Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Что еще за Echeck?


Рекомендуемые сообщения

Получил вот такое сообщение: Здравствуйте, Jevgenij ...!

 

A de He... .... отправил вам платеж через eCheck в сумме ...,99 EUR.

Обычно проходит 4-6 дней для получения денег (ожидаемый день: 09-02-2011-11-02-2011). Рекомендуем дождаться, когда деньги прибудут перед отправлением лотов. О зачислении на ваш счет платежа через eCheck вы будете уведомлены по электронной почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, заглянул в свой счет PayPal.

А там вот такая "фигня": "Выполняется ваш платеж через eCheck. Мы рекомендуем вам воздержаться от отправки товаров до тех пор, пока не будут получены денежные средства."

И в списке платежей этот платеж уже присутствует, правда с замечанием: "Отложено до 10.02.2011".

Т. е., мне нужно ждать пять дней, чтобы деньги "добрались"? Не понимаю, правда, как они будут "добираться" и почему нужно столько ждать.

Ну ладно, это уже "тонкости". Всегда с чем-то встречаешься в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, заглянул в свой счет PayPal.

А там вот такая "фигня": "Выполняется ваш платеж через eCheck. Мы рекомендуем вам воздержаться от отправки товаров до тех пор, пока не будут получены денежные средства."

И в списке платежей этот платеж уже присутствует, правда с замечанием: "Отложено до 10.02.2011".

Т. е., мне нужно ждать пять дней, чтобы деньги "добрались"? Не понимаю, правда, как они будут "добираться" и почему нужно столько ждать.

Ну ладно, это уже "тонкости". Всегда с чем-то встречаешься в первый раз.

 

Просто тот кто отправлял вам деньги не использовал кредитную карту (в этом случае деньги к вам приходят сразу), а использовал свой банковский счет, поэтому пайпалу нужно время для того чтобы эта сумма попала к ним (банковские переводы всегда проходят с задержкой).

После этого деньги поступят к вам на пайпальный счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатель выписал электронный чек. Пэйпал получает этот чек и передает в свой банк, банк пэйпала предъявляет этот чек банку покупателя, банк покупателя проверяет чек и пересылает с банковского счета покупателя сумму по чеку. После получения банком пэйпала денег, эта сумма зачисляется на счет продавца. Я в таком случае не жду, а сразу отправляю товар - так как процедура оплаты по чеку отработанная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил вот такое сообщение: Здравствуйте, Jevgenij ...!

 

A de He... .... отправил вам платеж через eCheck в сумме ...,99 EUR.

Обычно проходит 4-6 дней для получения денег (ожидаемый день: 09-02-2011-11-02-2011). Рекомендуем дождаться, когда деньги прибудут перед отправлением лотов. О зачислении на ваш счет платежа через eCheck вы будете уведомлены по электронной почте.

Если не будет выполнена инструкция ПП, то не будет и страхового покрытия им сделки при возможных разборках. Если это неважно, то можно и сразу высылать. Только зачем? Байер, заплативший чеком, обычно знает правила игры и подождет...

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таком случае не жду, а сразу отправляю товар - так как процедура оплаты по чеку отработанная.

А если денег на счету покупателя не окажется, то чек отразят и у вас - ни товара, ни денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупатель захочет, он получит товар и вернет деньги через пэйпал. Можете не сомневаться. Даже если пэйпал не вернет (а он в 95% случаев вернет), то чарджбэк через свой банк сделать, как два пальца об асфальт. Поэтому разглагольствования на тему ни товара, ни денег - из разряда мифических. Если покупатель нечестный - то у вас не будет ни товара, ни денег при любых раскладах. Суть ечека - увидеть что покупатель оплатил, а не передумал платить вообще, как часто бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивная вера в людей обычно проходит после первого необеспеченного чека на чувствительную сумму.

BTW, ПП своих денег продавцу не отдаст в 100% случаев.

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПП своих денег продавцу не отдаст в 100% случаев.

Я написал, что вернет покупателю, а не продавцу. Причем вернет даже свои, правило защиты покупателя. Наивность заключается в том, что кто-то думает если получил деньги от покупателя на пэйпал, то это означает нечто большее, чем необеспеченный ечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал, что вернет покупателю, а не продавцу. Причем вернет даже свои, правило защиты покупателя. Наивность заключается в том, что кто-то думает если получил деньги от покупателя на пэйпал, то это означает нечто большее, чем необеспеченный ечек.

А вы в этом смысле.

Ну да, и я о том же - продавец беззащитен перед нечестным покупателем.

 

Просто в случае необеспеченного чека вы просто потеряете всего $30 (если ПП штрафует за это) и останетесь с товаром.

А если отошлете, то потеряете $30 и товар.

 

ИМХО, необеспеченный чек - признак не нечестного, а безалаберного покупателя.

У которого может появиться соблазн не платить, раз уж товар получен.

 

Зачем повышать свои риски?

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэйпал действительно не является 100% гарантией, особенно для продавца. Но все-таки это лучше чем ничего, а необеспеченный чек-это и есть

один их видов "ничего". Это все конечно не слишком часто случается, но лучше имхо выполнить все требования ПП. Сказали "ждать"- значит ждем...

 

А насчет отзыва покупателем денег за полученную вещь, тут ведь западные товарищи (если найдутся желающие!) рискуют за совсем небольшие деньги получить большую проблему- реальный судебный иск со всеми вытекающими "приятностями". :) Ведь все данные записаны в трансакции... А товарищи из других мест видимо пока не пользуются особым доверием со стороны ПП и совсем не факт, что получив товар им удастся еще и деньги вернуть... Документ об отправке на данный адрес, это все-таки для ПП доказательство...

Я не слышал об особых успехах такого типа мошенничества.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши почтовые трек номера для ПП и ебэя не доказательства. Только треки международных курьерских служб -DHL, UPS... и их американской USPS. Такое мошенничество сплошь и рядом, особенно со стороны покупателей СНГ - товар купили, получили, открыли кейс о неполучении, деньги вернули. Еще и хвастаются об этом на российском форуме ебэя - халява. Там таких топиков 2-3 день открывается, как я получил посылку и вернул деньги. Еще способ - получил товар, открыл кейс о несоответствии, назад выслал кирпич - скинул трек номер палке. Она вернула деньги, а вам вернулся кирпич. У меня четыре таких варианта было, когда посылку получили и вернули деньги - один с италянцем, три с россиянами. Так что Россия у меня в блоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...один с италянцем, три с россиянами. Так что Россия у меня в блоке.

 

А фамилия у этого "итальянца" какая была?

 

У меня с одним "итальянцем" тоже подобная проблема была. Написал он в палку, что заказного письма не получил, я ему деньги вернул, не стал связываться, "пробил" письмо на итальяской почте - нету и обьявил письмо в розыск через USPS.

 

Через пару месяцев пришел официальный ответ от почты Италии, что письмо было доставлено, но на сайте все равно не пробивается.

Пайпал мне деньги вернул - защита продавца сработала, а этого чудака с Ебая потом вышвырнули - оказывается "промышлял" он подобным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может рассказать о процедуре чарджбэк?я так в обших чертах знаю что это такое,но интересно мнения практиков в этом вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jaugen.Вопрос не по теме. Вы какую карточку привязали к палке? Хочу верифицировать,а то лимита не хватает,но у меня только виза-электрон...наверное не годиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши почтовые трек номера для ПП и ебэя не доказательства. Только треки международных курьерских служб -DHL, UPS... и их американской USPS.

Это я знаю. Но я имел в виду ситуацию: "западный" продавец- "восточный" покупатель.

Небольшая поправка-не только треки международных курьерских служб, но и обычные заказные письма (и посылки) гос. почты, прохождение которых можно отследить в онлайне.

 

 

Так что Россия у меня в блоке.

ОК. Но тогда нужно в блок не только Россию ставить, но и весь экс-ссср. и еще половину мира. Чем , извините меня, Украина, Беларусь или Нигерия в этом плане лучше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jaugen.Вопрос не по теме. Вы какую карточку привязали к палке? Хочу верифицировать,а то лимита не хватает,но у меня только виза-электрон...наверное не годиться?

 

 

Почему же? Не знаю, спросите в своем банке.

Хотя они там сами не все знают, можно просто попробовать - может, и получится.

У меня не кредитка, простая дебетная Мастеркард (СЕБ банк, лайсвалайкис, если уж интересны подробности).

Снимать деньги с Пейпала не могу, для этого нужна Виза. Снимал, когда было нужно, следующим способом - перекидывал со своей "палки" на "палку" сына, а у него как раз Виза, дебетная - сняли без проблем.

...нужно в блок не только Россию ставить, но и весь экс-ссср. и еще половину мира...

Вот только Литву не трогайте, ладно?

:)

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может быть, и мне кое-что объяснят?

 

Что такое "эскроу"? Какая-то защита? В чем там "фишка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю. Но я имел в виду ситуацию: "западный" продавец- "восточный" покупатель.

Небольшая поправка-не только треки международных курьерских служб, но и обычные заказные письма (и посылки) гос. почты, прохождение которых можно отследить в онлайне.

 

 

 

ОК. Но тогда нужно в блок не только Россию ставить, но и весь экс-ссср. и еще половину мира. Чем , извините меня, Украина, Беларусь или Нигерия в этом плане лучше?!

 

Все зависит от господ покупателей в этих странах - готовы ли они переплачивать за треккинг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только Литву не трогайте, ладно?

Да я вообще никого не трогаю...Возразил , так сказать, Versail-у, по поводу блокировки им России... :) Возразил не в том смысле, что призываю Versail ЕЕ разблокировать (глубоко мне это...), а только в том, что возник у меня естественный вопрос "а как быть с остальным?" В порядке обмена опытом, так сказать... ;)

 

Кстати, может быть, и мне кое-что объяснят?

 

Что такое "эскроу"? Какая-то защита? В чем там "фишка"?

Иж чего захотели! Спросите нашего мульти-эсного коллегу. Он сможет наиболее толково объяснить, давно уже про эскроу глаголит... Я больше по немецкому Тройеханду, хотя это и один фиг! :sarcastic:

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще никого не трогаю...Возразил , так сказать, Versail-у, по поводу блокировки им России... :) Возразил не в том смысле, что призываю Versail ЕЕ разблокировать (глубоко мне это...), а только в том, что возник у меня естественный вопрос "а как быть с остальным?" В порядке обмена опытом, так сказать... ;)

 

 

Иж чего захотели! Спросите нашего мульти-эсного коллегу. Он сможет наиболее толково объяснить, давно уже про эскроу глаголит... Я больше по немецкому Тройеханду, хотя это и один фиг! :sarcastic:

 

 

да у версаля проблемы потому что он навярняка работает через посредника ПП,мы же не можем принимать платежи на ПП.

Меня этому очень быстро научили,тоже когда открыл для себя ебау миллионы начал в уме считать,было это лет пять назад.Ну как положено зарегился нашел посредника и начал продавать и буквально на третьей сделке покупатель с Аляски меня кинул.Как сейчас помню,серия золотого кольца 10 долларов.Ну проплатил он на посредника с шипингом простым письмом,а так как посредник держит у себя деньги ровно на срок когда можно оспорить сделку,то американец получил письмо и спокойненько подал на возврат,вот и все,мне этого урока хватило.И я для себя решил пока не будет нормального отношения к поссоветскому пространсву я торговать не буду на ебау.

И все кто крутитса на ебау знают об этой фиче,что как токо продавец отсуда и принимает ПП смело можно кидать.Единственое кто работает легально на скоко я знаю это vilt но у него все немецкое,и счет и карточка и адрес тоже есть ,все как положено.

Даже на далкампе стоит у меня оплата букерсами и то каждый второй задалбывает прими оплату ПП,ну я естествено посылаю на прогулку по сексуальным местам.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никого не блокирую. Хотя я, конечно, не показатель - мелкий и несерьезный продавец.

 

А не дошло до меня всего два отправления. Одно из США, другое из Армении.

Мои вроде бы все доходили - пока что претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никого не блокирую. Хотя я, конечно, не показатель - мелкий и несерьезный продавец.

 

А не дошло до меня всего два отправления. Одно из США, другое из Армении.

Мои вроде бы все доходили - пока что претензий нет.

Я вот пока тоже не блокирую. За прош. 3-4 года торговли на ибэй (не филателия ) у меня не было случаев "кидания". Правда, у меня регистрация на немецком ибэй, банк.счет в Германии, но товар высылался из России

моими партнерами. Все доходило до адресатов и особых проблем не возникало.

Был какой-то американец, открывший на меня диспут в ПП после 2-х недель с момента оплаты, но я прислал копию

квитанции об отправке и проблема быстро завершилась. Больше вроде ничего и не было.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть работы сервисов типа Тройеханд (ТХ) или Эскроу такова- покупатель платит за лот не продавцу, а ТХ.

ТХ, получив деньги, извещает об этом факте продавца. Тот высылает товар покупателю. Получив товар покупатель осматривает его и и принимает или не принимает. В последнем случае он за счет счет отсылает товар назад и сообщает об этом ТХ. Продавец, получив назад товар проверяет его и принимает (или не принимает). Если принимает, то сообщает об этом ТХ и те разблокируют деньги покупателя и возвращают все за минусом своей комиссии. Если покупатель сразу принял товар, он сообщает об этом ТХ и те переводят средства продавцу (за минусом своей комиссии). Если покупатель , получив товар, не связался в течении нескольких дней с ТХ, то ТХ отправляет оплату продавцу.

Собственно-вот вся схема, всякие глупые коллизии не рассматриваю, эскроу-подобные схемы для серьезных клиентов. :) Кроме заметных комиссий эти организации как правило работают в узкой группе стран. Насчет Эскроу -не помню, а ТХ работает только внутри Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...