Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

понял.

 

каков пост samils52 на мой пост выше таков и мой ответ

Да нет, так не получится. Администрация вмешалась до вас, поэтому дальше что-то булькать - это уже эскалация со всеми вытекающими. В общем, последнее предупреждение всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите можно ли на Ебей сократить слово каким то знаком и получить больший результат чем если просто ввести слово.

Вот на дельке такое срабатывает, если кто в курсе.

Изменено пользователем Pantheranin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то ибэй глючит: при попытке сделать ставку много лотов оказываются исчезнувшими из списков.

На этот лот и на многие другие

<noindex>http://www.ebay.com/itm/181925527207?_trks...7.N36.S2.R2.TR2</noindex> пишет: Invalid Item

:unsure:

Изменено пользователем Copperfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ибэй глючит: при попытке сделать ставку много лотов оказываются исчезнувшими из списков.

На этот лот и на многие другие

<noindex>http://www.ebay.com/itm/181925527207?_trks...7.N36.S2.R2.TR2</noindex> пишет: Invalid Item

:unsure:

 

Иногда бывает. Быстро помогает F5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не понимаю людей хающих ебей, там покупающих, и потом выставляющих лоты на разных ауках.Не дружу сними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, может кто знает. Как сделать скидку на лоте, который выставлен по опции BUY NOW. Иногда, когда просматриваешь на некоторых лотах стоит "минус" и написано 10% off.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В первый раз за много лет столкнулся с такой ситуацией.

Купил у англичанина 4 лота 28.11, через пару дней их оплатил Пайпелом. Прошло дней десять, написал ему через форму Ebay и спросил когда он их вышлет (т.к. значка отправки в общем списке покупок он не поставил). Сегодня захожу в раздел "Мои покупки", а этих лотов там нет. Более того, их никак не найти и в списках закончившихся лотов в разделе "Наблюдение". Еле нашел их через свой почтовый ящик (е-майлы о покупке я не вытирал). Захожу по ссылкам на Ebay - а там сообщение "Деньги за лоты возвращены на ваш счет ПП". Во-первых я не просил его делать возврат, мне нужны марки, а не деньги, во-вторых я так понимаю он их даже не высылал, а тупо морозился. Да, я купил их дешево (примерно за 30% от реальных цен у нас), но это его проблемы, не надо было выставлять с 1 фунта.

Что посоветуете, как то можно еще получить с него марки или всё, понять и простить ... ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз за много лет столкнулся с такой ситуацией.

Купил у англичанина 4 лота 28.11, через пару дней их оплатил Пайпелом. Прошло дней десять, написал ему через форму Ebay и спросил когда он их вышлет (т.к. значка отправки в общем списке покупок он не поставил). Сегодня захожу в раздел "Мои покупки", а этих лотов там нет. Более того, их никак не найти и в списках закончившихся лотов в разделе "Наблюдение". Еле нашел их через свой почтовый ящик (е-майлы о покупке я не вытирал). Захожу по ссылкам на Ebay - а там сообщение "Деньги за лоты возвращены на ваш счет ПП". Во-первых я не просил его делать возврат, мне нужны марки, а не деньги, во-вторых я так понимаю он их даже не высылал, а тупо морозился. Да, я купил их дешево (примерно за 30% от реальных цен у нас), но это его проблемы, не надо было выставлять с 1 фунта.

Что посоветуете, как то можно еще получить с него марки или всё, понять и простить ... ?

никак марки не получить...

он же сам передумал, и деньги вернул...

уговаривать бесполезно - максимум, что сделает - сделает вид, что послал, придёт пустой конверт, и он ещё раз вернёт деньги (или уже не вернёт...)

можно попробовать его достать через емайл - может (если не пугливый) просто дороже продать, или дождаться перевыставления и купить их снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросите у него причину возврата денег. М.б. она уважительная - пожар, наводнение, украли, ну, и т.п., и т.д. А может, и вообще не он вернул, а PP, если у него аккаунт в РР оказался аннулированным по каким-то причинам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды была аналогичная ситуация, года полтора назад. Т.е. возврат оплаты уже после согласования суммы доставки и выставления продавцом инвойса (покупки через Best Offer продавцами были акцептированы). Оба прода из США. Отказ от сделки следовал через 3-5 дней, после посещения продавцами почтового отделения с аргументацией - мол высокие риски потери отправления при отправке в РФ, т.е. американские почтари рекомендовали отказаться от отправки (со слов продавцов). По суммам оба заказа по +-$1тыс. Один потом с извинениями прямо написал, что данная сумма в случае потери (и возврата оплаты) для него значительная...

Но оба заказа до сих пор болтаются в Истории покупок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был несколько лет назад похожий случай. Знакомый ( не имевший аккаунта на еВау )

попросил купить ему электрогитару у амера. Я купил и заплатил палкой, но амер после этого

написал, что его это не устраивает, т.к. ПП заморозил эти деньги и не дает ему их снять до

тех пор, пока я не получу товар и не оставлю отзыв. Он потребовал принять перевод обратно

и послать деньги снова банковским трансфером. Пока я связывался со знакомым, чтобы

обсудить ситуацию, амер деньги вернул сам без моего согласия. Знакомый не захотел

отправлять трансфер, пришлось ехать в банк, снимать деньги с карты и возвращать ему.

В общем, получил гемор. Жалоба в СП еВау, возможно, имела для амера какие-то

негативные последствия ( предупреждение и т.п. ), но мне об этом не сообщили,

его аккаунт продолжал функционировать.

Всё, что я мог сделать - поставить амеру негатив.

Но история на этом не закончилась. Примерно через год (!) некий амер купил у меня

дешевую марку за 5 долл., и буквально через неделю ( она еще и не успела до него

дойти ) влепил мне негатив, причем без всяких предварительных разборок, по причине якобы

несоответствия описанию. Несложная проверка показала, что данный амер марок ни

у кого больше не покупал, зато торгует гитарами, усилителями и т.п.

Жалоба в СП еВау очень быстро привела к тому, что оба аккаунта этого урода были закрыты.

......................................

Вообще, отказ продавца завершить сделку без уважительной причины - серьезное нарушение,

так что стоит написать жалобу в СП. Если это ничего не даст, влепить ему негатив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, может кто знает. Как сделать скидку на лоте, который выставлен по опции BUY NOW. Иногда, когда просматриваешь на некоторых лотах стоит "минус" и написано 10% off.

Если написано -10% off, то никак. Прод УЖЕ сделал скидку 10% от старой цены.

Если есть кнопка Best offer, тогда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если написано -10% off, то никак. Прод УЖЕ сделал скидку 10% от старой цены.

Если есть кнопка Best offer, тогда можно.

 

Мне кажется, что ОП спрашивал как самому выставить подобную скидку на свои лоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! У меня ситуация на ебее, купил лот за 15$ у американца. В объявлении доставкаUS $2,00

Россия

USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service

А в счёте уже 15$.вот как теперь быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! У меня ситуация на ебее, купил лот за 15$ у американца. В объявлении доставкаUS $2,00

Россия

USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service

А в счёте уже 15$.вот как теперь быть?

 

Написать продавцу, чтобы поменял доставку с заказного отправления на стандартное. Хотя в Россию может и отказать слать простым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в доставке написаноUS $2,00

Россия

USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service

Расчетный срок доставки: 15-33 раб. дн.

Продавец отправляет товары в течение 1 дн. после получения погашенного платежа

Написал почему 15$,посмотрю что ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в доставке написаноUS $2,00

Россия

USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service

Расчетный срок доставки: 15-33 раб. дн.

Продавец отправляет товары в течение 1 дн. после получения погашенного платежа

Написал почему 15$,посмотрю что ответит

ещё раз - 15 долларов - это заказное

остальное НЕ заказное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в доставке написаноUS $2,00

Россия

USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service

Расчетный срок доставки: 15-33 раб. дн.

Продавец отправляет товары в течение 1 дн. после получения погашенного платежа

Написал почему 15$,посмотрю что ответит

Завидую Вам, видимо простые почти всегда доходят? Я уже давно простыми не балуюсь, ибо доходит из них ровно половина. Остальные видимо попадают в 50% утруски-усушки...

PS Если уж покупать на американском континенте, то либо взять марок на более ощутимую сумму, или как я иногда делаю, оплатить марки без доставки, попросив отложить для вас, и участвовать в его розыгрышах еще и еще раз , до получения более ощутимой суммы по сравнению со стоимостью доставки. Продавцу это выгодно, и вы не так проигрываете на доставке.

 

PPS Вообще, имея опыт работы с Почтой России, многие продавцы категорически отказываются посылать сюда материал простым письмом. А многие и вообще отказываются отсылать в Россию хоть что-нибудь.

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда доходят, дружите с почтальоном, в вашем районе. Мне не нравится, что условия меняются после совершения сделки, сразу бы написали, что доставка в РФ 15$,вопросов не было. Я бы на российском ауке купил бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда доходят, дружите с почтальоном, в вашем районе. Мне не нравится, что условия меняются после совершения сделки, сразу бы написали, что доставка в РФ 15$,вопросов не было. Я бы на российском ауке купил бы

ссылку на лот дайте и инвойс покажите, тогда посмотрим, кто и что менял или может кто и чего не понял?

а то "мне не нравится..." :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую Вам, видимо простые почти всегда доходят? Я уже давно простыми не балуюсь, ибо доходит из них ровно половина. Остальные видимо попадают в 50% утруски-усушки...

 

PPS Вообще, имея опыт работы с Почтой России, многие продавцы категорически отказываются посылать сюда материал простым письмом. А многие и вообще отказываются отсылать в Россию хоть что-нибудь.

 

Лишь один раз пропало простое письмо, из Италии. Лот был копеечный, не стал и дело открывать. Из Штатов доходят всегда, в большинстве простые (заказные - только если довольно большая цена лота). При этом не дружу с почтальонами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые столкнулся с такой ситуацией: купил лот у продавца - 97% положительных отзывов, полтора года торгует. Списался с ним о доставке, оплатил, лот был отправлен и вдруг на сайте еВау, в разделе моих покупок появилось сообщение: "Больше не является зарегистрированным пользователем". Что это означает? Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Больше не является зарегистрированным пользователем". Что это означает?

Всё, что угодно - закрыли аккаунт за нарушения, ушел сам, сыграл в ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! С доставкой разобрался. Теперь продавец требует имя и адрес на английском.

Я вот не пойму для чего? Вроде все с пепла копируют и на конверт.

Если он адрес по английски напишет, письмо дойдёт? Наши почтальон разберутся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...