Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Лениниана


Рекомендуемые сообщения

... Здесь сайт о филателии, а не о политике и теологии!

Все "скользкое" обсуждение в треп!

 

Тема Лениниана нормальная. Кто-то хочет ее обсудить, именно тему, а не личность!

:good: :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петра тоже предали анафеме, а народу-то провославного (староверов) уж сколько он позагубил! :D

Не судите, да не судимы будете! Здесь сайт о филателии, а не о политике и теологии!

Все "скользкое" обсуждение в треп!

 

Тема Лениниана нормальная. Кто-то хочет ее обсудить, именно тему, а не личность!

 

Без личности не бывает культа темы. Жанну Фриске на марках, поди, не печатают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на сколько я в курсе сжигают только буддистов,Лукич буддистом не был,значит методом исключения предать земле.Усе.А иначе Остапа понесет))ущел пить пиво)) :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на сколько я в курсе сжигают только буддистов,Лукич буддистом не был,значит методом исключения предать земле.Усе.А иначе Остапа понесет))ущел пить пиво)) :drinks:

 

1. ключевое словосочетание

2. кто такой Лукич?

3. лично отчитался али передал кем-то?

4. ничего не значит, мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ключевое словосочетание

2. кто такой Лукич?

3. лично отчитался али передал кем-то?

4. ничего не значит, мало ли...

 

 

ну блин ..даже шнурки завязать не дадут...пишу со смарта...могу промазать по клаве....сорри зарание

знаете у вас как у каждого человека есть своя СУБЬЕКТИВНАЯ точка зрения,на абсолютную истину я надеюсь вы не претендуете,а иначе я буду вас подозревать,что рядом место греете,а че ни че,отличные условия для хранения коллекции))влажность, температура, усе константа.Вот только глазеть все будут как на обезьяну в клетке.Весело и грустно :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Господа товарищи филателисты -Не вдаваясь в спор о том, гений он или злодей, может все таки кто нить поделится еще инфой о новых выпусках марок с изображением ВИЛенина ? -Спасибо -(P.S. -Как лично за меня-так мне не очень хочется тупо воспринимать ту инфу о ВИЛенине, которую щас выдают официальные средства СМИ ) -

Вас интересуют только марки, непосредственно посвящённые Ленину, марки на любую тему с его изображением или лениниана в общем? На выпуске Беларуси № 601 похоже изображён Ленин в верхнем левом углу.

post-7893-1335211924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на сколько я в курсе сжигают только буддистов,Лукич буддистом не был,значит методом исключения предать земле.Усе. :drinks:

Извините, что не о филателии, но очень хочется ответить Natalia Golubko, в прошлый раз не успел, закрыли тему. Что бы не оскорблять память миллиона блокадников, погибших из-за воровского погоняла, который носил этот великий город, не в коем случае нельзя труп ленина хоронить в Петербурге.

Изменено пользователем Lee Syikui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не оскорблять память миллиона блокадников, погибших из-за воровского погоняла, который носил этот великий город, не в коем случае нельзя труп ленина хоронить в Петербурге.

Согласно Lee Syikui, человек чьим именем назван город виноват в действиях вражеской армии против жителей этого города. :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не оскорблять память миллиона блокадников, погибших из-за воровского погоняла, который носил этот великий город .

 

Это что-то новенькое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки к теме Лениниана - вставка из википедии:

 

"Образ Ленина встречается только на трёх марках капиталистических стран. Первым капиталистическим государством, выпустившим марку с портретом Ленина, стала Финляндия. В 1970 году там вышли марка (Михель #670; Скотт #493)[22] с барельефным портретом В. И. Ленина и КПД, посвящённые международному симпозиуму ЮНЕСКО в честь 100-летия Ленина, который состоялся в Тампере с 6 по 10 апреля. Кроме того, Ленин присутствует на марках Ирландии (Скотт #1217) и Бельгии (Скотт #1779g) в выпусках «Итоги XX века» (1999)[13].

 

Выход в декабре 1999 года в Бельгии марки с портретом Ленина, вызвал политический скандал. Первой его подняла националистическая партия «Фламандский блок», которая сразу же потребовала изъять ленинскую марку. Некоторое время спустя первый заместитель премьер-министра и министр иностранных дел Бельгии Луи Мишель обратился к министру телекоммуникаций и государственных служб Рику Дамсу с тем же предложением. Он обосновал его тем, что факт появления марки «вызвал очень негативную реакцию части населения страны». Наряду с бельгийскими правыми возмутились и представители старой российской эмиграции. Союз русских дворян организовал по этому поводу демонстрацию в Брюсселе. Печать марок была приостановлена, а дело вынесено на обсуждение бельгийского правительства.[23] Эмиссия миниатюры не была аннулирована. Марка Бельгии с портретом Ленина представлена в каталогах в качестве официального коммеморативного выпуска (Михель #2915)."

 

Наверняка современные марки с Лениным есть в азиатских странах, вот это интереснее было бы посмотреть. У меня есть марки с Лениным африканских стран, но какие года там не помню. Надо посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Lee Syikui, человек чьим именем назван город виноват в действиях вражеской армии против жителей этого города. :mocking:

Миллион в Петербурге и три миллиона ( 500 тыс. + 2500 тыс. эвакуированных) в Царицыне мирных жителей погибли только из-за того, что эти города были символами Назови большевики Киев - ленинградом, а Минск - сталинградом и людоеды - большевики положили бы там все 150 миллионов наших граждан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сообщение 36 AndOleg -Финскую марку я нашел, а вот Бельгийский выпуск 1999 года с изображением Ленина и Ирландский так и не встретил(мож как то не так задавал параметры ?) -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сообщение 36 AndOleg -Финскую марку я нашел, а вот Бельгийский выпуск 1999 года с изображением Ленина и Ирландский так и не встретил(мож как то не так задавал параметры ?) -

Фото бельгийской марки прилагается. На марке Беларуси в честь парада партизан точно Ленин как можно убедиться по одной из фото парада.

 

Миллион в Петербурге и три миллиона ( 500 тыс. + 2500 тыс. эвакуированных) в Царицыне мирных жителей погибли только из-за того, что эти города были символами Назови большевики Киев - ленинградом, а Минск - сталинградом и людоеды - большевики положили бы там все 150 миллионов наших граждан.

Ленин оказывается в ответе за решения принятые кем-то 17-18 лет после его смерти. :sarcastic:

Даже если взять за данное что смерть мирных жителей Ленинграда и Сталинграда на совести правительства СССР, которое запретило эвакуацию городов - символов, то 150 мил. никак не набирается. Население Минска и Киева вместе взятых на порядки меньше 150 мил.

post-7893-1335257586.jpg

post-7893-1335258018.jpg

Изменено пользователем СУ-1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-СУ-1977 -Класс !! -Спасибо !!! -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион в Петербурге и три миллиона ( 500 тыс. + 2500 тыс. эвакуированных) в Царицыне мирных жителей погибли только из-за того, что эти города были символами Назови большевики Киев - ленинградом, а Минск - сталинградом и людоеды - большевики положили бы там все 150 миллионов наших граждан.

 

ууу, Александр Исаевич strike back!

 

Не вспомните lee, кто и когда (и почему) переименовал ПЕТЕРбург в ПЕТРОград?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Беларусь Блок № 46

2. Если быть очень дотошным можно включить с десяток марок ПМР четыры из которых показаны ниже. На одном только Говорове 5 профилей Ленина.

 

 

ПМР

post-7893-1335278800.jpg

post-7893-1335278966.jpg

post-7893-1335279028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние два примера все-таки не Лениниана. Марки не посвещенны теме Ленина.

Кстати, посмотрел свои африканские марки, все 1970 года.

Этот год, естественно, был наводнен изображениями Ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние два примера все-таки не Лениниана. Марки не посвещенны теме Ленина.

Рамки тематической коллекции каждый определяет самостоятельно. Wwlad-10 спросил:

-Может быть кто подскажет ? -Продолжают ли еще выпускать марки с изображением Ленина ? -И можно ли где найти подробную информацию о марках с изображением Ильича ? -Спасибо -

На мой вопрос

Вас интересуют только марки, непосредственно посвящённые Ленину, марки на любую тему с его изображением или лениниана в общем?
ответа не последовало.

На всех представленных мной примерах изображение Ленина о котором спросил Wwlad-10 присутствует. Если его интересуют только марки где Ленин в основе сюжета, тогда другое дело. В противном случае, нет оснований исключать эти марки из темы. Например в Вики в лениниану включены следующие выпуски:

Филателистические материалы, на которых нет ни изображений Ленина, ни надписей с упоминанием его имени, но которые могут быть отнесены к Лениниане на основании определённых признаков. Так, на марках СССР 1948 года, посвящённых 225-летию города Свердловска (ныне Екатеринбург) ( (ЦФА (ИТЦ «Марка») #1339, 1341, 1342, 1344), виден памятник Я. М. Свердлову на фоне гостиницы «Исеть». Связь с В. И. Лениным неочевидна, но эти марки с полным правом относятся к Лениниане, поскольку на них изображена центральная улица города, носящая имя Ленина.[38]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленин оказывается в ответе за решения принятые кем-то 17-18 лет после его смерти. :sarcastic:

Даже если взять за данное что смерть мирных жителей Ленинграда и Сталинграда на совести правительства СССР, которое запретило эвакуацию городов - символов, то 150 мил. никак не набирается. Население Минска и Киева вместе взятых на порядки меньше 150 мил.

В 1941г. все население СССР составляло 150 миллионов.

Изменено пользователем Lee Syikui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1941г. все население СССР составляло 150 миллионов.

 

 

150 миллионов - с потолка цифру взяли? :sarcastic:

 

Численность населения СССР на 22 июня 1941 г. - 209,3 млн. человек.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу, Александр Исаевич strike back!

 

Не вспомните lee, кто и когда (и почему) переименовал ПЕТЕРбург в ПЕТРОград?

Почему в 1914 г. переименовали немецкое название в русское всем понятно, а причем в 1924 г. в честь ленина, не имеющего отношения к городу ( разве, что брат террорист)?

Изменено пользователем Lee Syikui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 миллионов - с потолка цифру взяли? :sarcastic:

 

Численность населения СССР на 22 июня 1941 г. - 209,3 млн. человек.....

По своему возрасту Вы должны помнить фразу Зои Космодемьянской: " Нас 150 миллионов, всех не перевешаете!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...