Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

чердынь и соликамск


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Интересуюсь, есть ли собиратели данных земств.Хотелось бы пообщаться на предмет волостных штемпелей.На моих вещах они есть.:Были ли они в других уездах? Есть ли у кого-либо образцы фальшивых штемпелей по Соликамску и Чердыни?Заранее спасибо всем ответившим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Интересуюсь, есть ли собиратели данных земств.Хотелось бы пообщаться на предмет волостных штемпелей.На моих вещах они есть.:Были ли они в других уездах? Есть ли у кого-либо образцы фальшивых штемпелей по Соликамску и Чердыни?Заранее спасибо всем ответившим.

По Чердыни уж тут точно есть люди...

 

Большая статья (с цветными вкладками) переопубликована в альманахе "Коллекционер" № 46 от сего года как раз о Чердынских строчных штемпелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы пообщаться на предмет волостных штемпелей.На моих вещах они есть.

Люди есть и они подтянутся. А пока похвастайтесь чем-нибудь перед сочувствующими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть интерес и к чердыни и к соликамску

и не только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Интересуюсь, есть ли собиратели данных земств.Хотелось бы пообщаться на предмет волостных штемпелей.На моих вещах они есть.:Были ли они в других уездах? Есть ли у кого-либо образцы фальшивых штемпелей по Соликамску и Чердыни?Заранее спасибо всем ответившим.

Пытался отправить вам письмо в "личку", не проходит, проверьте адрес. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрепил важные для меня с волостным гашением

а это имеет отношение к земской почте? :sarcastic:

фуфло голимое

Изменено пользователем tttt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите еще что нито

может есть понастоящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что надо?

эти повеселее.а еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это имеет отношение к земской почте? :sarcastic:

фуфло голимое

в первом своем письме я задал вопрос, были ли гашения земских марок волостными штемпелями, читайте первое письмо, в миниархиве, котрый мне достался наряду с земскими штемпелями проходят земские отправления, погашенные волостными шт. я сразу задал этот вопрос, ниже разместил

 

эти повеселее.а еще?

пока хватит, есть и еще

 

По Чердыни уж тут точно есть люди...

 

Большая статья (с цветными вкладками) переопубликована в альманахе "Коллекционер" № 46 от сего года как раз о Чердынских строчных штемпелях.

спасибо, не скажете, где можно купить, заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрепил важные для меня с волостным гашением

фальш, ибо штемпель волостного правления госуд. почты и подведен на земскую марку наклееную позже. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное отправление тому же адресату, но с правой верхней земской маркой

Вторые два письма настоящие, а что у Вас личным ящиком. сообщение не отправляются. хотел Вам написать что то о волостных ЗЕМСКИХ штемпелях этих уездов. Кстати можете мне сами написать. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у Вас личным ящиком. сообщение не отправляются. хотел Вам написать

Личка у новичков отключена, до 1Х постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фальш, ибо штемпель волостного правления госуд. почты и подведен на земскую марку наклееную позже. :diablo:

спасибо за Ваше мнение, но я-то уверен в их подлинности, все вещи, в т.ч. с земскими гашениями пришли из одного архива, есть еще гашение с волостью, обычно фальш приносят люди знающие, как минимум, цену, здесь обратился мой хороший друг, не зная что это. приход был большой, и это только малая часть, и все одному человеку,поэтому понимаю Ваши сомнения, я бы тоже определил первую вещь как подделку. Жаль, что иное практически недоказуемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за Ваше мнение, но я-то уверен в их подлинности, все вещи, в т.ч. с земскими гашениями пришли из одного архива, есть еще гашение с волостью, обычно фальш приносят люди знающие, как минимум, цену, здесь обратился мой хороший друг, не зная что это. приход был большой, и это только малая часть, и все одному человеку,поэтому понимаю Ваши сомнения, я бы тоже определил первую вещь как подделку. Жаль, что иное практически недоказуемо

В этих уездах (ЧЕРДЫНЬ и СОЛИКАМСК) еще можно открыть много интересных и любопытных материалов. связанных с земской почтой. это и межуездная почтовая корреспонденция ( ЧЕРДЫНЬ-СОЛИКАМСК , без гос. почты) , и земские письма прошедшие по ответвлениям от основных почтовых трактов. и уникальные тарифы. и корреспонденцию франкированную уникальными ( последними) марками. Так что дерзайте НОВИЧЕК. Можете выложить и остальную часть писем. :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, не скажете, где можно купить, заранее спс

обратитесь к Samarka63, думаю не откажет коллеге с книжкой :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих уездах (ЧЕРДЫНЬ и СОЛИКАМСК) еще можно открыть много интересных и любопытных материалов. связанных с земской почтой. это и межуездная почтовая корреспонденция ( ЧЕРДЫНЬ-СОЛИКАМСК , без гос. почты) , и земские письма прошедшие по ответвлениям от основных почтовых трактов. и уникальные тарифы. и корреспонденцию франкированную уникальными ( последними) марками. Так что дерзайте НОВИЧЕК. Можете выложить и остальную часть писем. :greeting:

не думаю, что будет что-либо суперинтересное, есть отправление без госуд. марки, остальные, в основном, отправленные в пермь, много чердыни, буду понемногу сканировать, ксати, есть с земским гашением (без марки) и овальными волостными штемпелями, это земство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что будет что-либо суперинтересное, есть отправление без госуд. марки, остальные, в основном, отправленные в пермь, много чердыни, буду понемногу сканировать, ксати, есть с земским гашением (без марки) и овальными волостными штемпелями, это земство?

Служебная (казенная) корреспонденция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служебная (казенная) корреспонденция

 

Почему служебная? Вы ведь еще и сканов не видели...

Да и потом, покажите плз, хоть один не земский конверт погашенный земским или волостным гашением.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...