Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Хоккей с надпечаткой


Рекомендуемые сообщения

Я очень занят текущей работой, и вчера, выкладывая квитанции, случайно повторил одну и ту же дважды. Сейчас поставим третью квитанцию.

По поводу самопиара. Полагал, что размещая информацию о благотворительной акции на популярном у филателистов форуме, я привлеку к ней больше внимания, тем самым удастся собрать больше средств для пострадавших в Крымске.

Неприятно удивлён потоком желчи и грязи, разливающейся в этой теме рекой. Всем пишущим здесь откровенную клевету и оскорбления: пишите мне лично, избавьте читателей от этого свинства. И подписывайте письма. Есть желающие лично передо мной ответить за свои слова? Или здесь пишут трусы, которые даже имени своего под пасквилем поставить боятся? Боятся ответственности за свои слова?

Администратору форума: ранее Вы любезно разрешили разместить в отдельной теме документы, подтверждающие результат благотворительной акции. Вскоре мы воспользуемся этой возможностью. На данный момент просто сообщаю, что только что пришла третья СМС-ка из банка о получении всех наших переводов в Крымске. И они будут ещё.

И ещё, дорогой коллега, а я могу к Вам так обратиться, так как администрирую наш форум, прекращайте этот поток лжи. Не к лицу Вашему форуму, и никакому другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение!

Живя в Киргизии, не раз сталкивался со сбором мат. помощи... плохо, что случались такие происшествия в стране, по прошествии которых требовалось оказывать помощь (сдавал на помощь)... лучше было бы всё спокойно! Так вот, есть в массе людей такие люди - организаторы! Владимирский - один из них! (если кто читал форум, в одной из тем было мною написано, что я организовал в своем офисе сбор средств для милиционера, которому при "революции" (пусть будет такое слово... тьфу) 2010 года на площади города Бишкек взрывом гранаты повредило ноги, которые потом ампутировали... так вот, меня тоже никто не уполномочивал организовывать собирать деньги!!!).

Если сами ни хрена не можете организовать, не можете помочь из-за своих мат. трудностей (бывает такое в жизни), то хотя бы не оскорбляйте таких людей своими "опусами" на форуме! Как говориться - "завидуйте чужой славе молча".

Вас смущает цифра в 5 000 р.? Помогите пострадавшим 200 рублями. Это ваше право, дать сколько можете! Или не дать вообще! Это тоже ваше право! Но оскорблять вы права не имеете!

Начните сами сбор средств и пиарьтесь сколько влезет, лично я вам слова против не скажу!

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто его не оскорбляет

жулик он и есть жулик

[]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком деле как благотворительность, которым Вы решили заняться, слова забыл, заработался, не обратил внимания ? не совместимы и являются подтверждением непрофессиональности, вызывают дополнительные вопросы.

Такие же ошибки Вы допускаете и в описи продаваемого Вами товара (случайно?) ? Украина 2005г. лист, живопись музеев Украины, раздел «редкости и раритеты» (!!!) ? тираж?неверный, да и сам лист продавался в сувенирной книге.

Я Вам не верю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком деле как благотворительность, которым Вы решили заняться, слова забыл, заработался, не обратил внимания ? не совместимы и являются подтверждением непрофессиональности, вызывают дополнительные вопросы.

Такие же ошибки Вы допускаете и в описи продаваемого Вами товара (случайно?) ? Украина 2005г. лист, живопись музеев Украины, раздел «редкости и раритеты» (!!!) ? тираж?неверный, да и сам лист продавался в сувенирной книге.

Я Вам не верю.

Вопрос "верю-не верю" - это в детский сад, если, конечно, это не касается Веры (с большой буквы).

Занимаясь любым делом люди устают (не устают только лентяй, словоблуды и т.п., у кого язык без костей и пальцы, стучащие по клавиатуре такие же).

И документы о переводе денег мы выкладываем не для "неверующих", а для того, чтобы отчитаться перед теми, кто нам доверил свои деньги для перевода их в Крымск (впрочем, большинству оказавших помощь это не нужно, нам и без того доверяют, и мы это ценим превыше всего). Выкладывая три почти одинаковые квитанции после 6 часов работы с золотым стандартом легко ошибиться (филателисты поймут, о чём я).

Про лист (блок) "Живопись Львовского музея" можете написать отдельно, хоть мне лично, хоть на этом форуме, хоть на нашем. И тираж указан верно, и всё остальное. И то, что этот лист продавался в книге нисколько его не портит =) Единственное, что вас смущает, полагаю, это его цена. Разве можно столько зарабатывать? =) Можно, и нужно, и открыто, и честно. Для того, чтобы и самому жить хорошо и спасть спокойно, и семье своей, и иметь возможность помагать другим.

Повторюсь: самое подлое - оскарблять, клеветать и хамить анонимно, зная о своей безнаказанности. Вы хоть назовитесь своим настоящим именем, "ИконниК", чтобы люди видели, кто вы, и с вами иже прочие "неверующие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно удивлён потоком желчи и грязи, разливающейся в этой теме рекой. Всем пишущим здесь откровенную клевету и оскорбления: пишите мне лично, избавьте читателей от этого свинства. И подписывайте письма. Есть желающие лично передо мной ответить за свои слова? Или здесь пишут трусы, которые даже имени своего под пасквилем поставить боятся? Боятся ответственности за свои слова?

 

 

Я Вам скажу так ? «не будем гонять сандаль по тазику».

 

Андрей Билоус

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос "верю-не верю" - это в детский сад, если, конечно, это не касается Веры (с большой буквы).

Занимаясь любым делом люди устают (не устают только лентяй, словоблуды и т.п., у кого язык без костей и пальцы, стучащие по клавиатуре такие же).

И документы о переводе денег мы выкладываем не для "неверующих", а для того, чтобы отчитаться перед теми, кто нам доверил свои деньги для перевода их в Крымск (впрочем, большинству оказавших помощь это не нужно, нам и без того доверяют, и мы это ценим превыше всего). Выкладывая три почти одинаковые квитанции после 6 часов работы с золотым стандартом легко ошибиться (филателисты поймут, о чём я).

Про лист (блок) "Живопись Львовского музея" можете написать отдельно, хоть мне лично, хоть на этом форуме, хоть на нашем. И тираж указан верно, и всё остальное. И то, что этот лист продавался в книге нисколько его не портит =) Единственное, что вас смущает, полагаю, это его цена. Разве можно столько зарабатывать? =) Можно, и нужно, и открыто, и честно. Для того, чтобы и самому жить хорошо и спасть спокойно, и семье своей, и иметь возможность помагать другим.

Повторюсь: самое подлое - оскарблять, клеветать и хамить анонимно, зная о своей безнаказанности. Вы хоть назовитесь своим настоящим именем, "ИконниК", чтобы люди видели, кто вы, и с вами иже прочие "неверующие".

 

У меня не один такой листик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лист (блок) "Живопись Львовского музея" можете написать отдельно, хоть мне лично, хоть на этом форуме, хоть на нашем. И тираж указан верно, и всё остальное. И то, что этот лист продавался в книге нисколько его не портит =) Единственное, что вас смущает, полагаю, это его цена. Разве можно столько зарабатывать? =) Можно, и нужно, и открыто, и честно. Для того, чтобы и самому жить хорошо и спасть спокойно, и семье своей, и иметь возможность помагать другим.

 

Тираж указан не верно ? Вы говорите не правду.

Лист если Вы вырезали ? уже не будет иметь первоначальных размеров.

Цена не адекватна ? знаю, о чем говорю.

Ваш подход не профессиональный ? очевидно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, данную тему лучше перенести из "Современной России", т.к. здесь никакого обсуждения самих марок нет? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, данную тему лучше перенести из "Современной России", т.к. здесь никакого обсуждения самих марок нет? :unsure:

Здесь обсуждается статус этой надпечатки, разве это не важно хронологистам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь обсуждается статус этой надпечатки, разве это не важно хронологистам?

Перечитала специально все посты. Речь идет о благотворительном статусе? По-моему, такой статус может быть у любой ажиотажной марки. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не благотворительный статус а спекулятивный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...самое подлое - оскарблять, клеветать и хамить...

 

Да и Вы не отличаетесь изысканной лояльностью к аудитории, на которую транслируетесь (т.е. к этому форуму)...

 

post-8899-1343808263.jpg

 

 

И, если Ваша акция официальная, проводимая Вами, как юридическим лицом, то переводы по системе Контакт от частного лица выглядят как-то нелепо. Видимо, Ваш бухгалтер - асс...

Да и отзывы на бумажном носителе "получивших" саму помощь, размещенные на Вашем ресурсе менее, чем через сутки после её отправления, мягко говоря, сомнительны...

 

А негативная реакция относительно Вашей "акции" здесь, думаю, вызвана тем, что аудитория более взрослая и опытная, чем вКонтакте...

 

p.s. моё имя есть в нике, к вопросу об анонимности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала специально все посты. Речь идет о благотворительном статусе? По-моему, такой статус может быть у любой ажиотажной марки. ИМХО.

Подход у меня такой: все, что про марки, но сложно определить категорию - идет в Общий раздел, то, что не лезет ни в какие ворота - идет в Треп.

 

Если на форум заявится новичок и попробует поискать инфу про эту надпечатку, в какой раздел он полезет первым делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Вы не отличаетесь изысканной лояльностью к аудитории, на которую транслируетесь (т.е. к этому форуму)...

 

post-8899-1343808263.jpg

 

 

И, если Ваша акция официальная, проводимая Вами, как юридическим лицом, то переводы по системе Контакт от частного лица выглядят как-то нелепо. Видимо, Ваш бухгалтер - асс...

Да и отзывы на бумажном носителе "получивших" саму помощь, размещенные на Вашем ресурсе менее, чем через сутки после её отправления, мягко говоря, сомнительны...

 

А негативная реакция относительно Вашей "акции" здесь, думаю, вызвана тем, что аудитория более взрослая и опытная, чем вКонтакте...

 

p.s. моё имя есть в нике, к вопросу об анонимности.

 

Да-а! Несколько грубо! Но вот вопрос - А что обиженные хотели на своё оскорбление в ответ? (я не защищаю грубость и хамство, я пытаюсь донести, что если не веришь, то не верь в рамках приличия, а не так, как на форуме)... кстати, крестик там поставили грубому москвичу за нарушение 3-ого пункта правил?

 

Перевод по "контакту" - есть самый адресный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала специально все посты. Речь идет о благотворительном статусе? По-моему, такой статус может быть у любой ажиотажной марки. ИМХО.

Тушканчики Копетдага?

Все знают про тушканчиков Копетдага?

Они нуждаются в нашей помощи и заступничестве? нет, не сейчас, а в октябре, или ноябре этого года, когда будет сделана очередная малотиражная надпечатка (хотя бы ради завоёванных Россией на Олимпиаде-2012 медалях).

И тогда они (точнее - жалостливая, берущая за живое наглядная информация о бедных страдальцах-тушканчиках) будут использованы какой-нибудь группой дружественных торгово-закупочных киосков.

Будет потребовано оповестить об этой акции (ВЫ ЧТО, ПРОТИВ БЛАГОРОДНОЙ ПОМОЩИ БЕДНЫМ ТУШКАНЧИКАМ (или подставьте вместо тушканчиков жертвы любого близкого по времени катаклизма, их, к сожалению, в России становится всё больше)?!! ТОГДА ВЫ ? МЕРЗАВЦЫ И КЛЕВЕТНИКИ!!!) как можно больше «прогрессивной филателистической общественности».

- - - - - -

В Штатах(которые Соединённые) слышал такую поговорку про капитана Очевидность (в вольном переводе): «Если ты выглядишь как утка, если ты летаешь как утка, если ты крякаешь как утка ? то скорее всего ты являешься уткой.»

А очевидность в данном случае такова, и определяется она следующими словами:

ХОЧУ? БАБЛА? МНОГО? СЕЙЧАС? ЗДЕСЬ?

- - - - - -

Повторюсь: я не против благотворительной помощи ? ни пострадавшим жертвам природного (или рукотворного) катаклизма, ни тушканчикам, ни другим жертвам нашего непростого мира.

Но ? капитан Очевидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а! Несколько грубо! Но вот вопрос - А что обиженные хотели на своё оскорбление в ответ? (я не защищаю грубость и хамство, я пытаюсь донести, что если не веришь, то не верь в рамках приличия, а не так, как на форуме)... кстати, крестик там поставили грубому москвичу за нарушение 3-ого пункта правил?

 

Перевод по "контакту" - есть самый адресный!

 

 

Я нисколько не спорю, что Контакт адресен, дешев и быстр. Речь о другом...

Если данная "акция" хоть сколько легитимна (о чём тут уже трубилось), то благотворительная продажа юридически не называется "пожертвованием" или "взносом" (подобными терминами оперируют структуры MLM, почему, понятно) и не проводится, даже адресно, бесцелевым переводом от частного лица. Либо есть официальная акция, четко обеспеченная юридически и технически реализуемая согласно гражданскому и налоговому законодательству, и не выходящая за рамки бухгалтерской отчетности. Либо "акция", просто, частный сбор средств, тогда не стоит говорить об её официальности (неделя прошла, а обещанные документы не предъявлены)...

 

Тем более "июльские тезисы к акции" от её устроителя лишь подстёгивают нездоровый ажиотаж вокруг этого материала:

Так что 5000 руб. - адекватная цена листа совсем недалёкого будущего, которое "не за горами".

У вас есть прекрасная возможность не только сделать благотворительный взнос, но и беспройгрышно вложить деньги в марки. (цитата с ресурса устроителя "акции")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Владимирский!

Отвлекитесь от «золотого стандарта» и дайте четкие (желательно в тезисах) ответы:

Где Вы взяли тираж.

Причина образования цены (кроме жадности).

С чего Вы взяли, что это редкость.

Где делась Ваша «максимальная доброжелательность»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыночная экономика, какую цену хочу - такую и ворочу. Какие тут могут быть "причины"?

Кому не нравится - не берёт...

 

Его цена 100 грн. в «базарный день», а не 2700 грн. Как хочет О.Владимирский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его цена 100 грн. в «базарный день», а не 2700 грн. Как хочет О.Владимирский.

 

Нет цены "в базарный день". Каждый покупает по той, по которой покупает.

Есть мнения - ваше, моё, чьё-то ещё, а есть реальный факт.

То же самое применимо к любым маркам в принципе.

5000 рублей это около 1250 гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыночная экономика, какую цену хочу - такую и ворочу. Какие тут могут быть "причины"?

Кому не нравится - не берёт...

 

Согласен, если материал коллекционный. А в нашем любимом государстве, согласно положения о государственных знаках почтовой оплаты от 1994 года их должны переводить в разряд коллеционных через два года(год выпуска и последующий за ним год). Отсюда вопрос, а можно ли действующими государственными знаками почтовой оплаты не переведенными в разряд коллекционных торговать, за какую цену хочу - такую и ворочу?.

Изменено пользователем yvs58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, если материал коллекционный. А в нашем любимом государстве, согласно положения о государственных знаках почтовой оплаты от 1994 года их должны переводить в разряд коллеционных через два года(год выпуска и последующий за ним год). Отсюда вопрос, а можно ли действующими государственными знаками не переведенными в разряд коллекционных торговать, за какую цену хочу - такую и ворочу?.

 

я не совсем вас понял.

что вкладывается в понятие "коллекционный материал"

Старые марки? Марки в "коллекционном" качестве? или что?

если марка только вышла (ну год прошёл), и её продаёт почта (государственная), то она должна стоить номинал.

Если закон предписывает почте переоценить марку (действующего стандарта, допустим) через какой-то срок - почта должна подчиниться закону.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем вас понял.

что вкладывается в понятие "коллекционный материал"

 

Я в это понятие вкладываю,как Вы сказали - какую цену хочу - такую и ворочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...