Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Аукцион Felzmann


Рекомендуемые сообщения

В феврале пройдёт аукцион Фельцманна и Россия вроде бы будет хорошо представлена. Кому что надо?

 

<noindex>http://www.felzmann.de/de/kaufen/briefmarken-auktion-2/</noindex>

 

post-4634-1290645558.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что самый дорогой лот на этом аукционе не всякие древности, которые в основном представлены на этом аукционе, а вот эта вырезка :) (одна из марок с ошибкой):

 

<noindex>http://www.felzmann.de/de/kaufen/briefmark...idle-marke.html</noindex>

 

Машинный перевод с сайта (общий смысл понятен): "Она считается сенсацией, так как она никогда не смогла бы быть, собственно, в обращении. Должны быть обязаны собиратели Елизавете Гшайдле, жене бывшего министра федеральной почты Курта Гшайдле. Она отвергались франкируемая частная почта с некоторыми немногими марками, которые должны были появляться в 1980 по поводу Олимпийских игр, все же, из-за немецкого бойкота игр и уничтожались. Елизавета Гшайдле использовала таким образом марки, которых, собственно, не имелось. Во всем мире имеется оценкам после только чуть больше чем 2 дюжины этих марок."

post-6832-1290676316.jpg

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что самый дорогой лот на этом аукционе не всякие древности, которые в основном представлены на этом аукционе, а вот эта вырезка :) (одна из марок с ошибкой):

 

<noindex>http://www.felzmann.de/de/kaufen/briefmark...idle-marke.html</noindex>

 

Машинный перевод с сайта (общий смысл понятен): "Она считается сенсацией, так как она никогда не смогла бы быть, собственно, в обращении. Должны быть обязаны собиратели Елизавете Гшайдле, жене бывшего министра федеральной почты Курта Гшайдле. Она отвергались франкируемая частная почта с некоторыми немногими марками, которые должны были появляться в 1980 по поводу Олимпийских игр, все же, из-за немецкого бойкота игр и уничтожались. Елизавета Гшайдле использовала таким образом марки, которых, собственно, не имелось. Во всем мире имеется оценкам после только чуть больше чем 2 дюжины этих марок."

На этих марках нет никаких ошибок. ;)

Единственная ошибка-это сам факт существования этой марки, да еще и в прошедшем почту виде (вырезка с конверта). Речь идет о правой марке, то бишь Олимпиаде-80 в Москве. Как известно, западные страны, в т.ч. ФРГ бойкотировали эту Олимпиаду в связи с агрессией СССР в Афганистане. Поэтому этот тираж марок был уничтожен. Там на сайте изложена вся эта (несколько сомнительная с точки зрения ценности! -имхо) история этой вырезки с участием тогдашнего министра почты ФРГ, а потом его вдовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что самый дорогой лот на этом аукционе не всякие древности, которые в основном представлены на этом аукционе, а вот эта вырезка :) (одна из марок с ошибкой):

 

Эту вырезку продали в октябре. Марка не должна была попасть в обращение, но жена министра использовала такие марки в частной корреспонденции. Можно поговорить о почтовости и непочтовости, но лучше не надо :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих марках нет никаких ошибок. ;)

Да, это я сначала написал, не зная сути марки. Потом перевел машинным способом описание и добавил в свой комментарий. Конечно, на самой марке нет никакой ошибки.

 

p.s. Вот что жены почтмейстеров творят.

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, западные страны, в т.ч. ФРГ бойкотировали эту Олимпиаду в связи с агрессией СССР в Афганистане.

 

На счет "агрессии" Вы, конечно, загнули... Не стоит так, пусть даже и о бывшей Родине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "агрессии" Вы, конечно, загнули... Не стоит так, пусть даже и о бывшей Родине...

Извините ув.Legat, я ничего не "загнул". Вобще-то я употребил это слово, поскольку именно так это событие расценивалось многими странами. В том числе ФРГ, о которой идет речь. Вы же не считаете, что следовало написать пост выше примерно так:

"Речь идет о правой марке, то бишь Олимпиаде-80 в Москве. Как известно, западные страны, в т.ч. ФРГ бойкотировали эту Олимпиаду в связи с братской помощью СССР народу Афганистана." :yahoo:

Если же говорить о моем персональном отношении, то мне кажется, что это слово достаточно точно отражает суть явления. Исключительно в некоторой надежде сделать Вам приятное я готов заменить это слово на "вторжение". Но править пост уже невозможно... И никакого русофобства с моей стороны нет, извините!

Впрочем мы здесь не о политике говорим, а о марке с аукциона Felzmann. А взгляды -это наше собственное дело. Не так ли?

Почтовость марки конечно сомнительна. А ценность-как раз нет! Вроде 26000 евро. Иллюстрация правила "вещь стоит столько, сколько за нее платят".

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никакого русофобства с моей стороны нет, извините!

 

Да причем тут русофобство? Наш "ограниченный контингент" наполовину, как минимум, был не русский, а собран со всего Советского Союза. Я не об этом, а о том, что "агрессоры" не тянут на себе народное хозяйство "окупированного государства" и не тратят миллионы полновесных рублей на продукты, медикаменты и т.д. для местного населения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот такой бы листик:

http://i016.radikal.ru/1011/26/f6996fa4cecb.jpg

 

В Википедии не плохой материал по Марке Гшайдле имеется.

 

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B4%D0%BB%D0%B5</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот такой бы листик:

Я думаю что высокая ценность марки связана с прохождением ею почты. А цена вашей мечты :) была бы не очень

значительной. Был бы просто неуничтоженный лист марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

дак..кто..интересно...биться то будет.... :sarcastic: за перевертыша Микульского и за большую пятерку :sarcastic:

я тут...людей настрощав :crazy: чел 20\вкупэ со мной\ в Дюссельдорф выдвинутся :happy: \пикассо=...отдыхает :sarcastic: \

картонка-гав...о=уже определили :scratch_one-s_head: но б\з дирижабли в квартах.... :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак..кто..интересно...биться то будет.... :sarcastic: за перевертыша Микульского и за большую пятерку :sarcastic:

я тут...людей настрощав :crazy: чел 20\вкупэ со мной\ в Дюссельдорф выдвинутся :happy: \пикассо=...отдыхает :sarcastic: \

картонка-гав...о=уже определили :scratch_one-s_head: но б\з дирижабли в квартах.... :nyam1:

 

а откуда такие выводы по картонке?

и где дирижабли в квартах?

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картонка-гав...о=уже определили

 

Кто определил?

 

Kinf, вы вообще в каких филместностях обитаете, я так понял, Frans Cordemans где-то рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто определил?

 

Kinf, вы вообще в каких филместностях обитаете, я так понял, Frans Cordemans где-то рядом?

 

 

да не, гавно, потому что 80 тонн енотов нет,и я думаю цена еще подскочит в два-три раза.

 

 

ху из Frans Cordemans?

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно..про картонку подписную промолчу\кому надо-хай берет :sarcastic: \

а вот\повторю Виктора\..-ху из -Frans Cordemans? и сами то там будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно..про картонку подписную промолчу\кому надо-хай берет :sarcastic: \

а вот\повторю Виктора\..-ху из -Frans Cordemans? и сами то там будете?

 

 

нет конечно,а зачем?если ставки мона делать по телефону ,экономия на накладные расходы на поездку,ездят токо те кто не умеет считать деньги или кому нравятса девочки за границей,мне лично хватает донецкий как бы не стерся))

И судя по моей переписке с коренфилой,нехай ездят к нам))

вы как то сказали украина рулит россию,мне смешно что для вас это новость,большое золото со ста лет русской почтовой марки в питере увез Френкель в одессу,россияне ему за коллекцию предлагали сумму ,которую он высмеял и сказал "умножте на два и я куплю",Никитин одесса рулет по земству,что могет противопоставить россияне?и мы мелкие барыги тоже растем))

 

 

хотя надо быть обьективным последнее время пошел перелом тенденций,Френкель проиграл люксовый пропуск авиапочты на ebay россиянину,я его конечно понимаю нафига платить деньги если это есть))а мы мелочь пузатая еще не дотягиваем до российской мелочи пузатой

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно,а зачем?если ставки мона делать по телефону ,экономия на накладные расходы на поездку,ездят токо те кто не умеет считать деньги или кому нравятса девочки за границей,мне лично хватает донецкий как бы не стерся))

И судя по моей переписке с коренфилой,нехай ездят к нам))

вы как то сказали украина рулит россию,мне смешно что для вас это новость,большое золото со ста лет русской почтовой марки в питере увез Френкель в одессу,россияне ему за коллекцию предлагали сумму ,которую он высмеял и сказал "умножте на два и я куплю",Никитин одесса рулет по земству,что могет противопоставить россияне?и мы мелкие барыги тоже растем))

 

 

хотя надо быть обьективным последнее время пошел перелом тенденций,Френкель проиграл люксовый пропуск авиапочты на ebay россиянину,я его конечно понимаю нафига платить деньги если это есть))а мы мелочь пузатая еще не дотягиваем до российской мелочи пузатой

да все то это так НО...имхо..россияне нелюбят светится за медальки :sarcastic:

а насчет ''по-телефону''...дэк там окромя редкостей и коллекции и коробки...вообщем воочую смотреть нуно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно,а зачем?если ставки мона делать по телефону ,экономия на накладные расходы на поездку,ездят токо те кто не умеет считать деньги или кому нравятса девочки за границей,мне лично хватает донецкий как бы не стерся))

И судя по моей переписке с коренфилой,нехай ездят к нам))

вы как то сказали украина рулит россию,мне смешно что для вас это новость,большое золото со ста лет русской почтовой марки в питере увез Френкель в одессу,россияне ему за коллекцию предлагали сумму ,которую он высмеял и сказал "умножте на два и я куплю",Никитин одесса рулет по земству,что могет противопоставить россияне?и мы мелкие барыги тоже растем))

хотя надо быть обьективным последнее время пошел перелом тенденций,Френкель проиграл люксовый пропуск авиапочты на ebay россиянину,я его конечно понимаю нафига платить деньги если это есть))а мы мелочь пузатая еще не дотягиваем до российской мелочи пузатой

 

 

Вывод - Украина центр мировой филателии, а главные нестираемые "члены" обитают в Донецке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все то это так НО...имхо..россияне нелюбят светится за медальки :sarcastic:

а насчет ''по-телефону''...дэк там окромя редкостей и коллекции и коробки...вообщем воочую смотреть нуно :crazy:

 

 

все любят медальки но не все могут)))а коробок на любом ауке хватает.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все любят медальки но не все могут)))а коробок на любом ауке хватает.

Виктор...а вы коробки ''по-телефону'' берете :blink: ...научите,как :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор...а вы коробки ''по-телефону'' берете :blink: ...научите,как :sarcastic:

 

я не работаю по коробкам я работаю максимум по стокам или по позициям,ненавижу копатса в кучах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не работаю по коробкам я работаю максимум по стокам или по позициям,ненавижу копатса в кучах))

дак..сток...эт че-не куча..штоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод - Украина центр мировой филателии, а главные нестираемые "члены" обитают в Донецке....

И ваще,Иисус Христос украинец

 

<noindex>http://sevastopolnashgorod.starbb.ru/viewtopic.php?id=330</noindex> :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...