Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Нарочно не придумаешь или прикольные аукционные лоты


Рекомендуемые сообщения

клеммташи, кармашки, холдеры...

 

ни хера сограждане вы не понимаете в крепеже марок!

 

во как надо!

post-4747-1430768013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеммташи, кармашки, холдеры...

 

ни хера сограждане вы не понимаете в крепеже марок!

 

во как надо!

Вы же предлагали просто ламинировать :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же предлагали просто ламинировать :sarcastic:

как вариант...

кстати, не такая уж дурная затея, монеты в слабы закатывают, скоро и до марок дойдёт (и уже доходит до особо ценных экз.)

правда с хранением будет прям бяда... :sarcastic: я с трудом представляю свою небольшую подборку Амурского выпуска в 20 тыр марок, в таком виде (и так целая ячейка на это ушла...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабы под боны вполне себе компактные.

Марки без клея и гашёные можно запаивать в прозрачные клеммташи со всех сторон вместе с пояснительной бумажкой. Очень не плохо выглядят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабы под боны вполне себе компактные.

Марки без клея и гашёные можно запаивать в прозрачные клеммташи со всех сторон вместе с пояснительной бумажкой. Очень не плохо выглядят!

ога, особенно по толщине (по сравнению с монетой), а теперь представим эту толщину слаба относительно толщины марки :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Мандровский написал? "Марка поддельная, со смытым гашением". Что Фарберов написал? "Марка настоящая, возможно смыто гашение".

 

А теперь, давайте вместе включим мозг и определим, что является истиной?

Там же написано, MLH. Если гашение смыто, то это подделка марки Used под под марку Mint. Подделывают же настоящие марки, как я понимаю.

Но, отсюда вывод, и то и это определение верные, точнее особо не противоречат друг другу, не придерешься.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же написано, MLH. Если гашение смыто, то это подделка марки Used под под марку Mint. Подделывают же настоящие марки, как я понимаю.

Но, отсюда вывод, и то и это определение верные, не придерешься.

 

А по-русски, для начала :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же написано, MLH. Если гашение смыто, то это подделка марки Used под под марку Mint. Подделывают же настоящие марки, как я понимаю.

Но, отсюда вывод, и то и это определение верные, точнее особо не противоречат друг другу, не придерешься.

 

Где написано MLH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же написано, MLH. Если гашение смыто, то это подделка марки Used под под марку Mint. Подделывают же настоящие марки, как я понимаю.

Но, отсюда вывод, и то и это определение верные, точнее особо не противоречат друг другу, не придерешься.

 

Это Ваши слова...

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде здесь:

 

Давайте разберемся. MLH = mint lightly hinged, т.е. негашеная с легкой наклейкой. Это здесь не проходит. Другое определение: mint appearance, т.е. выглядит негашеной.

Опять-таки, на одном сертификате говорится, что марка настоящая, но со смытым гашением. В другом - марка фальшивая.

В английской терминологии различают forgery и fake. Первое - подделка полная, второе - частичная. Я бы сказал, что это fake, т.к. марка сама по себе настоящая, но, будучи первоначально гашеной, выдается за чистую.

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваши слова...

Конечно. Я не знаю, кто там кому, что выдавал. Я написал комментарий к Вашим словам:

Что Мандровский написал? "Марка поддельная, со смытым гашением". Что Фарберов написал? "Марка настоящая, возможно смыто гашение".

Так вот, я думаю, может и ошибаюсь, поправите.

Первое утверждение, оно категорическое: "Марка поддельная, со смытым гашением" - другими словами можно было написать - "Марка настоящая, подделанная под Mint (LH в расчет не берем) через смывание гашения".

Второе утверждение -"Марка настоящая, возможно смыто гашение", оно не столь категорично и носит всего-лишь предположительный характер. Можно было бы написать "Марка настоящая, возможна подделка под Mint через смывание гашения".

Два суждения отличаются только категоричностью утверждений. Я так думаю, может что-то недопонимаю.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберемся. MLH = mint lightly hinged, т.е. негашеная с легкой наклейкой. Это здесь не проходит. Другое определение: mint appearance, т.е. выглядит негашеной.

Опять-таки, на одном сертификате говорится, что марка настоящая, но со смытым гашением. В другом - марка фальшивая.

В английской терминологии различают forgery и fake. Первое - подделка полная, второе - частичная. Я бы сказал, что это fake, т.к. марка сама по себе настоящая, но, будучи первоначально гашеной, выдается за чистую.

 

Александр Моисеевич! :hi: Но ведь домыслы "выдается за чистую" не являются прерогативой эксперта, правильно? Эксперт видит марку и пишет, что марка такая-то, со смытым гашением. Но при чем тут "поддельная" я лично не пойму?

 

Если кто-то и без эксперта прекрасно видит, что марка со смытым гашением, то он не будет считать ее негашеной.

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное описание: марка подлинная, гашеная, с умышленно удаленным гашением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное описание: марка подлинная, гашеная, с умышленно удаленным гашением.

Если это так, то продавец переложил всю ответственность на сертификат. А сертификат написан так, что не придерешься. Умеют ребята работать. :-)

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Моисеевич! :hi: Но ведь домыслы "выдается за чистую" не являются прерогативой эксперта, правильно? Эксперт видит марку и пишет, что марка такая-то, со смытым гашением. Но при чем тут "поддельная" я лично не пойму?

 

Если кто-то и без эксперта прекрасно видит, что марка со смытым гашением, то он не будет считать ее негашеной.

 

Вообще-то, если марка без клея, то она уже не вполне mint: необходимо добавить no gum или что-то в этом роде. Но назвав марку фальшивой, эксперт явно погорячился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если марка без клея, то она уже не вполне mint: необходимо добавить no gum или что-то в этом роде. Но назвав марку фальшивой, эксперт явно погорячился.

 

У Фарберова и написано "mint" (в скобках) и without gum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и к Фарберову трудно придраться, а погорячился здесь Мандровский.

Александр Моисеевич, а м.б. Мандровский написал о другом: у этой марки в короне три жемчужины с симметричными крайними дугами. Этого даже при сильном износе клише не встречается, кроме этого, расстояние между внешними рамками и рисунком слева и справа не одинаковые. На марках второй платы такой разницы не бывает.

post-8020-1430866521.jpg

post-8020-1430866784.jpg

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Моисеевич, а м.б. Мандровский написал о другом: у этой марки в короне три жемчужины с симметричными крайними дугами. Этого даже при сильном износе клише не встречается, кроме этого, расстояние между внешними рамками и рисунком слева и справа не одинаковые. На марках второй платы такой разницы не бывает.

 

Вряд ли. Хотя, честно говоря, я в нюансах этой марки никогда не разбирался. Но и не слышал о том, что ее когда-либо подделывали (в смысле рисунка, а не обрезания зубцов и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...