Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Ростовский выпуск 2т.


wales

Рекомендуемые сообщения

Представлена как двойная печать.

 

А мне кажется что там все 3....

post-5165-1373381701_thumb.jpg

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

обсуждение марки из поста: https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...st&p=132350

 

Вопрос: почему покупку этой марки я назвал удачей года?

post-5165-1386643965.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: почему покупку этой марки я назвал удачей года?

 

Перегравированное клише.

Во всяком случае, мне на удачу года хватило бы, не знаю, как Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегравированное клише.

Во всяком случае, мне на удачу года хватило бы, не знаю, как Вам.

 

Думаю, что для Уже деда даже пергавирока этой марки не была бы удачей года.

Очевидно, речь в самом гашении этой марки. Но тут надо крепко подумать.

 

Итак, известно, Что этот выпуск не являлся почтовым ( хотя на марках и указывалось слово "Почта", что и вызвало недовольство Наркомпочтеля), а являлся благотворительным выпуском местного ( в данном случае - Донской области) почтового сбора. Наклеивались эти марки согласно своего номинала для разных видов отправлений вместе с почтовыми марками, которые и считались по тарифу для пересылки того или иного отправления.

Марки серии продавались в Ростове-На - Дону, Нахичевани, Новочеркасске и Миллерове ( все населеённые пункты находились в Длнской обл.). Считается, что за пределы области выпуск не попал, да и в тех населённых пунктах, что выше перечисленнын, серия продавалась целиком не везде.

Как эти марки попали в Сумы Харьковской губ? И даже не суть, что попали они туда или нет. Но вот как марка могла пройти почту, если гашение не фуфловое? Ведь местный сбор этими марками действовал только в Донской обл.

Что ещё плохо - на КШ Сум не видно даты, можно было бы посравнивать с датой хождения марок.

 

Ну, а если у Андрея есть какие то другие сведения, то с большим бы удовольствием, я их послушал. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для Уже деда даже пергавирока этой марки не была бы удачей года.

Очевидно, речь в самом гашении этой марки. Но тут надо крепко подумать.

 

Итак, известно, Что этот выпуск не являлся почтовым ( хотя на марках и указывалось слово "Почта", что и вызвало недовольство Наркомпочтеля), а являлся благотворительным выпуском местного ( в данном случае - Донской области) почтового сбора. Наклеивались эти марки согласно своего номинала для разных видов отправлений вместе с почтовыми марками, которые и считались по тарифу для пересылки того или иного отправления.

Марки серии продавались в Ростове-На - Дону, Нахичевани, Новочеркасске и Миллерове ( все населеённые пункты находились в Длнской обл.). Считается, что за пределы области выпуск не попал, да и в тех населённых пунктах, что выше перечисленнын, серия продавалась целиком не везде.

Как эти марки попали в Сумы Харьковской губ? И даже не суть, что попали они туда или нет. Но вот как марка могла пройти почту, если гашение не фуфловое? Ведь местный сбор этими марками действовал только в Донской обл.

Что ещё плохо - на КШ Сум не видно даты, можно было бы посравнивать с датой хождения марок.

 

Ну, а если у Андрея есть какие то другие сведения, то с большим бы удовольствием, я их послушал. :drinks:

 

Тоже самое хотел написать, но смущает второе гашение в правом верхнем углу... Похоже на штемпель РМ 18 или РМ 31...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее гашение в ущерб коллекционеру

предмет тривиальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее гашение в ущерб коллекционеру

предмет тривиальный

 

 

Хороший специалист ( :dash2: ) даже по той части штемпеля, что вверху торчит, может сразу определить подлинное почтовое Нахичеванское гашение...... :blum1:

Видимо отправление было Нахичевань-Сумы и штемпель прибытия на марке тоже тиснули.....

 

Думаю, что для Уже деда даже пергавирока этой марки не была бы удачей года.

 

Перегравированное клише с подлинным гашением мне, с тех пор как обнаружилась эта перегравировка, ни разу не встречалось.

Рад буду увидеть еще одну подобную.....Покажите пожалуйста :drinks:

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже по той части штемпеля, что вверху торчит, может сразу определить подлинное почтовое Нахичеванское гашение...... :blum1:

Видимо отправление было Нахичевань-Сумы и штемпель прибытия на марке тоже тиснули.....

 

А почему именно Нахичевань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно Нахичевань?

 

вот посмотрите: https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...ost&p=30546

 

 

PS. Ростовские, Новочеркасские и Миллеровские штемпеля другие.....

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Учиться, учиться и учиться! Спасибо за знания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший специалист даже по той части штемпеля, что вверху торчит, может сразу определить подлинное почтовое Нахичеванское гашение...... :blum1:

Видимо отправление было Нахичевань-Сумы и штемпель прибытия на марке тоже тиснули.....

 

 

 

Перегравированное клише с подлинным гашением мне, с тех пор как обнаружилась эта перегравировка, ни разу не встречалось.

Рад буду увидеть еще одну подобную.....Покажите пожалуйста :drinks:

 

 

Ну коли так - то предмет, действительно, отличный! Прими поздравления! :drinks:

 

А насчёт про такую же подобную с гашением....дык нетути такой.... :unsure: Предметы не из той оперы, чтобы пачками попадались. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коли так - то предмет, действительно, отличный! Прими поздравления! :drinks:

 

А насчёт про такую же подобную с гашением....дык нетути такой.... :unsure: Предметы не из той оперы, чтобы пачками попадались. :sarcastic:

 

 

Спасибо !!! :drinks: ... А цена мной заплаченная (GBP 11.50) просто умиляет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!! :drinks: ... А цена мной заплаченная (GBP 11.50) просто умиляет......

Считай - бесплатно. Тем более, поздравляю!!! :hi:

 

Эх...такое бы , да на отправлении.... :nyam1: Кстати, "заползающие" входные КШ на эти марки известны. Например, у того же Серезы показана вырезка с 2000 р. маркой с входящим штемпелем Берлина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот посмотрите: https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...ost&p=30546

 

 

PS. Ростовские, Новочеркасские и Миллеровские штемпеля другие.....

 

По ссылке получается, что в Нахичевани засел злостный филателист, который рассылал куда попало филателистические конверты, наклеивая уже изьятые из обращения марки. Причем, наклеивая на заказное письмо марки, предназначенные для оплаты налога на денежные переводы и посылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Кстати, "заползающие" входные КШ на эти марки известны....

 

"Сплошь и рядом..." :pardon:

 

.

post-5165-1386683191.jpg

post-5165-1386683262.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сплошь и рядом..." :pardon:

 

.

 

Ну уж не сплошь и рядом :D Ибо сами по себе вещи очень редкие.

А я как раз и имел ввиду верхний конверт с КШ Берлина, но у Серезы показана только вырезка ( похоже, из книжки Загорского предмет?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке получается, что в Нахичевани .....на заказное письмо марки, предназначенные для оплаты налога на денежные переводы и посылки.

 

могу и с другой датой тот же штемпелъ показать..... :nyam1:

post-5165-1386685506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке получается, что в Нахичевани засел злостный филателист, который рассылал куда попало филателистические конверты, наклеивая уже изьятые из обращения марки. Причем, наклеивая на заказное письмо марки, предназначенные для оплаты налога на денежные переводы и посылки.

 

При этом, при всём, само письмо франкировано правильно. 90р. за заказное международное + 22р. 50коп.х2 = 135 руб. вместе со сбором за 3-ю весовую категорию.

 

Ну а Ростовские марки....Ну подарок хотел человек кому то сделать.... :pardon: При этом, при всём - сомнения в подлинности отправления ( включая, конечно и КШ Нахичевани) никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересный спор о предметах не

имеющих отношения к почте :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...