Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Пропуски золотой краски на марках с лаковым покрытием


kaskad

Рекомендуемые сообщения

Вот смотрю иногда и не понимаю,почему люди не хотят учиться.

Ну вот не понимаю,почему верят тому ,что написано,что сказали по телевизору и т.д.

И самое главное платят за свою глупость из своего же кармана.

Вот случайно набрёл на такое чудо.

И в списке бидующих ведь не новички с копеечными рейтингами.

post-4346-1332228240_thumb.jpg

post-4346-1332228253.jpg

post-4346-1332228594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю иногда и не понимаю,почему люди не хотят учиться.

Ну вот не понимаю,почему верят тому ,что написано,что сказали по телевизору и т.д.

И самое главное платят за свою глупость из своего же кармана.

Вот случайно набрёл на такое чудо.

И в списке бидующих ведь не новички с копеечными рейтингами.

 

А страница из Михеля зачем? Вы имеете в виду, что Михель ошибается, или что лот не то, что в Михеле?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это продавец добавил страницу,для солидности наверное.

А насчет того,ошибается ли Михель, скажу,да,ошибается. Почему то ни с какой другой краской таких случайностей не происходит,как с золотой да на лаковой бумаге. Ну известна парочка пропусков цвета,но не более.

Ну и в данном конкретном случае рукоблудство вообще видно невооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то показывал такую продукцию, держу специально, как образец, для неверящих в такие чудеса.

Клей, лак- всё на месте, а золотой краски, ну и номиналов, естественно, нетути! НЕ купите рарик?

post-4811-1332349813_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет того,ошибается ли Михель, скажу,да,ошибается. Почему то ни с какой другой краской таких случайностей не происходит,как с золотой да на лаковой бумаге.

 

При всём моем уважении ко всем участникам форума, Михелю все-такпи верю больше (наверное, не только я один, но и сотни тысяч людей, которые пользуются Михелем во всем мире)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём моем уважении ко всем участникам форума, Михелю все-такпи верю больше (наверное, не только я один, но и сотни тысяч людей, которые пользуются Михелем во всем мире)

 

Ну и зря . Я уже приводил на форуме скан из Михеля по ранней Мексике, тот тупо ошибается . А в следующем издании ошибка была исправлена . Так что слепо я бы не доверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря . Я уже приводил на форуме скан из Михеля по ранней Мексике, тот тупо ошибается . А в следующем издании ошибка была исправлена . Так что слепо я бы не доверял.

 

Несомненно, ошибки могут вкрасться везде. Но, как Вы верно отметили. они довольно быстро исправляются. Пропуски же золотой краски на показанных советских марках Михель каталогизирует, как минимум, с 1995 года (может быть. и и раньше, но у меня самый старый каталог 1995 года) и до настоящего времени. Неужели, при наличии в издательстве специалистов по России (что подтверждает, в частности, издание каталога Russland Spezial), никто до сих пор не обратил бы внимание на эту ошибку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то показывал такую продукцию, держу специально, как образец, для неверящих в такие чудеса.

Клей, лак- всё на месте, а золотой краски, ну и номиналов, естественно, нетути! НЕ купите рарик?

post-4811-1332349813_thumb.jpg

У меня была полоска из 4 марок и купона Украинская живопись 1979 г. 3 коп. Лист товарищ купил при мне в магазине, поэтому и уступил мне полоску. Смотрели и в УФ, все нормально, краски нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно, ошибки могут вкрасться везде. Но, как Вы верно отметили. они довольно быстро исправляются. Пропуски же золотой краски на показанных советских марках Михель каталогизирует, как минимум, с 1995 года (может быть. и и раньше, но у меня самый старый каталог 1995 года) и до настоящего времени. Неужели, при наличии в издательстве специалистов по России (что подтверждает, в частности, издание каталога Russland Spezial), никто до сих пор не обратил бы внимание на эту ошибку?

издание каталога специаль

подтверждает только что его издал загорский :sarcastic:

а консультанты михеля немцы увы не в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

издание каталога специаль

подтверждает только что его издал загорский :sarcastic:

а консультанты михеля немцы увы не в теме

 

Да, черт с ними, с консультантами. Если в теме столько людей даже из числа участников этого форума, неужели за 17 лет не нашелся бы ни один человек, который бы сообщил Михелю, что он каталогизирует фальшь? Ведь по Мексике-то Михелю кто-то подсказал об ошибке, или у редакции каталога больше консультантов по Мексике, чем по России?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто не без греха, коллеги? И у Михеля есть косяки. Как регулярные по каталогизации (из-за чего потом выпадающие номера появляются) так и разовые (опечатки в ценах, годах, характеристиках). Но исправляются все, рано или поздно. Это же факт. Да и в других каталогах такая фигня случается.

 

Чтоже касается отсутствия золотой краски (именно золотой) - очень просто объясняющийся факт. Золотая краска в те давние годы всегда (и сейчас часто) идёт отдельным прогоном при печати. Такой прогон через печатную машину легко было и забыть и проморгать при госприёмке (особенно, если основная печать делалась на однокрасочных машинах, предполагающих 4 отдельных прогона). Люди тупо заработались и проморгали.

А то, насколько оперативно каталогизируются подобные косяки - это вопрос работы редакции Михеля, открытой (насколько я в курсе) для любых замечаний и подсказок с должным обоснованием. Тем более, если и рынок вещей с косяками фактически сформировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, черт с ними, с консультантами. Если в теме столько людей даже из числа участников этого форума, неужели за 17 лет не нашелся бы ни один человек, который бы сообщил Михелю, что он каталогизирует фальшь? Ведь по Мексике-то Михелю кто-то подсказал об ошибке, или у редакции каталога больше консультантов по Мексике, чем по России?

А зачем?

Умный учится на чужих ошибках,дурак на своих.

Задевает другое,что нечистоплотные дельцы разводят наивную публику.

Неправильно как то это. :diablo:

Люди тупо заработались и проморгали не катит, говорю как человек работавший печатником определенное время.

Не верите мне,спросите у Ducka,я думаю он подтвердит.

Печатники не сидят и балдеют во время печати,постоянно кто то ходит вокруг машины,проверяется уровень краски в емкостях,регулируется скорость печати,проверяется приводка по крестам,чтоб не было разбежки и т.д.

Все валы начинают печатать одновременно,поэтому непропечатка может быть только если отсутствует клише или краска.

А это практически невозможно это раз, количество марок без краски было бы довольно большим это два.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, золотая - это отдельный прогон...

 

НО

 

золото удаляется легче, чем пальцы об асфальт, посему любая подобная ущербная марка будет априори фейком, ибо обратное недоказуемо...

 

есть правда 1 вариант, когда я поверю в подлинность - это когда будет полный лист (большая часть листа) со смещением и на одной стороне золота не будет, а на другой стороне - золото будет на поле..., причем это будет на целостном объекте, шоб вся картина была видна... :sarcastic:

 

про Михель - скажу так - пока мне зарплату не будут там платить (которая меня устроит) - даже если весь каталог будет через жопу - не сообщу, даже мысли такой не возникнет... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди тупо заработались и проморгали не катит, говорю как человек работавший печатником определенное время.

 

Неужели? Вы, правда, никогда не видели разновидностей с пропуском краски?

Вот вполне известная и описанная разновидность - пропуск красной краски. Если это не люди проморгали, то кто же?

post-6144-1332664396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Михель - скажу так - пока мне зарплату не будут там платить (которая меня устроит) - даже если весь каталог будет через жопу - не сообщу, даже мысли такой не возникнет... )))

 

Дело личное. Но сотни других людей сообщают (почитайте Михель-Рундшау). Так что, я думаю, нашелся бы кто-то, кроме Вас. Суть в том, что как верно написал Jj-M, замечания Михель принимает при наличии соответствующего обоснования. Видимо, по данному конкретному вопросу (пропуск золотой краски) никто не смог аргументировано обосновать, что в Михеле ошибка. Аргументы типа "Об этом много раз писалось на форуме" и "Я тоже могу стереть краску", наверное, не покажутся Михелю достаточно вескими

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, золотая - это отдельный прогон...

 

НО

 

золото удаляется легче, чем пальцы об асфальт, посему любая подобная ущербная марка будет априори фейком, ибо обратное недоказуемо...

 

есть правда 1 вариант, когда я поверю в подлинность - это когда будет полный лист (большая часть листа) со смещением и на одной стороне золота не будет, а на другой стороне - золото будет на поле..., причем это будет на целостном объекте, шоб вся картина была видна... :sarcastic:

 

про Михель - скажу так - пока мне зарплату не будут там платить (которая меня устроит) - даже если весь каталог будет через жопу - не сообщу, даже мысли такой не возникнет... )))

 

Есть полтора варианта. :sarcastic:

Когда золото смещено, а угловая марка загнулась при печати.

post-5617-1332666088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели? Вы, правда, никогда не видели разновидностей с пропуском краски?

Вот вполне известная и описанная разновидность - пропуск красной краски. Если это не люди проморгали, то кто же?

Почему не видел.

Видел и не раз.

Только ответьте на один вопрос,почему печатники зарабатываются только на выпусках с золотой краской,что ни выпуск,то ,о чудо,опять нет золотой краски.

Пропуски золотой краски должны быть не чаще,чем любой другой.

Может вы считаете то,что я показал на картинках хоть теоретически можно отнести к пропуску золотой краски?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть полтора варианта. :sarcastic:

Когда золото смещено, а угловая марка загнулась при печати.

шикарный экземпляр :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть полтора варианта. :sarcastic:

Когда золото смещено, а угловая марка загнулась при печати.

ну, или так... в теории ещё пару вариантов можно накрапать :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели? Вы, правда, никогда не видели разновидностей с пропуском краски?

Вот вполне известная и описанная разновидность - пропуск красной краски. Если это не люди проморгали, то кто же?

 

Здесь один принципиальный момент. Если такие марки попадают в продажу через почту, естественно не в одном и двух экземплярах и такие факты широко известны, то да, такие разновидности каталогизируются. Что значит "широко известны", - а то, что эти факты сразу, по выходу марок в свет, отмечаются в филателистических национальных журналах, газетах и т.п. Вы часто видели такие объявления в "Филателии"?

А если, какие-то умельцы в типографии "помогли" таким пропускам и потихоньку унесли из типографии, а потом по прошествии времени пытались сбыть, то они не только не каталогизируются, но и преследуются по закону. Естественно, что тоже надо доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ответьте на один вопрос,почему печатники зарабатываются только на выпусках с золотой краской,что ни выпуск,то ,о чудо,опять нет золотой краски.

Пропуски золотой краски должны быть не чаще,чем любой другой.

Может вы считаете то,что я показал на картинках хоть теоретически можно отнести к пропуску золотой краски?

 

Коллега, раз уж вы у нас печатник с опытом, то ответьте: а разве не после нанесения всего красочного слоя наносится лак? Если да, то марки с целым лаком и без золотой краски - медицински зафиксированный факт её пропуска.

А вообще, имея дело по жизни с разными типографиями я видел и не такие чудачества с пропусками и прочим. Правда не по марочной теме. И вот мой опыт говорит, что всякая операция, совершаемая отдельно, имеет больше шансов быть пропущенной, чем та, когда дело делается комплексно (типа четырёхкрасочной машины). Разве что голимый технический косяк нарисуется какой-то (думаю Мальта без красной краски - это оно).

А люди - они живые, и ничто человеческое им не чуждо. В том числе хитрость и жадность :)

 

Что же касается позиции "не помогать каталогам, хоть бы у них всё через жопу было", так это всё равно, что брату-коллекционеру не помочь, когда у него косяк нарисуется. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается позиции "не помогать каталогам, хоть бы у них всё через жопу было", так это всё равно, что брату-коллекционеру не помочь, когда у него косяк нарисуется. Я так думаю.

ошибаетесь, брат-коллекционер это одно, а Мухель вражеский - это другое, они денежку на каталогах рубят, а денежку кому-то рубить за мой счет - непозволительно :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Михеля люди работают! Если ваше сообщение имеет значимый вес, то благодарность со стороны немцев не замедлит себя ждать! Просто вопрос в том, нужна ли вам их благодарность в том виде, в каком она будет предоставлена!

Мне так за сообщение о пожаре на базе "маркасы" дали бесплатный доступ к их он-лайн каталогу. Но я абсолютно сам ничего не просил!

... была надежда, что в последующих выпусках каталогов будет указана измененная оценка марок и количество остатков тиража... а это поможет нашим коллегам в коллекционировании!

Но, как было выяснено днем ранее, у нас с вами разные взгляды на жизнь относительно отношений и помощи людям! (Петро - за офф топ можете наказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Михеля люди работают! Если ваше сообщение имеет значимый вес, то благодарность со стороны немцев не замедлит себя ждать!

Ляпину про это расскажите :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...