Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Чемпионат мира по футболу 2018 - надпечатка


Рекомендуемые сообщения

Я думаю этот форум разростётся настолько и станет популярен настолько,что коллекционеры будут прислушиваться к его авторитетному мнению.

И какой вердикт вынесут форумчане?

Я думаю что смело можно ставить эту надпечатку в игнор и в один ряд с беззубцовыми поделками.

Во первых эта надпечатка на полях, её и в каталоги вносить по моему не корректно. И номера в каталоге не будет никогда,потому что марочные листы номеров не имеют.

Во вторых - налицо заказ. И я думаю что чем больше нашлёпают с надпечаткой- тем лучше,меньшую маржу соберут заказчики.

По большому счёту марочные поля нужны для технологического процесса изготовления марок, поэтому поля можно рассматривать как отходы производства. Одно дело, когда на них нанесен текст/рисунки во время изготовления марок, и совсем другое, когда это будет сделано позднее.

Наверное, корректнее всего будет сравнить марочные поля с персональными марками, на которых можно писать и рисовать всё, что угодно. Ну, почти всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту марочные поля нужны для технологического процесса изготовления марок, поэтому поля можно рассматривать как отходы производства. Одно дело, когда на них нанесен текст/рисунки во время изготовления марок, и совсем другое, когда это будет сделано позднее.

Наверное, корректнее всего будет сравнить марочные поля с персональными марками, на которых можно писать и рисовать всё, что угодно. Ну, почти всё.

 

Уважаемые форумчане! Позвольте вам напомнить, что в 1994 - 1995 годах на полях четырёх МЛ были сделаны надпечатки во славу предстоящей Всемирной филвыстовки 1997 года. Это во-первых.

Во-вторых. На абсолютном большинстве блоков СССР, на которых были сделаны надпечатки, они находятся на полях блоков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Позвольте вам напомнить, что в 1994 - 1995 годах на полях четырёх МЛ были сделаны надпечатки во славу предстоящей Всемирной филвыстовки 1997 года. Это во-первых.

Не только, это, но и, к примеру, марочные листы СССР 1991 года (Michel № 6185 A - 6188 A).

Только это непринципиально.

:boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Позвольте вам напомнить, что в 1994 - 1995 годах на полях четырёх МЛ были сделаны надпечатки во славу предстоящей Всемирной филвыстовки 1997 года. Это во-первых.

Во-вторых. На абсолютном большинстве блоков СССР, на которых были сделаны надпечатки, они находятся на полях блоков.

а их кто печатал и започем продавал? пронырливый, как коростель деляга из Спб, или государство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Позвольте вам напомнить, что в 1994 - 1995 годах на полях четырёх МЛ были сделаны надпечатки во славу предстоящей Всемирной филвыстовки 1997 года. Это во-первых.

Во-вторых. На абсолютном большинстве блоков СССР, на которых были сделаны надпечатки, они находятся на полях блоков.

А не было ни каких надпечаток !!!

были повторные выпуски с эмблемой выставки на полях и с отличающимся дизайном и цветом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы гы гы)))

 

<noindex>http://stamps.delcampe.net/page/item/id,12...language,E.html</noindex>

 

так скоко там опт?а в каталогах скоко цену наваяли?

 

а посему дополнение)))

 

куплю футбол по цене 12 долларов строго буклетами и с чеком Алексеевского мазага))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Позвольте вам напомнить, что в 1994 - 1995 годах на полях четырёх МЛ были сделаны надпечатки во славу предстоящей Всемирной филвыстовки 1997 года. Это во-первых.

Во-вторых. На абсолютном большинстве блоков СССР, на которых были сделаны надпечатки, они находятся на полях блоков.

Ни Михель, ни Скотт - не показывают эти блоки (листы) - отдельными номерами (позициями) в каталоге. Дают "в примечании" информацию о их существовании.

Поскольку в каталоге ПОЧТОВЫХ МАРОК - каталогизируются почтовые марки (не рассматриваем случаи, когда речь идет о действительно почтовых марках, изданных в разное время, и использующихся почтой в разное время, и СЛУЖЕБНЫЕ НАДПИСИ НА ПОЛЯХ ОБ ЭТОМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ)

 

Как уже было сказано - есть все основания считать, что Блоки СССР и листы РФ - НЕ НАДПЕЧАТКИ, а просто часть тиража (или дополнительный тираж) напечатан с "дополнительной надписью", что выдает их спекулятивный характер.

Т.к. ни "Союзпечать", ни ИТЦ - не являются почтовыми учреждениями, оказывающими услуги почтовой связи.

Они просто делают деньги на филателистах, предлагая свою продукцию, как почтовые марки.

 

В случае же с "футбольным листком" - мы по всей видимости имеем "третий уровень", когда некто хочет денег филателистов, но прикрывается уже не почтой - а ИТЦ...

 

Так?

 

Почта оказывает услуги почтовой связи - и дает бумажки, имеющие "ничтожную себестоимость" - он она дает их, КАК ЗНАКИ ТОГО, ЧТО ОНА (ПОЧТА) ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ ЗА УСЛУГИ, КОТОРЫЕ ОНА (ПОЧТА) ОБЯЗУЕТСЯ ОТРАБОТАТЬ.

 

ИТЦ никаких услуг почтовой связи не оказывает - но торгует бумажками, имеющими "ничтожную себестоимость" - и при этом утверждает, что это знаки того, что российская почта получила деньги, и она готова их отработать "предъявителю бумажек".

 

А некто хочет сделать деньги на филателистах - пытаясь торговать бумажками, имеющими "ничтожную себестоимость", при этом утверждая, что эти бумажки изданы ИТЦ "Марка".

 

По моим прикидкам - типография за изготовление такой бумажки (листа с дополнительными букафками, или без) должна брать на уровне 2-2,5 руб. за бумажку.

 

Нехило? обменять 10 центов - на 50-60 долл. посредством бумажки, явно не имеющей никого отношения к знакам оплаты услуг Почты России...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю футбол по цене 12 долларов строго буклетами и с чеком Алексеевского мазага))

 

Идея неплоха! Да еще, чтобы чек был датирован декабрем 2010г.

 

Тока, вряд ли...

Если чел реально купил у ИТЦ - он мог купить и 5-10 - и получить ОДИН ЧЕК.

Чел мог реально в декабре купить у ИТЦ и чего другого - и теперь предъявит Вам чек, и скажет, что выбитая на нем сумма - в том числе выбита и за такой листик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни Михель, ни Скотт - не показывают эти блоки (листы) - отдельными номерами (позициями) в каталоге. Дают "в примечании" информацию о их существовании.

Поскольку в каталоге ПОЧТОВЫХ МАРОК - каталогизируются почтовые марки (не рассматриваем случаи, когда речь идет о действительно почтовых марках, изданных в разное время, и использующихся почтой в разное время, и СЛУЖЕБНЫЕ НАДПИСИ НА ПОЛЯХ ОБ ЭТОМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ)

 

Как уже было сказано - есть все основания считать, что Блоки СССР и листы РФ - НЕ НАДПЕЧАТКИ, а просто часть тиража (или дополнительный тираж) напечатан с "дополнительной надписью", что выдает их спекулятивный характер.

 

Т.к. ни "Союзпечать", ни ИТЦ - не являются почтовыми учреждениями, оказывающими услуги почтовой связи.

Они просто делают деньги на филателистах, предлагая свою продукцию, как почтовые марки.

Действительно - в каталоге описаны марки, и свои номера имеют именно марки и в листах и в блоках, кроме того сами блоки получают свои блоковые номера (в Михеле), конечно выпуски марок во второй форме выпуска - "малый лист", своих номеров не получают, т.к., в принципе, там рисунок марок такой же, как и в марочном листе, хотя, на микро-уровне отличия найти можно!

Вот и вторые выпуски малых листов к выставке Москва`97 хоть имеют явные отличия от основных малых листов, но свои номера не получили по общему же принципу нумерации.

 

post-2036-1297349508.jpg

 

post-2036-1297349563_thumb.jpg

 

Повторные выпуски блоков и листов с дополнительными надписями - это повторные выпуски, которые вполне могу служить тарифом на письмах, а спекуляция тут совсем не причем, так под эту гребенку можно причесать любой выпуск, с надписью или без таковой!

 

Т.к. ни "Союзпечать" - это вообще торговая фирма, и конечно к почте не имеет отношения!

ИТЦ-Марка - это вторая и неотъемлемая часть Почты России, она выполняет свою функцию - выпуск почтовых марок, и конечно не оказывает ни какиъ почтовых услуг, равно как и Гознак - зарплату ни кому не выплачивает.

Идея неплоха! Да еще, чтобы чек был датирован декабрем 2010г.

 

Тока, вряд ли...

Если чел реально купил у ИТЦ - он мог купить и 5-10 - и получить ОДИН ЧЕК.

Чел мог реально в декабре купить у ИТЦ и чего другого - и теперь предъявит Вам чек, и скажет, что выбитая на нем сумма - в том числе выбита и за такой листик...

Купить дешевле, чем продают - идея неплохая!

а вот, чтобы продавец еще и чек от салона ИТЦ приложил - просто бестолковая, ну, хотя бы, по простой и банальной причине, что в чеке указана сумма покупки, которая будет отличаться от суммы продажи - что является прямой уликой для налоговой службы о факте получения прибыли :crazy:

 

2. рассказываю - в чеке салона ИТЦ-марка пропечатаны все данные о купленном товаре - № марки по каталогу, число купленных марок, т.е. если куплено 50 марок, то в этой строчке, после цены за единицу, стоит "х50" шт. и итог "=",

если куплено 100 разных марок, которые могут формировать всего 10 полных серий, то в чеке будет напечатано 100 строчек с номерами каждой марки,

при покупке КПД серии - в чеке № марок серии "с-по" в одну строчку,

в конце чека конечно напечатана итоговая сумма, так что ... номер с другим чеком, от другой покупки, или покупки чего-то в колличестве, никак не пройдет !

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подлить немного масла в огонь. Сегодня случайно узнал, что у этой пресловутой надпечатки есть две разновидности по размеру шрифта. Одним (если не перепутал, то более мелким) надпечатки делались до конца прошлого года, а другим - уже в этом году. Так что, возможно, ещё допечатают. Сколько надпечатали каждым - вопрос :scratch_one-s_head: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подлить немного масла в огонь. Сегодня случайно узнал, что у этой пресловутой надпечатки есть две разновидности по размеру шрифта. Одним (если не перепутал, то более мелким) надпечатки делались до конца прошлого года, а другим - уже в этом году. Так что, возможно, ещё допечатают. Сколько надпечатали каждым - вопрос :scratch_one-s_head: .

... а может еще и перевернутая надпечатка появится ... или с пропусками букав ???

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а может еще и перевернутая надпечатка появится ... или с пропусками букав ???

Будем надеяться, что не додумаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... номер с другим чеком, от другой покупки, или покупки чего-то в колличестве, никак не пройдет !

Согласен, это я "не додумал".

Потом, я предполагал, что ИТЦ дает чеки, как в нашем магазине примерно...

А у нас - никакой расшифровки. Показана цена продажи "позиции" (выпуска, неважно, сколько марок, магазин не торгует марками по одной, только "выпусками") и общая сумма. Но и в этом случае трудно выдать "не тот" чек за "тот" - если известна отпускная цена выпуска (в данном случае: папочки с футбольным листиком).

Кстсти, как-то пару лет назад я показывал такой чек - и там те позиции, которые продаются по номиналу - показаны были, как "марки", а те позиции, что имеют "коллекционную цену" - как "не марки".

Сейчас глянул на чек: а уже нет такого! то, что раньше было "марки" - зашифровано, как поз. "1", а что "не марки" - поз. "2".

post-4615-1297353075.jpg

Неужели Белпочта читает на филфорумах? :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подлить немного масла в огонь. Сегодня случайно узнал, что у этой пресловутой надпечатки есть две разновидности по размеру шрифта. Одним (если не перепутал, то более мелким) надпечатки делались до конца прошлого года, а другим - уже в этом году. Так что, возможно, ещё допечатают. Сколько надпечатали каждым - вопрос :scratch_one-s_head: .

Ну так..

Если хочется денег - придется рассказывать, что ИТЦ заказал печатать 3 тыс. листов в несколько приемов, да разными шрифтами, да в разных типографиях...

 

Ведь уже было сказано, что "листы без текста" размели...

Логично предположить, что так и должно быть! Что филателистам начнут рассказывать про "разновидности текста"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а может еще и перевернутая надпечатка появится ... или с пропусками букав ???

 

Хочу Вас огорчить или обрадовать, но Вы правы: Есть перевернутая надпечатка и второй тип) СУЩЕСТВУЮТ :(

 

Как писал Orient Дата Сегодня, 18:29 "Хочу подлить немного масла в огонь. Сегодня случайно узнал, что у этой пресловутой надпечатки есть две разновидности по размеру шрифта. Одним (если не перепутал, то более мелким) надпечатки делались до конца прошлого года, а другим - уже в этом году" - это точная информация (ноги растут ИТЦ)

 

Относительно "перевертыша" - этим листом комплектовались так называемые "Министерские буклеты" (набор состоит: обычный лист, два листа с надпечаткой (два типа) и "перевертыш") - были продажи этого набора за 40000,00 руб :crazy:

Обладатели буклетов листов с надпечатками (первый или второй тип (точнее сказать вид) предлагают их от 2000,00 до 5000,00

Когда закончится это безумии непонятно :crazy: :crazy: :crazy:

Изменено пользователем PolarpostM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакой это не ИТЦ!

Просто прикормленные дельцы.

Кстати, сидеть сложа руки не надо: то, что это обсуждается, - уже хорошо.

А ещё лучше писать в Михель и в UPU. Кстати, последний регистрирует только марки. И плевать хотел на поля :D

Изменено пользователем Seniorsino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cедня получил первое письмо в своей фил.жизни от контрагента из России,личный поклон и огромное спасибо этому человеку,а по сабжу,российские марки не имеют штрихкода

а посему

 

 

предложение о покупке футбола анулируютса.полностью и безоговорочно,этим фуфелем любым, имеетса в виду в буклете или не в буклете,могете светнуть его в трубочку и занятса хм...как это помягче сказать...анальным сексом

 

 

 

все рвутса в ВТО,это не в сартире мочить

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне по барабану. Я коллекционирую ПОЧТОВЫЕ МАРКИ. ПОЧТОВЫЕ МАРКИ ЗНАКИ ТОГО, ЧТО ПОЧТА ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ. ТЕ БУМАЖКИ, КОТОРЫЕ ДАЕТ ПОЧТА В КАЧЕСТВЕ ЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ОНА ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ. В СЧЕТ ОПЛАТЫ ПОЧТВЫХ УСЛУГ.

 

Да, когда-то я этого не понимал... и покупал у "Союзпечати" "наборы почтовых марок". И свято верил, что мы строим коммунизм, и что государство не обманет...

С иллюзиями пришлось расстаться...

 

Надписи на полях это листа - верный признак того, что в листе НЕ ЗНАКИ ТОГО, ЧТО РОССИЙСКАЯ ПОЧТА ПОЛУЧИЛА 12руб * 8 = 96 руб ДЕНЕГ В СЧЕТ ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ.

ПОСКОЛЬКУ РОССИЙСКАЯ ПОЧТА ТАКИХ В ПОЧТОВОЕ ОБРАЩЕНИЕ НЕ ВВОДИЛА.

 

И мне насрать, кто лохотронит коллекционеров почтовых марок: государственная фирмА, или частная...

 

"Министерские наборы", говорите?

Вот пусть министры их и кладут в коллекции.

А я не министр - я просто коллекционирую ПОЧТОВЫЕ МАРКИ.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серж выдчипысь с почтовостью,есть марки сделаные государством и государство установило цены на свою продукцию ,а есть анонизм когда д....ат и по лбу размазывают

я за то что бы платить государству и штрихкод пробиваетса в чеке

понятно изясняюсь?

кто не согласен смотри мой пост выше,так пишут на мамбе

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Данный выпуск в соответствии с правилами ФИП не является полноценным филателистическим материалом и его показ в экспонате на выставках высокого ранга может привести к снижению оценки экспоната за недостаточные филателистические знания".

<noindex>http://astrophil2010.narod2.ru/novosti_rossiiskoi_filatelii/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Данный выпуск в соответствии с правилами ФИП не является полноценным филателистическим материалом и его показ в экспонате на выставках высокого ранга может привести к снижению оценки экспоната за недостаточные филателистические знания".

<noindex>http://astrophil2010.narod2.ru/novosti_rossiiskoi_filatelii/</noindex>

Хорошая ссылка. Спасибо. Очень интересно, что за объемная краска такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в современой филателии,первый сертификат для проблемной марки,(в большенстве случаев это аналогичные надпечатки) являетса кассовый чек.Но для этого надо что бы данной марки был присвоен и напечатан на марке персональный штрих-код,и после сканирования через кассовый апарат в чеке были бы соответсвующие отметки.

Если такого нет,рынок будет завален фуфлом в течении 1-3 месяцев.

Сертификация практически не возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...