Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Хоккей с надпечаткой


Рекомендуемые сообщения

Логика присутствует до последнего поста в теме.

 

Я думаю, что его кто-то «попросил прокомментировать» происходящее в этой теме ? вот он и весь день вчера «работал» - «героизма» не вижу.

 

Тем более «дивидендов» не заимел и сам О.Владимирский и для меня это результат.

 

С такими людьми как О.Владимирский толк может принести ТОЛЬКО встреча в реале, но не по его правилам.

Боюсь услышать развернутого ответа на вопрос: "И что будет в реале?"

Прошу прощения за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности «булькотеть» «свинство» и тд. не будет.

 

И людей разделять по «классам» не будет.

 

Только ответы или претензии.

 

Мало людей в реале повторяют свои «интернетные слова», как правило стало, что в интернете человек «один», а в реале «другой».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я смотрю, смелые собрались - семеро одного не боятся.

По "его правилам" встречаться не хотят - что ж так-то?

Только ответы или претензии

Вы то есть полагаете, кто-то в здравом уме встретися с пятью (или сколько их там, рандевушников было?)

незнакомыми личностями и что-то начнёт доказывать? Притом доказывать по делу, вообще никаким припёком

рандевушников не касающемуся?

Вы полагаете, только Владимирский может сдавать назад (если сказанное здесь почитать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, Николай, прочитайте те моменты, где он интересуется именами и зовет в «гости» сам. Зачем это делать?

 

Раз столько оппонентов – значит, заслужил – и не нужно со всеми сразу.

 

А впрочем, поинтересуетесь у tttt как пройдет встреча.

 

Полагаю, что О.Владимирский.

 

И кстати у «третейских» судей НЕТ вообще ничего (кроме "теоретической" болтовни и "тихих" намеков), в отличие от оппонентов – зато как «подливают масло» как за свой «кусок щастя».

 

Повторю: обоснуйте (тираж, экспертиза) что я не прав – я извинюсь.

 

Укажите мой «филателистический косяк, обман» - я извинюсь.

 

А пустопорожние фразы типа «это не аргумент», «не существенно» и тд. - считаю «галимым фуфлом» - суть в мелочах!

Изменено пользователем ИконниК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, Николай, прочитайте те моменты, где он интересуется именами и зовет в «гости» сам. Зачем это делать?

Наверно, по тем же причинам, которые вы указали - стучать по кнопкам все горазды, а что-то более - увы нет.

Раз столько оппонентов ? значит, заслужил ? и не нужно со всеми сразу.

миллионы не могут ошибаться?

А впрочем, поинтересуетесь у tttt как пройдет встреча.

матюгов от этого участника хватило бы на 10 банов, но только не здесь. поэтому адресно интересоваться чем-либо - увольте.

А пустопорожние фразы типа «это не аргумент», «не существенно» и тд. - считаю «галимым фуфлом» - суть в мелочах!

Из таких фраз половина "претензий" состоит - "неверится что так быстро", "а почему так много абонементов", "а был ли мальчик" ну и тому подобное.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое наводнение с человеческими жертвами зафиксировано на Кубани:

поселок Новомихайловский.

Слава богу, что не такое масштабное как в Крымске, но пострадавшим нелегче.

Уверен, что помощь будет своевременная.

Пока есть "Те, кто делают благотворительные взносы тихо, самые самые, их всегда видно

по прекрасным глазам и изумительной чистоте их окружающей, даже в набитом метро"

 

 

Вот так было по Крымску.

 

......

Женя писать не может, эмоции мешают правильно реагировать на предложения о помощи.

Пишу от себя:

-спать не на чем (нет матросов, нет подушек, нет одеял, полотенец)

-есть не с чего (дом почти разрушен, посуды нет никакой)

-моющих средств и средств гигиены нет никаких,

-оставшиеся в живых изыскивают средства на захоронение погибших родственников

-продукты питания без холодильного хранения,

вообще у людей ничего не осталось.....

 

Самое необходимое на первые дни мы будем собирать здесь в Краснодарском офисе сами.

Думаю, любая помощь уместна.

 

С уважением,

.......

9 июля 2012 г., 16:27:23:

___________________________________________

Wednesday, July 11, 2012 5:00 PM

Subject: по Крымску

 

Добрый день!

 

Хочу поблагодарить всех, кто проявил сострадание родственникам ..... Евгении,

пострадавшим при наводнении в Крымске.

 

Общими усилиями собрали 50500 руб.

 

Сегодня деньги переведу на личный счет Евгении.

 

Спасибо!

_____________________________________________

Пт 10.08.2012 10:55

Добрый день.

 

Передаю в своем лице ОГРОМНОЕ СПАСИБО от пострадавших в Крымске.

Хочется донести благодарность людей, которым мы смогли предоставить

в первые дни помощь – просто способ выживания от жары, от грязи ,

от отсутствия еды и воды.

Потери близких людей сделали многих совсем беззащитными, потерявшими рассудок от горя.

Организация элементарного быта в первое время имела огромное значение и сейчас не меньше.

У людей не осталось ничего: ни мебели, ни электроприборов, ни посуды.

Было принято решение приобрести сразу хорошие нужные электроприборы,

без которых быт в городе невозможен.

Фото сделаны нами на телефон.

Эмоции не передать ни через видео, ни на бумаге.

 

Были приобретены:

Стиральные машины (3) на сумму 36 098 руб.

Холодильники (2) на сумму 28 998 руб.

Газовые плиты (2) на сумму 26 179 руб.

Матрас и насосы на сумму 2 565 руб.

Микроволновая печь 1 899 руб.

ИТОГО: 95 739 руб.

 

Кроме того, по своим силам развезли людям продукты питания,

хозяйственные принадлежности, посуду, аптечные медикаменты и др.

 

 

С уважением,......

________________________________________________________________

Изменено пользователем Worldwide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересуйтесь у человека, интересуйтесь, я думаю, он безосновательно Вас не оскорбит.

 

Фразы, которые касаются только моих вопросов и меня лично.

 

Садят не за то, что воруют, а за то, что попадают (иносказательно).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк человека как завело.

Завело чувство мщения, обиды, справедливости, неприязни???

Тохто! (остановись (*кирг.)

 

А со стороны выглядит смешно... потом грустно... и приходит понимание "некрасивости"... (отбросив воспитанность, можно написать - понимание "мерзости")

 

Вам не стыдно? Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со стороны выглядит смешно... потом грустно... и приходит понимание "некрасивости"... (отбросив воспитанность, можно написать - понимание "мерзости")

 

Вам не стыдно? Всем!

Со стороны выглядит так, что Владимирскому совсем не стыдно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Презрение как к «филателисту».

 

Мне не стыдно - НЕ ЗА ЧТО!

 

Может хватит «подливать масла» (Вы же про меня?).

 

Повторюсь: у меня есть личка – туда все вопросы, обиды, споры, укоры…

 

Отвечу всем (на матерные сообщения – матерно)!

 

Изменено пользователем ИконниК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg-06, вы извините, но личная неприязнь вам застилает реальность.

Знаете, я сегодня цельный раб. день сочинял Вам ответ...

Как Вам, например, такая фраза: Вы меня слишком переоцениваете, полагая, что моя "личная неприрязнь" заставляет "Почту России" доставлять письма с немыслимой скоростью...

Но Владимирский меня опередил... однако, его сообщение порождает новые вопросы! например, из его сообщения следует, что имел быть место КОНТРОЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕВОД ДЕНЕГ!

Дабы "вывести за скобки" МОЕ ЧУВСТВО ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ, я прошу Вас задать Владимирскому вопрос (чтобы не было инсинуаций по поводу "чувства личной неприязни"):

Какая такая мотивация заставила Владимирского избрать эту схему: чтобы его представитель "на месте" полностью контролировал перевод денег! Он что, не понимает, что тем самым он дал "карт-бланш" этому самому "представителю"?

Он не понимает, что "представителю" сам бог велел найти старушку, которая согласится на любые условия, для ради получения перевода?

Один момент Владимирский озвучил: "старушке" было предложено "срочненько" написать благодарственное письмо, дабы "представитель" быстренько отправил скан Владимирскому, чтобы тот мог выложить его на ФИЛФОРУМЕ (или на форуме, который Владимирский называет филателистическим).

Спросите его: он что, не понимает, что в условиях, когда он предполагает "осчастливить" только трех человек, из множества пострадавших, перед его "представителем" открываются "широчайшие перспективы"... например, он может УСТНО заключить соглашение, что получатель перевода отдаст "представителю" 50% (акромя написания благодарственного письма), в противном случае, старушка не попадет в список "трех избранных"?

Вы заметили, что я вовсе не объявляю в данном конкретном случае негодяем Владимирского, а просто намекаю, что его организация "акции" способствует тому, чтобы его (как благотворителя) развели, как лоха...

 

К слову, я вовсе не думаю, что он лох, следовательно, причины его такой организации "акции" лежат в другой плоскости... не знаю, в какой, но он не лох!

 

Владимирский не торгует почтово-благотворительными марками - с таким же успехом он мог торговать носками, бензином, кусками резаной бумаги с изображением кукиша или солью для ванн...

Дык, не вопрос... пусть тогует "носками, бензином, кусками резаной бумаги с изображением кукиша или солью для ванн"... Это его дело... Впорос только в том, зачем он торгует "носками, бензином, кусками резаной бумаги с изображением кукиша или солью для ванн" вдесятьдорого, при этом заявляя, что заработанные им на продаже вдесятьдорого деньги пойдут на "благотворительность"?

Вы когда-нибудь спрашивали торговца носками - куда он тратит заработанные деньги? Вы готовы покупать бензин по 10 баксов/литр, просто потому, что владелец бензоколонки объявил, что помогает голодным в Африке?

Или, что Вы хотели сказать?

 

Идея была (помимо 10% прибыли) отчислять пострадавшим какие-то деньги с купленного листа хоккея....

Дык, кто же против? я в принципе полагаю некорректным указывать кому-либо (в т.ч. и мне), куда продавцам (в т.ч. и Владимирскому) тратить заработанные на продажах деньги!

И, такой вопрос никто не поднимал! В чем проблема? Рази кто-тот обвинял Владимирского, что он тратит заработанные деньги на черную икру (или купил детям квартиру, или сьездил на Канары)

 

Никто не навязывает покупку - хочешь, купи лист на почте, аукционе, у знакомого с абонементом, не хочешь - не покупай. Хочешь помоги пострадавшим, не хочешь - не помогай.

Формально, никто не навязывает...

Но, Я ХОЧУ КУПИТЬ, ПО НОМИНАЛУ НА ПОЧТЕ! (на самом деле мне не надо, у меня есть почтовое отправление, оплаченное этими надпечатками, но вопрос принципа!). Подскажите мне , где я могу это сделать? Или, по другому: ЭТИ НАДПЕЧАТКИ НАХОДЯТСЯ СЕГОДНЯ (СПУСТЯ МЕНЕЕ КВАРТАЛА) В РЕАЛЬНОМ ПОЧТОВОМ ОБРАЩЕНИИ? Да, или нет? если ДА, то где? если НЕТ - то когда закончился период их почтового обращения?

Проошу безо всяких бла-бла-бла просто назвать даты начала и окончания их почтового обращения...

 

Зачем вы пишете "коллекционеру не нужно помогать зоопаркам, ему нужны марки"?

Одно невозможно оторвать от другого - с тех пор, как появился коммеморатив (тут такая экзистенциальная параллель с рыночной экономикой) - всё коллекционирование это погоня за "рариками"...

1. Затем, что это так на самом деле: что коллекционирование марок вовсе не предполагает "неизбежной помощи зоопаркам".

2. Что невозможно оторвать от чего? Приобретение марок - от "благотворительных акций"?

3. Кто Вам сказал, что "коллекционирование это погоня за "рариками"? Владимирский?

Коллекционирование, как и любая "животворная идея", слишком многограна, чтобы можно было ее втиснуть в "прокрустово ложе"... остерегайтесь однобокости...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Затем, что это так на самом деле: что коллекционирование марок вовсе не предполагает "неизбежной помощи зоопаркам".

2. Что невозможно оторвать от чего? Приобретение марок - от "благотворительных акций"?

3. Кто Вам сказал, что "коллекционирование это погоня за "рариками"? Владимирский?

Коллекционирование, как и любая "животворная идея", слишком многограна, чтобы можно было ее втиснуть в "прокрустово ложе"... остерегайтесь однобокости...

 

давайте кусками, тяжело ориентироваться.

 

Коллекционирование (коммеморатива) как раз и предполагает игры с государством - оно клепает бумагу, нужную в основном коллекционерам, и стрижёт небольшие купоны. формально государство может выпустить новую серию коммеморатива, а может сделать "фонд помощи зоопаркам". Собиратель и так, и так купит - только в первом случае вы возмущены "доплатой", а во втором - купите, не задумываясь. Хотите хронологию - извольте кушать. Разнообразить "досуг" государство может по-разному - все эти хохмы давно известны (кпд, буклеты с частично б/з марками, надпечатки и т.п.). Именно это я имел ввиду, говоря о "невозможности оторвать" - всё коллекционирование коммеморатива это субсидирование государства. форма налогообложения если хотите, такая своеобразная. Я повторю свою мысль о параллели

рыночной экономики с выпуском коммеморатива - государство (и частники, владеющие правом выпуска марок карликовых государств) будет само создавать спрос на фил.продукцию разными вывертами (игры с тиражом, сувенирные листы, подарочные наборы, пресловутые листики, те же самые надпечатки, б/з, игры с водяными знаками - хрен знает, что ещё придумают), поскольку это деньги. Для государства крайней необходимости нет клепать памятные марки - поэтому они стали обычным товаром со всей маркетинговой шелухой - расркуткой, надуванием пузырей, чёрным пиаром и т.д. Бывает, государство переходит рамки - африканские страны тому пример (берущие количеством выпуски) с одной стороны, или богатые страны (Скандинавия, Швейцариия) - с другой (небольшое количество высокономинальных марок). Говоря о "погоне за рариками", я подразумеваю то, что коллекция заурядных, общедоступных марок никому не интересна. Если выпустить одним тиражом (без производственного брака и несунов!) 50 миллионов стандартных марок - их легко купит любой и коллекция будет у всех одинакова. Почему сейчас не продать коллекцию советской гашёнки (СТО) 60-70х? Вот как раз поэтому. Поэтому коллекционирование - всегда погоня за редкой, немассовой вещью или полным комплектом более рядовых вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально, никто не навязывает...

Но, Я ХОЧУ КУПИТЬ, ПО НОМИНАЛУ НА ПОЧТЕ! (на самом деле мне не надо, у меня есть почтовое отправление, оплаченное этими надпечатками, но вопрос принципа!). Подскажите мне , где я могу это сделать? Или, по другому: ЭТИ НАДПЕЧАТКИ НАХОДЯТСЯ СЕГОДНЯ (СПУСТЯ МЕНЕЕ КВАРТАЛА) В РЕАЛЬНОМ ПОЧТОВОМ ОБРАЩЕНИИ? Да, или нет? если ДА, то где? если НЕТ - то когда закончился период их почтового обращения?

Проошу безо всяких бла-бла-бла просто назвать даты начала и окончания их почтового обращения...

Ещё раз повторю - я не в курсе современных перипетий обращения этой марки. Мне, глобально, всё равно - находится она в обращении или нет. Какое это может иметь значение вообще?

Давайте представим, что почта выпустила какую-то марку, малым тиражом - пусть 20 000 экземпляров. Давайте так же предположим, что все абсолютно желающие приобрели эту редкую марку. Кто-то положил (сцепку, квартблок, лист) в коллекцию, кто-то - отправил самому себе письмо, кто-то - порадовал знакомого КМ. В итоге - весь тираж совершенно прозрачно раскуплен и использован "по назначению". В итоге через месяц 19000 экземлпяров лежат в частных коллекциях, а 1000 в тех же коллекциях в гашёном виде. Вот скажите теперь, есть эта марка в почтовом обращении или нет? Формально она действует - приди на почту, франкируй письмо нет проблем. Реально - её нет в почтовом обращении. Какая разница теперь, все ли желающие получили марку честно или нет? Где граница? В "рыночной экономике" никто не обязан "оставлять" следующему в очереди экземпляр. Чисто теоретически (допустим, почта карликового государства - пять отделений) - пять человек, которые в первый день вошли на почтовое отделение первыми имеют право подчистую скупить все наличные экземпляры и делать с ними всё, что угодно. Ограничений на покупку марок вроде нет, справок не нужно. Вот потом эти пятеро взяли и утилизировали 19998 экземпляров. 1 экз на письме отправили, а второй чистым оставили. Как дальше (по вашей классификации) эту марку характеризовать? Спекуляция? Фантастика? Или как? Какие проблемы, тех кто успел? Какое им дело до тех, кто не успел? Какое минимальное количество людей должно обладать маркой, что бы по-вашему она считалась нормальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, не вопрос... пусть тогует "носками, бензином, кусками резаной бумаги с изображением кукиша или солью для ванн"... Это его дело... Впорос только в том, зачем он торгует "носками, бензином, кусками резаной бумаги с изображением кукиша или солью для ванн" вдесятьдорого, при этом заявляя, что заработанные им на продаже вдесятьдорого деньги пойдут на "благотворительность"?

Вы когда-нибудь спрашивали торговца носками - куда он тратит заработанные деньги? Вы готовы покупать бензин по 10 баксов/литр, просто потому, что владелец бензоколонки объявил, что помогает голодным в Африке?

Или, что Вы хотели сказать?

 

О том, я и говорю, что (ну так звёзды стали!) Владимирский торгует марками (и принадлежностями) и потому такое брожение вышло. Если бы он создал тему на форуме: "я держу бензоколонку, в буфете чипсы не 3 доллара, а 6, три из которых - в помощь пострадавшим" никто бы слова не сказал. И никого бы не колыхало, скупил он все чипсы в округе, или клепает эти чипсы в подвале или что-то ещё. Не нравится - не бери. Есть же аукционы - там дешевле. Есть какой-то оф. салон (без понятия где и что) - по 1 марке давали в руки, есть ещё какие-то каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы "вывести за скобки" МОЕ ЧУВСТВО ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ, я прошу Вас задать Владимирскому вопрос (чтобы не было инсинуаций по поводу "чувства личной неприязни"):

Какая такая мотивация заставила Владимирского избрать эту схему: чтобы его представитель "на месте" полностью контролировал перевод денег! Он что, не понимает, что тем самым он дал "карт-бланш" этому самому "представителю"?

Он не понимает, что "представителю" сам бог велел найти старушку, которая согласится на любые условия, для ради получения перевода?

Один момент Владимирский озвучил: "старушке" было предложено "срочненько" написать благодарственное письмо, дабы "представитель" быстренько отправил скан Владимирскому, чтобы тот мог выложить его на ФИЛФОРУМЕ (или на форуме, который Владимирский называет филателистическим).

Спросите его: он что, не понимает, что в условиях, когда он предполагает "осчастливить" только трех человек, из множества пострадавших, перед его "представителем" открываются "широчайшие перспективы"... например, он может УСТНО заключить соглашение, что получатель перевода отдаст "представителю" 50% (акромя написания благодарственного письма), в противном случае, старушка не попадет в список "трех избранных"?

Вы заметили, что я вовсе не объявляю в данном конкретном случае негодяем Владимирского, а просто намекаю, что его организация "акции" способствует тому, чтобы его (как благотворителя) развели, как лоха...

 

Ув. serg-06, я понятия не имею (и не горю желанием узнать), почему он выбрал такую схему. была ли эта схема прозрачна или нет, были ли подставные или нет, были ли откаты или нет - ни вы, ни я никогда не узнаем. Больше того, любую схему можно сделать ну скажем так обоюдовыгодной. К любой схеме можно предъявить претензии. основной недостаток этой - то, что к ней причастен Владимирский. :nyam1:

Желающим, рассказать о том, как всё убого организовано у нас, и как всё чинно-благородно "там", предложу поискать схемы западной помощи, ну скажем, голодающей Африке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я сегодня цельный раб. день сочинял Вам ответ...

Как Вам, например, такая фраза: Вы меня слишком переоцениваете, полагая, что моя "личная неприрязнь" заставляет "Почту России" доставлять письма с немыслимой скоростью...

Но Владимирский меня опередил... однако, его сообщение порождает новые вопросы! например, из его сообщения следует, что имел быть место КОНТРОЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕВОД ДЕНЕГ!

Дабы "вывести за скобки" МОЕ ЧУВСТВО ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ, я прошу Вас задать Владимирскому вопрос (чтобы не было инсинуаций по поводу "чувства личной неприязни"):

Какая такая мотивация заставила Владимирского избрать эту схему: чтобы его представитель "на месте" полностью контролировал перевод денег! Он что, не понимает, что тем самым он дал "карт-бланш" этому самому "представителю"?

 

Серж, а Вам не приходило в голову использование сканера и отправка отсканированного письма не почтой России, а по электронке? Или жажда наказания застилает не только глаза, но и разум?

"Контролируемый перевод денег" - не понятно? Или не хотите понять? По мне все просто... человек Владимирского получает номер перевода по звонку или смской и сообщает этот номер получателю при личной встрече.

 

Я одного не могу понять, почему взрослые, вроде адекватные, люди начинают ПРИДУМЫВАТЬ схемы увода денег?

Есть в народе такая поговорка - по себе других не судят!

Уже не раз писал ранее - есть доказательства нечестности проводимой акции? Если есть, выкладывайте на форум! Нет, тогда все обвинения голословны! А фантазии оставьте для детишек!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

михалыч

в этом деле существует презумция виновности

именно поэтому государство оформление благотворительных фондов

отделяет от коммерции

все вопросы к путину если что не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого фонда, если что, нет!

По мне была разовая акция! И в ее проведении таким способом я не вижу ничего предосудительного!!!

 

... мне самому не нравятся цены на марки у "Марки П...", окромя цен на марки Киргизии... просто у меня на порядок меньше! :good:

Однако это не мешает мне трезво смотреть на действия Владимирского, как руководителя и ответственного за акцию!

В теме, созданной администратором :praising: , великое большинство обсуждали не акцию, а Владимирского, как личность... на подобных форумах обычно такое запрещается! Лично у меня претензий по акции нет!!! Были вопросы - я задал лично Владимирскому и его ответами был удовлетворен!

На свете, как говориться "не первый раз за мужем" :sarcastic: , поэтому схемы отъёма денег я знаю не хуже других, а может и лучше. Отсюда могу иметь сомнения по акции, но у меня сомнений нет!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме, созданной администратором :praising: , великое большинство обсуждали не акцию, а Владимирского, как личность...

Михалыч, эта "личность" уже смылась, оскорбив кого только можно, теперь опять появились вы и продолжаете расшевеливать тему. Оно вам надо? Дайте теме утонуть, вы же требовали ее закрыть в разгар скандала, зачем теперь понадобилось здесь выступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так возьмите и закройте! У кого функции администратора? :boredom:

... только в последнем посте напишите - "Тема закрыта", чтобы некоторые "не товарищи" не обвинили меня в стяжательстве последнего слова :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, а Вам не приходило в голову использование сканера и отправка отсканированного письма не почтой России, а по электронке? Или жажда наказания застилает не только глаза, но и разум?

Михалыч, ну почему Вы обо мне такого низкого мнения? Разве я похож на идиота?

Покажите мне чудака, который пишет письма от руки, эатем их сканирует, и отправляет по Е-mail? Зачем? Хотя, я готов признать, что "оригиналы" существуют! Но, не в данном конкретном случае!

Ну, представьте себе: у Вас есть сканер и комп и все такое прочее... Где они стоят? Я думаю, дома. Но, представьте себе: Ваш дом смыло наводнением (не подумайте, что я желаю Вам худого - но ведь речь идет о пострадавших, оставшихся не то, что без жилья, но даже и без одеяла, а возможно, и без документов). Представили?

Теперь, Вам приходит благотворительный перевод, и Вы горите желанием поблагодарить отправителя. Я полагаю, наиболее быстрым и простым решением будет отправить СМС... А Вы? Вы напишете письмо - и будете бегать по разрушенному городу в поисках сканера?

Не смешите...

"Контролируемый перевод денег" - не понятно? Или не хотите понять? По мне все просто... человек Владимирского получает номер перевода по звонку или смской и сообщает этот номер получателю при личной встрече.

Да, согласен! Но благодарность, в виде СМС-ки, Владимирского не устраивает! Неубедительно как-то для зрителей спектакля... Нужен рукописный текст!

Поэтому благодарный пострадавший пишет ручечкой...

Вот только Владимирский время не подумал рассчитать... И тут-то и "всплывает", что "благодарный пострадавший" - вовсе не случайное лицо - а "избранный", подготовленный... Знающий, что ему придет перевод денег...

А ведь как начиналось...

KolyaOstenbakken, возмущенный тем, что жулику не верят на "честное слово", давал ссылку на сайт из Крымска, с перечнем фамилий (это было где-то в начале темы, между 5-9 страницами), и возглашал: чем "выказывать чувство личной неприязни" - лучше ВЫБЕРИТЕ ФАМИЛИЮ ИЗ СПИСКА, и помогите...

Так? Он как бы создал "определенную ауру"... мол, вот Владимирский "выбрал из списка" - а вы? Я хотел тогда написать, что список озаглавлен не "Список потерпевших" - а как список людей, ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАННЫХ ПОТЕРПЕВШИМИ... Людей, которым все граждане России, исправно платящие налоги и на выборах (от Президента, до региональных...) делегировали чиновникам свое право решать, на что потратить бюджет - этим людям из бюджета уже положена некая компенсация... Потом подумал, и решил, что не стоит... Начнутся разборки, кто кому чего делегировал...

Но тут выясняется, что Владимирский повсе не "тыкал пальцем в список"! А что его "представитель" выбирал, по известным только Владимирскому, и "представителю" критериям людей, достойных "благотворительной помощи"... Какие критерии? я не знаю, спросите у Владимирского, он Вам ответит... а Вы примете его слова на веру...

 

Я одного не могу понять, почему взрослые, вроде адекватные, люди начинают ПРИДУМЫВАТЬ схемы увода денег?

Ну, Вы даете! Рази "схемы увода денег" придумывают дети?

 

Есть в народе такая поговорка - по себе других не судят!

Уже не раз писал ранее - есть доказательства нечестности проводимой акции? Если есть, выкладывайте на форум! Нет, тогда все обвинения голословны! А фантазии оставьте для детишек!

В народе есть много поговорок...

Какие доказательства Вас удовлетворят? Вы на самом деле полагаете, что я присутствовал при разговоре Владимирского с "представителем"?

Вам приведены доказательсва шулерства Владимирского с "марками ПМР"! В качестве доказательства, приведены его собственные слова! Чего еще Вам надо? Вы в состоянии отличить работающий двигатель "Урала" от двигателя "Запорожца"? Какие доказательства Вы приведете глухому, что за забором "фурычит" Запорожец, а не Урал? Если глухой ничего не слышит, и видеть ничего не хочет, а только кукарекает: приведите доказательства...

KolyaOstenbakken призывал "последовать примеру", и "выбрать из списка"? Призывал...

В последущем он писал, что "ему нет дела до методов Владимирского"? писал...

Если чел сознательно затыкает уши - я что, должен хватать его за руки, и орать в уши?

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, меня с кем-то спутали - никаких списков потерпевших я не вывешивал, ссылок на них не давал и никого выбирать тоже не призывал. Извиняйте. :nea:

UPD. Спутали с ув. Михалычем - пост 110. В посте 134 я лишь указал на наличие информации (через форму поиска) об акции на сайте самих Марок П...

Изменено пользователем KolyaOstenbakken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте кусками, тяжело ориентироваться.

 

Коллекционирование (коммеморатива) как раз и предполагает игры с государством - оно клепает бумагу, нужную в основном коллекционерам, и стрижёт небольшие купоны. формально государство может выпустить новую серию коммеморатива, а может сделать "фонд помощи зоопаркам". Собиратель и так, и так купит - только в первом случае вы возмущены "доплатой", а во втором - купите, не задумываясь. Хотите хронологию - извольте кушать. Разнообразить "досуг" государство может по-разному - все эти хохмы давно известны (кпд, буклеты с частично б/з марками, надпечатки и т.п.). Именно это я имел ввиду, говоря о "невозможности оторвать" - всё коллекционирование коммеморатива это субсидирование государства. форма налогообложения если хотите, такая своеобразная.

Послушайте, мне уже кто только не говорил, что я всех "задолбал" "почтовостью почтовых марок"... и что, опять? или снова?

Какое государство? Почитайте ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ МАРКИ: ТАМ НИ СЛОВА ПРО ГОСУДАРСТВО!!!

Там про то, что почтовая марка - знак оплаты почтовых услуг!

О каком "разнообразии досуга, который может государство" Вы говорите? Это о чем?

Я повторю свою мысль о параллели рыночной экономики с выпуском коммеморатива

А Вы не пробовали запараллелить мысль о выпуске коммеморатива - и оказанием услуг почтовой связи?

Попробуйте, Вам понравится...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, мне уже кто только не говорил, что я всех "задолбал" "почтовостью почтовых марок"... и что, опять? или снова?

Какое государство? Почитайте ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ МАРКИ: ТАМ НИ СЛОВА ПРО ГОСУДАРСТВО!!!

Там про то, что почтовая марка - знак оплаты почтовых услуг!

О каком "разнообразии досуга, который может государство" Вы говорите? Это о чем?

 

А Вы не пробовали запараллелить мысль о выпуске коммеморатива - и оказанием услуг почтовой связи?

Попробуйте, Вам понравится...

 

Ув. serg-06, я, вроде, бы не говорил, о том, что кто-то кого-то задолбал.

Насчёт "государства" и "почтовой марки" - уже где-то упоминал и повторю, вся филателия, по-моему, только и состоялась

как коллекционирование Государственных (или признанных государством провизориев) ЗПО. Всю остальную "ересь" (собирание

марок членских взносов партии любителей выпить, марок частных извозчиков и т.д. и тп. - это капля в море) можно включать

в "филателию", можно не включать суть от этого не изменится. Как бы сказать так, во всём должна быть система координат, линейка.

Вот есть государственный, официальный выпуск - можно меряться... мышцами - у меня MNH, а у меня в листах, а у меня на почтовом отправлении.

А когда начинается "игра" - "дюны", "частные выпуски", "силенды" - это всё посылается на фиг составителями каталогов, коллекционерами (хотя

часть людей БЕЗУСЛОВНо собирает и их). Поэтому, повторюсь, всё коллекционирование марок выросло из того, что государство сказало "вот, дети мои, освящаю

эти клочки бумаги, нарекаю их коммеморативом - питайтесь". Вы всерьёз верите, что собирание штрих (QR) кодов или наклеек частных транспортных компаний может по масштабам сравниться с "филателией" (если гос. почта перестанет пользоваться марками)?

 

Разнообразие досуга - это выкачка денег помимо налогов.

Про экономику и коммеморатив - вам не нравится мысль? Жаль, думаю параллели тут вполне очевидные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте Владимирского я бы в суд подал!)

К сожалению, Владимирский в суд подавать отказался... Мотивировал он это "широтой души и большим всепрощающим сердцем" ( :-) )

А жаль!

Сам на себя я продать в суд не могу. На Владимирского - тоже. (В судах принимают заяления от ПОТЕРПЕВШИХ, к которым я не отношусь, т.к. ничего у него не покупал). Если бы он подал в суд - у меня, как ответчика, появилась бы возможность затребовать предстваить суду бухгалтерию, касающуюся "выпусков ПМР"... Узнал бы кое-чего нового и интересного...

А так, увы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...