Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Опять о марке с Одри Хепберн


Рекомендуемые сообщения

Я не говорил ПРО ОБОГАЩЕНИЕ.

А говорил, что работа в фонде (по распределению СОБРАННЫХ ФОНДОМ СРЕДСТВ) - это работа. Нормальная хорошо оплачиваемая работа. И она будет такой до тех пор, пока фонд "хорошо собирает средства на благотворительные цели".

Мы говорим о разных "фондах".

Вот товарищ Гейтс с женой взяли -дцать миллиардов и создали благотворительный фонд. Сами же его и возглавили. Как по вашему, они с зарплат в этом фонде разживаться будут? Или с новых поступлений - у них друзья не бедные - один Баффет им 30 млрдов "отстегнул". Вот забавно будет, если они хотя бы 1% от этого себе в карман положат, за труды праведные по руководству фонда.

 

Люди которые основали фонд своего имени на СBОИ деньги зарплат в нём не получают.

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтоб окончательно снять всякие подозрения о корыстных намерениях сына:

Цена отпечатанной марки включала благотворительный сбор 50 евроцентов в пользу тех же фонда Одри Хепберн и Юнисеф. Отпечатали 14 миллионов. Итого - 7 миллионов в фонды. Вместо этого фонды получили во много раз меньше. Где же здесь корысть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена отпечатанной марки включала благотворительный сбор 50 евроцентов в пользу тех же фонда Одри Хепберн и Юнисеф.

То есть - у Фонда и Дойчепост существовала (юридически оформленная) договоренность, что Дойчепост перечислит вырученные от продажи с марок 0,5 Е/за штуку в Фонд. И после этого Вы будете говорить, что руководство Фонда (по совместительству - наследники) "ни сном, ни духом" о работе дизайнера над изображением для марки? И их "опечалило" изображение только после того, как тираж был напечатан?

 

Я в сказки не верю...

 

PS между прочим, Скотт т.н. "почтово-благотворительные марки" выделяет в отдельную категорию (и отдельно их нумерует). Категория: ПОЛУПОЧТОВЫЕ МАРКИ (semi-postal stamps). И я с ним согласен. ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ЦЕЛИ - ДЕЛО СУГУБО ДОБРОВОЛЬНОЕ.

А, издавая марки с наценкой на благотворительность, почта (и фонды) прекрасно понимают, что коллекционеры покупвают марки вовсе не для ради благотворительности - а для полноты коллекции...

Так что - оплата почтовых услуг и благотворительного взноса "в одном флаконе" - это смахивает на вымогательство (или "оброк" на коллекционеров марок - как Вам больше нравится).

В СССР модно было "формировать продуктовые наборы", куда рядом с "дефситом" пихали всякое лежалое - а иначе не продать... И когда мясо продавали - обязательно с костью. А если попадался кусок без (или мало) кости - объязательно подсыпали косточков...

Чем-то мне эти semi-postal stamps напоминают торговлю мясом по-советски...

Не проще ли - оплата почтовых услуг - отдельно? А для собирания денег на благтворительные цели - этому Фонду напечатать специальные благотворительные марочки... Кто хочет - купит...

 

PPS Насчет Била Гейца... Этот парень сделал БОЛЬШОЕ ДЕЛО (я бы даже сказал - ОГРОМНОЕ). И заработать на этом сумел немало... Что удивительно, т.к. изобретательство и бизнес - совершенно разные сферы человеческой деятельности.

Я сомневаюсь, что в русскоязычном интернете - есть отчеты о деятельности фонда Б.Гейца (а в англоязычном - мне ловить нечего). Но из того, что я слышал краем уха - сложилось впечатление, что Бил Гейтц не запрещал USPS издавать марки с изображением компьютера - и не продавал на ауках "непостижимым образом" попавшие в его руки "рарики" для пополнения своего фонда. И не слышал, чтобы Бил Гейц организовывал благотворительные концерты... впрочем, не знаю.

Так что не надо равнять Била с этими наследниками...

 

Люди которые основали фонд своего имени на СBОИ деньги зарплат в нём не получают.

Вы уверены? я - нет.

Уж во всяком случае - деньги вырученные на аукционе за продажу рарика я бы не назвал "своими деньгами" организаторов фонда.

А назвал бы ПОСТУПЛЕНИЯМИ В ФОНД...

Я моей точки зрения (как покупателя) - мне все равно, куда продавец потратит вырученные от продажи деньги. Мое дело - заплатить, а дело продавца - получить деньги и передать мне купленное. Куда он потратит - на своих детей, или африканских детей.. мне все равно.

Только не говорите, что заплаченные мной (неважно, кем) деньги - ЭТО ИЗНАЧАЛЬНО ДЕНЬГИ ФОНДА.

Что фонд НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ - а тратит капиталы Одри...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отдельный вопрос, конечно....

Например, в СССР в 1989-1991гг было выпущено три блока "Охрана природы - актуальная тема филателии". Где бы почитать, какой фонд получил причитающиеся с тиража - на охрану природы. И куда потратил... (Имею право знать? "все вокруг советское - все вокруг мое" :-) ).

Меня бы вполне устроил отчет фонда (какого?). В 1989годУ мы от ПОЧТЫ СССР (ведь речь - о почтово-благотворительных марках?) получили банковский перевод на сумму ...... В 1990году - на сумму ..... в 1991году - на сумму..... на эти деньги нами был спасен Арал!

 

Или-таки почта СССР ничего никому не перечисляла? А все "общим чохом" пошло в доход государства? Если так - это никакая не благотворительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь Серж по своему прав. И не уж то кто то и впрямь думает что если некто хочет срубить бабки за счёт какого не будь фонда, то обязательно он об этом заявит публично т.е. зашли в поисковик и сразу нашли сколько кто заработал на том или ином благотворительном фонде? :mocking: Изменено пользователем marcik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор не о чем....

 

Бедный не поймет богатого....

скупой и щедрый тоже на разных языках говорят....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный не поймет богатого....

скупой и щедрый тоже на разных языках говорят....

Ессесно, НО насмотрелись и мы тут на все эти бескорысные фонды (в т.ч. и у нас в Латвии). Да и вдабавок я бы сказал что и богатый не поймёт бедного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вон тоже только что приезжали братки из валютного фонда и хвалили нас что ооочень хорошо живём. (специальная программа, где те кто по долгу без работы, должны отрабатывать по 8часов в сутки, за пособие 150 долларов в месяц, правда ему кто то сказал что это деньги за день работы, и это при том что минимальная зарплата 200 зелёных). :sarcastic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал,ознакомился,оборжался от смеха и упал под стол.

вся благотворительность запада имеет одно ныне очень модное название.

ОПТИМИЗАЦИЯ РАСХОДОВ ПО НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ ПРИБЫЛИ.

они там ,за 10 центов воробья в поле загоняют))короче господа буржуи не смешите мои тапочки.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор не о чем....

 

Бедный не поймет богатого....

скупой и щедрый тоже на разных языках говорят....

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Петроооооооооооооооооо почему нельзя притулить более трех смайлов??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал,ознакомился,оборжался от смеха и упал под стол.

Бывает...

вся благотворительность запада имеет одно ныне очень модное название.

ОПТИМИЗАЦИЯ РАСХОДОВ ПО НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ ПРИБЫЛИ.

А что Вам не нравится? ОПТИМИЗАЦИЯ РАСХОДОВ?

Или Вы полагаете, что на Западе - идиоты? и их оптимизация расходов совсем не интересует?

 

НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ живут на Западе. И ничто человеческое им не чуждо...

Моника Левински зарабатывает на воспоминаниях, как ее трахал Билл, в Овальном кабинете...

Наследники Одри...

 

"... Живо маску посмертную сняли

Расторопные члены семьи...

(И, не знаю, кто их надоумил

- Только начисто с гипса стесали

Азиатские скулы мои...)

(В. Высоцкий)

 

Так что не надо...

Православные попы не имеют мальчиков не потому, что праведнее католических - а потому, что им церковь разрешает жениться...

А у католиков - не положено иметь попадью - вот и пробавляются мальчиками...

В советских (и американских) тюрьмах "петушить" - тоже в порядке вещей. По той же самой причине.

Запад - и Восток - тут ни при чем... Причем - человеческое естество...

 

Природу - не обманешь.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не против,просто смешно наблюдать как из себя корчат девственец))

если бы все бабки что направлены на благотворительность попали бы голодающим поволжья,то биш черномазым в африку.те бы давно уже купили себе по золотому толчку и хавали строго бы паюсную икру))

 

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, ещё один охотник чужих денег посчитать... :diablo:

 

Серж, а какое, собственно, вам дело до всех эти фондов? и с чего вы решили, что "Имею право знать?" - с какого бодуна :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

 

считайте своё, и будет вам счастье... или не будет... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то где-то сообщил, сколько было собрано средств на предолимпийских и олимпийских выпусках СССР. (Олимпиада 1980 г.) и куда они пошли? Все выпуски были с +... Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, а какое, собственно, вам дело до всех эти фондов?

 

Мне? Да, никакого, собственно...

Не знаю я имени этого наследника - и ночью не ворочаюсь от этого.

Я просто сказал, что вся эта история ДУРНО ПАХНЕТ.

А мне начали тут лапшу развешивать про "гламурненьких иврапейцев", которым совершенно деньги не нужны, "потому что они и так богатые"...

(PS имел ввиду обсуждаемых персонажей - и никак не участников форума, равно как и других европейцев, не имеющих отношения к обсуждаемой истории)

 

Кстати, директор Дойчепост ЕЩЕ СИДИТ? ИЛИ ОТСИДЕЛ?

Понятно, что нам (обывателям) никто не считает нужным рассказать... Сообщили: за уклонение от уплаты налогов. (Иначе говоря - за неучтенные доходы! Иначе говоря - имел бабки сверх положенного за свои труды праведные).

Кто ему эти бабки давал - нам не ведомо...

Но сопоставить по времени историю с выпуском "Хепберн" - и историю с "неуплатой налогов" почтовым начальником? в состоянии? Может, это "звенья одной цепи"? Это мы сейчас говорим об одном листике, который продал "наследник".... а "знающие" намекают, что таких листиков - изрядный запасец...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и с чего вы решили, что "Имею право знать?" - с какого бодуна :scratch_one-s_head:

ну так... Если верить Конституции СССР - я как раз и хочу посчитать "свое"... Не мое личное - я просто хочу знать, "наше общенародное", про которое заявлено, что оно - "на охрану природы" - оно дошло до "охраны природы"?

Потом - есть еще и "подпольная мысль" :sarcastic:

Подозреваю, что ежели Почту "по-взрослому" спросить: где деньги "на природу" (в фонд помощи зоопаркам, в фонд олимпийского комитета, в детский фонд, в фонд помощи пострадавшим от Спитакского землетрясения и т.д. и т.п.) - то Почта "по-взрослому" и ответит:

- с вопросами: "Где деньги, Зин?" - обращайтесь в ИТЦ "Марка". А мы денег от продажи этих марок не видели. Ни в "фонды", ни за почтовые услуги...

:diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так... Если верить Конституции СССР - я как раз и хочу посчитать "свое"... Не мое личное - я просто хочу знать, "наше общенародное", про которое заявлено, что оно - "на охрану природы" - оно дошло до "охраны природы"?

Потом - есть еще и "подпольная мысль" :sarcastic:

Подозреваю, что ежели Почту "по-взрослому" спросить: где деньги "на природу" (в фонд помощи зоопаркам, в фонд олимпийского комитета, в детский фонд, в фонд помощи пострадавшим от Спитакского землетрясения и т.д. и т.п.) - то Почта "по-взрослому" и ответит:

- с вопросами: "Где деньги, Зин?" - обращайтесь в ИТЦ "Марка". А мы денег от продажи этих марок не видели. Ни в "фонды", ни за почтовые услуги...

:diablo:

даже если так - какое ВАМ дело до всего этого? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю шулеров....

Ни в вареном, ни в пареном, ни в апельсинах...

 

это глаз вопиющего в пустыне,если работать честно,то это долго,а всем хочитса сразу и в мерин впрыгнуть ну никак не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Ни в вареном, ни в пареном, ни в апельсинах...

 

:yahoo: :yahoo: :yahoo: ТАК НЕ КУШАЙТЕ !!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это глаз вопиющего в пустыне,если работать честно,то это долго,а всем хочитса сразу и в мерин впрыгнуть ну никак не меньше.

Это их проблемы...

А моя проблема - я хочу иметь в коллекции ПОДЛИННО ПОЧТОВЫЕ МАРКИ.

ЧЕГО И ДРУГИМ ЖЕЛАЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их проблемы...

А моя проблема - я хочу иметь в коллекции ПОДЛИННО ПОЧТОВЫЕ МАРКИ.

ЧЕГО И ДРУГИМ ЖЕЛАЮ.

другие прекрасно без вас разберутся, что такое почтовая марка,

 

так что имейте, что хотите, токо тиххххооооооонечко, для себя... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их проблемы...\

А моя проблема - я хочу иметь в коллекции ПОДЛИННО ПОЧТОВЫЕ МАРКИ.

Замечательно.

ЧЕГО И ДРУГИМ ЖЕЛАЮ.

 

Но в этом желании не надо выдвигать оскорбления в адрес людей, базируясь исключительно на домыслах. Ещё раз: независимо от того, наживается ли сын Хепберн или нет с фонда своей матери: не подними он бучу с марками, фонд получил бы во много раз больше денег от продажи марок, чем получил в результате с аукционов. В чём шулерство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в этом желании не надо выдвигать оскорбления в адрес людей, базируясь исключительно на домыслах. Ещё раз: независимо от того, наживается ли сын Хепберн или нет с фонда своей матери: не подними он бучу с марками, фонд получил бы во много раз больше денег от продажи марок, чем получил в результате с аукционов. В чём шулерство?

ЭТА ПЕСНЯ ХОРОША - НАЧИНАЙ СНАЧАЛА... :-)

Шулерство в том, что бумажка, за которую немецкая почта не получала денег "110+50" Х количество бумажков в листе - продается КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ ПОЧТОВЫХ МАРОК - КАК РЕДКАЯ ПОЧТОВАЯ МАРКА.

ВСЕГО-ТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТА ПЕСНЯ ХОРОША - НАЧИНАЙ СНАЧАЛА... :-)

Шулерство в том, что бумажка, за которую немецкая почта не получала денег "110+50" Х количество бумажков в листе - продается КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ ПОЧТОВЫХ МАРОК - КАК РЕДКАЯ ПОЧТОВАЯ МАРКА.

ВСЕГО-ТО...

 

 

Вот ведь, не собирался встревать... :diablo:

До чего же Вы, Сергей, упертый человек!.. Читаю Вашу полемику с коллегами в этой теме и не могу понять Вашего возмущения... Ни по форме, ни по содержанию? Вам же уже, практически, все участники "диспута" написали, что дело обстоит не совсем так, как Вам видится, а Вы продолжаете упорствовать...

Аукцион - дело сугубо добровольное. Можно было бы возмущаться какими-то принудительными мерами по изъятию денег, а тут - захотел и выложил требуемую сумму...

Право, не стоит тратить нервы на столь ничтожный - с позиций мировой филателии - повод, тем более, что благодаря именно Вам разговор ушел очень далеко от темы. А ведь уважаемый Waldagor всего лишь хотел спросить: "Оправдаются надежды организаторов???", подразумевая организаторов аукциона. Так вот, ответ на его вопрос - оправдаются.

И все!

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...