Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Ростовский выпуск 2т.


wales

Рекомендуемые сообщения

Твоё собщение 22 :drinks:

 

Дык это справа и слева. :yahoo: А по теме - да! Так и есть из -за штриховки рукоятки молота :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чёто тоже запутался :hang1: На верхнем и нижнем? Может, на правом и левом? :scratch_one-s_head:

Чтоб совсем крыша не уехала: в сообщении #22 картинки будут стоять в ряд или столбиком в зависимости от ширины окна браузера. От этого и лево-право верх-низ путаница. :drinks:

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб совсем крыша не уехала: в сообщении 22 картинки будут стоять в ряд или столбиком в зависимости от ширины окна браузера. От этого и лево-право верх-низ путаница. :drinks:

 

Да, от этой жары и дыма - не мудрено! :hang1:

 

А по теме - ИМХО, надо листик где-то искать, моно и с малоформатными марками. Так что, может, кто имеет или на ауках встретит ( только нормального качества, чтобы хоть что-то разглядеть можно было), то большая просьба - свистните, пжлс! :drinks:

P.S. Не даёт мне покоя эта 28 марка :blush:

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сделал что смог со сканом малоформатных марок. Конечно, хрень получилась, :blush: но, всё-равно, видно, что, что-то похожее. Марка, которая в серёдке. :sorry:

post-4800-1281034034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 марка очень напоминает показанную выше, хотя скан, конечно, мелкий. :(

 

Вот, сделал что смог со сканом малоформатных марок. Конечно, хрень получилась, :blush: но, всё-равно, видно, что, что-то похожее. Марка, которая в серёдке. :sorry:

Чисто позанудствовать: 29-я? (предпоследняя из 6 в 5-ом ряду). Вроде как похожа, но кто её знает? :unsure:

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о листе: тут не черристоуне частичную сцепку (внизу) продали за такие бабки, что даже не смешно - 170 тыс, причём, заметьте, не рублей. Сколько то ж тогда придётся выложить за лист?

post-4797-1281046695.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о листе: тут не черристоуне частичную сцепку (внизу) продали за такие бабки, что даже не смешно - 170 тыс, причём, заметьте, не рублей. Сколько то ж тогда придётся выложить за лист?

Дык чего удивляться - было выпущено всего 740 листов, да, наверняка, большая часть была "покоцана". Их, может, и осталось в природе, меньше, чем пальцев на руках. :unsure:

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык чего удивляться - было выпущено всего 740 листов, да, наверняка, большая часть была "покоцана". Их, может, и осталось в природе, меньше, чем пальцев на руках. :unsure:

пардон, не удержался, по-хулиганю немножко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, не удержался, по-хулиганю немножко...

 

Павел! Речь шла про пальцы на руках, а не на ногах! :sarcastic: :yahoo: Хотя, на твоей картинке - и на руках пальцев хватает! :sarcastic:

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык чего удивляться - было выпущено всего 740 листов, да, наверняка, большая часть была "покоцана". Их, может, и осталось в природе, меньше, чем пальцев на руках. :unsure:

 

 

А по-моему все листы были "покоцаны"...... :unsure: .

 

По крайней мере наличия полного целого листа в частных коллекциях неизвестно....куски видел... :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что написал Андрей по существовании этих листов в природе, то, наверное, их в жись не найти! :blush: Позтому, просто напомню - может, кому-нибудь попадётся лист или скан с малоформатными марками, то огромная просьба сообщить! С Молотка тот лист, который мы тут как то обсуждали - пропал ( может, продался, а может, продавец снял), я, по крайней мере, не нашёл, хотя совсем недавно видел. :blink:

 

И ещё. Никто не подскажет, как можно связаться с Л.П.Рыльковой из ЦМС ( Центрального музея связи)? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с ретушированной "серпоногой" маркой остался висеть. Может кинф вспомнит, где о ней читал? :unsure:

 

Я попытался просмотреть лоты на аукционах - ничего подобного не нашёл. Зато нашёл кучи курьёзов, которые хоть в раздел "офигевшие ручки" выставляй (одни гашения чего стоят): :crazy:

post-4797-1281410940.jpgpost-4797-1281410947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а как тут с тарифами? Всё вписывается? Вроде в этот период (если не ошибаюсь) с 15.04.22 по 30.09.22г тариф на закрытое иногороднее письмо был 50000р + 100000р за заказ. (150 000р) Копеечные имперские от 1к до 14к в тот период шли по 10000р. На конверте с оборотки 30 марок, с лица кварт десятки, т.е. 34 марки по 10000р =340000р ! Ну и плюс помголовские марки. Странно, что все сразу + кварт десятки тоже настораживает. Когда всё в одной куче, да ещё и с непонятными тарифами, настораживает. :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с ретушированной "серпоногой" маркой остался висеть. Может кинф вспомнит, где о ней читал? :unsure:

 

Я попытался просмотреть лоты на аукционах - ничего подобного не нашёл.

 

Да нет, есть она на том же Молотке. Кстати, скан показанный в сообщении №3 оттуда. Вот ссылка:

 

<noindex>http://molotok.ru/item1175082503_yugo_vost...chim_1922g.html</noindex>

 

А по письму - я его тоже видел, когда выискивал листики этого выпуска. Но по нему у меня есть вопросик:1. Обратите внимание на дату штемпелей ( точнее, месяц), там или февраль, или июль( По скану точно не скажешь), но никак не апрель или май. А марки этого выпуска (имеется ввиду, конечно, Ростовский) находились в почтовом обращении с 19 апреля по 02 мая 1922 г. 2.Какой был смысл клеить ВСЕ марки серии на конверт письма, тем более заказного? Ибо:"Марки эти служили для взимания местного налога на почтовые отправления 2000р.-для заказного письма, 4000р. - с денежного перевода, 6000р. - с посылки."

Вообщем, кое-чего не стыкуется. Ну, да Бог с ним!

 

А вот за то, что Вы, Александр, тоже занимаетесь решением этого вопроса - Вам огромный респект! :drinks: Я подумываю в ЦМС запрос сделать, может у них там лист где есть такой? Могут, конечно, и послать, ну а вдруг нет? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на дату штемпелей ( точнее, месяц), там или февраль, или июль( По скану точно не скажешь), но никак не апрель или май.

Я думаю, что 31.7(2).22 (входной штемпель Риги) - Это скорее 31 Июля, нежели 31 Февраля. :crazy:

:drinks:

Понятно, что отправление филателистическое и Ростовские марки на нём - как рыбе зонтик, но всё равно интересно (опять же 10 коп. беззубцовый кварт...).

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что 31.7(2).22 (входной штемпель Риги) - Это скорее 31 Июля, нежели 31 Февраля. :crazy:

:drinks:

Понятно, что отправление филателистическое и Ростовские марки на нём - как рыбе зонтик, но всё равно интересно (опять же 10 коп. беззубцовый кварт...).

 

Да, квартик хорош, спору нет! :happy:

 

Кстати, если верить датам на исходящих и входящих штемпелях, то письмо с Нахичивани до Риги шло всего 10 дней. Короче, за 90 лет - мало чего изменилось, если не стало хуже! :crazy:

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен..., фил. отправление, всё равно должно придерживаться хоть каких то правил. Здесь же всё перевёрнуто, всё противоречит.

wales, жму руку..., а конвертик в топку, чтоб не смущал. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен..., фил. отправление, всё равно должно придерживаться хоть каких то правил. Здесь же всё перевёрнуто, всё противоречит.

wales, жму руку..., а конвертик в топку, чтоб не смущал. :negative:

Аж чуть не подавился. В топку, говорите? Лучше уж продать, а топку деньгами топить - выгоднее будет (4 тыс. баксов, да мелкими купюрами - надолго хватит :crazy: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен..., фил. отправление, всё равно должно придерживаться хоть каких то правил. Здесь же всё перевёрнуто, всё противоречит.

wales, жму руку..., а конвертик в топку, чтоб не смущал. :negative:

 

Веселят такие голословные утверждения.... :crazy:

Дa, конечно, настоящие "эксперты" обязательно фальсификаты сжигают.

 

Здесь не тот случай - этот конверт известный и реально прошедший почту. Другое дело что отправление филателистическое, поэтому и тарифы не соблюдены.

 

Кстати, что также очень важно - Нахичевань это единственный город в котором эта серия была в продаже целиком (в остальных городах серия продавалась неполной - одной или 2-х марок не было).

 

Поэтому и уход был соответствуюший - за $3850.00.

Я оценивал этот лот в $2500.00 махимум. Не прошел мой "снайпер" на последних секундах.... :scratch_one-s_head:

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=130416696026</noindex>

 

PS. Да и купил человек (конечно я знаю кто) в марках понимающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж чуть не подавился. В топку, говорите? Лучше уж продать, а топку деньгами топить - выгоднее будет (4 тыс. баксов, да мелкими купюрами - надолго хватит :crazy: ).

Ну в топку, это я образно... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, то все фил. отправления, на мой взгляд, должны на порядок оцениваться ниже. Вот если некое фил. отправление оформлено не правильно, то и того ниже..., то есть в топку... :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что также очень важно - Нахичевань это единственный город в котором эта серия была в продаже целиком (в остальных городах серия продавалась неполной - одной или 2-х марок не было).

 

Загорский, вроде ещё, указывает и Миллерово? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорский, вроде ещё, указывает и Миллерово? :scratch_one-s_head:

 

Видимо ему виднее...... :unsure: ...я знаю точно только про Нахичевань.. :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ему виднее...... :unsure: ...я знаю точно только про Нахичевань.. :happy:

 

А Ляпин вообще написал как - то странно.... :scratch_one-s_head: Просто и утвердительно - "ни в одном из указанных населённых пунктов полных выпусков не было " :crazy:

 

Да Бог с ними -и с Ляпиным, и с Загорским. А вот - где бы листик, всё-таки, глянуть? :blush:

post-4800-1281463492.jpg

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...