Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

На последнем участке они кинули извещение в ящик адресата, потом вторичное, потом третичное. Наконец адресат увидел извещение и начал искать возможность попасть на родную почту в рабочее время (у нас например почта 8-00 до 17-00 а я в это же время работаю за 50 км от дома). Вот суббота самый вариант (здесь в пятницу получили, наверное отпрашивался пораньше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мегафоном улыбнуло и удивило ))))

По качеству сервиса, считаю неправильное сравнение с Норвегами (территория и кол-во населения, хотя и не оправдывает ситуацию у нас). + Ну, что все так удивленно воспринимают-то QoS Почты России? Организация огромная, у руля сидят люди (судя по организации и пр.) явно далекие от опыта и знаний про управление компанией (любой). + как и любой руководитель государственной компанией - головы у людей заняты "чтоб еще попилить или украсть". Яркий пример - с приходом Грефа, в сбербанке ощутимые изменения. Да, (про сбер.) люди старшего возраста не понимают нововведения типа эл. очереди и терминального обслуживания, но в целом - все к лучшему ИМХО. А вот в Почте России просто нет управленцев которые "умеют, могут и хотят" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мегафоном улыбнуло и удивило ))))

По качеству сервиса, считаю неправильное сравнение с Норвегами (территория и кол-во населения, хотя и не оправдывает ситуацию у нас). + Ну, что все так удивленно воспринимают-то QoS Почты России? Организация огромная, у руля сидят люди (судя по организации и пр.) явно далекие от опыта и знаний про управление компанией (любой). + как и любой руководитель государственной компанией - головы у людей заняты "чтоб еще попилить или украсть". Яркий пример - с приходом Грефа, в сбербанке ощутимые изменения. Да, (про сбер.) люди старшего возраста не понимают нововведения типа эл. очереди и терминального обслуживания, но в целом - все к лучшему ИМХО. А вот в Почте России просто нет управленцев которые "умеют, могут и хотят" :)

 

Полностью согласен! Даешь Грефа на почту! Может он и там порядок наведет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен! Даешь Грефа на почту! Может он и там порядок наведет. :D

Ну тогда готовьтесь отстегивать за каждую покупку марок 3 % стоимости, но не менее 30 рублей (как сейчас в Сбербанке). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда готовьтесь отстегивать за каждую покупку марок 3 % стоимости, но не менее 30 рублей (как сейчас в Сбербанке). :D

при том что статистика дает 4 процента потерь корреспонденции(в основном заказной)

при больших обёмах выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем участке они кинули извещение в ящик адресата, потом вторичное, потом третичное. Наконец адресат увидел извещение и начал искать возможность попасть на родную почту в рабочее время (у нас например почта 8-00 до 17-00 а я в это же время работаю за 50 км от дома). Вот суббота самый вариант (здесь в пятницу получили, наверное отпрашивался пораньше).

Беда в том, что не было никаких уведомлений. Получатель - мой друг, которому отправление позарез надо было. Он пошёл на почту ещё 7-го числа с вопросом: куда пропало отправление, вот записи. Ему сказали: ничего не знаем, ждите. А когда он пришёл 11-го и пригрозил всех на уши поставить (а он таки реально может это сделать), то сказали "щас поищем" и через 10 минут притащили, сказав, что "завалилось" не в ту кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять паразит где-то завелся - вскрыли два письма (из Екатеринбурга и Тобольска), ничего не взяли, но содержимое безнадежно измято. Материал недорогой, но, блин, обидно же!!! :diablo: Изменено пользователем rodnik3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно получил официальный ответ по поводу 2 сложенных пополам картонных конверта от почты Франции.

своими словами - в почтовом отделении не замечено повреждение конверта, (конверт был вскрыт при них не отходя от окошка). А также было написано, что ОТПРАВИТЕЛЬ обязан обеспечить хорошую упаковку товара и вся вина лежит на отправителе... Вообщем берем стальной конверт от отправляем в нем марки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно получил ответ с Почты на свое письмо. В общем такой ответ был ожидаем, но моя задача было капнуть на мозг, капля камень точит.

-------------------------------------------------------

Добрый день!

На Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции переписка относительно судьбы международных почтовых отправлений ведется только между почтовыми администрациями. Общение по данному поводу с частными лицами из-за границы исключено. В этой связи по существу возникающих вопросов рекомендуем Вам обращаться непосредственно в почтовую службу страны проживания.

 

С уважением,

 

Специалист Аналитического отдела

Департамента претензионной работы

по международному почтовому обмену

Главного центра магистральных перевозок

почты - филиала ФГУП "Почта России"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а я о чем сразу написал? ... бесполезняк!

можно подумать, что UPU что-то ответит, если вообще ответит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге благодаря нашей доблестной почте помяты также 2 заказа из Англии. Но тут и англичане молодцы (офиц почтовый магазин), они для упаковки используют только кулисы и спокойно отправляют 1 кулису в обертке из обычного а4 листа. Теперь я у них на спецконтроле ) После 3-4 жалоб в этом году... Но замены они честно высылают.

В итоге виноват дурак-покупатель )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Отправили мне из Германии посылочку.

Первого декабря.

Сегодня не выдержал и шлепнул продавцу отрицательный отзыв. Он тоже хорош,трек не дал,на просьбу сообщить трек-молчок.

А нервные клетки ж не восстанавливаются.

Прихожу с работы,лежит извещение.

Как раз на эту посылку.

Кому интересно трек номер с извещения. EE000005229DE

И это EMS , экспресс доставка .

Из Москвы месяц шло.

Позвонил им на горячую линию. Говорят что на бабки их напрячь может только отправитель.

Если же тот посеял квитанцию то облом.

Ну,может схлопотав отрицательный все таки напряжется и найдет квитанцию.

Плюс ко всему с первого января у нас снова закрыли единственное почтовое отделение в 12000 ном городке.

Человек мне отправил перевод 30 декабря,так я извещение только 15 января получил.

Вчера поехал в город ,думаете получил? Щаз,компьютеры у них не работают,обрыв на линии.Зато сегодня вторичное прислали,че типа не получаешь.

Достала уже эта почта,слов нет...

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....шлепнул продавцу отрицательный отзыв. ...

...Прихожу с работы,лежит извещение...

...Из Москвы месяц шло.

 

Бедный продавец-немец

...Адекватный такой федбак получил..... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный продавец-немец

...Адекватный такой федбак получил..... :diablo:

 

 

ой дед токо не надо,а кто ему мешает трек в аккаунде вставить?на ибае такая функция есть,а федбек мона и отменить))Кстати и тебя касается,ты тоже умник номер не вбиваеш в акке.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у немца трек просил.Он тупо не ответил.

Я не жлоб и не самодур,отзыв отменю.

Я и так диспут не стал открывать в палке понадеявшись на рейтинг продавца, но когда твои письма игнорят,это по крайней мере обидно.А перспектива потерять и товар и деньги обидна вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на форуме одного немца обсуждали - у него проблемы с чтением, на емайлы не отвечает, у него в описании лотов так и написано - на емайлы не отвечаю мол. Не он ли?

 

 

Самый простой способ добиться ответа - открыть диспут на Ебее, а не на пайпале - как показывает опыт - сразу отвечают (если не отморозок конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправили мне из Германии посылочку.

Первого декабря.

 

 

Отправили и мне из Германии посылочки две штуки по 20 кг. 21 ноября 2011 года.

Одна (с филматериалом и принадлежнастями) пришла через 20 дней в целости и сохранности, а вторая с разными подарками для внуков от деда с бабой "канула в лету" (CL424439849DE).

Предоставленный Германией трекинг-номер ушел и получен в Омске (кстати тоже посылка в 20 кг.).

Вот сижу и думаю что делать? Жена весь мозг вынесла: "Как твое - так дошло, а как мне и детям - так где-то потерялось".

Заявления о розыске написаны с двух сторон, в общественную приемную руководителя Почты России написали, на таможню написали. Что дальше?? Но что-то мало верится, что найдется.

Немцы бьют себя "пяткой в грудь", что ошибки в трекинг номере быть не может.

 

 

 

Ну и в догонку еще историю, правда не столько про почту России.

Приобрел на Делькампе для товарища материал у троих продавцов. Перед этим долго убеждал его, что практически никогда у меня не было осечек в работе с "рейтинговыми" партнерами и все это довольно безопасно для его кошелька.

Ну в общем убедил. Перевел он мне деньги (сам не решился), я оплатил материал. На дворе октябрь 2011. Жду. Письмо из Бельгии прилетело в течение двух недель. И все, тишина. Через месяцок я начинаю нервничать, обидно все же, да и перед товарищем неудобно. Но он отнесся более философски - Ждем. Тем не менее через Аукцион написал продавцам, что озадачен отсутвтием материала, да и на сайте не было отметки об отправке материала. Продавцы ответили об отправке материала простыми письмами, тут я уже озадачился (оплата была с учетом заказного пересыла). Где-то недели через три после 20 чисел декабря пришло письмо из Румынии - смотрю по дате отправления отправлено после моего письма об отсутсвтии материала, во вложении записка, что дорожат своим авторитетом и поэтому высылают повторно аналогичный материал. ладно - два пришло уже проще.

Ну и когда я уже совсем отчаялся и отослал материал товарищу его заказывавшему, предложив вернуть деньги за не пришедший лот, т.к. чувсвую "неудобство" из-за своей агитации. Товарищ спокойно ответил - подождем. И вот случилось чудо вчера в почтовом ящике я обнаружил письмо из Испании датированное 13 октября 2011 года. В Рязань пришло 12.01.2012 и от главпочтамта до меня (200 м.) плыло еще 6 дней. Но тем не менее я был очень рад и письму и тому, что не выставил никаких отрицательных отзывов. Правда и положительных уже не получится выставить.

 

 

Изменено пользователем Waldagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на форуме одного немца обсуждали - у него проблемы с чтением, на емайлы не отвечает, у него в описании лотов так и написано - на емайлы не отвечаю мол. Не он ли?

 

 

Самый простой способ добиться ответа - открыть диспут на Ебее, а не на пайпале - как показывает опыт - сразу отвечают (если не отморозок конечно)

Не,не он,я у этого продавца уже покупал 2 раза,всё было вполне надежно.

У этого продавца продаж более 10000 и рейтинг 99,8. Думаю с вышеописанными проблемами столько не продашь.И тот палку не принимал.

 

А моя эпопея с почтой продолжается.

Сегодня снова поехал в город,а мне говорят,у вас почта открылась,мы досыл сделали,получайте у себя.

Еду обратно,прихожу на почту.

Посмотрела девушка и говорит,у меня всего 3 EMSки, вашей там нет.

Ну я психовать не стал,уже как то воспринимаешь все философски,поинтересовался откуда она к нам.Из Клина говорит.Это от нас 27 км.

Сказала что к нам недельки на 2.

-Хотите сказать что почта опять закроется?

-Наверное да.

Плюс ко всему продаж у них нет,марок нет,т.е. письмо не отправишь.

Ну и вообще она одна.

Печально как то всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова был поход на почту,с ожидаемым результатом.

Решил поехать в город,авось найду.

Авось нашел.Недоуменные глаза почтового работника,типа фигли она тут делает. Почему типа к вам не отправили.

Порадовала упаковка.Не заклеена,легко открывается,заглянул,альбомчик в пленке скотчем перемотанный лежит.Можно напихать туда что угодно,но вроде обошлось.

Пишу сегодня продавцу,типа хочу отменить отзыв,а сообщение не отправляется.

Как я понял,прошло больше 60 дней с момента покупки.

Зашел в его лоты и отписал на первый попавшийся лот.

Кстати продавец после негативного отзыва напрягся и сообщил трэк.

Итак,посылка шла из Москвы с 12 декабря,до нас это 50 км, простые математические расчеты показывают что посылка в сутки проходила 1250 метров,что примерно равно 52 метра в час.

История конечно неприятная, подозреваю что отзыв уже не отменить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с Польши лот никак не может добраться. :diablo: Выслан 12 декабря. На таможню попал 12 января. В этот же день оттуда должен был оттуда уйти ( согласно данным на Почте России). И с той поры тишина. Никаких данных. Где он сейчас - одному Богу известно. Самое плохое, что 31.01. кончается срок открытия дела по возврату денег. Были бы копейки - и Бог с ним, но тут, как бы, 100 долларов.

Понятно, что продавец свои обязательства выполнил, и в принципе, остаётся только ждать. Но в то же время - если не придёт вообще? Чего тогда делать? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация как я понял.

Лот отправлен из Германии 23 декабря, на сайте Дойче пост пишет что 27 декабря был передан логистическим центром во Франкфурте для дальнейшей отправки в Россию.

И всё,дальше черная дыра,дальше Раша,Бермудский квадрат мля.

На славном сайте почты России не трекается .

Если кто то знает что можно сделать в этой ситуации-посоветуйте,нас уже двое.

Слышал про заявления на розыск, имел кто такой опыт?

Ущерб мой составил 30 еврорублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...