Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Лениниана


Рекомендуемые сообщения

-Может быть кто подскажет ? -Продолжают ли еще выпускать марки с изображением Ленина ? -И можно ли где найти подробную информацию о марках с изображением Ильича ? -Спасибо -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Может быть кто подскажет ? -Продолжают ли еще выпускать марки с изображением Ленина ? -И можно ли где найти подробную информацию о марках с изображением Ильича ? -Спасибо -

надеюсь что это" закрытая тема" :crazy:

дохлый и ненужный ильич даже с марок должен пропасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть косвенные упоминания, например российская марка - ледокол "Ленин" 2009г.

 

Марки с Лениным могут выпускать "отмороженые" страны, например, Куба в 2000г. Есть ли Ленин посвежей - не знаю...

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Может быть кто подскажет ? -Продолжают ли еще выпускать марки с изображением Ленина ? -И можно ли где найти подробную информацию о марках с изображением Ильича ? -Спасибо -

 

Выпускают, конечно, хотя и не в таком количестве, как раньше. Определенное количество было выпущенно к Миллениуму - Бельгия, Монголия, Сент-Винсент и другие. После этого также были отдельные выпуски. После распада СССР специальных каталогов по "Лениниане" не выпускалось, так что остается только искать в каталогах.

 

 

Есть косвенные упоминания, например российская марка - ледокол "Ленин" 2009г.

 

Марки с Лениным могут выпускать "отмороженые" страны, например, Куба в 2000г. Есть ли Ленин посвежей - не знаю...

 

Неужели Вы и Бельгию относите к отмороженным?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы и Бельгию относите к отмороженным?

 

"Марки с Лениным могут выпускать отмороженые страны" формально не эквиваленто "Марки с Лениным могут выпускать только отмороженые страны", не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Марки с Лениным могут выпускать отмороженые страны" формально не эквиваленто "Марки с Лениным могут выпускать только отмороженые страны", не правда ли?

 

Правда. Продолжу эту глубокую мысль: Отмороженные страны могут выпускать любые марки, но не только они - неотмороженные страны также могут выпускать любые марки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь что это" закрытая тема" :crazy:

дохлый и ненужный ильич даже с марок должен пропасть

 

Ну если Романовы никуда не пропадают, то Ильич уж тем более никому ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Романовы никуда не пропадают, то Ильич уж тем более никому ничего не должен.

не ильич а дохлятина мавзолейная :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда. Продолжу эту глубокую мысль: Отмороженные страны могут выпускать любые марки, но не только они - неотмороженные страны также могут выпускать любые марки.

Любую мысль продолжить можно в любом направлении. Почему вы выбрали самое идиотское - вам виднее.

Моя рекомендация касалась вероятностной оценки, т.е. по каким странам нужно смотреть в первую очередь...

Возможно, вам формулировка показалась недостаточно точной, но я, извините, писал на форум филателистов в рассчете на банальную логикиу, а не на форум занудных математиков.

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дохлый и ненужный ильич даже с марок должен пропасть

Чем Вам так неугодил Володя Ульянов ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Марки с Лениным могут выпускать отмороженые страны" формально не эквиваленто "Марки с Лениным могут выпускать только отмороженые страны", не правда ли?

 

 

Разовью мысль далее.

Страны не выпускающие марки с Лениным - тоже могут быть отмороженными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Лукича надо по-человечьи похоронить ,а марки пусть делают,это же все таки история,я понимаю не лучшая история но какая есть,другой все равно не будет)) Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Лукича надо по-человечьи похоронить ,а марки пусть делают,это же все таки история,я понимаю не лучшая история но какая есть,другой все равно не будет))

 

кому надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Лукича надо по-человечьи похоронить ,а марки пусть делают,это же все таки история,я понимаю не лучшая история но какая есть,другой все равно не будет))

 

Пока не надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кому а потому что,улавливаете разницу? :sarcastic:

 

пока что нет. "по-человечьи" - это ответ на вопрос "как".

А кому надо или почему надо - непонятно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,похоронить всё таки надо,представьте что из вас сделали чучело после смерти и все приходят поглазеть.

Я бы такой судьбы не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,похоронить всё таки надо,представьте что из вас сделали чучело после смерти и все приходят поглазеть.

Я бы такой судьбы не хотел.

 

Кто что хотел, нам неведомо. "Чучело" в данном ключе слово заведомо пренебрежительное.

Пирогов почему-то не вызывает таких потуг у рукастых деятелей "по-человечьи".

И другие примеры есть, кстати тоже.

Так что Ильичу жить, и на марках в том числе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Господа товарищи филателисты -Не вдаваясь в спор о том, гений он или злодей, может все таки кто нить поделится еще инфой о новых выпусках марок с изображением ВИЛенина ? -Спасибо -(P.S. -Как лично за меня-так мне не очень хочется тупо воспринимать ту инфу о ВИЛенине, которую щас выдают официальные средства СМИ ) -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Господа товарищи филателисты -Не вдаваясь в спор о том, гений он или злодей, может все таки кто нить поделится еще инфой о новых выпусках марок с изображением ВИЛенина ? -Спасибо -(P.S. -Как лично за меня-так мне не очень хочется тупо воспринимать ту инфу о ВИЛенине, которую щас выдают официальные средства СМИ ) -

 

В wiki статью "Лениниана", полагаю читали, там подробно кто и когда (после 90х) выпускал. Понятно, за последние пару лет информации может не быть, но не так много стран нужно "перешерстить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В wiki статью "Лениниана", полагаю читали, там подробно кто и когда (после 90х) выпускал. Понятно, за последние пару лет информации может не быть, но не так много стран нужно "перешерстить".

wiki -это википедия ? -спасибо -А то комп у меня не так давно и я постоянно забываю, что в нем можно найти все что угодно -привык к бумажным носителям информации -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wiki -это википедия ? -спасибо -А то комп у меня не так давно и я постоянно забываю, что в нем можно найти все что угодно -привык к бумажным носителям информации -

Да, она. А статья вот.

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Лениниана_(филателия)</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчества с большой буквы пишутся, не?

Когда Ульянов учился в Казанском университете, то себя именовал Ивановичем, а не ильичем. Его отец Иван (фамилию забыл) домашний врач. Хоронить по христиански ленина нельзя, он ненавидел христианство и русскую православную церковь, за это его предали анафеме и отлучили от церкви. Лучшее место для него Кунсткамера в Петербурге, заспиртовать и выставить среди петровских уродов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Ульянов учился в Казанском университете, то себя именовал Ивановичем, а не ильичем. Его отец Иван (фамилию забыл) домашний врач. Хоронить по христиански ленина нельзя, он ненавидел христианство и русскую православную церковь, за это его предали анафеме и отлучили от церкви. Лучшее место для него Кунсткамера в Петербурге, заспиртовать и выставить среди петровских уродов.

 

Петра тоже предали анафеме, а народу-то провославного (староверов) уж сколько он позагубил! :D

Не судите, да не судимы будете! Здесь сайт о филателии, а не о политике и теологии!

Все "скользкое" обсуждение в треп!

 

Тема Лениниана нормальная. Кто-то хочет ее обсудить, именно тему, а не личность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...