Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Тематика это не только марки.


Рекомендуемые сообщения

Господа-коллеги, на мой взгляд, думаю, никто спорить не станет, что филателия это относительно широкое понятие. Филателистические словари содержат несколько сот страниц и огромное число в них статей. И всё это филателия. Думаю, и про тематическую филателию, можно сказать, что это не только марки с рисунками на заданную тему. А почему бы нам и каше не относить к тематике, или художественные штемпеля тоже не включать в тематическую коллекцию и другие предметы, близкие к почтовым маркам. Вот пример, конверт авиапочты (первого полета) с каше на котором изображен американский лось. Почему этот конверт нельзя положить в тематическую коллекцию фауна - лоси? Это же существенно повышает интерес к коллекции.

post-4673-1319311825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-коллеги, на мой взгляд, думаю, никто спорить не станет, что филателия это относительно широкое понятие. Филателистические словари содержат несколько сот страниц и огромное число в них статей. И всё это филателия. Думаю, и про тематическую филателию, можно сказать, что это не только марки с рисунками на заданную тему. А почему бы нам и каше не относить к тематике, или художественные штемпеля тоже не включать в тематическую коллекцию и другие предметы, близкие к почтовым маркам. Вот пример, конверт авиапочты (первого полета) с каше на котором изображен американский лось. Почему этот конверт нельзя положить в тематическую коллекцию фауна - лоси? Это же существенно повышает интерес к коллекции.

а кто сказал, что нельзы положить-то? :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-коллеги, на мой взгляд, думаю, никто спорить не станет, что филателия это относительно широкое понятие. Филателистические словари содержат несколько сот страниц и огромное число в них статей. И всё это филателия. Думаю, и про тематическую филателию, можно сказать, что это не только марки с рисунками на заданную тему. А почему бы нам и каше не относить к тематике, или художественные штемпеля тоже не включать в тематическую коллекцию и другие предметы, близкие к почтовым маркам. Вот пример, конверт авиапочты (первого полета) с каше на котором изображен американский лось. Почему этот конверт нельзя положить в тематическую коллекцию фауна - лоси? Это же существенно повышает интерес к коллекции.

 

Уважаемый Коллектор!

Хозяин - барин, поэтому в свою коллекцию Вы можете положить все, что Вам нравится и здесь любые советы или замечания лишние!

Однако если Вы под словом "коллекция" понимаете "экспонат", то это две "Большие разницы".

Если для экспоната по аэрофилателии это хорошо, то для "фауны" это очень плохо - на конверте ни марка, ни гашение к фауне не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке видел даже газету,а вы про конверты.

Ширше надо мыслить :crazy:

 

Так куда "ширше"!

Во первых. на газету наклеена марка и она чем-то погашена, наверняка штемпелем, имеющим определенное отношение к теме!

Во вторых - выставка выставке рознь - есть выставки местечковые, есть городские и т.д , вплоть до международных ФИПовских!

А как известно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая коллекция - это всегда индивидуальные пристрастия. Я, например, в свою не буду включать конверты, открытки и т.д. Просто потому, что мне нравится коллекционировать именно марки. Но, это не значит, что кто-то другой будет поступать также.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы нам и каше не относить к тематике, или художественные штемпеля тоже не включать в тематическую коллекцию и другие предметы, близкие к почтовым маркам.

Вполне приемлимо. Почему нет? Одно наполняет другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для экспоната по аэрофилателии это хорошо, то для "фауны" это очень плохо - на конверте ни марка, ни гашение к фауне не относятся.

Полностью согласен.

И предлагаю "смотреть еще ширше" и всякие "блямбы" на марках в виде амебы - тоже относить к фауне.

 

Однако если Вы под словом "коллекция" понимаете "экспонат", то это две "Большие разницы".

 

Мне представляется что "экспонат" - это коллекция (или специально подготовленная ее часть) выразившая желание побороться за звание "одной из лучших". Т.е., большой (принципиальной) разницы нет...

Ну, прыгет человек...

Только один прыгает на соревнованиях, "кто - выше?", он специально изучает наиболее эффективную технику, как прыгнуть повыше... изучает правила соревнований (разрешается ли ему бить палкой по ногам конкурента, или нет? :scratch_one-s_head: )...

А другой - ну, он просто прыгает... то ли потому, что ему не нравится ходить по дорожкам, и он перепрыгивает через ограду и идет прямиком по газону, то ли ему надо перепрыгнуть через лужу, то ли еще что... его не интересует техника прыжка, и прыгает ли он "выше всех"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему этот конверт нельзя положить в тематическую коллекцию фауна - лоси?

 

а кто сказал, что нельзы положить-то? :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

 

Никто не говорил... что НЕЛЬЗЯ ПОЛОЖИТЬ... :blink:

Серж, может Вам на курсы сходить, по русскому языку? или к офтальмологу? :blink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, может Вам на курсы сходить, по русскому языку? или к офтальмологу? :blink:

Каждый думает в меру своей испорченности © ( :sarcastic: )

Я просто подтвердил, что автор сам себе задал вопрос - и сам себе на него ответил...

А Вы что подумали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто подтвердил, что автор сам себе задал вопрос - и сам себе на него ответил...

тогда Вам к другому специалисту :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Коллектор!

Хозяин - барин, поэтому в свою коллекцию Вы можете положить все, что Вам нравится и здесь любые советы или замечания лишние!

Однако если Вы под словом "коллекция" понимаете "экспонат", то это две "Большие разницы".

Если для экспоната по аэрофилателии это хорошо, то для "фауны" это очень плохо - на конверте ни марка, ни гашение к фауне не относятся.

 

Извините, а Вы уверены, что это именно так? И второе, понимаете, все регламенты, в конечном итоге, это не догматические документы. Все течет, все изменяется. Да те же лоси. Я как то показывал картинку из инета, канадская почта совместно с монетным двором выпустила набор, где марки идут в сочетании с монетами.

 

Теперь дальше. Смотрите. Выходит почтовая немаркированная почтовая карточка с изображением лося. Ок, я ее покупаю и откладываю. Потом выходят марки с изображением лося, я их тоже покупаю. Ок. Вы мне говорите, карточка с изображением лося это филокартия и не предмет для экспоната. А марки вполне годятся. Я беру эту марку в день ее выхода и наклеиваю на эту карточку со стороны рисунка и произвожу гашение Первым Днем. Вот и Картмаксимум. Вполне на выставку годится. Это традиционный подход.

 

Теперь еще момент. Предположим я еду на поезде. У меня есть самая обычная марка, ну стандарт. И карточка с изображением вокзала, например, Ярославля. Я приезжаю в Ярославль, наклеиваю марку не с лицевой стороны, а в обычном месте, и отправляю ее из почтового отделения вокзала. Потом получаю филателистический предмет прошедший почту. Но его ценность именно в том, что эта карточка прошла почту, и была отправлена прямо с вокзала, который изображен на этой карточке. Это что, предмет филателии или филокартии? Я думаю, и того и другого.

 

Наверное филателия имеет очень широкие рамки.

post-4673-1319383740_thumb.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

И предлагаю "смотреть еще ширше" и всякие "блямбы" на марках в виде амебы - тоже относить к фауне.

 

 

 

Мне представляется что "экспонат" - это коллекция (или специально подготовленная ее часть) выразившая желание побороться за звание "одной из лучших". Т.е., большой (принципиальной) разницы нет...

Ну, прыгет человек...

Только один прыгает на соревнованиях, "кто - выше?", он специально изучает наиболее эффективную технику, как прыгнуть повыше... изучает правила соревнований (разрешается ли ему бить палкой по ногам конкурента, или нет? :scratch_one-s_head: )...

А другой - ну, он просто прыгает... то ли потому, что ему не нравится ходить по дорожкам, и он перепрыгивает через ограду и идет прямиком по газону, то ли ему надо перепрыгнуть через лужу, то ли еще что... его не интересует техника прыжка, и прыгает ли он "выше всех"...

 

serg-06, понимаете какое дело, если бы какой-то союз коллекционеров или общество коллекционеров придерживались очень строгих правил и канонов, то оно просто развалилось. И, думаю, их в нашей стране было бы очень много, в том числе, может быть и общество любителей грибка на клеевой стороне марки. Звучит фантастически, но уверяю Вас, всегда найдется много чудаков, ну и что? А что такого, люди изучаю грибок на почтовых марках? Чем это хуже, чем собирать какой-то современный стандарт, которого на почте в продаже навалом? Марку с грибком еще надо найти. :D

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а Вы уверены, что это именно так? И второе, понимаете, все регламенты, в конечном итоге, это не догматические документы. Все течет, все изменяется. Да те же лоси. Я как то показывал картинку из инета, канадская почта совместно с монетным двором выпустила набор, где марки идут в сочетании с монетами.

 

Теперь дальше. Смотрите. Выходит почтовая немаркированная почтовая карточка с изображением лося. Ок, я ее покупаю и откладываю. Потом выходят марки с изображением лося, я их тоже покупаю. Ок. Вы мне говорите, карточка с изображением лося это филокартия и не предмет для экспоната. А марки вполне годятся. Я беру эту марку в день ее выхода и наклеиваю на эту карточку со стороны рисунка и произвожу гашение Первым Днем. Вот и Картмаксимум. Вполне на выставку годится. Это традиционный подход.

 

Теперь еще момент. Предположим я еду на поезде. У меня есть самая обычная марка, ну стандарт. И карточка с изображением вокзала, например, Ярославля. Я приезжаю в Ярославль, наклеиваю марку не с лицевой стороны, а в обычном месте, и отправляю ее из почтового отделения вокзала. Потом получаю филателистический предмет прошедший почту. Но его ценность именно в том, что эта карточка прошла почту, и была отправлена прямо с вокзала, который изображен на этой карточке. Это что, предмет филателии или филокартии? Я думаю, и того и другого.

 

Наверное филателия имеет очень широкие рамки.

 

Уважаемый коллектор

Извините меня, но Вы выступаете как капризный ребенок - не хочу манную кашу, хочу пива! Так кто же ребенку даст пива?

Есть правила группы лиц, и если Вы хотите в эту группу войти - будьте добры соблюдать эти правила! Вот когда Вы завоюете в этой группе соответствующее положение - вот тогда Вы и сможете попытаться изменить существующие правила - если только к этому времени сами не сочтете эти правила "правильными" , да и если Ваши товарищи по группе согласятся с этими изменениями! Или Создавайте свое "Правое дело" и сами организуйте выставки и т.д. Флаг Вам в руки!

Что касается отличий экспоната и коллекции - коллекцию Вы собираете для себя, по Вашим собственным правилам, т.е. без правил, а экспонат по общепринятым правилам, т.е. не все, что есть у Вас в коллекции имеет право быть в экспонате! Или ждите, когда Регламент поменяется, но как сказал классик " жаль, только жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне ни тебе!"

Так что советую переключить Вашу энергию на мирные цели - попытаться создать экспонат - а это, поверьте, не так легко и просто, как многим кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... все регламенты, в конечном итоге, это не догматические документы. Все течет, все изменяется. Да те же лоси. Я как то показывал картинку из инета, канадская почта совместно с монетным двором выпустила набор, где марки идут в сочетании с монетами.

 

Согласен, что "это не догматические документы". Но - эти правила выросли НЕ НА ПУСТОМ МЕСТЕ... ЗА НИМИ - ОПЫТ ПОКОЛЕНИЙ ФИЛАТЕЛИСТОВ.

Согласен, "Все течет, все изменяется"... НУ ТАК - ПОКАЖИТЕ, ЧТО УТЕКЛО, И ЧТО ПОМЕНЯЛОСЬ?

Извините, от того, что канадская почта издала марку с картинкой лося - и канадский монетный двор ввел (ввел ли? или продавалИХ ТОЛЬКО В КОРОБОЧКАХ НА БАРХАТНОЙ ПОДУШЕЧКЕ, ПО ИЗНАЧАЛЬНО "КОЛЛЕКЦИОННОЙ ЦЕНЕ") монету с изображением лося - это вовсе не повод филателистам (нумизматам) изменять своим принципам коллекционирования монет (почтовых марок).

 

Если бы Вы, показанный конверт выставили на суд коллекционеров (на выставке, на форуме - неважно) - и ДОКАЗАЛИ БЫ, что каше на нем - это СЛУЖЕБНЫЙ ПОЧТОВЫЙ ЗНАК. и ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ТАК, ЧТО "ПЕРВАЯ АВИАПОЧТОВАЯ ПЕРЕВОЗКА" НАЧАЛАСЬ В ДЕНЬ ЗАЩИТУ ЛОСЕЙ (ИЛИ В "ДЕНЬ ЕДИНЕНИЯ С ПРИРОДОЙ" или что-то в этом роде) и Вы полагаете, что это ВЕСКОЕ ОСНОВАНИЕ ВКЛЮЧИТЬ КОНВЕРТ В ТЕМАТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ "ФАУНА" - тут есть о чем спорить! Соглашаться, или нет... Но ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ обсуждать...

Но Вы этого не делаете. Вы приводите банальное высказывание, что правила - не догма, и что нет правил без исключений - и на этом основании НЕ ДОКАЗЫВАЕТЕ, ЧТО ЛИЧНО ВЫ ПОЛАГАЕТЕ УМЕСТНЫМ И ПРАВИЛЬНЫМ ИМЕТЬ ЕГО В СВОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ, В РАЗДЕЛЕ "ФАУНА"...

Вы начинаете рассуждать, что раз "нет правил без исключений" -то надо исключения возвести в ранг ПРАВИЛА. И что ДРУГИМ надо включать этот конверт в раздел "фауна"...

 

Согласен с Сергеем2011 - Вы ведете себя на уровне: я уже большой мальчик - и мало ли что там мама сказала, что улицу надо переходить, "пропустив все машины"... Зачем стоять на пустынной улице, дожидаясь, пока пройут эти "все машины"... и тут же перекидываетесь на предложение И ДРУГИМ... наплевать на то, какой свет горит на перекрестке...

Правила дорожного движения (как и принципы коллекционирования) придуманы не в понедельник, с бодуна. И, прежде чем менять правила - сначяала покажите, ЗАЧЕМ ЭТИ ПРАВИЛА БЫЛИ ВВЕДЕНЫ, ЧТО ОНИ ОТРАЖАЮТ. И ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ СО ВРЕМЕНИ ПРИНЯТИЯ ПРАВИЛ. И ЧТО В ПРАВИЛАХ НАДО ИЗМЕНИТЬ. И КАК ДОЛЖНЫ ВЫГЛЯДЕТЬ "ОБНОВЛЕННЫЕ ПРАВИЛА"...

Тогда будет, что обсуждать...

 

 

Теперь дальше. Смотрите. Выходит почтовая немаркированная почтовая карточка с изображением лося. Ок, я ее покупаю и откладываю. Потом выходят марки с изображением лося, я их тоже покупаю. Ок. Вы мне говорите, карточка с изображением лося это филокартия и не предмет для экспоната. А марки вполне годятся. Я беру эту марку в день ее выхода и наклеиваю на эту карточку со стороны рисунка и произвожу гашение Первым Днем. Вот и Картмаксимум. Вполне на выставку годится. Это традиционный подход.

 

Теперь еще момент. Предположим я еду на поезде. У меня есть самая обычная марка, ну стандарт. И карточка с изображением вокзала, например, Ярославля. Я приезжаю в Ярославль, наклеиваю марку не с лицевой стороны, а в обычном месте, и отправляю ее из почтового отделения вокзала. Потом получаю филателистический предмет прошедший почту. Но его ценность именно в том, что эта карточка прошла почту, и была отправлена прямо с вокзала, который изображен на этой карточке. Это что, предмет филателии или филокартии? Я думаю, и того и другого..

 

Мое личное мнение - это будет СУВЕНИР, НЕ ИМЕЮЩИЙ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ В ПОЧТОВОМУ ОБРАЩЕНИЮ МАРОК. Я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА В ТОМ, ЧТОБЫ ПОРТИТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ЗНАК ТОГО, ЧТО ПОЧТЕ ЗАПЛАЧЕНЫ ДЕНЬГИ ГАШЕНИЕМ ОДОЛЖЕНИЯ...

Это мое личноге мнение... не навязываю.

Обрашаю Ваше внимание на то, что этот пример - он не имеет никакого отношения к первому примеру, в начале темы.

Там показано ПРОШЕДШЕЕ ПОЧТУ ПИСЬМО, с каким-то непочтовым знаком.

(или оно не проходило почту? или знак ПОЧТОВЫЙ? Я не спец по тому периоду канадской почты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правила группы лиц, и если Вы хотите в эту группу войти - будьте добры соблюдать эти правила! Вот когда Вы завоюете в этой группе соответствующее положение - вот тогда Вы и сможете попытаться изменить существующие правила (подчеркнуто мной. S) - если только к этому времени сами не сочтете эти правила "правильными" , да и если Ваши товарищи по группе согласятся с этими изменениями! Или Создавайте свое "Правое дело" и сами организуйте выставки и т.д. Флаг Вам в руки!

А я полагаю, что "добиться соответствующего положения" - это не повод менять правила.

А повод менять правила - это изменения в технологии изготовления марок (например)

Извините за саморекламу, но в 2006году на UUU я показал фото в Уфсвете двух "одинаковых" украинских марок, но с разной краской УФзащиты. Суть в том, что это ДВЕ РАЗНЫХ МАРКИ, ЗАКАЗАНЫХ УКРПОЧТОЙ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ, И ВВЕДЕННЫХ В ПОЧТОВОЙ ОБРАЩЕНИЕ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ...

ПО СУТИ - АРГУМЕНТАЦИЯ ТОЧНО ТА ЖЕ, ЧТО В СВОЕ ВРЕМЯ ПРИВОДИЛ ЛЕ ГРАН, ДОКАЗАВШИЙ, ЧТО "ОДИНАКОВЫЕ МАРКИ" С РАЗНОЙ ПЕРФОРАЦИЕЙ - СУТЬ МАРКИ, ВВЕДЕННЫЕ В ПОЧТОВОЕ ОБРАЩЕНИЕ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ - Т.Е. РАЗНЫЕ ПОЧТОВЫЕ МАРКИ.

Сегодня это классика... Уверен - настанет время, и марки с разной УФ-защитой тоже станут классикой...

И их тоже будут подделывать... и лепить на них "фантастическую защиту"...

Сама идея "что надо бы внимательно смотреть за бумагу в УФсвете" - далеко не нова! Об этом говорили (и продолжают говорить) многие.

Я лишь предложил способ "запечатлеть". и настаиваю, что эта информация из разряда каталожной...

Если интересно - пошукайте на сайте Укрпочты - и Вы найдете "первую марку", для которой Укрпочта, в качестве каталожной инфы, показала ее изображение в УФсвете... посмотрите на дату выпуска этой марки...

Можете то же самое сделать на сайте Белпочты...

Идея принята! ее приняли Почтовые Администрации!

 

А Вы рассказываете про "бюрократическое положение в группе"...

Если на то пошло - все "ласкающие слух обывателя" названия уже давно застолбили... остались только "Разрозненная Россия", "Несправедливая Россия", да "Неправое дело"... :-)

 

Вы не замечаете? Что "объединения коллекционеров" - они реально уже формируются? например, на этом форуме...

Это г-н Медведев может кукарекать - и вопросов ему задавать "не дозволенно"... Это Путин, он может организовать "общение с народом" - и ему дозволено задавать вопросытипа: Вл.Вл.! Вы так много работаете - как Вам удается так прекрасно выглядеть?

 

А здесь Вам (как и всем) - задают вопросы. Не совсем те, на которые Вы хотели бы отвечать...

А Вы уклоняетесь давать ответы...

 

Кстати - и насчет выставок... Какой-то чех (кажется) организовал сайт, где коллекционеры выкладывают свои экспонаты... Без разрешения ФИПА :yahoo:

Меняются технологии - меняются и способы решения проблем. Раньше, для того, что "хвастануть" - надо было везти коллекцию на выставку... А теперь есть интернет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке видел даже газету,а вы про конверты.

Ширше надо мыслить :crazy:

Это называется документарная коллекция, если не ошибаюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное каждый сам должен решать, что включать в темат.коллекцию, а что нет. Особенно, ежели человек желает, чтобы его экспонаты были не только ему понятны. Вот пара вещичек, которые я бы не стал относить к фауне, хотя и имеются некоторые признаки.

:nyam1:

post-5439-1319461101.jpg

post-5439-1319461433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное каждый сам должен решать, что включать в темат.коллекцию, а что нет. Особенно, ежели человек желает, чтобы его экспонаты были не только ему понятны. Вот пара вещичек, которые я бы не стал относить к фауне, хотя и имеются некоторые признаки.

:nyam1:

 

Речь в теме, насколько я понял, не о том, что можно относить к "Фауне", а о том, что можно относить к филателии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется документарная коллекция, если не ошибаюсь.

при этом газета являеться почтовым отправлением

прошу заметить а не сувениром

и вполне укладываеться в рыгламент :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь в теме, насколько я понял, не о том, что можно относить к "Фауне", а о том, что можно относить к филателии.

-Топикстартер задал вопрос, можно ли расширять границы тематич.филателии за счет всяких

худож.штемпелей, худож.конвертов и т.п. По-моему, ответ на сей вопрос очевиден. Очень часто тематики берут в коллекцию каше, худ. штемпели и прочее. Поэтому, солидарен с уже прозвучавшими ответами:"пуркуа бы не па" , т.е. "почему бы и нет"!

-Кроме того, он (топикстартер) показал авиа-конверт и высказал предложение отнести его (т.е. конверт :) ) к теме "фауна". Ну, ежели принадлежность конверта показанный конверта к филателии не вызывает никаких сомнений, то целесообразность отнесения к теме "фауна" лично мне кажется неудачной. О чем топикстартеру вполне справедливо уже сказал сергей2011. Он только не упомянул, что и каше совершенно не подходит под эту тему, поскольку лось на рисунке хотя и несколько крупнее самолета, то под каше все-таки имеется надпись. И она совсем не гласит "да здравствует канадский лось, самый сохатый..." ;) , а посвящена летательному сюжету ("первый полет....."). Иначе можно конверт и к теме флора отнести, на каше ведь и всякие елки-палки имеются. Впрочем, это дело частное.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Топикстартер задал вопрос, можно ли расширять границы тематич.филателии за счет всяких

худож.штемпелей, худож.конвертов и т.п. По-моему, ответ на сей вопрос очевиден. Очень часто тематики берут в коллекцию каше, худ. штемпели и прочее. Поэтому, солидарен с уже прозвучавшими ответами:"пуркуа бы не па" , т.е. "почему бы и нет"!

 

Топикстартер, вообще-то, задал вопрос, можно ли конверт с каше включить в тематическую коллекцию. Вопрос, строго говоря, некорректный, поскольку в частную коллекцию каждый может включать, что хочет - хоть каше, хоть вырезки из журнала "Огонек", хоть семейные фотографии. В филателистическую коллекцию в общепринятом понимании - нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное каждый сам должен решать, что включать в темат.коллекцию, а что нет. Особенно, ежели человек желает, чтобы его экспонаты были не только ему понятны. Вот пара вещичек, которые я бы не стал относить к фауне, хотя и имеются некоторые признаки.

:nyam1:

На втором конверте я вижу эмблему 1-й минской птицефабрики... это не фауна... это гастрономия... :-)

 

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором конверте я вижу эмблему 1-й минской птицефабрики... это не фауна... это гастрономия... :-)

ну правильно

"любите ли вы животных?"-да!

особенно если они хорошо прожарены :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...