Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


История СССР и филателия


sssss.ua

Рекомендуемые сообщения

А у нас была только одна проблема - отрапортовать об успехах к очередному съезду. Раньше всех!

 

А что изменилось? И сегодня ваш вождь трендит об успехах а о<noindex> погибших и пострадавших от взрыва в Пинске</noindex> даже не упомянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что изменилось? И сегодня ваш вождь трендит об успехах а о<noindex> погибших и пострадавших от взрыва в Пинске</noindex> даже не упомянул.

лучше пусть трындит, чем чернуху гнать... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что изменилось? И сегодня ваш вождь трендит об успехах а о<noindex> погибших и пострадавших от взрыва в Пинске</noindex> даже не упомянул.

Ну так... сходные условия - приведут к сходным результатам...

 

 

лучше пусть трындит, чем чернуху гнать... :diablo:

Дело же не в том, кто что трындит...

А кто что делает.

Это я трындю... так, я и не кирую... :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше пусть трындит, чем чернуху гнать... :diablo:

 

 

Значит, выразить сочувствие пострадавшим и семьям погибших, рассказать, что делается для ликвидации последствий - это "гнать чернуху"?

Наверное, кое-кто тоскует по временам, когда "у нас самолеты не падали" и "шахты и заводы не взрывались", а все катастрофы и несчастные случаи были "только у них".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, выразить сочувствие пострадавшим и семьям погибших, рассказать, что делается для ликвидации последствий - это "гнать чернуху"?

Наверное, кое-кто тоскует по временам, когда "у нас самолеты не падали" и "шахты и заводы не взрывались", а все катастрофы и несчастные случаи были "только у них".

что-то то сочувствия не видать, а только разговоры про то, как кто-то трындит... сердешный вы наш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте "Педагогическую поэму". Речь идёт о малолетних преступниках и о ИХ работе в своей коммуне на СЕБЯ. Что я вам прописные истины глаголю...

Ничего плохого про Макаренко не скажу...

Только надо понимать, что"всем правит экономика".

И, если для разработки Воркутинского угольного бассейна нужны рабочие руки - так правооохранительным органам спускают "повышенные планы" по ловле преступников... И - ЛОВЯТ!!! И тех, кто ХОРОШО ЛОВЯТ - награждают. А тех, кто говорит, что сажать за что ни попадя - это "не по-коммунистически" - тех гнобят...

 

Говорить "о системе воспитания по -Макаренковски" - это одно. А то, что известны случаи, когда родители не могли найти своих детей - а их дети уже стали "бывшими беспризорниками" - и воспитываются по "системе Макаренко" совсем в другом регионе, в мастерских - это совсем другое.

Шел пацан по горду - его хвать - и на перевоспитание... а то, что он говорит, что никакой не беспризорный, и что его ждут папа с мамой - понятное дело, врет, паршивец... Потому, что комиссии по борьбе с беспризоными надо отчитаться об успехах.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего опять завелись.

Кто просрал страну. Всё время фигурирует эфемерный кто то. А просрали её мы с вами,наши отцы и матери,наши соседи,родственники,одним словом-мы. Виноват то кто? Сталин,Маркс,Гитлер,Путин,Запад. Все,только не я.Нет мы. И нечего тут рассуждать.Уцепились за детский труд, вы ещё припомните время войны когда дети у станков в 3 смены стояли.

Наше лентяйство,разгильдяйство,пьянство,тяга к воровству. И не надо говорить что жизнь такая,мы такие.

У России будущего не вижу. Осталось только отнять ядерную дубинку и нет её. В будущем Россию как государство не вижу. Она уже на стадии вымирания,причём на генетическом уровне.Да,кто то и что то останется, но это уже будет не Россия, а крохи и жалкое её подобие.

Вот вам кстати свежачок <noindex>http://echo.msk.ru/news/721452-echo.html</noindex>

Как удобно Россия расположилась между Папуа Новой Гвинеей и Таджикистаном.

Украина и то выше. <noindex>http://podrobnosti.ua/power/2010/10/26/726061.html</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто просрал страну. Всё время фигурирует эфемерный кто то. А просрали её мы с вами,наши отцы и матери,наши соседи,родственники,одним словом-мы. Виноват то кто? Сталин,Маркс,Гитлер,Путин,Запад. Все,только не я.Нет мы. И нечего тут рассуждать.Уцепились за детский труд, вы ещё припомните время войны когда дети у станков в 3 смены стояли.

Наше лентяйство,разгильдяйство,пьянство,тяга к воровству. И не надо говорить что жизнь такая,мы такие.

 

Да, это правда. Всё киваем на дядю, а виноваты-то сами.... А в отношении Макаренко - это история, а в истории всё намешано - и плохое и хорошее, и смешное и трагическое. Но выбирать для спора те факты, что выгодны в данный момент - это не по спортивному...... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто просрал страну.

Какую страну? Да СССР бы всё равно рано или поздно развалился. Да и ктомуже, Вы уж извините, но несмотря не на что, лично я бы не хотел вновь жить в ЭТОЙ СТРАНЕ.

Изменено пользователем marcik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше лентяйство,разгильдяйство,пьянство,тяга к воровству.

 

Хорошо, цитирую Папу Карлу:

Так, например, в шотландских белильнях: «В некоторых частях Шотландии эта промышленность» (до введения фабричного акта 1862г.) «практиковала систему сверхурочного времени, т.е. 10 часов труда считались нормальным рабочим днем. За это время рабочий получал 1 шилл. 2 пенса. Но сюда присоединялосб ежедневно от 3 до 4 часов сверхурочного времени, за которые уплачивалось по 3 пенса в час. Результат этой системы: рабочий, работющий только нормальное время, мог получить только 8 шилл. в неделю… Без сверхурочных часов его заработная плата оказывалась недостаточной» («Reports of Insp.of Fact. for 30th April 1863» p.10). «Повышенная оплата сверхурочного времени есть искушение, которому рабочий не в силах противостоять» («Reports of Insp.of Fact. for 30th April 1848» p.5). Переплетная в лондонском Сити применяет очень много молодых девушек 14-15 лет, и притом по ученическому контракту, которым устанавливается определенное число рабочих часов. Тем не менее они работают в последнюю неделю каждого месяца до 10,11,12 и даже до 1 часу ночи, вместе с рабочими более зрелого возраста, в очень смешанной компании. «Хозяева соблазняют (tempt) их повышенной оплатой и деньгами на хороший ужин», который девушки берут в соседних кабачках. Большая распущенность, насаждаемая таким путем среди этих «молодых бессмертных» («Childern?s Employment Commission. 5th Report/ p.44, №191) компенсируется тем, что они переплетают в числе прочего значительное количество библий и назидательных книг.

Это одна из взятых наугад ссылок (№37) в книге Папы Карло «Капитал», к главе XVIII «Повременная заработная плата».

 

Обратите внимание, инспектор по труду вовсе не посыпает голову пеплом: «Мы, англичане, распущенная нация – и сами во всем виноваты…». Нет, государственный инспектор по труду Англии проводит совершенно четко прямую зависимость: распущенность нравов – прямое следствие совместной работы в вечернее (ночное!) время 14-15 летних (!) девочек и 18-19 летних парней… А совместный труд в ночное время – прямое следствие СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА.

 

Кроме того, заметьте, что (похоже на то, наверняка не знаю) этого инспектора вовсе не гнобили: «Мы – англичане! Передовой отряд развитого человечества!

Англия – владычица морей! Родоначальница Мануфактуры! А тут какой –то недоангличанин гнусно порочит нашу светлую великобританскую действительность…

Между прочим, инспектор не лишен чувства юмора, когда пишет, что распущенность нравов компенсируется тем, что переплетчицы переплетают библии...

 

А кроме того, К Маркс вовсе не был «Депутатом ГосДумы Англии» - но каким-то образом ПОЛУЧИЛ ДОСТУП К РАПОРТАМ ИНСПЕКТОРОВ ( Я думаю, что он их читал в библиотеке, а вы?) Между прочим, на самом деле К.Маркс писал вовсе не распущенности нравов (это я просто ткнул пальцем, куда ткнул…). Он писал о том, ПОЧЕМУ РАБОТОДАТЕЛЮ ВЫГОДЕН СВЕРХУРОЧНЫЙ ТРУД, и почему он согласен за него платить по повышенным ставкам.

Может я не очень в курсе, но сейчас сверхурочный труд ПРЯМО ЗАПРЕЩЕН ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. «В Европах».

 

Но выбирать для спора те факты, что выгодны в данный момент - это не по спортивному...... :blush:

 

А по мне - очень даже по-спортивному. Если под спортом понимается желание в следующий раз не проиграть...

Только не выбирать "те факты, что выгодны в данный момент" - а непредвзято анализировать причины проиграша, и методы устранения этих причин...

А вот анализа ПРИЧИН Я И НЕ ВИДЕЛ...

Высказывания типа "Горбачев нас продал" - я к анализу не отношу.

И высказывания типа, что во всем виноваты "Наше лентяйство,разгильдяйство,пьянство,тяга к воровству". - тоже.

Зачем это говорит Грызлов - мне понятно. Он не хочет, чтобы ЕРшистов отрвали от кормушки.

Зачем это говорит kaskad - я не знаю ? А может , фамилия kaskad-а : Грызлов?

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще марочка.

 

post-4615-1288165310.jpg

 

"Вчера - рубеж новатора, сегодня - рабочая норма".

 

Смысл ясен?

 

Вчера новатору навесили орден, "избрали" его в членом Верховного Совета - и он ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ РАБОЧИМ.

А всем остальным - "подтянули норму выработки".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не Грызлов. Где то на форуме есть скан моего паспорта,там я не Грызлов.

А вообще сейчас у меня впечатление некого дежавю,такое впечатление что живу в Советском Союзе но в очень плохой его реинкарнации.

По телевизору всё шито и гладко, партия уверенно нас ведёт(не знаю куда), СМИ если что то и вякают,то нет никому до этого дела,собака лает,караван идёт. Партия уверенно побеждает на выборах,(каким образом можно догадаться),оппозиции нет,Зюге сунули соску которую он с удовольствием сосёт, в стране тотальный дефицит... денег, деньги есть только в Москве и крупных городах,также как тогда за продуктами ездили в Москву,теперь вся Московская область ездит в Москву за деньгами,ездят даже с Тверской области,встают в 3.30 и едут.

Плюс что добавилось,наркомания,коррупция, падение нравов ,дальше продолжите сами.

Не знаю как там в Латвии,Эстонии,Литве,надеюсь что лучше чем здесь. Может есть какая то национальная идея,национальная гордость. Здесь этого нет,все рынки под азерами, все стройки под таджиками.

Так что клясть то что было я думаю можно в том случае если есть чем гордиться сейчас.

Гордиться нечем.

Верх национального патриотизма проявляется после какой то очередной немногочисленной победы нац. сборной по футболу, и выветривается вместе с парами алкоголя на следующий день.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сейчас у меня впечатление некого дежавю,такое впечатление что живу в Советском Союзе но в очень плохой его реинкарнации. По телевизору всё шито и гладко, партия уверенно нас ведёт(не знаю куда), СМИ если что то и вякают,то нет никому до этого дела,собака лает,караван идёт. Партия уверенно побеждает на выборах,(каким образом можно догадаться),оппозиции нет,Зюге сунули соску которую он с удовольствием сосёт, в стране тотальный дефицит... денег, деньги есть только в Москве и крупных городах,также как тогда за продуктами ездили в Москву,теперь вся Московская область ездит в Москву за деньгами,ездят даже с Тверской области,встают в 3.30 и едут.

А что - и вправду похоже.

:mocking:

 

Да здравствует наша славная Родина, её свобода, ее независимость! Под знаменем Путина-Медведева ? вперед к победе!

Да здравствует партия власти, вдохновитель и организатор побед Российской Армии!

Да здравствует наше Российское Отечество!

Да здравствует нерушимая дружба народов Российской Федерации!

Слава Единой России!

 

:mocking: :mocking: :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не Грызлов. Где то на форуме есть скан моего паспорта,там я не Грызлов.

Да бросьте.... Грызлову недосуг по форумам шастать...Он государственные дела решает. Типа, как "по справедливости" распилить выделенное на Сочинскую Олимпиаду...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте.... Грызлову недосуг по форумам шастать...Он государственные дела решает. Типа, как "по справедливости" распилить выделенное на Сочинскую Олимпиаду...

"Человек-Грызлов: он придёт и молча поправит всё" (с)

 

<noindex>http://www.gryzlovman.com/episode1/</noindex>

 

http://www.gryzlovman.com/episode3.3/26.jpg

 

http://www.gryzlovman.com/episode3.3/27.jpg

 

http://www.gryzlovman.com/episode5/02.jpg

 

http://www.gryzlovman.com/episode1/11.jpg

 

:mocking: :mocking: :mocking:

Изменено пользователем magnus_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человек-Грызлов: он придёт и молча поправит всё" (с)

Ага!

 

Старичок-боровичок:

- медведь мне в ножки кланяется - а гнется Иванушкина спина.

(фильм-сказка "Морозко")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Чего опять завелись.

Кто просрал страну. Всё время фигурирует эфемерный кто то. А просрали её мы с вами,наши отцы и матери,наши соседи,родственники,одним словом-мы. Виноват то кто? Сталин,Маркс,Гитлер,Путин,Запад. Все,только не я.Нет мы. И нечего тут рассуждать.Уцепились за детский труд, вы ещё припомните время войны когда дети у станков в 3 смены стояли.

Наше лентяйство,разгильдяйство,пьянство,тяга к воровству. И не надо говорить что жизнь такая,мы такие.

У России будущего не вижу. Осталось только отнять ядерную дубинку и нет её. В будущем Россию как государство не вижу. Она уже на стадии вымирания,причём на генетическом уровне.Да,кто то и что то останется, но это уже будет не Россия, а крохи и жалкое её подобие.

Вот вам кстати свежачок <noindex>http://echo.msk.ru/news/721452-echo.html</noindex>

Как удобно Россия расположилась между Папуа Новой Гвинеей и Таджикистаном.

Украина и то выше. <noindex>http://podrobnosti.ua/power/2010/10/26/726061.html</noindex>

Долго искал по форуму ответ на то почему все ссылки *,ru & mail.ru и куда деться филателисту Украины :) потом понял, что народ по ИТ-навыкам разный и всем наши окраинные проблемы до-печки.

Товарищу шо пишет за Сталина, Маркса, Гитлера... советую хотя бы сортировать : Маркс, Сталин, Гитлер... и что основное, не писать это местоимение "МЫ". Все мы немного разные и по-большому счету нас никто не спрашивал. Если беретесь обвинять ВСЕХ, то задайте себе простой вопрос: "А что ВЫ лично с этого имели?" И хотя бы вам для самого себя будет ясненько :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искал по форуму ответ на то почему все ссылки *,ru & mail.ru и куда деться филателисту Украины :) потом понял, что народ по ИТ-навыкам разный и всем наши окраинные проблемы до-печки.

Товарищу шо пишет за Сталина, Маркса, Гитлера... советую хотя бы сортировать : Маркс, Сталин, Гитлер... и что основное, не писать это местоимение "МЫ". Все мы немного разные и по-большому счету нас никто не спрашивал. Если беретесь обвинять ВСЕХ, то задайте себе простой вопрос: "А что ВЫ лично с этого имели?" И хотя бы вам для самого себя будет ясненько :mocking:

 

Эх, большинства участников уже здесь нет... :cray:

 

Kaskad все точно написал, а от перестановки порядка гавнюков суть не изменится. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Kaskad все точно написал, а от перестановки порядка гавнюков суть не изменится. :yes:

 

Безусловно, из Австралии виднее. :mocking:

"Говнюк говнюка видит издалека" рус.нар.посл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, из Австралии виднее. :mocking:

Это видно из любой точки планеты Земля. :sarcastic:

 

"Говнюк говнюка видит издалека" рус.нар.посл.

Вот и любуйтесь своими гАвнюками тихо и в закрытой комнате. А свой срач приберегите для какого-нибудь менее приличного форума. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...