Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Хоккей с надпечаткой


Рекомендуемые сообщения

Есть мнения - ваше, моё, чьё-то ещё, а есть реальный факт.

 

 

1.Можно регулярно посещать интернет аукционы и увидеть реальные цены ухода.

2. Тираж указан не верно ? и этим (в терминологии О.Владимирского) перевести в другой «разряд редкости».

3. Какой сертификат может выписать О.Владимирский, если все начинается с ложной информации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 рублей это около 1250 гривен.

 

На сайте О.Владимировского я увидел цену в 9850 + 1000 руб (сертификат) = 2450 + 250 грн (примерно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 рублей это около 1250 гривен.

 

На сайте О.Владимировского я увидел цену в 9850 + 1000 руб (сертификат) = 2450 + 250 грн (примерно).

 

Стоп. Вы говорили за лист хоккей, а я за «живопись музеев Украины 2005 год. Лист».

Извините

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в это понятие вкладываю,как Вы сказали - какую цену хочу - такую и ворочу.

 

Ну да, коллекционный материал - полностью на усмотрение хозяина. Если бы не так было, то самой дорогой была бы марка в 1 экз. существующая, потом в 2х экз и так далее. Но по факту это не соблюдается.

 

Есть мнения - ваше, моё, чьё-то ещё, а есть реальный факт.

1.Можно регулярно посещать интернет аукционы и увидеть реальные цены ухода.

2. Тираж указан не верно ? и этим (в терминологии О.Владимирского) перевести в другой «разряд редкости».

3. Какой сертификат может выписать О.Владимирский, если все начинается с ложной информации.

 

Понятно же, что никаких реальных цен ухода нет. Вот я хотел купить один лот, но заигрался и он не достался мне. 1 клик мышкой и цена выросла бы на четверть - и это заурядные стандарты 30х годов. Где тут реализм?

Пардон - я не сильно фанатею от надпечаток на современной России или Украины и тут не буду даже спорить. Любой человек

может ошибиться (на е-бей у Топ-рейтед селлеров гашёная марка идет как MNH - нормально?), это не повод сразу спускать собак.

Тут я умышленно выношу за скобки личность благотворителя и его замыслы. Верите вы, что часть денег от вашей покупки он пустит

на помощь пострадавшим - покупайте (т.е. помогайте), не верите - не покупайте (помогите другим способом или не помогайте вообще).

Если бы кто-то продавал не по 5144, а по 145 рублей, обещая рубль направить в помощь - вы бы по-другому отнеслись или так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Можно регулярно посещать интернет аукционы и увидеть реальные цены ухода.

2. Тираж указан не верно ? и этим (в терминологии О.Владимирского) перевести в другой «разряд редкости».

3. Какой сертификат может выписать О.Владимирский, если все начинается с ложной информации.

 

1. И что? Что один купил за 500, а другие могут купить по 300 (цифра - образно!) Если вы про лист хоккея, то на сайте Владимрского прямо написано - почему такая цена, куда и кому лист, куда и кому деньги... На "молотке" продают более чем за 2000 р. и ни копейки не отдают на благотворительность... продавцов никто не ругает.

Да! Добрые дела не остаются безнаказанными! Вот и делай после такого отношения доброе дело!

2. Тираж, редкость... да если, например мне, не нужно, то пусть материал будет самым редким в ед. экземпляре - он мне даром не нужен! Редкость в первую очередь определяется не тиражом, а спросом на материал!

3. Про сертификат ничего не напишу... не в теме! :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. И что? Что один купил за 500, а другие могут купить по 300 (цифра - образно!) Если вы про лист хоккея, то на сайте Владимрского прямо написано - почему такая цена, куда и кому лист, куда и кому деньги... На "молотке" продают более чем за 2000 р. и ни копейки не отдают на благотворительность... продавцов никто не ругает.

Да! Добрые дела не остаются безнаказанными! Вот и делай после такого отношения доброе дело!

2. Тираж, редкость... да если, например мне, не нужно, то пусть материал будет самым редким в ед. экземпляре - он мне даром не нужен! Редкость в первую очередь определяется не тиражом, а спросом на материал!

3. Про сертификат ничего не напишу... не в теме! :unsure:

 

Обратите внимание на сообщение № 53 ? потом говорите.

Смысл всего мною выше сказанного ? если лож есть в мелочах она будет и в значимом начинании.

Цена. Если хотят «нагреть» в таких «редкостях и раритетах» ? попытаются (может быть) и в другом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!2. Тираж, редкость... да если, например мне, не нужно, то пусть материал будет самым редким в ед. экземпляре - он мне даром не нужен! Редкость в первую очередь определяется не тиражом, а спросом на материал!

 

Зайдите к нему на сайт (если Вам это надо) и проникнетесь «духом» его «терминологии» - много «блуда».

Я не верю этому человеку, а в людях я ошибаюсь очень редко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на сообщение № 53 ? потом говорите.

Смысл всего мною выше сказанного ? если лож есть в мелочах она будет и в значимом начинании.

Цена. Если хотят «нагреть» в таких «редкостях и раритетах» ? попытаются (может быть) и в другом.

 

Человек не Бог, человеку свойственно ошибаться! :scratch_one-s_head:

 

Зайдите к нему на сайт (если Вам это надо) и проникнетесь «духом» его «терминологии» - много «блуда».

Я не верю этому человеку, а в людях я ошибаюсь очень редко.

 

Вы написали так :mail1: , словно проповедь прочли! :balal:

 

... эту тему я не создавал... зачем такой сыр-бор, мне не понятно! :bye2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владимирский - максимальный доброжелатель, взять хотя бы историю с журналом Марки, на подписку которого были собраны деньги.

И что подписчики получили за свои кровные? :scratch_one-s_head:

 

соответствующая тема есть на форуме UUU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыночная экономика, какую цену хочу - такую и ворочу. Какие тут могут быть "причины"?

Кому не нравится - не берёт...

Речь вовсе не об этом! Если бы это хамло просто продавало по 5 т.р. ... то тогда Ваш пост совершенно уместен! пусь себе продает хоть до Второго Пришествия...

Но оно объявило, что продает ПО НОМИНАЛУ, а что оно берет сверх номинала - это благотворительная акция! в помощь пострадавшим людям!

На вопрос о лигитимности организации БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА - ОНО НЕ ОТВЕЧАЕТ.

На замечания по поводу выложенных документов, оно, вместо того, чтобы ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА ПОМОЩЬ В ОБНАРУЖЕНИИ ОШИБКИ (а я например знаю, что многие фирмы, создающие СОФТ, дают свои программы "на растерзание" тестировщикам, и платят бабки, чтобы те нашли как можно больше ошибок). Но это чучело, вместо благодарности - выливает ушаты желчи...

 

Владимирский!

Ты сам вывел себя за рамки приличий, принятых среди уважающих себя людей.

Ну, не взыщи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg-06 присоединяюсь :drinks:

редкостный помоечник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не Бог, человеку свойственно ошибаться! :scratch_one-s_head:

Человеку, "которому свойственно ошибаться" ПРИ РАБОТЕ С ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ - ЗАНИМАТЬСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ ПРОТИВОПОКАЗАНО.

Вообще-то за ошибки принято ИЗВИНЯТЬСЯ (а порой и отвечать по всей строгости закона!)

И отмазка, что оно ошиблось потому, что занималось "золотым стандартом", умиляет!

Что, изучение "золотого стандарта" - "сносит крышу"?

... Выкладывая три почти одинаковые квитанции после 6 часов работы с золотым стандартом легко ошибиться (филателисты поймут, о чём я).

Филателисты, "которые понимают", о чем это он? Что, занятия "золотым стандартом" оправдывают ошибки в финансовой отчетности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продает ПО НОМИНАЛУ, а что оно берет сверх номинала - это благотворительная акция! в помощь пострадавшим людям!

 

взять надо копию платёжки и сверить, сколько блоков продано и сколько пятихаток перечислено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благотворительностью называется материальная помощь за счет СОБСТВЕННЫХ средств. Тут на лицо аналог компании "Рога и копыта". Под благовидным предлогом помощи пострадавшим доверчивым коллекционерам по заоблочной цене продается сомнительная надпечатка. Да еще и пиар раскрутка. ВСЯ прибыль в помощь беспризорным детям.

Цинизм, лицемерие, алчность под маской "респектабельности" и "благородства".

Если бы Владимирский хотел в самом деле помочь нуждающимся, то без понтов и шумихи отправил бы свои кровные средства и не трезвонил бы об этом на каждом углу!

 

называю себя - Борис Борский. г. Кривой Рог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять надо копию платёжки и сверить, сколько блоков продано и сколько пятихаток перечислено.

Совершенно верно! об этом я и писал, и добавлял, что очень бы желательно получить подтверждение получателя "благотворительного перевода"!

И, это сделано!!! Но, вопросы остаются...

 

И, если Ваша акция официальная, проводимая Вами, как юридическим лицом, то переводы по системе Контакт от частного лица выглядят как-то нелепо. Видимо, Ваш бухгалтер - асс...(вопрос 1. Вставка моя, S)

Да и отзывы на бумажном носителе "получивших" саму помощь, размещенные на Вашем ресурсе менее, чем через сутки после её отправления, мягко говоря, сомнительны... (Вопрос 2. Вставка моя, S)

(PS. На мой взгляд, вопросы поставлены точно и ПРЕДЕЛЬНО КОРРЕКТНО.)

Если позволите, я немного "разовью".

Олег Владимирский идентифицирует себя как "руководитель ГРУППЫ КОМПАНИЙ "Марки Санкт-Петербурга". Это "более одной" коммерческой фирмы, действующих в рамках законодательства РФ, каждая из которых имеет свой счет, ИНН и прочее...

Деньги, поступившие на счет фирмы, можно снять (обналичить) законно двумя способами: на выдачу заработной платы работникам (в том числе, и владельцу фирмы, если он сам является работником фирмы, скажем, работатет директором), но только после соответствующих выплат в пенсионны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Владимирский!

Предлагаю следующие:

1. Вы признаете факт неправильного указанного Вами тиража листа «живопись, 2005г., Украина» - иначе «брешут» все современные украинские каталоги и сама сувенирная книга. Начало пути.

2. Признаете факт провала Вашей «пиар акции» за счет другого ресурса и на горе пострадавших людей. Средина пути.

3. Делаете неспешные обоснованные выводы.

4. Конец пути в Ваших руках.

Кстати за журнал «Марки», по моему, есть тема и на этом форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отчитался перед теми, кто пожертвовал деньги. Ещё раз всех благодарю за это. Акция продолжается, результаты ещё будут. В ближайшие дни в Крымск будет отправлено 10 % выручки наших магазинов за июль, об этом было сказано ранее, это наш вклад в эту акцию.

Метать бисер более не буду.

Всех, кто клеветал и хамил выше под псевдонимами и позже назвал себя, благодарю за смелость, пусть страна знает своих героев. Полагаю, что многие филателисты вам более не подадут руки. Такие вещи нельзя оставлять просто так, это серьёзное преступление. Будете в Петербурге, заходите в наш магазин на Мойке 6, пообщайтесь со мной лично, ответьте за слова.

Остальным анонимным пасквилянтам - другой суд, видно, что и так не назовёшь вашу жизнь счастливой.

По прежнему приглашаю принять участие в продолжающейся благотворительной акции. Верю, что среди читателей этого форума большинство является порядочными людьми.

И на этом заканчиваю писать в этой теме.

У кого есть ко мне вопросы - пишите на наш форум или мне лично, по существу всегда отвечу, хамство оставлю без внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а реклама проплачена форуму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отчитался перед теми, кто пожертвовал деньги. Ещё раз всех благодарю за это. Акция продолжается, результаты ещё будут. В ближайшие дни в Крымск будет отправлено 10 % выручки наших магазинов за июль, об этом было сказано ранее, это наш вклад в эту акцию.

Метать бисер более не буду.

Всех, кто клеветал и хамил выше под псевдонимами и позже назвал себя, благодарю за смелость, пусть страна знает своих героев. Полагаю, что многие филателисты вам более не подадут руки. Такие вещи нельзя оставлять просто так, это серьёзное преступление. Будете в Петербурге, заходите в наш магазин на Мойке 6, пообщайтесь со мной лично, ответьте за слова.

Остальным анонимным пасквилянтам - другой суд, видно, что и так не назовёшь вашу жизнь счастливой.

По прежнему приглашаю принять участие в продолжающейся благотворительной акции. Верю, что среди читателей этого форума большинство является порядочными людьми.

И на этом заканчиваю писать в этой теме.

У кого есть ко мне вопросы - пишите на наш форум или мне лично, по существу всегда отвечу, хамство оставлю без внимания

 

Будете на Украине, нм Ирпеньщине, оповестите - "встретим" и "разъясним".

Почему Вы уверены, что Вам подадут хотя бы ногу?

Вы признаете свою ошибку в тираже, это начало пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть ко мне вопросы - пишите на наш форум или мне лично, по существу всегда отвечу, хамство оставлю без внимания

Да, кстати. Мне уже надоели постоянные напоминания, что у вас есть свой форум. Если там так интересно, чего вы у нас делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, "сорвал" пост...

 

... Деньги, поступившие на счет фирмы, можно снять (обналичить) законно двумя способами:

а. На выдачу заработной платы работникам (в том числе, и владельцу фирмы, если он сам является работником фирмы, скажем, работает директором), но только после соответствующих выплат в пенсионный фонд и прочие фонды соцзащиты.

б. Получить законно заработанную прибыль, но только после уплаты налогов

Есть еще с десяток "относительно законных способов" обналички денег со счета фирмы, но я не думаю, что руководство фирмы будет их использовать для отправки благотворительного перевода... в теме речь не об этом, но в любом случае, обналичка денег связана с издержками.

 

Само собой, Лидия Балевина не будет заниматься делами фирмы (даже и благотворительными) "за просто так"...

Кроме того, сам перевод сопровождается издержками (комиссионные банку за перевод Максимовой Светлане Васильевне составили 330руб.)

То есть: "благотворительная акция", в том виде, как она объявлена (желающий помочь отправляет фирме 5144руб, а взамен получает листик" (который еще тоже надо выслать, а "Почта России" тоже даром не работает!) и доказательства, что 5000руб его денег в полном объеме высланы пострадавшим) выглядит совершенно убыточным мероприятием.

 

Видимо, именно это имел ввиду IVNeznamov в короткой фразе: Видимо, Ваш бухгалтер - асс...

 

Надо говорить, что благотворительные фонды работают вовсе не в убыток, а только БЕСПРИБЫЛЬНО. Что влечет отсутствие налога на прибыль... но, чтобы так работать - надо в установленном законом порядке ЗАРЕГИТЬСЯ, КАК БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ КОНТОРА. И налоговая будет "заинтересованно следить", что вы на самом деле не имеете прибыли...

 

Да, а кроме того, г-н Владимирский вроде как является учредителем (и руководителем) "Общества филателистов "Марки Петербурга". Это уже по статусу ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, а вовсе не комерческая фирма. Со своим Уставом, который бы должен быть выложен в свободном доступе (ведь должен же желающий "вступить членом" знать, какие права и обязанности получит от членства)? Это не контракт наемного работника с нанимателем (наниматель не только не обязан публиковать Контракт, но и вправе потребовать от подписавшего его работнике не разглашать условия контракта).

 

В это связи интересно, насколько вправе Владимирский единолично распоряжаться средствами "Общества филателистов "Марки Петербурга"?

"... Я принял решение о том, что Общество Филателистов "Марки Петербурга" перечислит в помощь пострадавшим от наводнения жителям Крымска и окрестных посёлков 10 % от суммы продаж во всех наших магазинах за июль 2012 года".

 

Вопросы:

- какое отношение имеет "общество филателистов" к продажам в магазинах фирмы "Марки Петербурга". Неужели вступившие в "Общество" автоматом становятся акционерами фирмы?

- независимо от ответа на первый вопрос, какое право имеет Владимирский ЕДИНОЛИЧНО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ, как распорядиться деньгами "Общества"?

 

Итак:

"Благотворительную акцию" объявило "Общество филателистов "Марки Петербурга" (общественная организация).

Марками торгует коммерческая фирма "Марки Петербурга".

Благотворительные переводы отправляет частное лицо Балевина Лидия Андреевна (которая хоть и работает "руководителем" петербургского магазина группы компаний "Марки Петербурга", но перевод не от фирмЫ, а от частного лица!)

Да?

Деньги фирмы - они на счету фирмы. А высланные Лидией Андреевной переводом деньги - ЭТО ЕЕ ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА, не имеющие к деньгам фирмы отношения.

Перевод отправлен из СПБ в 14 (без копеек) часов 31 июля Максимовой Светлане Васильевне в г. Крымск БЕЗАДРЕСНО (это и понятно: потерявший жилье человек проживает где-то в предоставленной администрацией города под "гостинницу" школе). Но поразительным образом банк находит Светлану Васильевну (или она сама "чутьем" узнает, что ей из Питера некое частное лицо "ни с того, ни с сего" выслало перевод).

 

И поразительным образом уже 1 августа г-н Владимиский имеет возможность выложить на сайте НАПИСАННОЕ НА БУМАГЕ благодарственное письмо от Светланы Васильевны, в котором она благодарит за помощь не Лидию Андреевну, отправившую деньги, и не Общество филателистов, организовавшее "акцию" - а ФИРМУ "Марки Петербурга"...

 

Такое впечатление, что г-н Владимирский окончательно запутался, кто он такой, кто чего организовал, кто чего продавал, кто чего переводил, и на чье имя ждать благодарности....

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это че тута обсуждаем? это тот листик который продавали один в руки и то только пол дня и то запись была как за хлебом в блокадном Питере? уважаемый Олег Владимирский ,тогда к вам сразу вопрос ,а откуда у вас такое большое количество этих листов?Или вы просто использывали свои связи на почте и выкупили большое количество тиража при этом резко снизив предложение? Если это так ,то вы мудак .И ваша благотворительность не стоит выеденого яйца ибо вы наверное все таки не плохой барыгО и понимаете что значит слово "подстава" в торговле,это когда вместо проданого товара подставляют такой же но купленый дешевле.Вот тоже самое вы в легкую можите сделать и с переводами которыми машите на весь тырнет.Продав например пять листиков а перевод только один и тому кто из пяти покупателей поинтересуется вашей "благотворительность" вы его ,этот перевод и будете тыкать.А то что прийдут все пять сразу очень маловероятно.Цифры как вы понимаете условны.

С уважением Солодкий Виктор Александрович.Донецк Украина.

380913263310

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...