Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Некаталогизированные разновиды 1923-1940


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Попался такой предмет: из-за залитости краской участка марки рядом с номиналом несколько изменились контуры единицы в "15" на марке справа

post-4811-1683857084_thumb.jpg post-4811-1683857102.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался такой предмет: из-за залитости краской участка марки рядом с номиналом несколько изменились контуры единицы в "15" на марке справа

post-4811-1683857084_thumb.jpg post-4811-1683857102.jpg

 

симпатично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 лет назад на одном из форумов я показал вот такую "марашку" и назвал её "оторванный номер"...... И вот сегодня наконец то нашел повтор :greeting:

 

3-я МАРКА

post-5087-1684155537_thumb.jpg

post-5087-1684155547.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Я уже выкладывал в другой ветке форума, оставлю здесь для коллекции разновидов, блок с забавным сдвигом красного цвета

 

post-18710-1692517400_thumb.jpg

post-18710-1692517282.jpg

 

Забавным образом флаг УССР превратился в флаг Украины, при удалении красного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавным образом флаг УССР превратился в флаг Украины, при удалении красного цвета

Да, красиво получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-й стандартный выпуск, 40к, герб СССР, размер рис. 14,5х21,5мм, тип III . № 1383 VIIa по классификации Певзнера А.Я.

На левой марке деформирована цифра "4" в "40" номинала в нижней части, на правой марке точка над "4".

У кого-то, может, есть полные листы или части листов типа III с этими дефектами? В общем, ищу повтор!

post-4811-1692643462_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///

 

8-й стандартный выпуск, 40к, герб СССР, размер рис. 14,5х21,5мм, тип III . № 1383 VIIa по классификации Певзнера А.Я.

На левой марке деформирована цифра "4" в "40" номинала в нижней части, на правой марке точка над "4".

У кого-то, может, есть полные листы или части листов типа III с этими дефектами? В общем, ищу повтор!

Красиво! Наверняка есть повторы, но не видел.

Изменено пользователем nbstamps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///

 

 

Красиво! Наверняка есть повторы, но не видел.

....Стандарты- дело такое... никогда не знаешь, что может встретиться , надо пасти левую часть листа :nyam1:

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Стандарты- дело такое... никогда не знаешь, что может встретиться , надо пасти левую часть листа :nyam1:

 

Нашел в своем листике такую же: 6-ряд сверху, левая марка (see attach)

post-17728-1692877899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в своем листике такую же: 6-ряд сверху, левая марка (see attach)

Отлично! Если есть повтор, то как-бы уже не марашка, продолжаем искать и набирать статистику. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Если есть повтор, то как-бы уже не марашка, продолжаем искать и набирать статистику. :drinks:

 

 

в качестве аллаверды - марка 15 лент большой размер. Видели ли вы такую разновидность (справа по центру)

 

вот прикрепилось

post-17728-1692889861.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве аллаверды - марка 15 лент большой размер. Видели ли вы такую разновидность (справа по центру)

 

вот прикрепилось

Разорванные лучи? Нет, не видел, я же говорю- стандарты тем и интересны, что разные тиражи, море нюансов, интересно покопаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Если есть повтор, то как-бы уже не марашка, продолжаем искать и набирать статистику. :drinks:

 

ну и правая с точкой тоже как у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и правая с точкой тоже как у вас

Хорошая новость, спасибо! Осталось за малым понять все листы такие или только какая-то часть? :хотя, это уже не так важно, важно, что не марашка!

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость, спасибо! Осталось за малым понять все листы такие или только какая-то часть? :хотя, это уже не так важно, важно, что не марашка!

 

думаю в в части тиража (слышал от Петрищева, емнип, что большой лист резали на три части - хотя могу ошибаться, может Павел (Duck) поправит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в в части тиража (слышал от Петрищева, емнип, что большой лист резали на три части - хотя могу ошибаться, может Павел (Duck) поправит)

Ну его каталог хоть откройте. Какие там могли быть "три части"... Даже без каталога уж можно прикинуть сколько "продажных" листов в печатном было. И разумеется, не у всех были такие разновиды. Поэтому и пишут "в части тиража", поскольку толком никто не знает сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну его каталог хоть откройте. Какие там могли быть "три части"... Даже без каталога уж можно прикинуть сколько "продажных" листов в печатном было. И разумеется, не у всех были такие разновиды. Поэтому и пишут "в части тиража", поскольку толком никто не знает сколько.

 

а сколько ? информация по листам крайне скудняя и я ее не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько ? информация по листам крайне скудняя и я ее не знаю.

Ну так откройте каталог Петрищева. Там типы листов нарисованы и описаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...