Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Стандарт & коммеморатив


Рекомендуемые сообщения

у меня немного другое определение классики.Классика это стандарт,год не важен.А коммеморатив это попса,выколачивание бабосов с кошельков наивных филателистов.

 

Хочешь сказать, что тебя коммератив не интересует? Даже 30-х годов? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что тебя коммератив не интересует? Даже 30-х годов? :crazy:

 

я хочу сказать если бы я был на месте БИМа или на месте Олеси,да мои знания да им в голову я бы токо стандарт собирал а на коммеморативе наживался бы,вот и все.Вообше считаю не корректным давать определение от какой либо даты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу сказать если бы я был на месте БИМа или на месте Олеси,да мои знания да им в голову я бы токо стандарт собирал а на коммеморативе наживался бы,вот и все.Вообше считаю не корректным давать определение от какой либо даты

А чего мешает и то, и другое собирать? Кажись, и то, и другое марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего мешает и то, и другое собирать? Кажись, и то, и другое марки.

 

ограниченое количество денежных знаков в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коммеморатив это попса,выколачивание бабосов с кошельков наивных филателистов.

очередное заблуждение...

 

классический коммеморатив СССР - строгое соответствие тарифам, и клеили их безбожно, как и стандарт... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу сказать если бы я был на месте БИМа или на месте Олеси,да мои знания да им в голову я бы токо стандарт собирал а на коммеморативе наживался бы,вот и все.Вообше считаю не корректным давать определение от какой либо даты

 

Может не надо всё под одну гребенку грести? В коммеморативе тоже разбираться надо. Разные страны, разные выпуски- бывает некоторый коммеморатив, бОльшая/огромная часть которого уходит на почтовые нужды и с другой стороны стандарт, тираж которого- миллиард(могу привести пример).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте коммеморатив на почте по номиналу и клейте его на конверты, в чем тут выколачивание денег? Самый кайф и драйв из лучших коммеморативов сваять такой конверт, что на почте все ахают, а очередь говорит - а вы это, раритеты так отправляете :greeting: Старые года уже не по номиналу, но на то и старина... Хотя если некондиция - тоже клею на конверт по номиналу, такой конверт потом продается с хорошей наценкой. А стандарты не собираю, ибо стандарт можно в любой момент по приказу почты допечатать в неограниченном колличестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(sssss.ua @ 8.2.2011, 23:53)

у меня немного другое определение классики.Классика это стандарт,год не важен.А коммеморатив это попса,выколачивание бабосов с кошельков наивных филателистов.

 

Ну, тогда классика скорее для тех, кто рассматривает марки, как инвестиции. А если для души, то попсовый коммеморатив. Он красивее. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередное заблуждение...

 

классический коммеморатив СССР - строгое соответствие тарифам, и клеили их безбожно, как и стандарт... :yahoo:

 

 

а что такое "классический коммемратив СССР", опять будем по годам мерять?классика в моем понимании это марки которое соответвуют по размерам,по количеству в листе,по тиражам первым маркам мира.А это только стандартные марки попадают под это соответсвие.

Кроме того в стадартных марках нет понятия спекулятивных выпусков,шо напечатали то и маем,более того понятие разновидностей в стандартных марках более корректно просматриваетса.Все это в совокупности, мне лично ближе к понятию классическая филателия.

Но я никого не убеждаю и не навязываю своего мнения,просто высказываю свое

А хоть это стандарт девяностых годов двадцатого века,хоть первый номер россии для меня это все равно классика.

без условно с художественной и эстетической точки зрения стандартные марки уступают коммеморативу,но если делать коллекцию то в эстетике коллекция классики будем превосходить коммеморатив.Туда можно добавлять цельные вещи.Например что зол.станд,что второй ,что третий стандарты ссср имеют такие ПК и МК что это у меня лично вызывает огромное эстетическое удовольствие.

post-4316-1297232560.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам собираю тематику, поэтому вес равно что это - коммеморатив или стандарт, ибо у многих стран такие стандарты, коммеморатив порой отдыхает

как пример стандарта.

 

Но и некоторая классика очень и очень интересна, под классикой для себя понимаю еще и металлографию Георга VI.

 

post-4767-1297232593.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое "классический коммемратив СССР", опять будем по годам мерять?классика в моем понимании это марки которое соответвуют по размерам,по количеству в листе,по тиражам первым маркам мира.А это только стандартные марки попадают под это соответсвие.

Кроме того в стадартных марках нет понятия спекулятивных выпусков,шо напечатали то и маем,более того понятие разновидностей в стандартных марках более корректно просматриваетса.Все это в совокупности, мне лично ближе к понятию классическая филателия.

ну, можно глубже пойти...

 

в Российской Империи коммеморатив практически заменил стандарт, стандарт даже не печатали в этот период...

 

серию нужно называть? :sarcastic:

 

про размеры и кол-во в листе - очень сильная мысля... надо переварить...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, можно глубже пойти...

 

в Российской Империи коммеморатив практически заменил стандарт, стандарт даже не печатали в этот период...

 

серию нужно называть? :sarcastic:

 

в Российской Империи была только один коммеморативный выпуск это романовская серия,но у меня эта серия не вызывает такого восторга как классические марки той же Российской империи а тем паче цельные вещи Российской империи,попса одним словом.

post-4316-1297233521.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Российской Империи была только один коммеморативный выпуск это романовская серия,но у меня эта серия не вызывает такого восторга как классические марки той же Российской империи а тем паче цельные вещи Российской империи,попса одним словом.

а, дотумкал...

 

новое определение классики - то, что вызывает восторг... причем для каждого классика - чисто индивидуально...

 

следуя этой, мягко говоря "странной логике" - для меня "Черный пенни" - полная попса и коммеморатив, ибо не подходит под определение моего восторга :yahoo:

 

пойду стакан накачу, чувствую утро удалось :crazy: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, дотумкал...

 

новое определение классики - то, что вызывает восторг... причем для каждого классика - чисто индивидуально...

 

следуя этой, мягко говоря "странной логике" - для меня "Черный пенни" - полная попса и коммеморатив, ибо не подходит под определение моего восторга :yahoo:

 

пойду стакан накачу, чувствую утро удалось :crazy: :drinks:

 

 

стой стой накатывать,вы определение "классического коммеморатива СССР" выдайте на гора а потому ужо с чистой совестью и накатывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько раз говорил себе не читай на ночь "классиков филателии".......(Виктору привет :sarcastic: )

 

P.S. Теперь заснуть не могу - кошмары сняться - как марки с марками сражаются за право быть классическими названными.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стой стой накатывать,вы определение "классического коммеморатива СССР" выдайте на гора а потому ужо с чистой совестью и накатывайте

а чего его выдавать-то...

 

вот как начали повторные выпуски херачить, вот пиндык и пришел классике...

 

до 1953г. как было? - филателюг, т.е. достойных людей, постреляли, и усё... марки для народа стали, потому и тиражи заточены были для пропаганды достижений СССР на почтовых отправлениях, а не в пыльных альбомах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего его выдавать-то...

 

вот как начали повторные выпуски херачить, вот пиндык и пришел классике...

 

до 1953г. как было? - филателюг, т.е. достойных людей, постреляли, и усё... марки для народа стали, потому и тиражи заточены были для пропаганды достижений СССР на почтовых отправлениях, а не в пыльных альбомах...

постреляли до 38 аднака..

я ссылку приводил

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постреляли до 38 аднака..

я ссылку приводил

дык никто и не спорит... старых постреляли, а новые (массово) и не спешили... почему-то... :scratch_one-s_head:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык никто и не спорит... старых постреляли, а новые (массово) и не спешили... почему-то... :scratch_one-s_head:

 

 

в 38 постреляли,а потом лет 15 не до марок было,то воевать надо было,то с землянок вылазить,а потом жирка нагуляли чуток к середине 50 и опять о душе вспомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 38 постреляли,а потом лет 15 не до марок было,то воевать надо было,то с землянок вылазить,а потом жирка нагуляли чуток к середине 50 и опять о душе вспомнили.

не о душе :crazy:

совейской власти денег из населения выкачать надо было

а водочной монополии не хватало

вот и начали пропаганду филателии в 1957 году

печатать всякую срань про советскую власть и лохам в количестве впаривать

типа достижения космоса :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не о душе :crazy:

совейской власти денег из населения выкачать надо было

а водочной монополии не хватало

вот и начали пропаганду филателии в 1957 году

печатать всякую срань про советскую власть и лохам в количестве впаривать

типа достижения космоса :crazy:

 

 

ну что бы качать для начало надо что бы было из чего качать)))а если жирка нет ,скоромное все,то качай не качай невыкачаеш))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что бы качать для начало надо что бы было из чего качать)))а если жирка нет ,скоромное все,то качай не качай невыкачаеш))

 

 

Потому в те поры "Межкнига" и трудилась, не разгибая спины, что из соотечественников-то не очень накачаешь... Токмо не думали там тогда, что через десятилетия все, выкачанное на Запад, потечет к нам взад. А мы тут теперь голову ломаем: какая это по счету фабрика или, все-таки, выпуск? :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А коммеморатив это попса,выколачивание бабосов с кошельков наивных филателистов."

 

Почти согласна Но только когда речь идёт о чистом коммеморативе в полных сериях.

Поэтому и стала фанатом посткроссинга

 

Это такой кайф, когда на твой адрес и твоё имя из далёкой Южной Африки (и не от дилера на аукционе) приходит открытка по твоей теме, ну скажем национальные парки, а на ней - прошедшие почту тематические коммеморативные марки, близкие по теме.

И я такую открытку из своей коллекции не обменяю на десяток чистый коммеморативных серий.

 

Марка (на то она и почтовая) должна выполнить своё предназначение - пройти почту, чтобы стать предметом для фил. коллекции. И не важно - стандартная она или коммеморативная. Хоть с позолотой или янтарной посыпкой.

 

 

А современный коммеморатив в чистом виде (буквально) - да. Выколачивание денег. А почему бы и нет, когда тысячи филателистов готовы его вёдрами покупать и перепродавать.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А коммеморатив это попса,выколачивание бабосов с кошельков наивных филателистов."

 

Почти согласна Но только когда речь идёт о чистом коммеморативе в полных сериях.

Поэтому и стала фанатом посткроссинга

 

Это такой кайф, когда на твой адрес и твоё имя из далёкой Южной Африки (и не от дилера на аукционе) приходит открытка по твоей теме, ну скажем национальные парки, а на ней - прошедшие почту тематические коммеморативные марки, близкие по теме.

И я такую открытку из своей коллекции не обменяю на десяток чистый коммеморативных серий.

 

Марка (на то она и почтовая) должна выполнить своё предназначение - пройти почту, чтобы стать предметом для фил. коллекции. И не важно - стандартная она или коммеморативная. Хоть с позолотой или янтарной посыпкой.

 

 

А современный коммеморатив в чистом виде (буквально) - да. Выколачивание денег. А почему бы и нет, когда тысячи филателистов готовы его вёдрами покупать и перепродавать.

 

 

а что тут соглашатса или не соглашатса при царе-батюшке 1 коммеморатив за 50 лет а при голодранцах -большевиках у человека хватит пальцев стандарт пересчитать за 70 лет.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...