Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Хоккей с надпечаткой


Рекомендуемые сообщения

Знал бы заранее: сейчас бы показал скрин-шот, где Владимирский заявляет, что "надпечатки" будут продаваться ТОЛЬКО В РАМКАХ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ.

Выходит, он обманул тех коллекционеров, кому по барабану, куда будут потрачены его деньги - а хочется иметь "листик"...

 

Я видел эту цитату.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие «специалисты» и добьют филателию как О.Владимирский.

 

«Терминология» своя, «экспертиза» своя, «спекуляция» своя? «сплошное и неудержимое развитие филателии»?в сторону деградации.

 

Особое место занимает «сладкий» разговор ? подготовка мозгов для заливания ? в них.

 

Основ никаких ? один «свист».

 

Как только "вожмут" - "грубость", "хамство", "свинство"... "не буду отвечать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять О.Владимирский «СБРИЛСЯ»…

 

Думаю, что вернется, снова, с «новыми идеями и акциями»…

 

 

 

 

 

 

 

P.S. Все, кто имеет ко мне какие либо претензии или обиды – пишите в личку прямо без намеков.

Изменено пользователем ИконниК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не обращался к вам тут ранее, потому что вы тут в количественном отношении вылили на меня грязи более всех и не понятно за что.

Да нет и не было никакого списка! Помешались вы все что ли? Какие услуги я навязываю? Абонемент купить? Так не покупайте! Идите в другое Общество! Идите на почту! Слава Богу есть альтернатива. "В эти паруса" дуют ВСЕ, кто зарабатывает на марках. С разной силой, по разному поводу. В них дуют даже те, кто на марки только тратит деньги, не имея опыта или определённой культуры коллекционирования.

Сергей, при всей своей "мегазанудливости" на всех возможных форумах, с активным продвижением уже набившей оскомину темы "знак почтовой оплаты - не знак почтовой оплаты", вы сделали не мало для систематики филателии. Но вам никто не давал право по-хамски обращаться ко мне и вести себя безответсевнно. Пришло время и вам ответить: наша акция это "лохотрон" или люди получили помощь? Да, у вас есть на меня личная обида, я "забанил" вас у себя на форуме за флуд, но долго терпел и много раз перед этим предупреждал!

А теперь постарайтесь посмотреть на вещи беспристрастно, ответить на поставленный вопрос, и перейти в общении со мной на "вы". Извольте вести себя как воспитанный человек, не опускайтесь до непозволительного уровня

Это не тот вопрос, на который следует давать ответ.

Попробую объяснить.

Торговля марками "с благотворительной целью" - ЛОЖЬ. В принципе! "Акция" Владимирского - это просто частный случай. А в общем случае - ЭТО ЛОЖЬ ВСЕГДА.

Потому, что коллекционеру марок -ему нужны МАРКИ. Ему нужны марки с животными, а вовсе не хочется пополнять "фонд помощи зоопаркам" (если ему, не как коллекционеру, а просто жалко "льва, которому мяса не додают" - он найдет способ отдать свои деньги, не покупая марок). Предлагаю не устраивать дискусси на тему : на каие цели благороднее отдавать деньги, в фонд помощи зоопаркам, в советский фонд мира, в советский фонд культуры, или в фонд пострадавшим от Спитакского землетрясения.

 

Поскольку некоторые проходили стажировку в Европах (а я нет), то, наверное, более подробно, чем я, могут рассказать о весьма бурной дискуссии в европейских филателистических кругах по поводу почтово-благотворительных марок, развернувшуюся в примерно 80-х годах.

Основная идея: коллекционеру, собирающему "хронологию" страны, нет дела до благотворительности, но ему предлагается "два в одном флаконе": марка с "довеском в номинале" на благотворительность. Т.о. "благотворительность" НАВЯЗЫВАЕТСЯ - что в корне противоречит самой идее благотворительности! Особенно сильно "пинали" тогда бельгийскую почту (она "страстно тогда грешила" благотворительными выпусками). Ссылку дать не могу, читал на "бумажном носителе".

 

Больше не буду в "общем", смысл, думаю, понятен.

 

Да, мне нравится идея составителей Скотта, которые выделили то, что у нас называется "почтово-благотворительными марками" - в отдельный раздел, с отдельной нумерацией, названный "полупочтовыми марками". На мой взгляд, ОЧЕНЬ ТОЧНЫЙ ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКИЙ ТЕРМИН. Часть денег платится за почтовые услуги (номинал), а часть - на НЕПОЧТОВЫЕ ЦЕЛИ (довесок к номиналу, явный, или неявный).

Какие именно НЕПОЧТОВЫЕ ЦЕЛИ - С ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОЙ точки зрения, несущественно.

 

"Пресловутая надпечатка" - не является таким выпуском. Это чисто частная идея Владимирского.

Это первое.

Второе. Поскольку форум филателистический - меня интересует чисто филателистическая составляющая (об этом уже писали, благотворительность - налево, филателия - направо). По поводу самой благотворительности, как таковой? Ну, неинтересно мне. не буду ханжествовать, и писать: "ай, как хорошо", "ой, молодцы"...

Единственное, что напрягло, это что обставлено было очень странно. Показаны квиточки переводов (от ЧАСТНОГО ЛИЦА), И МЕНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ СУТКИ - СКАН НАПИСАННОГО ВРУЧНУЮ БЛАГОДАСТВЕННОГО ПИСЬМА НА АДРЕС "МП".

 

Если непонятно, о чем речь, вот ссылка:

<noindex>http://news.mail.ru/inworld/belorussia/inc...031/?frommail=1</noindex>

В ДТП пострадали 12 белорусов, среди них двое детей.

Вот, я отправил перевод (от своего имени). каким образом банк найдет получателя перевода, да так бысто, что радостный получатель напишет благодарстенное письмо "общественной организации "Белорусский союз филателистов", и это письмо будет получено, и его скан будет выложен на сайте БСФ ЧЕРЕЗ СУТКИ СО ВРЕМЕНИ ОТПРАВКИ ПЕРЕВОДА.

 

Я никого не обвиняю, мне просто это странно и непонятно. Но, повторю, если бы меня интересовала благотворительность, я бы "пасся" на каком-нибудь благотворительном форуме.

 

Я достаточно ясно выразился? Меня интересует филателия. А филателия в данном мероприятии выглядит достаточно гнусно. Что именно гнусно, так просто не расписать. Попробую...

Владимирский (филдилер!) полностью игнорирует филателистическую составляющую, а весь упор делает на то, что он помог трем пострадавшим... Но, пострадавших гораздо больше.

Предлагаю Владимирскому ПРОДОЛЖИТЬ АКЦИЮ ПО СБОРУ ДЕНЕГ, предлагая сердобольным людям, с теплым сердцем, нежными руками, и благолепием во взоре, в качестве знака уплаты благотворительного взноса марочный лист "Полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" О.Е.Кутафин." Да, ведь они ХОТЯТ ПОМОЧЬ ПОСТРАДАВШИМ!!! Какая им разница, какой лист им вышлет Владимирский? Помочь людям - это помочь людям! Так, Владимирский? Чел отдал свои 5000 р. - в помощь пострадавшим. Причем тут хоккей и надпечатка? Пусть будет Кутафин! какая разница?

 

Вот, когда посмотрим на результаты "продолжения акции" - вот и выявится "филателистическая составляющая".

 

Так что... не надо в кофе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпичный срач, кстати, получился. 18 страниц бичевания (или самобичевания?) пана Владимирского и ответных понтов и угроз. А в результате - лишь одна забитая стрелка (и то, как мне кажется, никто на дуэль на пинцетах не придет, а жаль :pardon:) Низкий КПД однако...

 

п.с. Эх, дернуло же Михалыча :pardon: Так подгадить пану Владимирскому не смогли бы и злейшие враги, и даже прямые конкуренты...

Изменено пользователем Земщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпичный срач, кстати, получился. 18 страниц бичевания пана Владимирского и ответных понтов и угроз. А в результате - лишь одна забитая стрелка :pardon: Низкий КПД однако...

 

:lol: :lol: :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg-06

браво! :drinks:

все именно так и сказал красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О.Владимирскому - это не аргумент - это "свинство" :D

 

 

 

serg-06 - четко :drinks:

Изменено пользователем ИконниК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта вся возьня с Владимирским почему то напоминает шедевральное лупцевание "выебейцев" на uuu пару лет назад. Там был еще такой раздел "список продавцов-уродов"... :P

 

Знающий да оценит :lol:

Изменено пользователем Земщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фундаментально ...... Отличное чтиво. Всем спасибо :sarcastic: Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фундаментально ...... Отличное чтиво. Всем спасибо :sarcastic:

 

Главное "спасибо" нужно "плюнуть" О.Владимирскому - "шершавому...филателисту" :D

Изменено пользователем ИконниК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg-06, вы извините, но личная неприязнь вам застилает реальность.

Владимирский не торгует почтово-благотворительными марками - с таким же успехом он мог торговать носками, бензином, кусками резаной бумаги с изображением кукиша или солью для ванн.

Идея была (помимо 10% прибыли) отчислять пострадавшим какие-то деньги с купленного листа хоккея. Никто не навязывает покупку - хочешь, купи лист на почте, аукционе, у знакомого с абонементом, не хочешь - не покупай. Хочешь помоги пострадавшим, не хочешь - не помогай.

Зачем вы пишете "коллекционеру не нужно помогать зоопаркам, ему нужны марки"?

Одно невозможно оторвать от другого - с тех пор, как появился коммеморатив (тут такая экзистенциальная параллель с рыночной экономикой) - всё коллекционирование это погоня за "рариками", вся филателия выросла из этого - выпускай почта миллионными тиражами стандарты 5 номиналов ("плановая" экономика), все коллекционеры имели бы одинаковые коллекции и филателии не было бы в сегодняшнем понимании. Вся "хроно" филателия как движение в системе координат - назвался груздем, полезай в кузов.

Что вы понимаете под "филателистческой" составляющей?

Вы юлите, говоря "по виду - правильно, а по сути - форменное издевательство". Хотите скзать, что Владимирский сам сочинил благодарственное письмо? Так скажите вслух об этом, чего толочь и ходить вокруг да около?

Зачем вы "предлагаете продолжить акцию"? Получить очередной ушат помоев, из-за того, что чьи-то каноны Владимирский нарушит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы меня обозвали преступником, поэтому теперь этот лепет не пройдет. Проконсультируйтесь у юриста и я жду извинений :sarcastic:

 

И не надо писать про законы, которых вы не читали. Этот форум - не зарегистрирован как СМИ. Преступником вы меня назвали до упоминания мной знания Фотошопа, вот и не съезжайте с темы. Никому я рот затыкать не собираюсь, не нравится чей-то пост, смело к юристам, готов сдать следователям айпишники всех преступников!

 

Короче, по этому гражданину мне все ясно.

Petro, всякие "законы о СМИ" цветочки по сравнению с заведомо ложным обвинением, которое вы выдвинули. Здесь, на форуме, всё есть. В этом обвинении и есть ваше преступление.

Официальные извинения от вашего имени, как администратора форума, мы ожидаем до 20 сентября.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Попробую объяснить.

...

Классики советского кинематографа выражались лаконичней: :pardon:

"Чего только не собирают люди! Если собирают марки - это называется филателией, открытки - филокартией, спичечные этикетки - фаллюминией, чемоданные этикетки - кофрокартией, старинные монеты - нумизматикой, современные монеты - стяжательством, а как называется собирание членских взносов в кассу взаимопомощи - неизвестно."

© Эмиль Брагинский/Эльдар Рязанов "Зигзаг удачи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз был озвучен вопрос "почему через сутки после отправки перевода появилось письмо с подтверждением его получения"?

Отвечу: потому что наш помощник в Крымске сообщил бабушке номер перевода через несколько минут после его отправки и сам помог быстро его получить, потому что по моей просьбе бабушка в день получения перевода написала письмо, и крымчанин отправил нам его скан.

 

Вчера я потратил пол дня пытаясь объяснить суть акции, отвечать на вопросы, разъяснять ситуацию. Вижу, что тот, кто хочет видеть чёрного белого не увидит.

Всем негодяям, кто наносил мне лично и нашей команде в целом, а также крымчанам, получившим нашу помощь, оскорбления, всем, кто обвинял нас голословно, заведомо ложно, с явным злым умыслом, прощаю.

Живите так, как живёте, не завидую вам, трудно быть такими людьми.

Более здесь не напишу ни слова. Не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проясните перед уходом ситуацию...

благотворительная акция уже закончилась?

и если нет - то каковы сроки её проведения?

 

а то я в отъезде сейчас...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petro, всякие "законы о СМИ" цветочки по сравнению с заведомо ложным обвинением, которое вы выдвинули. Здесь, на форуме, всё есть. В этом обвинении и есть ваше преступление.

Опять бла-бла-бла? Ссылку или цитату моего ложного обвинения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg-06 совершенно прав...

По мне, так филателия отдельно, благотворительность отдельно, "акция" отдельно, да и "хоккей с надпечаткой" отдельно...

Изначально никто и не собирался мокать "акционера с надпечаткой" в нечто липкое. Просто, были вопросы и не было ответов. Плюс, мякго говоря, странности попахивающие аферой...

Да и сам "скандал", напоминающий бурю в стакане воды, выглядит искусственным, и явно никому не нужным из обитателей этого форума. Ему и законное место - в Трёпе...

А закончится он тогда, когда из загашников "акционера с надпечаткой" уйдет последний лист. Прелюдия к этим загашникам в "релизе" Владимирского "500 руб. за эту марку и 5000 руб. за этот лист - это много или мало?" Лейтмотив которого, не благотворительность, а инвестиционная привлекательность...

 

p.s. Я думаю, что если нечто подобное (в хорошем смысле и правильно) организовал кто-нибудь из сторожилов форума, то недоверия или претензий к организаторам не было бы ни на каком этапе... Вопрос не в том, давать или не давать денег, а в доверии...

Изменено пользователем IVNeznamov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Я думаю, что если нечто подобное (в хорошем смысле и правильно) организовал кто-нибудь из сторожилов форума, то недоверия или претензий к организаторам не было бы ни на каком этапе... Вопрос не в том, давать или не давать денег, а в доверии...

 

"Умри, Денис, лучше не напишешь"

Вот оно что - не в хоккее или надпечатке дело, не в сканах, не в тираже - а в доверии!

Лужков отдыхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно что - не в хоккее или надпечатке дело, не в сканах, не в тираже - а в доверии!

Лужков отдыхает...

 

Сканы - вопрос доверия. Хоккей с надпечаткой - не из этой темы. Персонаж в кепке - вовсе из другой оперы. Этак мы и до РПЦ докатимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканы - вопрос доверия. Хоккей с надпечаткой - не из этой темы. Персонаж в кепке - вовсе из другой оперы. Этак мы и до РПЦ докатимся...

 

Да нет, сканы не при чём. Вы же пишете о доверии НА ВСЕХ этапах. И на этапе "покупайте с переплатой - пойдёт на благотворительность" тоже, надо полагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, сканы не при чём. Вы же пишете о доверии НА ВСЕХ этапах. И на этапе "покупайте с переплатой - пойдёт на благотворительность" тоже, надо полагать?

 

Не надо полагать...

 

...если нечто подобное (...и правильно) организовал...

 

подобное - благотворительный сбор/акцию и т.п.

правильно - без пестрожелтых спекулятивных затей и пр. уловок

 

В основном тексте я разделил все понятия/термины/процессы...

 

Мне вовсе не интересна привяза марка+благ.сбор. Если мне не нужна марка, но я готов участвовать в идее - могу просто "дать денег"... По мне, так правильнее было бы по схеме "собрал - отправил", а не "наковырял - раздул - продал - отправил (?) - еще раз раздул"...

 

А вообще, уже надоело мусолить вчерашний хлеб...

Изменено пользователем IVNeznamov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg-06 совершенно прав...

По мне, так филателия отдельно, благотворительность отдельно, "акция" отдельно, да и "хоккей с надпечаткой" отдельно...

Изначально никто и не собирался мокать "акционера с надпечаткой" в нечто липкое. Просто, были вопросы и не было ответов. Плюс, мякго говоря, странности попахивающие аферой...

Да и сам "скандал", напоминающий бурю в стакане воды, выглядит искусственным, и явно никому не нужным из обитателей этого форума. Ему и законное место - в Трёпе...

А закончится он тогда, когда из загашников "акционера с надпечаткой" уйдет последний лист. Прелюдия к этим загашникам в "релизе" Владимирского "500 руб. за эту марку и 5000 руб. за этот лист - это много или мало?" Лейтмотив которого, не благотворительность, а инвестиционная привлекательность...

 

p.s. Я думаю, что если нечто подобное (в хорошем смысле и правильно) организовал кто-нибудь из сторожилов форума, то недоверия или претензий к организаторам не было бы ни на каком этапе... Вопрос не в том, давать или не давать денег, а в доверии...

Следил за темой с самого начала, и в самом начале предлагал госп. Владимирскриу О. убрать из данной благотворительной акции лист с надп., оставив только благотворительный взнос (т.е. без марок).

Вначале все вопросы со стороны "обличителей" г. Владимирского были логичны и адекватны, но в дальнейшем Остапов явно понесло. Многие, мое мнение, в результате участия в теме не поимели каких-либо дивидентов (моральных). Ей богу, следить за склокой не совсем приятно. ("не хочешь не читай" видел).

Героизму Владимирскому можно позавидовать, как Рэмбо один против всех.

По поводу вашего п.с.: не стал бы участвовать в таком, независимо от организатора. (даже учитывая ниже приведенные Вами разъяснения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика присутствует до последнего поста в теме.

 

Я думаю, что его кто-то «попросил прокомментировать» происходящее в этой теме ? вот он и весь день вчера «работал» - «героизма» не вижу.

 

Тем более «дивидендов» не заимел и сам О.Владимирский и для меня это результат.

 

С такими людьми как О.Владимирский толк может принести ТОЛЬКО встреча в реале, но не по его правилам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...