Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Не могу определиться?!


Рекомендуемые сообщения

Я сканы не коллекционирую. Сканирую обычно, что есть в нескольких экз. Но если знать, что нужно по теме, то можно обращать внимание и сканировать. :drinks:

Меня иногда филателисты-тематики удивляют своими запросами, глазастые!

Вот эта марка США Ми. 684- очень дешёвая, была в манколисте по палеонтологии. Что-то уже забыл, где тема?

Я ещё тут не заметил ничего палеонтологизеского, вот только позади американца, открывающего занавес, есть какая то кость может это или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё тут не заметил ничего палеонтологизеского, вот только позади американца, открывающего занавес, есть какая то кость может это или я ошибаюсь?

Кость, а дальше - ещё и ножки скелета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, весъ нижний пр. угол марки,

 

как и тут ... кто найдет палеонтологию ?

 

потом ... цветное фото покажу.

post-2036-1314465958.jpg

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и тут ... кто найдет палеонтологию ?

Похоже нашел.

Сам город La Plata известен своим музеем. Думаю что в нем и дело (и не он ли на марке).

На Огненной Земле были обнаружены окаменелости огромных доисторических существ. Холодные, почти необжитые горы и приморские дюны самой южной оконечности американского континента на некоторое время превратились в обетованную землю археологов. И все эти сокровища неизмеримой научной ценности перекочевали во вновь построенный музей в Ла-Плате.

(http://www.belarus-sochi.ru/argentinaa2.html)

Изменено пользователем ValerySm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музее - да, палеонтологиия есть, а я про саму марку.

 

http://www.vester.com.ar/argentina/imagenes/museo-de-la-plata-0235.jpg

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музее - да, палеонтологиия есть, а я про саму марку.

 

Поскольку марку в коллекции не имею, по скану определить сложно.

Там много всякой живности. Под гребешком вроде человек с крыльями (или все-таки Ангел).

Или там не Сфинксы, а саблезубые тигры :crazy:

Изменено пользователем ValerySm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, весъ нижний пр. угол марки,

 

как и тут ... кто найдет палеонтологию ?

 

потом ... цветное фото покажу.

 

 

Я, я увидел! :greeting: Кошки-то саблезубые!!! :crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, весъ нижний пр. угол марки,

 

как и тут ... кто найдет палеонтологию ?

 

потом ... цветное фото покажу.

А может это не колоны, а кости или сделаны из кости мамонта... :crazy: Я уже заинтересовался, что же это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это не колоны, а кости или сделаны из кости мамонта... :crazy: Я уже заинтересовался, что же это?

 

Дык написали же - тигры внизу саблезубые. :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык написали же - тигры внизу саблезубые. :greeting:

Ну а может тут колоны и правдо тоже палеонтологические... :crazy: Кошки саблезубые, хе вот придумали же аргентинцы, интересно а в Питере они тоже саблезубые? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе пару слов о "Тематике" . Разбираясь с недавно полученным каталогом Домфила Protected Fauna WWF, неожиданно обнаружил в нем то, что лично я бы к фауне не отнес, хотя логотип WWF и имеет место быть. Сама абревиатура WWF (World Wide Fund- Фонд защиты дикой природы), как известно, не имеет отношения исключительно к фауне.. Однако автор(ы) смело поместили туда орхидеи Суринама с логотипом WWF и даже отметили выпуск специальным значком с цветочком . Вот, полюбуйтесь, прямо среди привычных представителей фауны...

post-5439-1314527852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе пару слов о "Тематике" . Разбираясь с недавно полученным каталогом Домфила Protected Fauna WWF, неожиданно обнаружил в нем то, что лично я бы к фауне не отнес, хотя логотип WWF и имеет место быть. Сама абревиатура WWF (World Wide Fund- Фонд защиты дикой природы), как известно, не имеет отношения исключительно к фауне.. Однако автор(ы) смело поместили туда орхидеи Суринама с логотипом WWF и даже отметили выпуск специальным значком с цветочком . Вот, полюбуйтесь, прямо среди привычных представителей фауны...

Ну а что? Дикая природа это не только животные, но и цветы и деревья. Все таки Фонд Защиты Дикой Природы. Интересно почему у WWF значок панда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что? Дикая природа это не только животные, но и цветы и деревья. Все таки Фонд Защиты Дикой Природы.

Что касаемо "дикой природы", то вы, без сомнения, правы, к ней относится не только фауна. Но вот относятся ли орхидеи к представителям фауны-лично для меня это даже не вопрос, а скорее-ответ! :) Каталог, о коем идет речь называется Protected Fauna . Лично меня это неск.удивило, хотя каталог мне понравился.

Насчет панды ответить не могу, но почему бы и нет! Вполне симпатичный зверь, прошел по конкурсу.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе пару слов о "Тематике" . Разбираясь с недавно полученным каталогом Домфила Protected Fauna WWF, неожиданно обнаружил в нем то, что лично я бы к фауне не отнес, хотя логотип WWF и имеет место быть. Сама абревиатура WWF (World Wide Fund- Фонд защиты дикой природы), как известно, не имеет отношения исключительно к фауне.. Однако автор(ы) смело поместили туда орхидеи Суринама с логотипом WWF и даже отметили выпуск специальным значком с цветочком . Вот, полюбуйтесь, прямо среди привычных представителей фауны...

Если полистать более тщательно, то найдется и вторая серия с растениями.

 

***

по поводу музея, вот фото

post-2036-1314579588.jpg

post-2036-1314579600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить что это за марочки? Это наклейки или автоматные марки?

А и хотел спросить что такое United Nation,Geneva.,United Nation,New York...? В поисковиках что то странное показывает. Объясните пожалуйтса?

post-8269-1314715583.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и хотел спросить что такое United Nation,Geneva.,United Nation,New York...? В поисковиках что то странное показывает. Объясните пожалуйтса?

Давайте не превращать эту тему в личный блог. Для подобных вопросов как нельзя лучше подходит раздел для новичков. А здесь следуем теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не превращать эту тему в личный блог. Для подобных вопросов как нельзя лучше подходит раздел для новичков. А здесь следуем теме.

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить что это за марочки? Это наклейки или автоматные марки?

А и хотел спросить что такое United Nation,Geneva.,United Nation,New York...? В поисковиках что то странное показывает. Объясните пожалуйтса?

 

Наклейки ирландской почты вроде. Но собирать "марки", на которых не рисунок, а фотографии - это :wacko:

Если уж так свербит - качайте ой-йо, покупайте ( :sarcastic: ) фотографии и зубцовой рамочкой их оформляйте. Когда почта вместо разработки темы, привлечения художника тупо шлёпает фоты на марки - за такое надо платить фотографиями денег.

У ООН несколько офисов (города) - и каждый подписывает какие-то марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейки ирландской почты вроде. Но собирать "марки", на которых не рисунок, а фотографии - это :wacko:

Если уж так свербит - качайте ой-йо, покупайте ( :sarcastic: ) фотографии и зубцовой рамочкой их оформляйте. Когда почта вместо разработки темы, привлечения художника тупо шлёпает фоты на марки - за такое надо платить фотографиями денег.

У ООН несколько офисов (города) - и каждый подписывает какие-то марки.

Я и не собирался их покупать, ну если хорошие фото, то и можно взять, почему бы и нет? Хмм...зачем ООН марки пусть возьмут марки их стран.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не собирался их покупать, ну если хорошие фото, то и можно взять, почему бы и нет? Хмм...зачем ООН марки пусть возьмут марки их стран.

 

так надо фото хорошие и коллекционировать, а фото на марках - имхо разводилово (со стороны почты), фотобанки огромны, труда ноль оленей и жуков найти, впрочем на вкус и цвет... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить что это за марочки? Это наклейки или автоматные марки?

 

А и хотел спросить что такое United Nation,Geneva.,United Nation,New York...? В поисковиках что то странное показывает. Объясните пожалуйтса?

Вопрос простой с ответом на 2 строчки:

1. автоматные марки Ирландии, у нас в продаже автоматные марки бывают очень редко, и стоят дорого.

 

2. марки штаб квартир ООН:

- Нью-Йорк в томе Михеля по С.Америке,

- Женева и Вена в томе Михеля Европа,

довольно часто выпуски имеют одинаковый дизайн и тему,

номиналы марок по родине штаб-квартиры - Нью-Йорк - $, Вена - евро, Женева - CHF.

Ps.: фауны было полно, а динозавров - 0,0 :crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить что это за марочки? Это наклейки или автоматные марки?...

Не знаю, какой смысл вы вкладываете в слово "наклейки"?! Вообще-то почтовые наклейки с указанным тарифом как раз вроде и есть марки. ;)

Показанное является (или похоже! :) ) нормальными автоматными марками. ИМХО-вполне качественно выполненными. Не знаю уж, поможет ли сей факт в заявленной теме о поисках своего направления. :unsure:

 

P.S. Но вот ежели первый номер является датой, то тогда это не АТМ, а некий иной предмет , именуемый "почтовый лэйбл" или еще по-разному.... Что впрочем не снижает достоинства .

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сканы не коллекционирую. Сканирую обычно, что есть в нескольких экз. Но если знать, что нужно по теме, то можно обращать внимание и сканировать. :drinks:

Меня иногда филателисты-тематики удивляют своими запросами, глазастые!

Вот эта марка США Ми. 684- очень дешёвая, была в манколисте по палеонтологии. Что-то уже забыл, где тема?

Об этом написано в этой статье, в журнале МихельРундшау - ноябрь 2008г.

"50 летие первой марке с динозаврами"

- это 3 марки серии Китая 1958г., одна из них показана в статье, и искомая марка США.

- а первая палеонтологическая - 1м. 1951г. Индия "стегодонт".

post-2036-1314743178.jpg

post-2036-1314743189.jpg

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить что это за марочки? Это наклейки или автоматные марки?
Если определить точно - автоматные марки-самоклейки.

Вот первая видовая серия автоматных марок Ирландии 2008г.

 

post-2036-1314743641.jpg

 

А это начало серии автоматных марок с животными - 2010г.,

 

post-2036-1314743721.jpg

 

а марки в сообщении очевидно совсем новые - август 2011г.

 

http://forum.philatelie.net/uploads/monthly_08_2011/post-8269-1314715583.jpg

 

 

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какой смысл вы вкладываете в слово "наклейки"?! Вообще-то почтовые наклейки с указанным тарифом как раз вроде и есть марки.

Я имел ввиду под словом "наклейки", марки которые без клея клеяться, которые отдираешь и приклеиваешь.

 

Если определить точно - автоматные марки-самоклейки.

Вот первая видовая серия автоматных марок Ирландии 2008г.

А цены написанные в каталоге, 2 звезды это качество бумаги, наверное. А вот кружок с точкой и FDC что это и почему FDC дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...