Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и весенний подарочек от Почты России подоспел (жаль, что не на 1 апреля!) - очередное повышение тарифов на внутренние отправления:

<noindex>http://fc.russianpost.ru/Download/For_Site...st/06042012.doc</noindex>

tarify.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Заодно вопрос. Теперь, после 6.04.2012 г., при дополнительной франкировке марками ХМК для внешней корреспонденции надо исходить из номинала Литерной марки "А" в 13 рублей, или, как и было, 11.80 ? Изменено пользователем Natalia_Golubko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ из Минсвязи.

Ответ в духе ,всё у нас хорошо.

Написали что на почте у нас есть биотуалет и водонагреватель. Узнавал-ничего нет.Про население тоже врут. 8000 человек это те-кто получает письма с пенсионного фонда.Несовершеннолетних забыли. С доставкой отправлений тоже всё изоврали. Письмо они мне значит доставили за неделю, а то что 2 месяца про него ни слуху ни духу не было,это ничего.

Ну и повеселило про 2,6 почтальона. Пытался представить как это.

Примерно так наверное,как в этом ролике.Представим себе ,что это кандидат в почтальоны,которого не берут,потому что он 1 а не 0,6.

Внизу в PDF текст самого письма.

_30_962___.pdf

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на почте и стоял за женщиной, которая пришла получать заказной конверт, который по утверждению сотрудника почты она получила 4 числа (указано в Интернет и их внутренней программе)!

Начались разборки, подняли извещения за 04.04.2012, извещения нет.

Сотрудник почты с пеной у рта доказывает, что раз стоит отметка в их программе, значит конверт получен.

Короче, через 40 минут разборок с руководством отделения, сотрудница решила поискать конверт.

И вот чудо, конверт почему то нашелся... Начала проводить по сканеру, программа выдает ошибку, на 7 раз, когда ей надоела ошибка она сказала, что все в порядке...

Выводы: вытрепали всем нервы, отняли кучу время.

А в центре отделения висит Бооольшой плакат - "Мы меняемся!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищешь навоз - находишь навоз, ищешь позитив - находишь позитив... :pardon:

Когда перед тобой стоит 1 человек и в течении 40 минут ты не можешь получить свой конверт (время на выдачу мне конверта заняло 1-2 минуты), начнешь не только навоз искать...

Да даже не в этом дело, а в некомпетенции сотрудника почты, выставляет человека, который якобы ранее получил уже этот конверт дибилом. Это нормально? Хотя у нас все нормально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь всегда так - у меня дел на 2 минуты, а пережидать всю очередь приходится. В моём ПО люди оплачивают коммунальные платежи (в банках комиссия немалая, а в сберкассах очереди с 7.00, а открытие в 8.00) - газ, свет, телефон, кабельное ТВ, домофон, может квартплата даже. На всё отдельная проводка и отдельная квитанция (на матричном принтере, конечно же). Вот и представьте если 3...4 человека перед окажутся. Если каждый раз поносить "ПОЧТАСЫ", не хватит никаких нервов и жизненных сил. Поэтому проще не обращать внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях получал письмо наложенным платежом - заставили написать в бумаге не только номер отделения милиции,

выдавшего паспорт, но и его код подразделения. Зачем им это надо? Но больше всего меня удивляет, что им просто

необходим год моего рождения. Без этого не выдают почтовое отправление. Неужели почте интересен возраст получателя?

Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях получал письмо наложенным платежом - заставили написать в бумаге не только номер отделения милиции,

выдавшего паспорт, но и его код подразделения. Зачем им это надо? Но больше всего меня удивляет, что им просто

необходим год моего рождения. Без этого не выдают почтовое отправление. Неужели почте интересен возраст получателя?

Бред какой-то.

Год рождения заставляют указывать и когда почтовый перевод отправляешь :unsure:

видимо "в каждой избушке свои погремушки"

год рождения и код подразделения ни разу не указывал

Изменено пользователем max-max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже не в этом дело, а в некомпетенции сотрудника почты, выставляет человека, который якобы ранее получил уже этот конверт дибилом. Это нормально? Хотя у нас все нормально :(

Это может показаться удивительным, но такое бывает и в "просвященных странах европы". Истории правда не имеют отношения к филателии, но они случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто жаловался на то, что наша почта медленно работает? Мое отправление от 14 февраля, 20 февраля уже было вручено адресату в Нигерии. Как вам? Правда, учитывая, что сообщили мне об этом только сегодня, данная информация вызывает большие сомнения. :mocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто жаловался на то, что наша почта медленно работает? Мое отправление от 14 февраля, 20 февраля уже было вручено адресату в Нигерии. Как вам? Правда, учитывая, что сообщили мне об этом только сегодня, данная информация вызывает большие сомнения. :mocking:

 

Этого не может быть . Хотя бы потому , что почта не идёт напрямую из Москвы в Нигерию . По-любому есть перевалочные пункты .

Я когда обменивался с сирийцем , отслеживал свои письма . Все они шли через Германию . А то вообще Африка .

Очень может быть , что айпад оказался в ручонках какого-то почтового чиновника ,а посыль с камнем поехала в Африку . А с африканцев какой спрос ? Да и то чудо жаловаться не будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого не может быть . Хотя бы потому , что почта не идёт напрямую из Москвы в Нигерию . По-любому есть перевалочные пункты .

Я когда обменивался с сирийцем , отслеживал свои письма . Все они шли через Германию . А то вообще Африка .

Очень может быть , что айпад оказался в ручонках какого-то почтового чиновника ,а посыль с камнем поехала в Африку . А с африканцев какой спрос ? Да и то чудо жаловаться не будет .

И такое тоже может быть. Я уже ничему не удивлюсь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подскажите,сколько сейчас стоит простое письмо до 20 гр. за рубеж?

Найти нигде не могу.

Пока как и было, 20.40 (наземным) и 23.10 (авиа).

<noindex>http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho...ence/int#letter</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вручили письмо от Наташи :yahoo: ... в Бишкек прибыло 26 ого, в офис занесли 27-ого.

Доехало за 10 дней :yahoo:

 

... красотища!!! :blush:

 

post-5458-1335795464_thumb.jpg

 

... блок Рафаэля добрался в отличном состоянии...

 

Наташа, :hi:

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вручили письмо от Наташи :yahoo: ... в Бишкек прибыло 26 ого, в офис занесли 27-ого.

Доехало за 10 дней :yahoo:

...

Михалыч, получается, что наземным доходит быстрее, чем авиа... :pardon:

Рада, что добралось благополучно, только вот почему-то нижнюю марку не погасили? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то нижнюю марку не погасили? :unsure:

 

смотрим название темы обсуждения... :hang1:

 

Я в Индию "по просьбе трудящихся" отправил два конверта с малыми листами на них... жду возврата, чтобы всё таки погасить и уже отправить обратно внутри другого конверта... так тоже работает почта Киргизии...

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что добралось благополучно, только вот почему-то нижнюю марку не погасили? :unsure:

 

Там и верхние не погасили... вернее , не поставили обычный календарный штемпель .

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и верхние не погасили... вернее , не поставили обычный календарный штемпель .

На верхних марках дополнительный штемпель не нужен - на штемпеле спецгашения уже стоит индекс почтового отделения и календарная дата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чудны дела твои, Господи!".

Письмо из Японии, минуя Россию, добралось ко мне всего за 9 дней! Без всяких досмотров и проверок! :yahoo:

Спасибо нашему замечательному "японцу"!!! :drinks:

 

(Андрей, тебе письмо тоже отправлено!) :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минуя Россию, добралось ко мне всего за 9 дней

Не-а, Михалыч, не минуя :nea:

Трекинг, правда, какой-то неполноценный. И так уже второй раз кряду: Москва отмечает только вход.

post-6327-1336445185.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...