Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Лениниана


Рекомендуемые сообщения

-Спасибо -Теперь хоть понял какая она с виду и что нужно искать -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Может быть кто подскажет ? -Продолжают ли еще выпускать марки с изображением Ленина ? -И можно ли где найти подробную информацию о марках с изображением Ильича ? -Спасибо -

Wwlad-10, Вы пробовали смотреть <noindex>http://www.postbeeld.com/en/fsc/home/</noindex> ? В меню "Make your selection" выберите "Topic" и увидите Lenin в списке тем. Когда откроется впечатлительный результат из 336 выпусков на 17 страницах, можно просортировать по году выпуска. Я бы Вам не советовал тратить силы на поиск книги, напечатанной в 1968. Если Вы взялись за тему серьёзно, то возьмите каталог Scott и найдите интересующие Вас выпуски. В США Scott можно взять в библиотеке. Если в России нет такой возможности, можно бесплатно скачать Scott c интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Спасибо -Теперь хоть понял какая она с виду и что нужно искать -

Такая ещё книжка есть:

Авдеев Г.К., Гуревич Я.Б. Владимир Ильич Ленин на иностранных почтовых марках, 1945-1984. Каталог-справочник. М.: Союзпечать, 1986. 126 с.

Тоже, правда старовата, но всё же какая-то информация. Что за книжка- не знаю, информация взята с нета.

Дополню себя- сейчас видел эту книжку в продаже на молотке, зайдите в раздел литературы, оценена продавцом в районе 250р.

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретила на e-bay КНДР 2011 года

<noindex>http://www.ebay.com/itm/NORTH-KOREA-2011-V...=item4cff0db4fc</noindex>

 

Браво Наталья, вот это действительно по теме.

Хотелось бы увидеть поболее картинок по Лениниане в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Блок супер -С мощной энергетикой -Класс !!! -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Блок супер -С мощной энергетикой -Класс !!! -

Если бы Вы открыли <noindex>http://www.postbeeld.com/en/fsc/home/</noindex> как я Вам предлагал в прошлом сообщении и отсортировали в порядке Newest First, то увидели бы именно этот блок в самом начале, в числе 336 выпусков "действительно по теме". :mocking: Дело Ваше. Больше подсказывать не буду.

P.S. Для особо ленивых: <noindex>http://www.postbeeld.com/en/fsc/search&amp...lish_year+desc/</noindex>

Изменено пользователем СУ-1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-СУ-1977 -Спасибо за подсказку -ответил в личку -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУ-1977, не обижайтесь, пожалуйста...

Блок КНДР я, главным образом, показала интересующимся Ленинианой, чтобы привести ссылку на e-bay, где он в данный момент продаётся...

Думается, он будет достаточно редким. Как бы исполнилась давняя мечта Ким Чен Ира - поклонился "самой большой голове" своего кумира (что осталось запечатленным в филателии) и умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУ-1977, не обижайтесь, пожалуйста...

Блок КНДР я, главным образом, показала интересующимся Ленинианой, чтобы привести ссылку на e-bay, где он в данный момент продаётся...

Думается, он будет достаточно редким. Как бы исполнилась давняя мечта Ким Чен Ира - поклонился "самой большой голове" своего кумира (что осталось запечатленным в филателии) и умер.

:drinks: Не обижаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретила на e-bay КНДР 2011 года

<noindex>http://www.ebay.com/itm/NORTH-KOREA-2011-V...=item4cff0db4fc</noindex>

 

Я бы этот материал называл "Дети лейтенанта Шмидта в трех поколениях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ещё книжка есть:

Авдеев Г.К., Гуревич Я.Б. Владимир Ильич Ленин на иностранных почтовых марках, 1945-1984. Каталог-справочник. М.: Союзпечать, 1986. 126 с.

Тоже, правда старовата, но всё же какая-то информация. Что за книжка- не знаю, информация взята с нета.

Дополню себя- сейчас видел эту книжку в продаже на молотке, зайдите в раздел литературы, оценена продавцом в районе 250р.

post-8398-1337396456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Спасибо за подсказку -Заказал ее в *buklit* -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то никак не могу найти изображение в цвете (!) марки КНДР 1960 года (по Михелю #263, по Скотту #250). Заинтересовала "левая рука с правой кистью" советского человека. Ни у кого под рукой нет?

post-8166-1340177462.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никак не могу найти изображение в цвете (!) марки КНДР 1960 года (по Михелю #263, по Скотту #250). Заинтересовала "левая рука с правой кистью" советского человека. Ни у кого под рукой нет?

 

В скотте картинка цветная, но по качеству ваша лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скотте картинка цветная, но по качеству ваша лучше.

Я картинку взяла из книжки "Советский Союз на иностранных марках" [Соколов М.П., Снегирев В.В., Орлов В.А., Сколов Ю.М./ М. Связь 1979г]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никак не могу найти изображение в цвете (!) марки КНДР 1960 года (по Михелю #263, по Скотту #250). Заинтересовала "левая рука с правой кистью" советского человека. Ни у кого под рукой нет?

 

Вот она -одна из изюминок темы " Руки на марках".

Братание фрезеровщиков.

post-5533-1340211133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она -одна из изюминок темы " Руки на марках".

Братание фрезеровщиков.

Спасибо большое! :hi:

Действительно, у советского рука как-то неестественно вывернута, художник из книги Соколова не сильно погрешил против истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
- Не подскажите ? -Серия 1951 года -27-я годовщина смерти ВИЛенина -В чем различие основного и повторного выпусков ? -особенно интересует рублевая марка -(ну и 40 копеечная тоже) Спасибо -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не подскажите ? -Серия 1951 года -27-я годовщина смерти ВИЛенина -В чем различие основного и повторного выпусков ? -особенно интересует рублевая марка -(ну и 40 копеечная тоже) Спасибо -

Наверное Вы не совсем в том разделе задаете вопрос.

Вот наглядный ответ на Ваш вопрос:

post-5617-1343042831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Спасибо -Думал,что в теме лениниана можно -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот такие встретились, как раз посвящённые сегодняшней дате.

Кстати, всех, верящих в справедливое общество, с ПРАЗДНИКОМ!

post-8166-1352273964.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В еле заметный советский Т-34.

Кстати, Т-34 образца 1940 года. К концу 1941 их практически уже не осталось, не говоря уже о 1945.

 

Вы очень верно подметили, спасибо.

Меня особенно огорчает, когда, к примеру, на шлеме Юрия Гагарина "затирают" надпись СССР (или "подбирают" ракурс). Особенно удручил российский выпуск - вроде не было десятков многонациональных коллективов, которые работали над космической программой. В то же время многие малые страны, не прогибаясь, честно

воспроизвели шлем первого космонавта.

 

Вы наверное не в курсе, что надпись "СССР" на шлем нанесли непосредственно перед стартом. поэтому правильными могут быть оба варианта изображений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...