Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Moneybookers


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если у меня есть сбербанковская карточка Visa Classic открытая на рублевый счет, к Moneybookers она привяжется?

Прочитал, что нужно открывать валютный счет - это так?

Сейчас она привязана к PayPal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привяжет.привяжет даже к Visa Электрон. У меня привязан банковский счёт и там валютный появился автоматически при первом переводе денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту можно любую привязать. Валюта не имеет значения - рубль, евро. Лучше привязывать Виза, потому что вывод средств только на карту Виза возможен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если у меня есть сбербанковская карточка Visa Classic открытая на рублевый счет, к Moneybookers она привяжется?

Прочитал, что нужно открывать валютный счет - это так?

Сейчас она привязана к PayPal.

Существует также дебетовая карточка Moneybookers, связанная непосредственно с счетом в МБ. Удобна тем, что можно снимать деньги в банкоматах Мастеркард или оплачивать покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует также дебетовая карточка Moneybookers, связанная непосредственно с счетом в МБ. Удобна тем, что можно снимать деньги в банкоматах Мастеркард или оплачивать покупки.

Я (в Питере точно) не встречал отдельных банкоматов мастеркарда :( да и сия функциональность наверно доступна жителям Ивроп... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пейпале россияне не могут вносить деньги на счет Пейпала, тем более никто не может перечислить на нее никакие деньги.

Пейпал является как бы мостиком между счетом в банке и продавцом.

Пока не разобрался - ситуация с Манейбукерсом такая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пейпале россияне не могут вносить деньги на счет Пейпала, тем более никто не может перечислить на нее никакие деньги.

Пейпал является как бы мостиком между счетом в банке и продавцом.

Пока не разобрался - ситуация с Манейбукерсом такая же?

Нет, в букерсах вы с карты, списываете деньги на букер-счет (на мой взгляд, это как оплата посреднику) с процентами за перевод. Как выводить :unsure: - не знаю - чукча покупатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует также дебетовая карточка Moneybookers, связанная непосредственно с счетом в МБ. Удобна тем, что можно снимать деньги в банкоматах Мастеркард или оплачивать покупки.

 

 

эта услуга только для жителей ЕС и с максимальным лимитом на одно снятие 250 евро,не вводите в заблуждение

электорат проживаюший на территории эк-СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....не вводите в заблуждение

электорат проживаюший на территории эк-СССР

 

А с какого бока здесь это вумное слово использовано?

 

PS. Электорат ? круг избирателей, голосующих за определённую партию... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого бока здесь это вумное слово использовано?

 

PS. Электорат ? круг избирателей, голосующих за определённую партию... :sarcastic:

 

а у нас тут своя партия-филателюг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует также дебетовая карточка Moneybookers, связанная непосредственно с счетом в МБ. Удобна тем, что можно снимать деньги в банкоматах Мастеркард или оплачивать покупки.

Прошу извинить за невольную дезу. Был не в курсе о ограничениях по странам со стороны МБ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в букерсах вы с карты, списываете деньги на букер-счет (на мой взгляд, это как оплата посреднику) с процентами за перевод. Как выводить :unsure: - не знаю - чукча покупатель...

 

Элементарно , Ватсон : на Визу либо на свой счёт в банке (любом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно , Ватсон : на Визу либо на свой счёт в банке (любом).

 

не любом))свифты маленьких банков не верифицируютса букерсами,и получаетса что нельзя привязать банковски счет,а крупные банки,первая 10 рейтинга без проблем.

Первый мой банк был КАПИТАЛ,донецк ,я так и не смог прикрутить их счет,поэтому и ушел в приват а потом с привата убежал в укрсиббанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно , Ватсон : на Визу либо на свой счёт в банке (любом).

Почитал, разобрался, но поскольку я покупатель, то пока отложу в "долгий ящик" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не любом))свифты маленьких банков не верифицируютса букерсами,и получаетса что нельзя привязать банковски счет,а крупные банки,первая 10 рейтинга без проблем.

Первый мой банк был КАПИТАЛ,донецк ,я так и не смог прикрутить их счет,поэтому и ушел в приват а потом с привата убежал в укрсиббанк.

 

Экзотические варианты , вроде Центрального банка г.Мухосранска мы не рассматриваем .

А с Приватом (самый распространённый в Украине банк) проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все замечательно - у меня сбербанковская Виза. Ее MB подхватит?

 

Должен . Виза есть виза .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все замечательно - у меня сбербанковская Виза. Ее MB подхватит?

У сбера проблем с "подхватом" карт нет. Единственное - карта (имхо) должна быть нормальной - классик и выше.

У меня все карты мастеркард - все работает + на днях, сделал визу классик и ее прицепил (на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сбера проблем с "подхватом" карт нет. Единственное - карта (имхо) должна быть нормальной - классик и выше.

У меня все карты мастеркард - все работает + на днях, сделал визу классик и ее прицепил (на всякий случай).

 

Спасибо! Значит проблем не должно быть - у меня Классик привязанная к eBay.

И еще, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: на сайте МВ указанно, что если не пользоваться какое-то время карточкой, с тебя начинают брать комиссию в 1Евро (по-моему) в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит проблем не должно быть - у меня Классик привязанная к eBay.

И еще, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: на сайте МВ указанно, что если не пользоваться какое-то время карточкой, с тебя начинают брать комиссию в 1Евро (по-моему) в месяц?

Хм, я не замечал этого. + как это возможно, если деньги на счет буккерсов вы переводите по своему желанию? Я например всегда там счет пустым держу и пополняю ровно на ту сумму, на которую купил. А потом счет пустует и довольно долго, т.к. в основном использую палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит проблем не должно быть - у меня Классик привязанная к eBay.

И еще, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: на сайте МВ указанно, что если не пользоваться какое-то время карточкой, с тебя начинают брать комиссию в 1Евро (по-моему) в месяц?

Олег, это наверное речь идет о карточке Минибукерса...А не о карточке банка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свершилось, я завел счет, привязал карточку и сейчас прохожу прцесс верификации.

А объясните мне механизм платежа.

Мне выставляют счет, а что дальше?

В Пейпале - просто. Снимаются деньги со счета в банке к которому прикреплена карточка.

А здесь? Все-таки я должен вначале пополнить счет (перевести деньги на счет Манибукерса) или так же как в Пейпале снимут с карточкиного счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось, я завел счет, привязал карточку и сейчас прохожу прцесс верификации.

А объясните мне механизм платежа.

Мне выставляют счет, а что дальше?

В Пейпале - просто. Снимаются деньги со счета в банке к которому прикреплена карточка.

А здесь? Все-таки я должен вначале пополнить счет (перевести деньги на счет Манибукерса) или так же как в Пейпале снимут с карточкиного счета?

 

 

Пополнить счет придется, причем возьмут комиссию. А вот продавцу которому вы произведете оплату комиссию уже платить не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось, я завел счет, привязал карточку и сейчас прохожу прцесс верификации.

А объясните мне механизм платежа.

Мне выставляют счет, а что дальше?

В Пейпале - просто. Снимаются деньги со счета в банке к которому прикреплена карточка.

А здесь? Все-таки я должен вначале пополнить счет (перевести деньги на счет Манибукерса) или так же как в Пейпале снимут с карточкиного счета?

Да, нужно пополнить счет операцией Upload Funds (или что-то подобное). Разница с ПП заключается в том, что в ПП у вас нет накопительного счета, а в МБ он имеется. Т.е. Вы сначала закачиваете деньги (карточкой) со счета в банке на свой счет в МБ, а потом оплачиваете (то, что можно им оплатить!) покупки с аккаунта МБ. Проблемой будет являться поначалу очень маленький лимит оплат.

Вообще-то МБ скорее подходит для приема платежей, поскольку к нему можно привязать счет почти в любой стране. А вот в ПП этого не сделаешь. Но с этой системой есть проблемы и с продавцами, и с покупателями.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополнить счет придется, причем возьмут комиссию.

Смотря как пополнять: если через карточку, то возьмут, а если переводом через свифт, то бесплатно. Но тогда наверное банк, с которого перечисляются деньги, поимеет свои проценты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...