Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Курсы самообразования или как научиться определять фальшивки


Рекомендуемые сообщения

Нет проблем. Если рассматривать элементы надпечатки - то там много чего не так - "фишка" была в другом - давайте подождем пока Hronik новую картинку выставит....

Hronik конечно выставит свою. Но у меня тоже плучается, что может не выступать сдвинутая с другой марки.

post-5617-1328110012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том что видно или не видно соседнюю надпечатку,а дело в том что такого сдвига листа марок в направляющих печатной формы быть не может.Угробится как минимум один ряд марок,при нанесении надпечатки,клише помнет лист.

Все это было в топике про Леваневского))Кто внимательно читал топик,последние посты ,там только не сделаны основные выводы))И та марка что преведена мной в качестве фальшака от Раритана,надпечатка сильно "упала" вниз,такого тоже быть не может ибо лист подавался в печатную форму справа-налево,и был бы помят верхний ряд марок Леваневского,аналогичная ситуация что и по этой филателии-детям.

 

 

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да странно - но вот что еще важно..

 

Марка изначально была дорогой и никто бы не стал разрезать так, чтобы линия разреза подходила вплотную к надпечатке на правой марке....

 

По картинкам Hronikа и vpd1959а получается что обрезальщик не дорожил второй маркой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да странно - но вот что еще важно..

 

Марка изначально была дорогой и никто бы не стал разрезать так, чтобы линия разреза подходила вплотную к надпечатке на правой марке....

 

По картинкам Hronikа и vpd1959а получается что обрезальщик не дорожил второй маркой....

 

Так надпечатка-то фальшак и хотелось сделать что-нибудь необычное, покрасивее. Кто ж из рукоблудов заботится о копеечных соседних марках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....такого сдвига листа марок в направляющих печатной формы быть не может....

 

ерундишь Виктор... До чердака наберусь - накидаю картинок со сдвинутыми надпечатками по каждому номиналу ....

 

А Леваневский здесь причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надпечатка-то фальшак и хотелось сделать что-нибудь необычное, покрасивее. Кто ж из рукоблудов заботится о копеечных соседних марках.

 

Так вот про это и был задуман весь топик :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерундишь Виктор... До чердака наберусь - накидаю картинок со сдвинутыми надпечатками по каждому номиналу ....

 

А Леваневский здесь причем?

 

 

ну я же не знаю как филателия-детям подавалась в печатную форму))ладно что б не ерундить,пощел я работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,ссори что оффтопю в теме :blush: но...пусть народ определит...вещь :happy: или фуфел :diablo:

выставлен сщас на ауке 04.02.12.

post-5717-1328111884.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно - надпечатки делались на листе марок, здесь надпечатка сдвинута, а поля справа большие.

 

Должна была быть видна часть надпечатки с другоы марки.

 

И хотя тема уехала в сторону, я все же вернусь в начало. А если это была крайняя марка в листе и соответственно никакой надпечатки от соседней марки и быть то не может.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А если это была крайняя марка в листе и соответственно никакой надпечатки от соседней марки и быть то не может.

интересный вывод... обоснуйте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой абсолютно дилетантский взгляд - обе фальшивые...

Молодец :happy: но...какие критерии определения фуфла :scratch_one-s_head:

пс..хозяин марок просит 300 евроденег нач.цены без учета комиссии :crazy: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А если это была крайняя марка в листе и соответственно никакой надпечатки от соседней марки и быть то не может.

 

Мне тоже интересно.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему эту марку, даже особенно не вглядываясь в саму надпечатку, можно сразу записывать в фальшивки?

 

 

На мой взгляд, надпечатка не пахнет типографией, даже по такому скану (по марке выложеной "Уже дед")

Изменено пользователем aispride
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный вывод... обоснуйте ...

 

Обоснование простое - на полях листа надпечатка не делалась. Я не хочу сказать, что именно эта марка настоящая и она крайняя по каким-либо признакам. Я просто хочу сказать, что предположив, что марка может быть крайней - задание оказывается немного сложнее. И вглядываться все-таки придется.

 

Почему эту марку, даже особенно не вглядываясь в саму надпечатку, можно сразу записывать в фальшивки?

 

Ведь даже если показать целый лист со сдвинутой надпечаткой, на котором крайние марки будут с большими полями - это не означает, что представленная на суд марка именно оттуда. Она может быть оттуда и необходимо дополнительное изучение

Изменено пользователем master114
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сравнив с маркой что выкладывал Андрей пришел к выводу что обе фуфел.

Достаточно сравнить буквы Я,цифру 2,да к каждой практически букве есть вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, что вам бросилось в глаза. Что, все надпечатки в листе были абсолютно идентичными? И был только один тираж этих марок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснование простое - на полях листа надпечатка не делалась. Я не хочу сказать, что именно эта марка настоящая и она крайняя по каким-либо признакам. Я просто хочу сказать, что предположив, что марка может быть крайней - задание оказывается немного сложнее. И вглядываться все-таки придется.

понятнее не стало, не уловил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что сразу бросилось в глаза

 

 

Так и не понял, что вам бросилось в глаза. Что, все надпечатки в листе были абсолютно идентичными? И был только один тираж этих марок?

 

Коран прав - не то должно бросаться в глаза при просмотре этих марок.....

 

В первую очередь буквы "С" в "РСФСР", во-вторую буква "д' в "детям", в-третьих "М" в "детям" и тд....

 

Смотрите - сравнивайте - образовывайтесь......

 

Кстати...Все клише были наборными и разными - при желании каждую марку можно идентифицировать по ее положению в листе.

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не должны быть идентичными?

У разных тиражей было разве разное клише надпечатки?

может каталог открыть? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, что вам бросилось в глаза. Что, все надпечатки в листе были абсолютно идентичными? И был только один тираж этих марок?

Если вопрос ко мне, то бросился в глаза разный шрифт (форма букв всё-таки должна быть примерно одинаковой, как мне кажется)...

Изменено пользователем Natalia_Golubko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может каталог открыть? :scratch_one-s_head:

Я Ляпина открывал.там про клише написано что его то ли разобрали а потом собрали,то ли чего то убирали,чего то добавляли.

Короче,марка настолько мутная,что ну её :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...