Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

Что бы ни быть голословным. Наиболее часто встречающиеся:

1. Ошибка в МФО получателя оператором

2. Воровство (зарплаты там не большие, персонал постоянно меняется и кочует)

3. Повреждение посылок (доказать практически не возможно)

4. Персонал в многих местах физически слаб (60-70 кг. поднять по одному не могут)

5. В одном отделении принимают определенную группу товара, в другом нет

6. Обвес (прямо как на базаре)

7. Ошибочная отправка в другой город (перепутали у себя при загрузке)

8. Персонал может самостоятельно поменять получателя и отделение в электронной базе для скрытия своей ошибки. Доказать сложно но возможно, особенно когда декларация на руках, а не в мусорнике.

9. Посылка может быть отдана другому человеку

Не спорю, проблемы бывают везде. Лично я сталкиваюсь только с обвесом - торгую я в основном роутерами, их никто никогда не взвешивает, а чисто на глаз ставят 2.1 кг (при реальном весе 700-800 г). Но честно говоря мне по барабану, если клиенту критичны эти 1-2 грн пусть сам с ними скандалит, мне при объемах с ними сорится смысла нет, пусть лучше улыбаются, чем в душе посылают.

Про 60-70 кг вообще смешно, почта ж такие грузы и не возит наверное? В любом случае если бы я работал там грузчиком - я бы тоже сам не таскал по 70 кг (чисто приниципиально, учитывая что при моих 190см\95 кг - это не проблема). Смысл рвать спину и гробить позвоночник?

Ну вообще работа и УкрПочты меня вполне устраивает. В приниципе в основном то я сталкиваюсь с заказными письмами с марками, там проблем вообще 0. Даже домой приносят, если по субботам. Да и меня уже знают, даже пасспорт не требуют. Но есть нюансы, типа обязаловка использовать их тару, которая далеко не дешева (хотя не уверен, что это требование законно).

 

Вот еще пару тем о "прибыльности" почты:

25 ноября 2009 г

В этом году убытки предприятия Latvijas Pasts могут достигнуть одного миллиона латов, прогнозирует председатель правления почты Айварс Вейсс.

А ведь Латвия совсем маленькая страна.

 

Канадская почта в 2011 году потерпела убытков на 226 млн долларов, хотя надо отадать им должное в 2012 смогли выйти на прибыль в 131 млн. Они там сильно модернизировались.

 

Вот еще про почту США:

В 2010?2011 годах убытки Почтовой службы США составили около 8 миллиардов долларов. В сентябре 2011 года глава почтового ведомства США Патрик Донахью, на выступлении в Конгрессе заявил, что американская почтовая служба находится на грани дефолта. В качестве мер по реформированию ведомства он предложил закрыть 3 тысячи почтовых отделений по всей стране, прекратить доставку субботней корреспонденции и отправить в неоплачиваемые отпуска более 200 тысяч почтовых служащих (к 2011 году в почтовой службе США было занято около полмиллиона сотрудников)

 

А вот кстати и "Почта России" и "УкрПочта" являются прибыльными. Но только не из-за почтовых услуг, а благодаря диверсификации. Например выплата пенсий состовляет 33% доходов Почты России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, давно меня гложет вопрос. Ведь в СССР на конвертах было специальные поля для индексов. Которые вроде как обрабатывались автоматически. Я прекрасно помню как заполнял их. Почему от этого отказались? Или не было на самом деле никакой автоматизации? Изменено пользователем TechnoDreamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логистика, говорите...

 

смотрим сегодняшнюю логистику (письмо из Владимира в Москву... :sarcastic: )

post-4747-1366456100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, проблемы бывают везде. Лично я сталкиваюсь только с обвесом - торгую я в основном роутерами, их никто никогда не взвешивает, а чисто на глаз ставят 2.1 кг (при реальном весе 700-800 г). Но честно говоря мне по барабану, если клиенту критичны эти 1-2 грн пусть сам с ними скандалит, мне при объемах с ними сорится смысла нет, пусть лучше улыбаются, чем в душе посылают.

Про 60-70 кг вообще смешно, почта ж такие грузы и не возит наверное? В любом случае если бы я работал там грузчиком - я бы тоже сам не таскал по 70 кг (чисто приниципиально, учитывая что при моих 190см\95 кг - это не проблема). Смысл рвать спину и гробить позвоночник?

 

Обвес. Критично когда посылка от 300 до 2000 кг ? там могут от 20 до 80 кг. накинуть.

 

Не смешно когда человек/клиент делает большую часть работы персонала (грузчика). Смысл ? предоставление услуг, да и компании эти по перевозке грузов.

 

При моих 190 на 110 мне не проблема ? нужно всегда помогаю.

 

Нюансы есть и там и там, есть свои плюсы и минусы как у Укрпочты так и у транспортных компаний.

 

П.С. Они, возможно, считают Вам по объему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвес. Критично когда посылка от 300 до 2000 кг ? там могут от 20 до 80 кг. накинуть.

Не смешно когда человек/клиент делает большую часть работы персонала (грузчика). Смысл ? предоставление услуг, да и компании эти по перевозке грузов.

Ну с ваших слов я понял про двух грузчиков. Если второй грузчик это клиент, то да. Но это уже вина не грузчика, а его работодателя. По нормам безопасности труда разрешается ручной перенос груза до 50 кг на расстояние до 25 метров. И до 80 кг если подъем и снятие груза осуществляется с помощью второго грузчика. А если грузчика заставляют рвать спину таская по 70 кг самому - то в жопу такого работодателя...

 

П.С. Они, возможно, считают Вам по объему.

Когда как, но и рулеткой они не пользуются. А реальный объемный вес - тоже меньше кг. А когда реально взвешивают, то тот вес и указывают, что на весах (или вы про подкручивание весов?). Хотя тяжелые грузы я в основном получаю, а не отправляю. В любом случае думаю большинство ваших пунктов всё таки единичные (относительно общего объема ваших отправлений), ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логистика, говорите...

 

смотрим сегодняшнюю логистику (письмо из Владимира в Москву... :sarcastic: )

Ну так о том я и говорю, что им надо в первую очередь сейчас не предприниматель который побольше прибыли выдавит, а управленец который в состоянии наладить логистику (конечно не лично при таких масштабах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так и я об этом - нормально работа не организована (на некоторых отделениях) = недоработка транспортной конторы, руководства, вины грузчика, работяги, быть не в этом не может. Тем более если склад/отделение по приему 1 место больше 30 кг.

 

Дело в том, что они в большинстве случаев меряют объем на глаз, редко когда меряют рулеткой. Вес они могут завысить как угодно, зависит от смекалки сотрудника, бывает вообще в наглую.

 

Тот пункт, что выделен - не спорю, редок. Но другие попадаются достаточно часто (на сто отправлений, в разных конторах, может быть 1-7 разных случаев, не только тех что я указал), но на них нужно адекватно и быстро реагировать, по возможности сразу в отделении. Внимательность отправителя, место расположение отделения, контора, разной грамотности персонал - много разных обстоятельств.

 

Но спорить не буду - есть люди которые достойно и грамотно делают свою работу, и таких много.

Изменено пользователем ИконниК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для успокоения души.... :sarcastic: Есть форумчане, у кого ещё с января ПО из Германии не пришли? Стоит ли надеяться? :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для успокоения души.... :sarcastic: Есть форумчане, у кого ещё с января ПО из Германии не пришли? Стоит ли надеяться? :scratch_one-s_head:

....Есть не пришедшие из Германии, но с февраля (15.02), январские все приехали... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Есть не пришедшие из Германии, но с февраля (15.02), январские все приехали... :unsure:

 

Значит, с твоими письмами мешки ближе к дверям стояли. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для успокоения души.... :sarcastic: Есть форумчане, у кого ещё с января ПО из Германии не пришли? Стоит ли надеяться? :scratch_one-s_head:

У меня зарегистрированное письмо с декабря одно не дошло. Продавец подал на розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зарегистрированное письмо с декабря одно не дошло. Продавец подал на розыск.

 

У меня тоже подали...только пока всё без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока 95 дней ползёт...

ждем-с :sarcastic:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока 95 дней ползёт...

ждем-с :sarcastic:

С такими сроками удивительно , что вообще соглашаются отправлять в Россию .

Я думаю , назрел альтернативный почтовый сервис у вас .

А почта России пусть пенсии носит , всё равно они только на этом и зарабатывают (с их слов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже подали...только пока всё без толку.

 

 

Мне из Германии отправили 11.01, пересекло границу, дошло, уже не помню точно куда, после чего пропала информация с сайта-почта России- об этом письме. В начале апреля написали заявление на розыск я и отправитель, через неделю , чудным образом моё письмо появляется на сайте, а ещё через неделю я его получил. Пришло запаянное аккуратно в пакете, но все оказалось на месте. Второй раз писал заявление, оба нашлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё не всё потеряно:

Действительно еще не все потеряно! Письмо из будущего! Почта России и через 100 лет так же чудит (смотрите даты 2112 и 2113 год!)

post-7565-1366548398.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что дороже 100 долларов с этого месяца стал отправлять только с уведомлением, вроде с уведомлением быстрее пользет. А то реально ПР заизнасиловала. Мне стыдно перед покупателями и я как дурачек каждый день сервис по отслеживанию насилую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец получил .

Я не из России , но письма туда отправляю . ТОЛЬКО ЗАКАЗНЫЫЕ И ТОЛЬКО С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ .

Отправил письмо . Не в Тмутаракань какую-то , в Москву . Через месяц! получаю запрос - где ? Ответ - в дороге , идентификатор такой-то .

Ещё через полтора месяца!!! получаю сообщение : Ура ! письмо нашлось! .... в Новосибирске !!!.

Ну и наконец ... ещё через полтора месяца вчера наконец получил уведомление о вручении . А уведомление пришло удивительно быстро - за какие-то 4 дня !

И ещё один случай , но не в России .

Не так давно из Австрии заказное письмо на мой адрес "находилось в пути" ... ТРИ С ПОЛОВИНОЙ месяца . Пришло вскрытым заклеенным , но со всем содержимым . А там например метательница гранаты гребёнка . Ну на удачу года не претендует , но всё-же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо из Франции, отправленное аж 7 февраля 2012 года было получено 18.10.2012...

И у кого дольше?!!!

 

<noindex>http://forumuuu.com/showthread.php?t=13561&page=36</noindex>

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня маленькое чудо случилось. Потерялось письмо, отправленное в начале ноября 2012г из Оренбурга в Уфу (350 км расстояние). Шёл вот этот конверт: https://forum.philatelie.net/topic8424.html.

Жалко было пропажи, просто жуть. На поиск с почты приходили ответы - письмо то в Твери (!), то в Пскове(!). Дважды отправлял официальные претензии от юр лица (а/я корпоративный), думал всё, с концами...

Сегодня звонят с почты - приходите, заберите, распишитесь.

Конверт-оболочка порванный, содержимое цело. Смотрю штемпель - дата регистрации в моём почтовом отделении - конец ноября 2012г! Спрашиваю - как же его потеряли-то, если к вам пришло через две недели после отправления, аж в ноябре 12г?

Извиняются, мол не в тот а/я положили, нашли СЛУЧАЙНО! (Прошло примерно 150 дней.)

Ладно хоть так.

Рад безмерно! :greeting:

Изменено пользователем krezol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил заказы с Новой Зеландии, отправленные 2-3 ноября... Даже живые )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...