно поднялись, а в остальном мире - нет?"

Вообще-то, и у нас в городе цены на эти "машинки-кораблики" никуда не взлетели.

В российских каталогах цены приподнялись! до минимальных в европейских, из расчета минимальной цены на 1 марку в 4-5 рублей, это 10 евроцентов, что и соотвествует минимальной цене за самую дешевую марку в зарубежных, другие марки приподнялись пропорционально, кроме того, несмотря на то, что в каталогах написано о многомиллионных тиражах этих серий, их ... почему-то ... не хватает :unsure: , хотя бы для комплектации годовиков.

 

Да и вообще, разговор о том: "где дороже?, где дешевле?", - должен быть предметным, сравнивать цены в каталогах выпущенных в одно и то же время, что совсем не сложно, т.к. "европейские тома" переиздаются ежегодно, на ожни и теже серии, одного года выпуска.

 

Если в вашем городе цены остались на прежнем уровне, то почему бы не воспользоваться этим и не продавать эти серии на том рыночном пространстве, где они стали дороже.

"Но" тут только одно, что коллекционеры не будут покупать отдельные серии, которые им нужны, зарубежом, т.к. накладные расходы по оплате и пересылке сделают цену отдельной серии дороже, чем она оценена в самом дорогом каталоге здесь, да еще риски по получению купленного с участием в процессе двух почт и таможни между ними.

Возможно, что такими предложениями, но уже по покупке в колличестве, заинтересуются диллеры-перекупщики, хотя у них и своих запасов хватает, но они не бесконечные и рано или поздно ассортимент каких-то серий заканчивается, а подкупить на месте дешевле уже не получится!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... почему бы не воспользоваться этим и не продавать эти серии на том рыночном пространстве, где они стали дороже.

"Не воспользоваться" потому, что, по-видимому, не существует товарных количеств этих марок. То, что я вижу - отдельные экземпляры марок и серий. А цены не растут, наверное, потому что нет на них спроса.

Хотя...

Встретил в сети дилера из наших краев. Вовсю торгует в т. ч. и советскими марками. Где-то он их берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не воспользоваться" потому, что, по-видимому, не существует товарных количеств этих марок. То, что я вижу - отдельные экземпляры марок и серий. А цены не растут, наверное, потому что нет на них спроса.

Хотя...

Встретил в сети дилера из наших краев. Вовсю торгует в т. ч. и советскими марками. Где-то он их берет?

 

вы кажись в Германию на велосипеде можете ездить? в чем проблема тогда с марками?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы кажись в Германию на велосипеде можете ездить? в чем проблема тогда с марками?))

А на встречу koko12, тоже на лисапеде, а на багажнике коробка с киловаром ... которую выставляют у дверей выставок для бесплатного разбора детишками. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
вертикалка вам ничего не даст))

вот как я думаю мысль, моя и может быть оспорена))

СССР 1962 год на дворе

дикая популярность темы КОСМОС

годовой план для московской фабрики гоз.знака

напичатали листами 3 на 4 (12 блоков в листе,отличия, золотая краска на надписи насыщенный синий цвет)

распродали но пипл орет давай еще а на дворе уже 1963 год и новый план для московской фабрики

дозаказ отправляетса в Перьм оборудывание менее совершенно перфорационная машина не тянет такой лист

принято решение делать лист 2 на 4 (8 блоков в листе,отличия блеклая краска на надписи ,голубой цвет)

Листы есть. Только никакой золотой краски на них нет. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То выиграли в МММ с государством,как думаете кто мог в этой игре выиграть?По этой причине я и не собираю современную Украину,игры продолжаютса.

А в чем МММ было то? И какие игры в современной Украине? Я с удовольствием собираю современную Украину, есть желание собрать всю в листах. На данный момент потратил около 10К в коллекцию, жаль что не могу сразу и больше, потому что все-таки кризис меня лично задел серьезно. Если вдруг появятся листы за копейки, я лично не расстроюсь и МММ в этом не увижу. Только вот что-то нету дешевых листов, не появляются, вроде бы кризис и народ (который играет наверное) должен из запасников потянуть марочки на рынок... Ан нет, только в этом году Укрпошта подняла цены на продажу марок в 7-8 раз. Оставили только три года, а хотели вообще два только оставить в номинале. Казалось бы по таким ценам дефицитные позиции должны испариться, ничего подобного - ответ в магазинах все тот же - нет и не будет.

 

Вот соврменную Украину покупают все и все интересуются, а Чехия к примеру и за номинал никому не нужна.

 

Пришлось кстати изменить своему правилу не покупать с рук, покупаю теперь и с рук и на аукционах, по другому коллекцию не соберешь.

 

Еще знаю четкий критерий - страны в которых много коллекционеров марок, живут богато и жители там не бедствуют. Так что чем больше будет у нас коллекционеров, тем богаче будет страна. Может и наоборот, так скать причина со следствием поменялись, но суть осталась. А кто не хочет свою страну коллекционировать - инвестирует в благосостояние других стран. Вот и весь сказ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие игры в современной Украине?

 

Вдруг у нас на почте исчез практически весь материал до 2007г. Как раз хотел кое-что докупить из блоков. Было полно - теперь нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг у нас на почте исчез практически весь материал до 2007г. Как раз хотел кое-что докупить из блоков. Было полно - теперь нет ничего.

У нас это где? Есть фил.магазины при почтовых отделениях, есть почтовые отделения. До нового года в почтовых отделениях можно было купить марки только начиная с 2006 года, потому что до 2006 года марки были пероценены и на обычной почте не могли продаваться, ну разве что в уголках филателиста - то бишь филмагазинах при почте.

 

Весь этот материал с почтовых отделений в крупных городах исчез как только стало известно о переоценке, и исчез он не в неизвестном направлении, а был скуплен филателистами и посткроссерами. Например, в Киеве посткроссеры дадут фору многим коллекционерам и скупают они марки постоянно.

 

Весь материал, включая 2008 год был изъят в конце года на переоценку. Но в итоге 2008 год решили не переоценивать, следовательно в почтовых отделениях можно купить марки 2008-2010гг. Остальное в филмагазинах, причем не как раньше с наценкой 10-30%, а в 7-8 раз дороже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это где? Есть фил.магазины при почтовых отделениях, есть почтовые отделения. До нового года в почтовых отделениях можно было купить марки только начиная с 2006 года, потому что до 2006 года марки были пероценены и на обычной почте не могли продаваться, ну разве что в уголках филателиста - то бишь филмагазинах при почте.

 

Весь этот материал с почтовых отделений в крупных городах исчез как только стало известно о переоценке, и исчез он не в неизвестном направлении, а был скуплен филателистами и посткроссерами. Например, в Киеве посткроссеры дадут фору многим коллекционерам и скупают они марки постоянно.

 

Весь материал, включая 2008 год был изъят в конце года на переоценку. Но в итоге 2008 год решили не переоценивать, следовательно в почтовых отделениях можно купить марки 2008-2010гг. Остальное в филмагазинах, причем не как раньше с наценкой 10-30%, а в 7-8 раз дороже.

На главпочтамте региона указанного под аватаром, в "филотделении". Этого материала нет даже переоценённого. Говорят была ревизия и забрали. :scratch_one-s_head: А тут человек попросил в Россию подобрать ранее вполне доступный материал. Придётся отменить... :diablo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Да... Уж... Все обсудили: и инвестиции, и магазины издателей каталогов, и ежедневный оборот фирмы, сложность периода до 1967 г., вот закончили ваще классно - Украиной до 2007 года. А название темы "Советские марки 70-х - 90-х", заинтриговавшее сначала, - это для конспирации наверное... Но все равно чертовски интересно :mocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...