Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Нарочно не придумаешь или прикольные аукционные лоты


Рекомендуемые сообщения

И, вообще, у меня такое впечатление, что экспертиза не соответствует утверждениям продавца относительно того, что краска фона является краской меловой сетки.

Думаю, что обычная марка была изначально с белой сеткой, но с тяжелой судьбой. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что обычная марка была изначально с белой сеткой, но с тяжелой судьбой. :drinks:

 

Похоже на операцию с листом ватмана и не очень горячим утюжком.

В 90-е годы один "разъездной" продавец раритетов из столиц, в клубе под пиво, поделился с нами, серой провинцией,

такой технологией - желтеет только мелованная сетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собиратель известен - Голованов из Пензы. Очень обстоятельно и глубоко изучает стандарты РФ.

Просто вызвало недоумение заявление типа "единственная", если уж такая есть, то должен быть лист как минимум.

И конечно "экспертное заключение", скажем так: не филателистическое какое то, чуть ли не радиоуглеродный анализ и прочая дребень.

Может там все и правда, что написано, но это не гарантирует подлинность марки именно в таков виде, в котором ее продают.

Подлинная - это ее так напечатали, а если что то произошло с меркой в течении времени, то это в лучшем случае, как написал nbstamps, трудности жизненного пути марки, в худшем фуфло голимое.

И конечно заявление, что "что краска фона является краской меловой сетки" вообще звучит странно, так как у обоих красок разная основа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на операцию с листом ватмана и не очень горячим утюжком.

В 90-е годы один "разъездной" продавец раритетов из столиц, в клубе под пиво, поделился с нами, серой провинцией,

такой технологией - желтеет только мелованная сетка.

Температура важна. При хорошем солнце должен быть тот же эффект, но еще и с потерей желтого цвета марки. Хотя процесс не важен. Главное остатки краски фона присутствуют.

 

Просто вызвало недоумение заявление типа "единственная", если уж такая есть, то должен быть лист как минимум.

И конечно "экспертное заключение", скажем так: не филателистическое какое то, чуть ли не радиоуглеродный анализ и прочая дребень.

Может там все и правда, что написано, но это не гарантирует подлинность марки именно в таков виде, в котором ее продают.

Подлинная - это ее так напечатали, а если что то произошло с меркой в течении времени, то это в лучшем случае, как написал nbstamps, трудности жизненного пути марки, в худшем фуфло голимое.

И конечно заявление, что "что краска фона является краской меловой сетки" вообще звучит странно, так как у обоих красок разная основа.

Ну "единственная" это бывает, если остальные погибли в неравной битве. :sarcastic:

Насчет "заключения", то видимо друзья провели ее подручными средствами. Проще, чем деньги тратить на "всяких" загорских. :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вызвало недоумение заявление типа "единственная", если уж такая есть, то должен быть лист как минимум.

И не один лист, а целая пачка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это что за шизуха такая? ))) Сам у себя купил и снова выставил?

<noindex>https://www.ebay.com/itm/1-Cent-Benjamin-Fr...=p2047675.l2557</noindex>

<noindex>https://www.ebay.com/itm/The-Rare-1-Cent-Be...3gAAOSw~flcEX-2</noindex>

 

Мишки и зайки впечатляют. )))

<noindex>https://www.ebay.com/sch/m.html?item=254023...326&_sop=16</noindex>

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В продолжение, С Мешка, есть там такой прод sovietunion63, "раритетами" заваливает

post-12557-1562874028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот еще. И написано, что фальшь, и видно это,но драка нешуточная: уже 36 ставок, ставка более 9000 рублей.

Можете подключится - еще 30 минут осталось.

<noindex>https://meshok.net/item/130850954_РСФС

post-12557-1564417732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще. И написано, что фальшь, и видно это,но драка нешуточная: уже 36 ставок, ставка более 9000 рублей.

Можете подключится - еще 30 минут осталось.

 

В описании лота сказано так.:

 

"Номер по каталогу В. Б. Загорского: 2Pa

Подробное описание: ФАЛЬСИФИКАТ Сделана из марки с пропуском перфорации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании лота сказано так.:

 

"Номер по каталогу В. Б. Загорского: 2Pa

Подробное описание: ФАЛЬСИФИКАТ Сделана из марки с пропуском перфорации"

Не похоже это на бывший пропуск перфорации: слишком широкие поля сверху, снизу и справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже это на бывший пропуск перфорации: слишком широкие поля сверху, снизу и справа.

 

А на что, по Вашему, это похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании лота сказано так.:

 

"Номер по каталогу В. Б. Загорского: 2Pa

Подробное описание: ФАЛЬСИФИКАТ Сделана из марки с пропуском перфорации"

Как то странно ссылаться на номер у фальсификата. Может и мне свою выставить? Поля правда поменьше, но и дешевле продам. :sarcastic:

P.S. Ушла и покупателю с рейтингом за 4 тысячи.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что, по Вашему, это похоже?

Ну и вопрос! Поля не позволяют этому в прошлом быть пропуском перфорации, да и чтобы так изуродовать пропуск перфорации, надо быть совершенно невменяемым. На фуфло это похоже, на полное фуфло.

Изменено пользователем DAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вопрос! Поля не позволяют этому в прошлом быть пропуском перфорации, да и чтобы так изуродовать пропуск перфорации, надо быть совершенно невменяемым. На фуфло это похоже, на полное фуфло.

Марки РСФСР и определение фуфла - это не ваше :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки РСФСР и определение фуфла - это не ваше :sarcastic:

Возможно, не буду спорить. Но, век живи, век учись, хотелось бы услышать ваше мнение относительно этой марки. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, не буду спорить. Но, век живи, век учись, хотелось бы услышать ваше мнение относительно этой марки. Буду очень признателен.

Дык, ёлы-палы, написано уже всё по этой марке, чуть выше. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, не буду спорить. Но, век живи, век учись, хотелось бы услышать ваше мнение относительно этой марки. Буду очень признателен.

Они известны с пропуском перфорации, а также и с отскоками. Делайте вывод. Причем один единственный. :sarcastic: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они известны с пропуском перфорации, а также и с отскоками. Делайте вывод. Причем один единственный. :sarcastic: :drinks:

Понял. Спасибо! Просто я всегда считал и продолжаю считать, что делать беззубцовку из пропуска или отскока перфорации, мягко говоря, нерационально, хотя неоднократно видел примеры такого творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо! Просто я всегда считал и продолжаю считать, что делать беззубцовку из пропуска или отскока перфорации, мягко говоря, нерационально, хотя неоднократно видел примеры такого творчества.

Эта марка б/з достаточно редка. И стоит в десятки раз больше ее пропусков. Откройте каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта марка б/з достаточно редка. И стоит в десятки раз больше ее пропусков. Откройте каталог.

Знаю, правда, по каталогу не в десятки, а скорее во много раз. Только пропуски перфорации тоже достаточно редки и стоят хороших денег, а после обрезания "лишних" зубцов их стоимость резко уменьшается. Именно это заставило меня предположить, что мы имеем дело с полным фальсификатом. Однако, если более опытные коллеги считают, что я не прав, мне остается только согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, правда, по каталогу не в десятки, а скорее во много раз.

Одиночка с пропуском перфорации - 15-20 тысяч, беззубцовка - 700 тех же самых тысяч, так что в 35 раз однако. Получается в 30 десятка с половиной раз.

Только пропуски перфорации тоже достаточно редки и стоят хороших денег, а после обрезания "лишних" зубцов их стоимость резко уменьшается.

Не уменьшается, а просто превращается в 0. Весь смысл операции увеличить стоимость 35 раз с риском потерять 15 тысяч верных.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уменьшается, а просто превращается в 0. Весь смысл операции увеличить стоимость 35 раз с риском потерять 15 тысяч верных.

Так находятся же покупателя несмотря на откровенное заявление продавца о том, что это частичный фальсификат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так находятся же покупателя несмотря на откровенное заявление продавца о том, что это частичный фальсификат.

Это не просто частичный. А на все 75%. :sarcastic:

Как Архитектор написал, настоящая стоимость = 0. Весчь испоганена. Как Вы бы отнеслись к такому в своей коллекции, зная, что оно не то? А вот что движет покупцами сами подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто частичный. А на все 75%. :sarcastic:

Как Архитектор написал, настоящая стоимость = 0. Весчь испоганена. Как Вы бы отнеслись к такому в своей коллекции, зная, что оно не то? А вот что движет покупцами сами подумайте.

Так и я всегда думал, что редкая марка с фальшивой надпечаткой или обрезанный пропуск перфорации имеет нулевую цену, а что движет покупателями таких продуктов, я сообразить не в состоянии. Я понимаю, что можно купить полное фуфло, особенно, в ущерб почте, а еще лучше на конверте, но не обсуждаемый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...