Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Нарочно не придумаешь или прикольные аукционные лоты


Рекомендуемые сообщения

Без слов...

 

В описании лота: GERMANY OCCUPATION RUSSIA LAISVI

<noindex>http://cgi.ebay.com/GERMANY-OCCUPATION-RUS...#ht_1727wt_1077</noindex>

 

Все остальные лоты этого продавца тоже без слёз смотреть нельзя.

 

post-4797-1287715449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ещё один его лот. В описании <noindex>GERMANY OCCUPATION RUSSIA LUGA LOT</noindex>.

Судя по гашениям, эти марки даже в Москве ходили в обращении. :crazy:

 

post-4797-1287716809.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на eBay 2-3 грека (точно не скажу, не отслеживаю), которые штампуют надпечаткм оккупации практически на всех советах, которые к ним попадают. Я тут одному тут писал, когда увидел надпечатки на 1947 году. Ноль эмоций, даже лот не снял Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно складывается впечатление, что " в Греции есть все", как у классика. Хотя видимо также как и в Китае. Настораживает постоянное предложение дорогостоящих серий из Китая, надпечаток из Нидерландов... Хотя в Поднебесной и изобрели бумагу, неужели научились еще и делать старую, или успешно состаривать. Я, конечно понимаю, Харбин, Русская эмиграция, но, что-то не дает мне поверить в эту версию. Есть-ли у кого подобные опасения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно складывается впечатление, что " в Греции есть все", как у классика. Хотя видимо также как и в Китае. Настораживает постоянное предложение дорогостоящих серий из Китая, надпечаток из Нидерландов... Хотя в Поднебесной и изобрели бумагу, неужели научились еще и делать старую, или успешно состаривать. Я, конечно понимаю, Харбин, Русская эмиграция, но, что-то не дает мне поверить в эту версию. Есть-ли у кого подобные опасения?

 

Опасений нет - есть знания и понимание, что фуфлом торгуют...

 

PS. "Неизвестные" надпечатки из Нидерландов... это раз...

 

PPS. Вал марок в состоянии MNH из Китая - это два.

Кстати в Поднебесной еще одно новое изобретение сделали. Там теперь MNH (mint never hinged - в переводе чистые с нетронутым клеем) это могут быть, и как показывает Ебай, и есть марки с наведенным клеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой лот на Молотке

 

<noindex>http://msk.molotok.ru/item1275202308_sssr_...ishkin_les.html</noindex>

 

А теперь посмотрите описание лота продавцом, дату на Московских штемпелях, и выходные данные открытки. А также вспомним, в каком году Петроград стал Ленинградом. :negative: ... Ну и про год выпуска наклеенной марки тоже...

post-4800-1288028863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой лот на Молотке

 

<noindex>http://msk.molotok.ru/item1275202308_sssr_...ishkin_les.html</noindex>

 

А теперь посмотрите описание лота продавцом, дату на Московских штемпелях, и выходные данные открытки. А также вспомним, в каком году Петроград стал Ленинградом. :negative: ... Ну и про год выпуска наклеенной марки тоже...

да нормально там все, просто продавец не умеет штемпеля правильно читать, не 21-й год, а 32 год... и штемпель Ленинграда, как и положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Без комментариев

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/Leonov-Voskhod-2-secon...=item2a0b946ad3</noindex>

 

Только непонятно, для чего состояние этого обрезка указывать? :scratch_one-s_head:

post-4800-1288905245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!!!!

А я и не думал, :scratch_one-s_head: что почтовые выпуски к Сочинской Олимпиаде уже издаются да еще и Российскими ЛОКАЛАМИ !!!

Как говорится "налетай не скупись....." :sarcastic: :sarcastic:

 

<noindex>http://stamps.delcampe.net/page/list/langu...014-Sotchi.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубые чебурашки рулят :)) Только обидно что наши продавцы это фуфло продают. Ладно иностранцы, которые "типа не знают", что это. Хотя общался с одним на эту тему, все они знают. Мне еще очень нравятся стандарты 1992 г с надпечатками в виде динозавров, бабочек и тд... вот куда делись детские штампики :))) их скупили филателисты

<noindex>http://stamps.delcampe.net/page/item/id,10...language,E.html</noindex>

типа такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно что наши продавцы это фуфло продают. Ладно иностранцы, которые "типа не знают", что это. Хотя общался с одним на эту тему, все они знают...

 

Есть один немец, очень хороший продавец, я у него не раз покупал. У него такого "барахла" еще больше, чем настоящих марок. И народ берет все это весьма охотно.

Немец ВСЕГДА пишет в лоте с подобной туфтой слово "cinderella"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один немец, очень хороший продавец, я у него не раз покупал. У него такого "барахла" еще больше, чем настоящих марок. И народ берет все это весьма охотно.

Немец ВСЕГДА пишет в лоте с подобной туфтой слово "cinderella"

 

Я догадываюсь о ком речь, есть кто пишет об этом. Но отнюдь не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я догадываюсь о ком речь, есть кто пишет об этом. Но отнюдь не все...

 

Вот вам прикольные лоты, только что появились. И не подкопаешься, как говорится "за что купил, за то и продаю"

<noindex>ссылка</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а далеко ходить не надо:

вот вам "локальная" Бритни Спирс из Питера

<noindex>http://spb.molotok.ru/item1305555031_britn...2000_100_1.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество так называемых "локалов" уже превращается в эпидемию "самиздатской" продукции рекламирующейся и продающейся под видом филателистического материала.

Просто бред какой-то. Не могу сказать почему, вроде как не хочешь - не "клюй", но меня это дико раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечная тема по обсуждению бесконечного фил-фуфла. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечная тема по обсуждению бесконечного фил-фуфла. :unsure:

 

Тема действительно бесконечная. Так и "рукоблуды" эти, как выражается один форумчанин, тоже бесконечно выдумывают новые "штучки". Такие, например, которые и "фуфлом" не назовешь. Что же это тогда? "Новоделы"? Я имею в виду - раздобыл, к примеру, кто-то старый советский штемпель. И теперь вовсю клепает "шедевры":

http://images-03.delcampe-static.net/img_large/auction/000/109/068/062_001.jpg А вот <noindex>ссылка</noindex> на множество таких "шедевров", выполненных одним и тем же изготовителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема действительно бесконечная. Так и "рукоблуды" эти, как выражается один форумчанин, тоже бесконечно выдумывают новые "штучки". Такие, например, которые и "фуфлом" не назовешь. Что же это тогда? "Новоделы"? Я имею в виду - раздобыл, к примеру, кто-то старый советский штемпель. И теперь вовсю клепает "шедевры":

ссылка на множество таких "шедевров", выполненных одним и тем же изготовителем.

Ну, почему же сразу фуфло-дел, может как раз наоборот, творческая личность.

Если дата выпуска открытки ДО даты на штемпеле - 25.10.74г., то все нормально,

а создавать такие картмаксимумы можно было вплоть до 1992г., пока эта марка была в почтовом обращении, это ведь не Кмах Первого Дня, а просто "по теме".

 

Вот здесь штемпель 1982г., марка из блока 1981г.

http://images-03.delcampe-static.net/img_large/auction/000/109/073/060_001.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а создавать такие картмаксимумы можно было вплоть до 1992г., пока эта марка была в почтовом обращении, это ведь не Кмах Первого Дня, а просто "по теме".

 

Так я и говорю!

Сколько было советских штемпелей в различных ПО по всей стране? Десятки тысяч? Почему бы каким-то не сохраниться до сих пор?

Дату можно выставить любую (главное, чтобы она была после выпуска марки в обращение). И делать картмаксимумы (и не только), которые будут настолько похожи на настоящие, что отличить будет нелегко (один из способов - тщательный анализ состава штемпельной краски, но и краску, возможно, сохранили с тех времен, как и штемпель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно еще и приколы продавать, я недавно посылал открытку в Финляндию по посткроссингу и финскую марку старую наклеил туда :)) если сверху наш штамп современный поставили, то веселая штучка получилась. марке почти 50 лет и сверху штамп России :))

эксклюзивная вещь получилась :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно еще и приколы продавать, я недавно посылал открытку в Финляндию по посткроссингу и финскую марку старую наклеил туда :)) если сверху наш штамп современный поставили, то веселая штучка получилась. марке почти 50 лет и сверху штамп России :))

эксклюзивная вещь получилась :))

Наклеить можно было любую марку, любой страны, и хоть фантик от жвачки, главное, чтобы российских марок по тарифу было наклеено, а елси штемпель и на фантик попадет, то это еще ничего не значит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда удивляет фантазия ( точнее, отсутствие оной) изготовителей подобной продукции. Вот наткнулся на Ебее на такой экземпляр.

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/Soviet-Space-Cover-195...=item5d2bed911c</noindex>

 

 

Хотел показать в "Космической филателии", да уж больно там Петро ругается... :blink: Рисковать не стал. Опять "Челябинский" конверт, штемпель знаменитый и т.д. Но самое интересное - какого ляда здесь оказался художник Боровиковский, который, вроде как ни к космосу, ни к литературе, вроде отношение не имел :scratch_one-s_head: Ё-моё, ну уж хотели бы сделать что-нибудь, более-менее достойное, налепили бы что - нибудь космическое, хоть того же Циолковского 1957 г., тем более, марки одного года. А тут, видно, что под руку попалось, то и пошло в ход. :hang1:

post-4800-1289158200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел показать в "Космической филателии", да уж больно там Петро ругается... :blink: Рисковать не стал.

Я не ругаюсь, я вразумляю. В Тематической филателии создавайте хоть 100 тем по космосу, но не пихайте все в одну тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот просто чудовищное сочетание : Олимпиада-80 и Вторая мировая война , Сталин . В огороде бузина , а в Киеве дядя... Полюбуйтесь , блок Белиза 2010 г. :scratch_one-s_head:

post-1581-1290876822.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За компанию poster stamp Russisch Russia Rusland Russland 7 уе старт

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/poster-stamp-Russisch-...=item4cf3641255</noindex>

post-5634-1290897763.jpg

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...